Город В Троицке открыт последний военный городок пограничников

В Троицке открыт последний военный городок пограничников

23 декабря в Троицке прошло открытие военного городка для отдела Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области. Стражи границы завершили свой пилотный проект по переоборудованию в масштабах одного района.

Напомним, в Троицком районе уже было открыто шесть военных городков для пограничных отделений в поселках Берлин, Бобровка, Ключевка, Бугристое, Тарутино, Плодовое. Справивший новоселье отдел возглавляет уже успевшие обжиться на новых местах подразделения. Кроме троицких пограничников новым административно-бытовым комплексом в Челябинской области может пока похвастаться только отдел в селе Октябрьском, еще четыре городка пока не достроены.

«Строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации» на 2003–2010 годы, – рассказывает пресс-секретарь регионального ПУ ФСБ РФ Александр Чумаченко. – В 2012 году стартует следующий этап программы, в рамках которого в Челябинской области будет построено еще 13 военных городков».

Пограничники, хоть и перешли несколько лет назад из Вооруженных сил в органы госбезопасности, по-прежнему остаются частями, от скорости реакции которых зависит очень многое. Поэтому каждый военный городок – это компактный комплекс, где от квартиры до оружейной комнаты можно добраться за пару минут. В двухэтажном административно-бытовом комплексе в цокольном этаже расположен спортивно-оздоровительный комплекс с сауной и тренажерным залом и стрелковый тир. Неподалеку – два жилых дома на 39 и 36 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления