RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
1120 комментариев к публикации

В вагоне, откуда произошла утечка, было более 10 тысяч литров брома

Гость
1 сентября 2011, 10:17
теперь чётко видно работу нашей одминистрации! жители крайне возмущены! потравили народу,детям очень плохо !! теперь всё умолкнет!по радио тишена по тв тоже самое!Где оповещения о ЧС?!!!Всё понятно, все меры по безопасности имеет чисто формальный характер!наши службы НЕ готовы к таким ситуациям! а если вагон с хлором или аммиаком пыхнет что будет тогда? лененский вымрет за несколько часов а остольным как повезёт куда подует ветер!и мы об этом даже не узнаем!
Гость
1 сентября 2011, 12:32
В Копейске ЧС оповестило школы и организации, ну и что? Отправили школьников домой, а на работе люди сидят в духоте, с закрытыми окнами и в масках? А дальше неизвестность...
Гость
1 сентября 2011, 13:10
Вот, вот! А если бы не 8-10 разлилось, а 2063 или скока их там было!!!!! Страшно подумать даже!!! Я живу напротив ГИБДД обл. С утра еле до работы добралась, ладно хоть на С/З работаю, воздухом тут надышусь..
Гость
1 сентября 2011, 15:11
В СУД! Люди, кто пострадал от этого ЧП, - обращайтесь в суд о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Необходимо дать обратную связь от жителей города - наказать рублём ответственных за это лиц.
Гость
1 сентября 2011, 15:24
Что вы как маленькие дети... Почему СМИ, власти и т.д молчат ?....Да патамушто это не взрыв боеприпасов, который не утаишь, не запуск ракеты, не пожар на красной пложади и т.д. Хотели скрыть ве произошедшее, но не получилось. Как там в 4:30 началась утечка, а в МЧС позвонили тока в 7 утра ? - хотели скрыть все это, чтоб никто и неузнал ( а так бы и было бы еслиб масштаб был более меньшим). И это все это ложь. У меня друг работает на железке и он сказал, что нехрена не в 4:30 началось, а примерно в 2 ночи. 5 часов самостоятельного устранения никчему не превели, и они решились таки позвонить в МЧС. За 5 часов его можно было утаранить куда угодно, чтобы нетравить людей заживо, а там уже можно было и опубликовать, что приняты экстренные меры и население в безопастности. Так нет, нам же боязно... мы сначало сами попробуем устранить... мы же железнодорожники мастера на все руки, у нас у всех высшее биохимическое образование! А когда все уже произошло, чтобы не вводить людей в панику ( в которой и так они щас находяться) власти решили успокоить такими словами, как... ликвидировано... непредставляет опасности...и т.д. Если эту утку пустить в СМИ они таких ... получят, что больше половины слетят с постов. Это не утечка како-ть газа на предприятие "У черта на куличках" - это ЧП очень масштабного характера. В центре города парит БРОМ и ветром раздувается.
Гость
1 сентября 2011, 15:32
Жители копейска и челябинска , у всех есть мобильные телефоны с камерами! Делайте фото животных мертвых , фото едкого дыма (оранжевого), смога ... людей в повязках.... У кого в копейске есть возможность - фото с дома делайте на станцию где дымит этот вагон и сразу фото окрестностей! Слова - ничего ,а документальные доказательства - пригодятся в первую очередь для того чтобы правду не скрыли ,а во вторую - для того чтобы снова их посмотреть перед выборами и сделать правильные выводя для себя! У меня осталась видеозапись с моста ленинского ))) смотрю на КПК, кашляю и вспоминаю все наши гос структуры добрым словом!!!
Гость
1 сентября 2011, 10:15
Господа наверно плохо учили химию.Бром ядовитое вещество.
Гость
1 сентября 2011, 12:38
Понятно что ядовитое не зря же его в военных целях использовали.
Гость
1 сентября 2011, 14:16
13:16 Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Троицк
Гость
1 сентября 2011, 11:51
Да что вы нам врете и людям глаза закрываете???Мало того,что об аварии не известили никого(особенно соседние дворы,хотя должны были приезжать и в рупор орать!!!),ни одно музыкальное радио не прервало программу ради извещения,не было передач диспечерам гортранса о том что произошло,что попало в воздух,как бороться с этим...Кто ответит за отравление людей,особенно детей разных возрастов,стариков,беременных женщин??Кого накажут,да лучше публично снимут погоны и звания???Я 25 лет прожил в районе пешеходного моста и никогда такого небыло!!!Где сейчас информация о состоянии и содержании брома в кислорода???Что за девирсант додумался мыть округу водой,а не спецрастворами???И спасибо Господу Богу,что дождя не было,иначе массовое поражение кожи было бы у населения...И самое интересное...почему именно 1-го сентября разлив пошел???Когда в округе на линейках столько детей в садиках и школах...Уж ли жто случайное совпадение???
Гость
1 сентября 2011, 14:21
сдается мне,не случайно все это
Гость
1 сентября 2011, 19:22
Химический БЕСЛАН ?!?!
Гость
1 сентября 2011, 15:18
Людиии!!!! Моя подруга звонила в МЧС в Москву! Там знают что вагон стоит на станции Челябинск-Южный! Не знают что это поселок и что рядом Копейск.... По их информации подъезды к поселкам не закрывали!!! Вагон потушен! Ехала домой в районе 12-13 часов.В поселок Железнодорожный(где к стати стоит эта самая станция Челябинск-Южный)въезд в поселок закрыт,Машины не пропускают. Стоит дикий запах хлорки.Дома и на улице дышать нечем. Со стороны жд путей был виден оранжевый дым. Где же это локализовано?И где забота о людях? СМИ кричат что всё Ок. МЧС не чухается. Горло дерет,приступообразный кашель не даёт покоя. Звоните в Москву в МЧС телефон оперативного дежурного 8-495-626-37-38 Ищите телефоны телерадиокомпаний сообщайте им.Не местным,а Московским. Сообщайте всем кто может рассказать об этом. Может это заставит убрать этот злополучный вагон из населеных районов.Давайте действовать. Пусть власти видят,что то что они на местах попу прикрыли им не поможет
Гость
1 сентября 2011, 16:12
Бром не горит. Они "осаживавют" водой пары брома, не более.
Гость
1 сентября 2011, 16:16
только что по "России" показали сюжет типа все нормально. даже дыма на кадрах нету
Гость
1 сентября 2011, 15:19
самое интересное то что у меня знакомая в москве живет она грит им инфу эту по 1му предотсавили как мерочижизни ...что все хорошо, пострадавших нет все оперативно сработали быстренько все вывезли за пределы города и все мирно и спокойно 1е сентября продолжается...СТОЛЬКО ЛЖИ..ХВАТИТ СВИ ПОПЫ ПРЕКРЫВАТЬ ВАС И ТАК УЖЕ НАРОД НЕ НАВДЕЛ А ВЫ ЕЩЕ И ОСТАВЛЯЕТЕ ИХ В ОПАСНОСТИ ВСЕХ И В НЕВЕДЕНИИ И В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ ПОВОРАЧИВАТЕТЕСЬ И УКАТЫВАТЕТЕ ПОДАЛЬШЕ ЗА ГОРОД...ЯПОНИЯ...КАК ТОЛЬКО БЕДА СЛУЧИЛАСЬ ОНИ ДРУГ ЗА ДРУГА ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ ВСЕ БЕСПЛАТНО ..А У НАС ТАКСИСТЫ ЦЕНЫ В ТРДОРОГО ПОДНИМАЮТ......ПОГАНАЯ ВЛАСТЬ ВЫРУБАЕТ СОТОВЫЕ ЛИНИИ, В ЛЕНИНСКОМ В НЕКОТОРЫХ ДОМАХ ОТКЛ СВЕТ И ВОДУ...ВИДИМО ЧОБ СКОРЕЕ СДОХЛИ...
Гость
1 сентября 2011, 15:26
Безобразие и безответственность полнейшая! Нас, жителей Ленинского(да и Советского), сделали заложниками ЖД! Где эта, как ее, служба ВНОС? С половины пятого утра, только менты да пожарные по-рациям верещали(от сюда и узнал!), а оповестить население догадались только около восьми, да и то, пожарных да ППС напрягли, с рупорами! Где был "штаб", где оповещение по радиотрансляции, по ТВ? Боялись новости из Москвы прервать? Все, что смогли при возникновении ЧС, это перекрыть путепровод да переходные мосты, а жители по Меридиану, могли спокойно "наслаждаться" запахом брома и теряться в догадках, куда бежать, и что делать! Такая ситуевина возникла, наверняка, по вине сортировочной "горки", откуда вагоны швыряют круглые сутки, иной раз с таким грохотом, что диву даешься, как сцепки выдерживают? А ведь рядом стоят составы с бочками сжиженного газа, бензина, кислот, и еще бог знает с чем, вояки то же, не макароны возят, а "Маяк"? Если ошибется оператор "горки", или глюканет компьютер управления, беды не миновать! Весь этот клубок проблем, находится в центре города, и в случае более масштабного происшествия, будет второй Бхопал, который в далекой Индии... И эта "пресс-конференция", где ответственные(!) лица не могут связать двух слов, еще раз подтверждает истину, что у нас ни кто, ни за что не отвечает! Мы только слышим, сколько денег "ушло" на на ту, или другую службу, что вот только вчера провели учения по ликвидации, дегазации, деактивации. И в слова министра ГО и ЧС "Поверьте мне, как министру!", не верю именно как министру(Жванецкий)! Про какую "войну", про какую "оборону" можно говорить, когда нас всех, можно взять голыми руками! Вот чуяло сердце, что Первое сентября добром не начнется....
Гость
1 сентября 2011, 10:12
Советую почитать другие СМИ ))) Там оказывается все сделано вовремя и все нормально и люди здоровы .... как всегда, информация нашим правительством доносится искаженная!!!!!
Гость
1 сентября 2011, 12:33
Живу всего в нескольких десятках метров от того облака, которое на фотографиях. Никакой эвакуации я не заметил, проснулся в 12 часов от того что разбудила подруга, которая интересовалась моим здоровьем. Мать говорила что ей становилось плохо, мне помогли закрытые пластиковые окна... МЧС сработало на "отлично"...
Гость
1 сентября 2011, 12:36
По радио тоже говорят всё нормально, жить будите!
Гость
1 сентября 2011, 13:04
"Содержание брома ниже предельно допустимой концентрации. От повреждающего реагента опасности для здоровья людей нет, так как авария была быстро ликвидирована. Сейчас нет необходимости в масках и других предметах защиты дыхательных путей. Однако если сильный запах все-таки беспокоит, необходимо закрыть окна и форточки", - рассказал министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В МАСКАХ, ВЛАСТИ ОЧНИТЕСЬ ПРИЕЗЖАЙТИ В ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН И ПУТЕШЕСТВУЙТЕ БЕЗ МАСКИ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Гость
1 сентября 2011, 10:03
А как Копейск? облако летит на Копейск. на Бажово уже дышать нечем
Гость
1 сентября 2011, 10:21
"Его отогнали на станцию Козырево, что находится за Потанино"(с) я бы этого больше опасался
Гость
1 сентября 2011, 10:38
Гость
1 сентября 2011, 10:38
"Его отогнали на станцию Козырево, что находится за Потанино"(с) я бы этого больше опасался
Бегите и не оглядывайтесь...Всем конец...
Гость
1 сентября 2011, 10:38
Гость
1 сентября 2011, 10:38
"Его отогнали на станцию Козырево, что находится за Потанино"(с) я бы этого больше опасался
Из Челябинска отогнали... а дальше людей нет? опасности тоже нет?
Гость
1 сентября 2011, 10:20
В детстве на уроках ОБЖ меня учили, что такая ситуация является чрезвычайной и рассказывали о мерах, предпринимаемых при этом службами Гражданской Обороны. Проснувшись утром дома в Ленинском районе, я почему-то этих мер не заметил.
Гость
1 сентября 2011, 14:56
ДЕЛО НЕ В БРОМЕ! А в отношение к людям!!! Если бы это был другой газ! Если бы сегодня не проснулось несколько тысяч человек в ленинском районе!!! Власти готовы только к учениям!
Гость
1 сентября 2011, 10:10
Замечательно, а на ст.Козырево тоже школа... Станция находится в поселке, на всем протяжении ж/д путей расположены жилые дома, на расстоянии 20 метров ближайшие. ЛЮДИ ТАМ ЖИВУТ... Ж/д отстойник, отдельная ветка ж/д пути,как раз в районе школы. Сельским детям можно на первое сентября??? Зато от города отогнали, чтоб не мешало...
Гость
1 сентября 2011, 15:46
Люди живут повсюду. На станции людей меньше, в городе больше. У тебя есть предложение лучше? Иди и сообщи начальнику станции. Ныть тут не надо, выбирают место там, где пострадает меньше. Им просто не повезло.
Гость
1 сентября 2011, 14:56
Копейск!!!! У вас прекрасная возможность утереть нос власти! Собирайте подписи, регистрируйте отравления в больницах, берите данные о содержании вредных веществ и пишите в прокуратуру! Они обязаны отреагировать! А не отреагируют - идите в суд! Вас весь Челябинск поддержит! Просто тут им можно отмазаться сказав что это ЧП и они увезли вагон! А у вас реальный ущерб здоровью нанесенный действиями Властей! Засудите их!!!
Гость
1 сентября 2011, 16:10
Власти судить безполезно! А вот РЖД вполне реально, как юр лицо-транспортную компанию!!! И накатить им...
Гость
1 сентября 2011, 12:00
Не правда, в три часа ночи уже ощущался запах в квартире, мы живем от 500 метрах от железной дороги в 6:30 было видно с окна четкий желтый дым и в квартире не чем было дышать, Гончаренко 97 и примыкающие к нему дома а так же здание городского ГАИ моментально заволокло дымом.. сразу позвонили в службу спасения 051, диспетчер с удивлением ответила " мы, ничего не знаем о данном прошествии" и только звонок к диспетчеру города дал все прояснения... на жд случилась авария и выброс БРОМА, закрывайте все окна, двери... и марлевые смоченный повязки на лицо. ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ГАИ, НЕ МЧС, А ГАИ ЗА ТО, ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ АВАРИИ, ОСОБЕННО СОТРУДНИКУ ОБХОДИВШЕМУ ДОМ по ул ГОНЧАРЕНКО 97 ( в доме живет моя бабушка 76 лет ) НИКТО ИЗ МЧС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ЖИТЕЛЕЙ КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, СПАСИБО УРОКАМ ОБЖ В ШКОЛЕ. ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ "ОБМЕШУРИЛИСЬ" ВЫ РЕБЯТА! А сотрудникам РЖД, спасибо от всех первоклашек Ленинского района за незабываемое ПЕРВОЕ сентября!
Гость
1 сентября 2011, 14:30
Отменить день города. Бюджетные средства на это мероприятие потратить на ликвидацию последствий и лечение отравленных горожан. Или распилено уже?
Гость
1 сентября 2011, 19:31
Конечно необходимо отенить день города и произвести полнейшую дизактивацию. Зачем мертвым праздник в честь города!!
Гость
1 сентября 2011, 15:19
Надо бы детей всех чиновников в Копейск на прогулку отправить, а то денег нахапали, сами наверняка уже где-нибудь далеко за пределами Челябинской области, а теперь посмеиваются над Копейчанами, типо вот вам, вы не люди и дети ваши никому не нужны. Да видимо с мозгами у наших властей совсем туго.
Гость
1 сентября 2011, 16:28
надо не детей, а самих чиновников... и не просто прогуляться, а ПОЖИТЬ, чтоб точно нас убедить, что все безопасно и молочком отделаемся
Гость
1 сентября 2011, 13:19
все выше и выше и выше летит рыжий бром к небесам, и кто этим бромом подышит, тот следом отправится сам
Гость
1 сентября 2011, 14:09
Ежегодно проверяют сигнал ГО (сирена),по которому нужно включить средства массовой информации и прослушать правила поведения в ЧС(из школьной программы НВП и ОБЖ) Где сигнал? по ТВ только Мошаров и Давыдов об успехах Единоросов. Я руководитель на предприятии и химик по образованию. Почувствовав запах брома,бросилась к инету и прочитала: плотность(он тяжелее воздуха), признаки отравления, симптомы,первая помощь, профилактика.Выключили принудительную вентиляцию,закрыли окна, двери,щели заткнули простынями с щелочным раствором(вода+сода),изготовили повязки из подручных средств,обзвонила ближайшие предприятия и посоветовала сделать тоже самое. Может в наших действиях было много лишнего, но все чувствуют себя нормально. Вот так! "Спасибо" МЧС и нашим властям за оперативность и заботу о людях. Искреннее спасибо инету и советскому образованию.
Гость
1 сентября 2011, 15:11
вы молодец, лучше перебдеть чем недобдеть
Гость
1 сентября 2011, 10:51
Написал письмо президенту о молчании СМИ пусть разбирабтся.
1 сентября 2011, 11:37
Низкий поклон тем директорам, кто без отмашки с верху отменили линейки. За детей спасибо.
Гость
1 сентября 2011, 14:49
Крайним окажется стрелочник дядя Вася. Руководство ЮУРЖД, МЧС, главы администраций будут награждены за успехи в ликвидации ЧС. часть мирного населения заболеет и тихо вымрет не повлияв ни на какие статистики. Последствия будут ощущаться еще пару лет , но эт уже военная тайна .
Гость
1 сентября 2011, 14:57
Я только что смотрела видео в соцсетях, там видно, дымящийся вагон стоит совсем недалеко от здания городского ГИБДД. Я так понимаю туда его транспортировали с вокзала, на какое-то время.Видно что здание ГИБДД накрыло густым дымом.Гаишников эвакуировали, молодцы. Частные дома находящиеся рядом, по меридиану, говорят тоже эвакуировали.А вот пятиэтажный дом (Гончаренко 97)находящийся рядом с ГИБДД, и также покрытый густым дымом, находился в неведении что происходит.Почему такое безобразие. Там живёт моя подруга, она сейчас ужасно себя чувствует.Утром она звонила в скорую, ей сказали ничего страшного, пейте водичку.Почему наши жизни ничего не стоят? Если бы в этом доме жил мэр, ему бы тоже водичку предложили пить?
Гость
1 сентября 2011, 15:55
если бы только гончаренко 97, а то инаш дом по гончаренко 85 тоже полностью скрыло в этом дыме. я как раз вышел на работу в полвосьмого и застал самый апогей задымленности
Гость
1 сентября 2011, 16:14
никого там не эвакуировали, в частных домах по меридиану. мои родители там живут. они вообще никакого запаха не ощущали на протяжении всего дня.
Гость
1 сентября 2011, 15:35
Не понимаю, почему молчат СМИ! Говорили бы о реальной ситуации, чтобы люди понимали, что происходит! А так не понятно то ли дома сидеть, то ли уежать как можно дальше!
Гость
1 сентября 2011, 16:17
Так мы уже надышались, теперь только консультация врача поможет
Гость
1 сентября 2011, 17:54
Бром входит в состав БОЕВЫХ отравляющих веществ, применявшихся в первую мировую войну. Благодаря вымуштрованой вертикали власти, местные бюрократы будут пытаться удерживать спокойствие и меланхолию до конца. Делайте выводы и дай вам Бог здоровья.
Гость
1 сентября 2011, 18:52
СМИ!?!? да им че скажут то они и говарят. А уезжать надо.
Гость
1 сентября 2011, 10:44
У нас как всегда пишут "токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья". Все успокаивают. Нет, что бы написать, "будьте осторожны!!!" . Если для летального исхода хватит надышать в себя 35г, это для взрослого, а для грудного ребенка? Об этом подумал кто нибудь??? И как всегда - ВИНОВАТЫХ НЕТ. А технику безопасности не пробовали соблюдать?
Гость
1 сентября 2011, 13:28
Первичные виноваты рабочие, которые не соблюдают тех. безопасности при расцепке... Видимо с них и должен быть спрос!
Гость
1 сентября 2011, 11:56
Да сколько же можно издеваться над людьми?? ГДЕ СПАСАТЕЛИ, ГДЕ МЧС, почему людей не эвакуируют?? Почему в Ленинском районе АПТЕКИ, которые сейчас так нужны людям, ЗАКРЫТЫ??? Зачем нужны все эти учения, если при ЧС службы не спасают людей?? Сами-то в противогазах работают, а людям их не надо чтоли?? Они не устранили последствия, они лишь отогнали вагон подальше, типа "пусть там воняет"!! ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ?? Уже в Московских новостях объявили об этом, а по местным каналам - НИЧЕГО, только кино показывают!!!
Гость
1 сентября 2011, 14:30
Кино показывают? Вы уверены, что не "лебединое озеро"????
Гость
1 сентября 2011, 15:22
Вы зря ругаете радио! Утром когда читали гороскоп на день, делекатно намекнули, ракам: "Проживите этот день как последний!" )))))))
Гость
1 сентября 2011, 16:10
Остались еще силы на шутки...
Гость
1 сентября 2011, 12:49
40 минут потерял в пробке, надышался что лёгкие болят. Потерял наверное здоровья дай бог!!! самое интересное ни кто не оповестил что случилось. Интересно почему такое вещество оказалось в городе и как оно загорелось??? При попадание в грунт его снимают и вывозят для захоранения,пол вокзала вывезут,или посыпят стрептоцидам и спи спокойно!!! Кто оплатит людям их здоровье наверное РЖД??
Гость
1 сентября 2011, 13:33
НАРОД!!! Я и моя семья живём напротив вокзала, нахлебались сполна!!! Ничего не зная, мы с доченькой ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!! пошли на ПРАЗДНИК!!! и по пути нам всё сообщили!!!! Так этот молодой человек - спасибо ЕМУ! - рассказал,что их с работы отпустили, сказал как надо себя обезвредить:выпить качественного красного вина, для молодых - молоко с содой. Я спросила: Вы-доктор? Ответ: НЕТ!! Мне порекомендовал случайный прохожий!!! ТАК У МЕНЯ ВОПРОС?!!! МЫ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОМ государстве??? или мы всё же ПРАВО ИМЕЕМ!!!
Гость
1 сентября 2011, 14:44
у меня коллега по работе сегодня, такая же нарядная с дочкой в красивом платье, с шариками утром в садик пошли. Она и не поняла что что-то не так, пока дочка ей не сказала "мама, а мы в туман заходим". Через пол-часа из садика позвонили и детей попросили забрать. С дочкой то у нее пока все в порядке, а вот коллега сама траванулась
Гость
1 сентября 2011, 14:55
Качественное красное вино (а лучше водка) - в нашей стране универсальное средство от всех болезней. Не слушайте таких "профессионалов" - здоровее будете.
Гость
1 сентября 2011, 14:52
Почему молчит губернатор, почему мер молчит. почему никто не делает никаких заявлений? обратились ли к собственнику химикатов, к перевозчику? будут ли как-то через суды возмещать нанесенный окружающей среде и людям ущерб?
Гость
1 сентября 2011, 15:45
у губера очень важная поездка нарисовалась в Троицк, он там нужнее
Гость
1 сентября 2011, 16:05
13:16 Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Троицк
Гость
1 сентября 2011, 13:34
в девятом часу,собирая ребенка в 1 класс,смотрели новости, Мария Аюпова вещала,но ни слова не сказала,что опасно выходить,что линейки отменили.Почему информации совсем не было,ведь в это время власти знали,что случилось
Гость
1 сентября 2011, 14:45
а губернатор в Троицк уехал с рабочим визитом
Гость
1 сентября 2011, 15:05
Ну так то и Тарасовка не слишком населенный пункт...может лучше туда отогнать вагон?там и охрана в комплекте...
Гость
1 сентября 2011, 17:42
)))))) и горку туда сортировочную что б каждую ночь слышали грохот крепежки вагонов и вздрагивали, а все ли удачно прошло иль ша завоняет
Гость
1 сентября 2011, 10:21
Да, конеееечно! Не опасно! Чего же нам бояться? Только 35г в организм - смерть xD. Кого дурят). Это вам не козу дурить - люди видят, людям плохо, администрация вместо реальных действий успокаивает морально)). Ой спасибо, вы такие заботливые!
Гость
1 сентября 2011, 10:29
Почему не работали системы массового оповещения??? Почему по радио крутили музыку и рекламу??? Зачем нам такое МЧС и такой сити-менеджер??? И я не уверен, что это был бром!!!
Гость
1 сентября 2011, 11:54
На главной странице Яндекса написано,что власти Челябинска информацию о ЧП не подтверждают! Какая гусная ложь! Прямо без фоток видно,как трясутся их руки перед Москвоц.
Гость
1 сентября 2011, 12:25
а где вообще сирены, службы оповещения? где МЧС в конце концов??? почему никто не предупредил детишек чтоб не ходили на линейку? детки нарядились, пришли в школу, и их по домам отправили, а пока они шли в школу - отрава им в легкие летела! за это кто ответит?
Гость
1 сентября 2011, 12:53
Недавно на официальном сайте гос. закупок висел тендер- "На создание положительного образа города в СМИ". Денег на это выделили около 2-х миллионов. Немногим ранее висел тендер следующего содержания- огромная сумма за то, чтобы при запросах в интернет поисковиках "карабаш, челябинск и т.д." в первые строчки выбрасывало лишь положительные сайты... А город и без этого брома- грязная помойка...
Гость
1 сентября 2011, 13:06
Люди, из Челябинска просто сделали большую помойку...Заводами окружены,того и гляди че-нить бахнет, самолеты летают и днем и ночью. Теперь еще и цистерны лопаются с ядом...где живем????? о чем думают власти??? и о ком??
Гость
1 сентября 2011, 14:27
На фоне аварий которые у нас происходят считаю что строить атомную электростанцию вообще где либо в России с таким отношением к делу не допустимо и губительно для народа!!!
Гость
1 сентября 2011, 15:20
Средства оповещения не работают!!!! Люди не знают на сколько это серьезно и я уверен что утечка была больше чем 8-10 банок!!!
Гость
2 сентября 2011, 00:10
вообще, бром имеет именной такой "аромат", который все и чувствовали. так что сомневаться в том, что был ли это он - смысла не вижу. но судя по тем мерам попыток сокрытия инф-ии, что сейчас применяются, создается впечатление, что там был не только один бром...
Гость
1 сентября 2011, 15:33
Что же это получается друзья мои,если Копейск малонаселенный пункт, значит нас не жалко????? А хотите уважаемые открою вам секрет У НАС ТОЖЕ СТАРИКИ И ДЕТИ ЕСТЬ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ТРАВЯТСЯ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.Бесит прямо лишь бы что то сделать не важно что и не важно кто от этого пострадает, лишь бы не вы. МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ между прочим.
Гость
1 сентября 2011, 17:23
ребят, меня лично поражают ваши выпады такие. мы-то тут при чем?! разве мы притолкали его к вам?! разве нас кто-то спросил, куда его везти?! у каждого из нас не в Копейске, так в Старокамышинске друзья и родственники, и мы заходим на этот сайт едва ли не ежеминутно, беспокоясь за них. за вас. за себя. потому что никто не знает, что еще могут выкинуть наши чудные власти, и кто еще пострадает... от нас, как и от вас, мало что зависит.
Гость
1 сентября 2011, 19:09
Это вы кому написали? если простым жителям Челябинска, то зря вы так, мы тоже возмущены тем, что вагон в Копейске, ...или другом населенном пункте...
Гость
1 сентября 2011, 10:09
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%EC
Гость
1 сентября 2011, 10:33
Физиологическое действие Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м
Гость
1 сентября 2011, 10:37
Из описания: Физиологическое действие......Совет: Если вы владеете автомобилем Пежо, то включайте рециркуляцию, проезжая опасные районы. а как же другие.
Гость
1 сентября 2011, 10:46
Гость
1 сентября 2011, 10:46
Из описания: Физиологическое действие......Совет: Если вы владеете автомобилем Пежо, то включайте рециркуляцию, проезжая опасные районы. а как же другие.
Рециркуляция есть не только в Пежо.
Гость
1 сентября 2011, 12:32
В 15 школе идет линейка, школа около вокзала 300 метров, детям сказали о приезде Юревича, Юревича нет, а дети пусть травятся?
Гость
1 сентября 2011, 14:03
Дети зря ждут- Юревич в Троицке
Гость
1 сентября 2011, 14:11
Юревич уехал в Троицк
Гость
1 сентября 2011, 14:27
А у самих ум есть? Зачем детей в школу водитьв такой ситуации?
Гость
1 сентября 2011, 12:18
живу возле вокзала, утром дышать было не чем, ребенок пошел в садик, дочь в школу. И только у школы сказали что линейку отменили. От родственников узнал, что произошла утечка брома. Взял семью и вывез за город на сотню км. пока в челябе воздух не очистится. Ехал через старокамышинск, так и там линейки отменили люди ходят в повязках. Мое мнение городские власти сработали безобразно, не оповестили население особенно территорий прилегающих к аварии и не проинструктировали что делать. В 9.00 в городе дышать было нечем а в СМИ написано что разбилось пара бутылечков по 5 литров, НЕ ВЕРЮ. Сейчас в курортной зоне а в горле до сих пор першит.
Гость
1 сентября 2011, 15:10
правильно сделал, у меня тоже мысль такая была. к счастью, в лесопарковой зоне не сильно воняет, надеюсь, не отравимся.
Гость
1 сентября 2011, 12:48
НАРОД КАРАУЛ!!!! ЕСЛИ ПИШУТ,ЧТО ТОЛЬКО ПРИМЕРНО 8-10 БАНОК РАЗБИЛОСЬ И ТАКОЕ ТВОРИТСЯ! А ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ ВСЕ 2063 ШТ??. ВСЕХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ+НАШУ АДМИНИСТРАЦИЮ- НАКАЗАТЬ. ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА,КОПЕЙСКА И Т.Д (КТО ПОСТРАДАЛ)ВЫДАТЬ МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ.
Гость
1 сентября 2011, 14:24
тут не моральную компенсацию надо, а самую реальную! на лечение и восстановление
Гость
1 сентября 2011, 13:00
Интересно, а мегавертолет нашей администрации задействуют при ликвидации?
Гость
1 сентября 2011, 14:14
Из новостей: 13:16 Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Троицк :)) Дышите глубже
Гость
1 сентября 2011, 10:15
"вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей при непосредственном контакте, – подчеркивают в МЧС" что людей то дурить,все поисковиками в интернете пользоваться умеют!
Гость
1 сентября 2011, 11:39
загнали его на призывной пункт южная дымит до сих пор старокамышенск накрыло полностью видимо челябинские мужики теперь будут не настолько суровы
Гость
1 сентября 2011, 12:27
ага, решили с глаз долой отвезти этот вагон, чтобы кипиша особого не было, и плевать что там тоже люди живут, в Копейске вонь стоит и желтизна везде. Это по принципу, лучше там где меньше потравим, чем там где больше? че не суждено куда-нибудь в поле его отогнать на дальнее расстояние? че совсем ума нету? куда правительство то смотрит? Одних подушили, теперь других подушим!