RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
203 комментария к публикации

74.ru представил клип с неофициальным гимном Челябинска

2 сентября 2011, 17:41
Гость
3 сентября 2011, 05:26
С Днем города!!!!!!! Я встаю! Прикладываю руку к сердцу! пою гимн Че! "Оранжевое небо! Оранжевое море Оранжевые дети Оранжевый верблюд! Оранжевые песни Оранжево поют!" б....! Сталкеры брома!
Гость
2 сентября 2011, 22:14
Клип хорошо сделан, но какой же это гимн? Это песенка веселая "побеситься" в ресторане или клубе. Но радует, что не традиционная производственная музыкальная тягомотина про "родной завод"
Гость
2 сентября 2011, 21:59
Если уж Растеряеву музыку заказали, надо было что-то оригинальное, комбайнеры очень самобытная песня, не нужно на нее как в КВНе другую текстовку.
Гость
2 сентября 2011, 21:34
1.А оригинальная песня комбайнёры звучит уместнее с данной музыкой 2.Ну и Гимн должен звучать более торжественно. А так получилась песня, к дню города.
Гость
4 сентября 2011, 01:13
Я внимательно прослушала и посмотрела песню. Это песня о городе и не более, возможно самая удачная о городе. Но это не гимн города, не тянет на гимн. Надо ждать еще, возможно кто-то и напишет гимн. Слова и музыка должны быть другие. В стихах должна быть история города,а в музыке парадность,торжественность. А припев можно написать про современное время и музыку повеселее. Это мое мнение, не музыканта.
Гость
3 сентября 2011, 11:28
Клип хорош,понравился,только у вас один недочет крепость воздвиг не кто-то а полковник Тевкелев.))
Гость
3 сентября 2011, 13:32
Это, видимо, политкорректность по отношению к уфимским соседям - клинч, помнится был, по поводу персоны Тевкелева с ними. Хотя мы вот, вроде, ничего против не имеем против головореза Юлаева...
Гость
4 сентября 2011, 05:11
Гость
3 сентября 2011, 13:32
Это, видимо, политкорректность по отношению к уфимским соседям - клинч, помнится был, по поводу персоны Тевкелева с ними. Хотя мы вот, вроде, ничего против не имеем против головореза Юлаева...
Горнозаводские рабочие называли Юлаева - Салаватушка. Встречали хлебом и солью Салавата вместе с Пугачевым
Гость
4 сентября 2011, 17:54
Гость
4 сентября 2011, 05:11
Горнозаводские рабочие называли Юлаева - Салаватушка. Встречали хлебом и солью Салавата вместе с Пугачевым
Почитайте что-нибудь еще, помимо рассказов по истории для начальной школы - Пушкина А.С., например, "Историю Пугачевского бунта" - про то, что в пылу борьбы с "кровавым екатерининским режЫмом" делал сей герой, причем не с царскими чиновниками и военными, а с рядовым населением русских крепостей и поселений на Урале, в т.ч. женщинами, стариками и детьми
Гость
3 сентября 2011, 12:47
и чей же это детеныш в лакосте засветился интересно????
3 сентября 2011, 14:41
Это Эдик Риккер, сын Виктора.
Гость
2 сентября 2011, 23:26
Было бы так на самом деле... как хотелось бы....
Гость
7 сентября 2011, 22:36
Это просто потрясающе!!!!! Я в Челябинске новый человек, переехал сюда из Сибири месяц назад и этот клип меня просто взбударажил!!!!!! Молодцы. так держать!!!! Теперь это и МОЙ ЧЕЛЯБИНСК!!!!
Гость
3 сентября 2011, 14:21
Песня получилась хорошая,веселая,но мелодия больше подходит к Кишиневу,чем к Челябинску.Но это не гимн-это хорошая песня о Челябинске.Ча-ча-ча и не более.
Гость
5 сентября 2011, 22:53
Че-Че-Че )))
Гость
3 сентября 2011, 00:12
А где ЧТЗуха, ленинский и многие другие районы!?
Гость
2 сентября 2011, 22:39
комбайнеры.... и никуда от их славы не отвертитесь, столько музыкантов, неужели сложно свою музыку сделать?
Гость
2 сентября 2011, 20:34
Балаганно звучит. Не войдет в историю
Гость
3 сентября 2011, 00:47
так и сделайте лучше!
Гость
3 сентября 2011, 10:44
Хорошо и весело сделано, но надо называть вещи своими именами, гимном это никак не назовешь
2 сентября 2011, 19:11
Какой же это гимн? Очередная песня о Челябинске...
Гость
5 сентября 2011, 03:00
да, просто грустная песня о челябе
Гость
4 сентября 2011, 08:39
Крутой клип! красивый город, так бывает иногда бромам травят.
Гость
3 сентября 2011, 12:43
Спасибо, 74.ru порадовали. Песня - СУПЕР!!! Люблю мой родной город, с праздником, земляки !!!
Гость
4 сентября 2011, 17:33
Чего-то я не понял. Это что, новое слово в писаниях гимнов, или специально для ротации на "Радио Шансон" написан?
Гость
2 сентября 2011, 19:51
На гимн не очень похоже, просто хорошая песня про Челябинск!
2 сентября 2011, 19:17
Видеоряд удался и правда на славу, клип прикольный получился... Но сама песня абсолютно на мой взгляд не в тему. При чём тут назойливо-балканские мотивы??? Странноватая, мягко говоря, аранжировка. Так и ждёшь, что вот-вот из-за угла выскочат толпы цыган под управлением Горана Бреговича))))) А так - молодцы конечно.
Гость
3 сентября 2011, 11:33
Супер! МОЛОДЦЫ! Шикарная,динамичная,классная композиция.
4 сентября 2011, 23:20
Растеряеву зачет!
Гость
5 сентября 2011, 08:35
Особенно порадовали "красные труселя". Да. Безголовый гимн отлично подходит под безголовый Че.
Гость
5 сентября 2011, 21:22
Клип не плохой.Песню нужно было сделать оригинальней.
Гость
4 октября 2011, 11:48
Действительно-в Челябинске больше счастливых и искрених лиц,чем Москве,которая давно в сама в личине лжи,наживы и разврата!!!!!!!!! Цвети и процветай ,Челябинск родной!!!
Гость
5 октября 2011, 21:14
Пойму и клип и песня супер, ни у одного города такого нет, нужно любить город, в котором живешь, и не придираться к словам музыки и остальному
Гость
3 сентября 2011, 11:39
Митяев как-то симпотичнее и роднее
Гость
4 сентября 2011, 17:38
Прикольно, но мне не понравилась музыка в припевах. Совсем цыганская какая то) Ну и не понравилось, что Челябинск "чуть чуть хулиган" - гопота как услышала эти строчки.... как официальное приглашение побить кого нибудь :)
Гость
4 сентября 2011, 04:13
Очень здорово! Современно и высоко профессионально! Слушала с удовольствием, хотя я не из Челябинска. Ну и что, что музыка Растерява? Написано ведь очень здорово! А как исполнено!!! Класс! У вас и свой "комбайнер" есть, назовём его образно: Олег Митьяев! ))) Мо-лод-цы! Очень понравилось!
Гость
4 сентября 2011, 18:08
Митяев уж давно в Москве бабло жнет на своем "комбайне"
Гость
4 сентября 2011, 23:19
По сравнению с Кировом - неочень.. http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0&feature=player_embedded
Гость
5 сентября 2011, 10:36
Ну вы сравнили Челябинск и Киров. Им до нас как нам до Рио.
Гость
3 сентября 2011, 10:16
Очень здорово! Особое спасибо Константину Рубинскому за преданную любовь к Челябинску и за творчество!!!
Гость
3 сентября 2011, 20:16
Тут, похоже, много челябинскофобов набежало. Нормальным патриотичным комментариям минусы ставят. А всякую чушь античелябинскую плюсуют. Слава Челябинску - самому восхитительному, изумительному, романтичному и великолепнейшему городу планеты!!!
Гость
4 сентября 2011, 12:35
уря-патриоту-чалябинцу--есть нет возможностей хоть куда cъездить,хоть в инете другие города посмотрите,а то выглядите как городской сумасшедший.
Гость
4 сентября 2011, 16:23
да последствия брома или не понять чего налицо
5 сентября 2011, 08:55
Уважаемый челябофил! То ли ты в другом городе живёшь в " самом восхитительном, изумительном, романтичном и великолепнейшем...", то ли в другом городе живут такие персонажи как аптечный маньяк, убийца семьи Серёдкиных, творцы "дорожной революции", Спотрвокзала..., другие города травят бромом, выбросами металлургических предприятий, губернаторы покупают себе вертолёты...
Гость
4 сентября 2011, 10:21
Отличный клип. Ребята - молодцы! Челябинск, с Днём Рождения родной!
Гость
2 сентября 2011, 20:06
Прожил 24 года в Челябинске, но в клипе открыл его заново... Идея супер, воплощение - на высоте, прекрасный подарок городу и его жителям, спасибо всем кто его создавал!
Гость
2 сентября 2011, 19:43
Отлично!Люблю свой город!=)
Гость
3 сентября 2011, 09:40
Молодцы 74ру! Идея и реализация - супер! очень понравилось - и музыка и текст и визуальный ряд. одним словом - здорово :)
Гость
3 сентября 2011, 11:00
С днем города! http://www.youtube.com/watch?v=y3QF-1AF66g
Гость
3 сентября 2011, 11:26
Ой! Какие умницы! Здорово! Супер!!!!!!!
Гость
3 сентября 2011, 12:04
Очень актуально,Я даже прослезился
Гость
3 сентября 2011, 18:49
А мне нра окончание гимна - город Че-Че-чечече. Это точно -чрезвычайных происшествий ! С Днем Рождения,любимый Че Че Че!!!
Гость
5 сентября 2011, 09:18
Молодцы! И про зоопарк не забыли! А ведь 13 сентября 15 лет ЗООПАРКУ! Его раньше не было в нашем городе. Значит не зря я его создавала на "голом" месте!
Гость
5 сентября 2011, 10:28
Супер!
Гость
5 сентября 2011, 10:43
Прекрасный гимн. Очень понравилось. Необычно, креативно, прекрасное воплощение. Вся песня на одном дыхании. И самое главное- это гимн города, готового к изменениям, переменам, развитию, города молодых. И никакой помпезности. Кому она сейчас нужна...
5 сентября 2011, 10:45
Мне очень понравилось! Спасибо, все таки родной город - самый любимый ))
Гость
4 сентября 2011, 21:31
а интересно за музыку с "комбайнёров" заплатили , а так не плохо
Гость
5 сентября 2011, 00:09
Все вопросы по авторскому праву с Растеряевым улажены - он дал официальное согласие на использование его музыки.
Гость
5 сентября 2011, 10:30
Гость
5 сентября 2011, 00:09
Все вопросы по авторскому праву с Растеряевым улажены - он дал официальное согласие на использование его музыки.
А можно ссылочку на официальное согласие?
Гость
2 сентября 2011, 20:42
мне понравилось, все такое красочное и красивое, в живую все кажется более серым
Гость
3 сентября 2011, 13:04
Почему "кажется"? Не кажется... ((
Гость
3 сентября 2011, 14:13
Спасибо! С праздником, Челябинск!!!
Гость
3 сентября 2011, 15:33
Здорово ! Очень поднимает настроение !
Гость
3 сентября 2011, 17:40
здорово! и мой любимый преподаватель Владлен Борисович Феркель в клипе))))
Гость
3 сентября 2011, 17:48
пацаны вообще ребята