RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Единственная в Челябинске школа для слабовидящих детей открылась после ремонта

Единственная в Челябинске школа для слабовидящих детей открылась после ремонта

Сегодня, 27 октября, в Челябинске после четырехлетнего ремонта открылось новое здание коррекционной школы №127 для детей с плохим зрением. «Это стоило затраченных на нее и времени и денег – такая шикарная получилась школа – лучшая в стране», – отметил на церемонии открытия учреждения губернатор области Михаил Юревич.

Напомним, что с 1992 года школа располагалась в здании детского сада и могла вместить только 115 учеников. В этом году в нее приняты 217 детей. Школьники получают полноценное образование с 1 по 12 классы, а самое главное – адаптируются к жизни в обществе зрячих людей. «Вы не отличите нашего ученика от любого другого, – подчеркивает директор школы Тамара Телелюева, – настолько они уверенно и бодро шагают по жизни. Они поступают в вузы, привозят нам призы и медали с соревнований, а мы делаем все возможное, чтобы помочь им в этом».

В учреждении сформирован профессиональный педагогический коллектив: учителя-дефектологи, логопеды, тифлопедагоги, педагоги-психологи.

Школа состоит из нескольких блоков (медицинский, спортивный, развлекательный), в которых слабовидящие дети могут с легкостью ориентироваться, а самое главное в ней – это кабинет офтальмолога, оснащенный новейшим оборудованием, что позволит своевременно оказывать обучающимся медицинские услуги и корректировать зрение.

«Это очень важное событие для моей семьи, – говорит мать одного из учеников Елена Наумова, – я сама слабовидящая, знаю, каково такому ребенку учиться в «нормальной» школе – очень тяжело приспособиться к процессу обучения, это постоянное напряжение и стресс. А здесь созданы все условия для нормального обучения и без подводных камней, которые есть в обычных школах».

Общая стоимость строительных работ составила 130 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления