RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Челябинске девятый член банды угонщиков получил более 10 лет колонии

Гость
27 января 2012, 19:14
"К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит совершение преступлений впервые". Ну-ну, логика ясна: 22-й угон он совершал впервые, как и первый, второй и так далее по счёту. А когда выйдет и совершит 23, то тоже будет "впервые" если следовать логике?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Отменили в 2003-м году такой квалифицирующий признак как "неоднократность" в связи с чем такие преступления (с несколькими эпизодами) так и квалифицируют.
Гость
27 января 2012, 21:28
Зашибись!!! Условно, поэтому сейчас на Северо-Западе и не только опять бум угонов внедорожников, а полиция молчит!!! А где же профилактика преступлений, предупреждение гражданам...Радио "Олимп" передало что в Челябе угоняют Крузаки, а полиция и СМИ молчат!!! Требую найти мой ПРАДО-150....
Гость
27 января 2012, 23:10
купите новый )
Гость
28 января 2012, 08:27
Дык купим....тока страховку через 2-2,5 месяца выплатят...
Гость
28 января 2012, 22:42
И Бак купил...
Гость
28 января 2012, 16:45
группа лиц по предварительному сговору и тем более ОПГ, условныхсроков нет. Значит много дали судье.
Гость
28 января 2012, 21:27
Всегда удивляют такие комментарии: "По такой статье условного лишения свободы не предусмотрено", "По квалифицирующему признаку в составе организованной группы "условно" дать не могут". Юрий, а по каким статьям судья может назначить наказание в виде "условного" срока, а по каким - нет? И каким нормативно-правовым актом это регламентировано?
Гость
28 января 2012, 12:29
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ (по фамильно), Кто занимается раскрытием угонов в данное время. ПОЗОР, А НЕ РАБОТА!
Гость
28 января 2012, 14:38
Мало дали. Сколько людей пострадало, лишились своих "железных" коней. Гуманные суды. Лишать рук на месте преступления.
Гость
29 января 2012, 07:05
Зачем давать более 10 лет колонии. Отдать его тем пострадавшим у кого они угнали машины. Это будет гуманнее.
29 января 2012, 17:33
Интересно, положительную характеристику с места работы принес наверно?
Гость
29 января 2012, 23:40
УГНАЛИ СЕГОДНЯ В 6 УТРА ВАЗ 21124 2007 ГОДА ЧЕРНОГО ЦВЕТА В МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ РАЙОНЕ...ГОТОВА ВЫКУПИТЬ!!ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Гость
30 января 2012, 09:29
Вполне заслуженный срок за грязные деяния. Но почему режим общий, а не строгий?
Гость
30 января 2012, 15:18
Господа грабители! Вы все сядете рано или поздно и оставите свою молодость, здоровье, а возможно и жизнь там за колючкой (посмотрите статистику, сколько ВИЧ инфицированных среди заключенных к примеру). А может быть нарвётесь на кого-то не того, и так ваша бессмысленная жизнь прервётся) Помните об этом, когда, угоняете, воруете или просто бьёте чьё-то стекло. Думайте об этом, что воруя наши нервы, время и планы, вы делаете хуже себе. Я-то заработаю, как и большинство людей. А вы с таким убогим мышлением и образом жизни останетесь бедны, больны и никому не нужны.
Гость
8 февраля 2012, 22:44
я потерпевшая..не могу понять--суд теперь идет сам по себе??никто не вызывает на слушания..всё само собой решается.. мне то, что с того, кому из этих угонщиков сколько лет дали??мне какой толк от этого???где мои заработанные деньги???у меня угнали автомобиль, откинули меня назад на 3 года..я потеряла моё время, мои планы, всё с нуля ,заново начинать... в суде спрашивают- 250 тысяч рублей - это что для вас значительная сумма???--конечно же нет, я сразу пошла купила себе новый авто на следующий день??!!!..самое "смешное", что в суд потерпевшие приезжают на маршрутках, а обвиняемые на тачилах..и еще смотрят и ухмыляются, знают, что сойдет им с рук..