Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Компания «Danone-Юнимилк» отрицает отравление детей «Растишкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
14 мар 2012 в 18:30

если покупали в магните то неудивлюсь,там 20-30%просроченых продуктов.лично я стороной обхожу эти магазины.

14 мар 2012 в 20:07

Сыр! Сыр производства Украины - это следующий звонок! Куда смотрят ВЛАСТИ города? Не спроста Онищенко запретил продажу, а вот магазины и сети торгуют! Пишут на ценниках производство Украина и нет дела ни покупателям, ни ВЛАСТЯМ!!!! Травите, травите нас! Потом разбираться будем!

15 мар 2012 в 09:22

какая растишка, воды из под крана нахлебались во время купания вот и траванулись! ее уже гдето иследовали и сказали что какаято палочка сейчас, по крайней мере в воде на с\з.
но нашему народу вдолбили растишка, значит растишка))

15 мар 2012 в 09:31

что? нельзя просто чебаркульский творог и молоко детям давать?

15 мар 2012 в 11:55

P.s. Я Вам КЛЯНУСЬ. Два месяца назад, открываю крышку любиого до того времени "Актимель". а там.................................. все зарасло плесенью! Согласен, это конечно одна бутылочка из миллиона мне попалась, но все таки нужно было сфотографировать, отправить производителю и получить извинения от них!
Просто для инфо, был в Америке, простоял 15 минут на заправке, жарко, солнце, при оплате высказал недовольства, в качестве извинения подарили 3 бутылки свежевыжатого холодного сока.
А хоть один работник компании связался с отцом девочки???!!! пусть даже они не виноваты...
Россия - Матушка

14 мар 2012 в 20:23

вот именно!!! надо на дату смотреть.
другое дело, что при ХРАНЕНИИ и ТРАНСПОРТИРОВКЕ могут быть нарушения, потребители это, к сожалению, никак не не отследят.
в-общем, здоровья деткам.

Фото пользователя
14 мар 2012 в 21:12

Возможно сроки годности еще не истек, но возможно были неправильные условия хранения. Я знаю случай, когда сотрудники магазинов вспученные банки с йогуртами протыкали иголкой

14 мар 2012 в 23:38

Всем желаю скорейшего выздоровления!

14 мар 2012 в 23:50

ага как же пол северо-запада траванулись этой дрянью. Дети с поносом и рвотой через одного и по случайному совпадению все поели до этого Растишки

15 мар 2012 в 02:27

Я хочу высказать своё мнение об массовом отравлении! Моя годовалая дочь уже 4 дня мучается с температурой,поносом и рвотой! Вызвала неотложку - сказали рото-вирус,на следующий день пришла наша врач и сказала - тоже самое! Интересно откуда! Мы не контактировали ни с детьми,ни с посторонними взрослыми,я неделю назад стала отсаживать ребёнка от груди и решила воспользоваться молочными напитками "Nestle Напиток молочный обогащенный стерилизованный с 8 злаками и медом" и молоком "Тёма",теперь и не знаю на что грешить! Слава богу нас в больницу не приглашали(боюсь там подцепить "букет" похлеще),три дня у нас уходило по 12 подгузников,у бедной дочи до сих пор нет аппетита! Кто в этом виноват! Разве я могла предположить,что продукты предназначенные для детей могут отравить мою доченьку! И тут я вижу по телевизору репортаж...Оказывается мы не одни! Кто травит наших детей!? Требую разбирательств! Я в городе не имею возможности держать корову!!! Чем кормить ребёнка? Пейте дети молоко - будете "ЗДОРОВЫ"!

15 мар 2012 в 02:34

Кстати на счёт растишки! Мы ещё слишком маленькие (доче 1год) и такое не употребляем - однако отравление нас не обошло! Я почему-то склоняюсь больше к молоку "Тёма" ! Может партия такая попалась,ведь дети заболели примерно в одно и то же время!

15 мар 2012 в 08:44

Удивлён...не знал про эту новость...совсем недавно покупал дочери Растишку, съела и ничего с ней не произошло, жива и здорова. Всегда смотрю на дату и беру наиболее свежие продукты! Покупал в Пятёрочке.

15 мар 2012 в 08:48

Кипяченое молоко и свои компоты нужно пить

15 мар 2012 в 09:28

А нечего кормить детей всякой ерундой.

15 мар 2012 в 10:15

Моя семнадцатилетняя дочка тоже двое суток мучалась с рвотой и поносом, все это сдобрилось еще температурой и ломотой тела... похудела на четыре кило...Молочные продукты перед этим не употребляла, она их вообще не ест, никакие... Врача вызывали, сказал ротовирус. А мне кажется, что это выбросы какие-то, у кого имунитет послабее тот и страдает.

15 мар 2012 в 11:16

Всю молочку покупаю в Магните Ленинского района по Гагарина. Сроки проверяю всегда и ни разу не разочаровалась. Не надо сейчас плохо о магазинах среднего формата. Да идите вы хоть в самый суперский супермаркет и все-равно смотрите сроки!!!! А для мам совет- вместо растишки творог с бананом через блендер-вкуснятка, получше растишки!!!

15 мар 2012 в 11:47

Я в шоке от всего происходящего. Как же все таки быстро подсуетились и написали опровержение(читал на Московском сайте, а уж после на 74.ру) И что самое интересное, опровержение со слов работника этой же компании. Ни одной проверки не было, см. вчера вечером новости на СТС, так там папа отровившейся девочки давал интервью(городские новости). Быстро же Вы господа все заминаете. П-О-З-О-Р!!! Россия, куда ты катишься???!!! Где добиться правды??? Откуда такая гниль???
ПАПА обращаюсь к Вам, звоните Юревичу, он Вам поможет!!! На крайний случай Путину!!!

15 мар 2012 в 13:43

ЛЮБОЙ продукт свежим может считаться не больше часа. Далее химические добавки и прочая фигня из таблицы Менделеева.
Но совершенный супер организм ребёнка не расчитан на химию. От того всё и произошло. Но это только начало. Потом ещё множество случаев будет опубликовано и разобрано. Всё ещё впереди....
А можно просто пользоваться свежими и натуральными продуктами, как наши деды и прадеды. Ну ведь не было ещё 100 лет назад ни "растишки", ни иной фишки. А какие здоровые дети и люди были.
P.S. И детской реанимации тоже не было, она совсем не давно появилась, с растишками и данонами.

15 мар 2012 в 14:05

Я не исключаю того,что виной тому вода или выбросы,как тут пишут в комментариях! НО! Мы пьём только кипячёную воду,я сама очень чувствительная ко всяким "заразам" и не болею! Почему именно детишки? Почему именно в один и тот же промежуток времени? После употребления молочных продуктов! Я сама продавец и про сроки знаю не по наслышке!!!!Я своего ребёнка никогда бы не накормила просрочкой! Мало того: я брала молочку в магазине не эконом класса ! В Теореме! Кроме производителя,который не отследил качество своего продукта,я не знаю кого можно винить! И если же виновата вода,то разве это нельзя вычислить и обезопасить!? Как жить вообще боясь еды ,питья вплоть до купания!Бред! Надеюсь,что всё выяснится и мы будем уверены в тех продуктах,что употребляем сами и кушают наши дети!

15 мар 2012 в 14:06

15.03.2012 - 10:49 Связь между поступившими с признаками отравления в челябинскую больницу детьми и употреблением молочной продукции торговой марки «Растишка» не установлена.
Напомним, вчера, 14 марта, появились сообщения о том, что восемь маленьких челябинцев поступили в ДКБ №8 с пищевым отравлением после употребления «Растишки».
В связи с этим специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области проведено эпидемиологическое расследование, по результатам которого общий фактор заражения, в том числе употребление молочной продукции торговой марки «Растишка» среди заболевших детей, не установлен.
В настоящее время в Челябинске регистрируется обычный уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями, сообщает пресс-службе Роспотребнадзора.

15 мар 2012 в 14:57

P.S.: Молоко "Тёма" тоже Юнимилк,это тот продукт который моя годовалая дочь употребляла перед отравлением!Растишку мы не едим,а детское молоко попробовать решились,будь оно не ладно! Теперь буду брать "Первый вкус" и кипятить!

16 мар 2012 в 10:17

да, наболело у народа...
у нас в стране давно какая-то дрянь с продуктами происходит. просто всё как-то молчком проходит. а так всем давно понятно, что молоко - это не молоко, а непонятная смесь из белых продуктов, йогурты - тоже каша какая-то из химикатов. и так можно про каждый товар говорить. хранение, транспортировка - ужасные. сроки годности - перебитые. а еще меня умиляет, когда беру рано утром пакет с кефиром, а у него дата СЕГОДНЯШНЯЯ. вообще за ... держат, молоковозки в советские времена рано по утрам ездили, а сейчас давно такого нет. т.е. сами молокозаводы изначально идут на подлог! а за ними и все остальные, транспортники, посредники, магазины. вот так и живем. а директора молокозаводов давно депутатствуют, а их друзья прокурорствуют. и конца и краю этому нет...