Город Дело об убийстве главы Миньяра передано в суд

Дело об убийстве главы Миньяра передано в суд

Завершено расследование убийства главы администрации Миньяра Дмитрия Савреева. На скамье подсудимых сожитель бывшей жены чиновника Константин Чугин и его товарищ Дамир Имаев. Как уже рассказывал сайт...

Завершено расследование убийства главы администрации Миньяра Дмитрия Савреева. На скамье подсудимых сожитель бывшей жены чиновника Константин Чугин и его товарищ Дамир Имаев.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 27 ноября прошлого года Дмитрий Савреев был обнаружен в своей квартире мертвым. Смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

Следствием установлено, что в тот день Савреев под утро вернулся домой с корпоративного мероприятия, где был с бывшей женой и восьмилетним сыном. В квартире между экс-супругами произошла ссора, в результате которой глава Миньяра избил женщину на глазах ребенка. Взяв сына, она ушла и рассказала о случившемся своему сожителю Константину Чугину.

«По версии следствия, Чугин, взяв биту, вместе со знакомым Имаевым пришел домой к Саврееву, – сообщает фабулу обвинения старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Силой проникнув в квартиру потерпевшего, Чугин нанес Саврееву множественные удары битой по голове, которые оказались смертельными. Затем обвиняемые похитили коллекцию монет и сотовый телефон потерпевшего, причинив ущерб в сумме более 68 тысяч рублей».

Чугину придется ответить в суде по трем статьям Уголовного кодекса: статье 105 (убийство), статье 139 (незаконное проникновение в жилище) и статье 158 (кража), а Имаеву – по последним двум.

По словам исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по Аше СК РФ Андрея Перевозчикова, оба признают вину частично, отрицая лишь инкриминируемую им кражу. Чугин, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков, ожидает приговора в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления