ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)
2 авг 2012 в 17:30

Обязать всех застройщиков новых микрорайонов строить детсады и школы в шаговой доступности и не будет тогда этих проблем, а то метры сдали и молодцы, а семьи детей куда девать потом будут?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 21:58

Рамилю Аглямовну знаю уже 12 лет, второй ребенок вышел в этом году, садик отличный, по поводу добровольных пожертвований: оба раза вносил деньги добровольно, хотя были предложения от заведующей помочь с покраской, ремонтом, но мне было проще внести деньги. Заведующая хороший хозяйственник. В качестве противоположности могу привести пример: 95 школа, бывший директор-деньги брала, но ничего не делала (кроме как для себя любимой).Челябинцы, просьба, если вы небыли в этом садике, не надо писать свои догадки. По непроверенной информации инициатором данного инцендента является сотрудник "нищей" администрации или его знакомые, которые садику помогать не имели желание , а имели желание туда ходить по привычке на халяву, за счет других родителей. По поводу оплаты вообще в школах, садиках, наш губернатор 1,5 года назад на совещании по вопросам финансированя сказал деректорам школ и садиков- "Лучьше работайте с родителями"

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 15:56

Ну-ну, слабо вериться, что не вкурсе! Садик довольно таки элитный, деток берут не с улицы, да и деньги крутяться не малые! Да и сама госпожа заведующая неплохо живет, так что тут еще надо разобраться в чем дело.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:34

Согласен с тем, что на государство расчитывать не приходится. Но если уж взносы берутся, то пусть они поступают на счет садика, затем администрация и родительский комитет сами определяются с целями, на которые будут потрачены эти деньги.
А у граждан, которые поддерживают такие серые схемы, хочется спросить: кого вы будете обвинять, если в садике в результате работы "фирмы без счета" и допусков СРО обвалится стена или штукатурка с потолка? Если выпадет установленное окно или ребенок подвергентся электрическому шоку из-за криво сделанной проводки?
Будьте честны перед собой и перед людьми и тогда все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 00:26

Ребятки! А раз учреждение муниципальное, то не на тендерно-конкурсной ли основе должны проводиться там ремонты? Что это за безобразия с явно чёрным налом и левыми фирмами?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 15:32

ну конечно она "не в курсе" была, понять, простить и отпустить.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 18:37

САДИК САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ЧТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ . Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МЫ ХОДИМ В НЕГО ВОСПИТАТЕЛИ СУПЕР .ХОЧЕШЬ ЧТОБ ТВОЙ РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ В УЮТЕ ИКРАСОТЕ МОЖНО И ЗАПЛАТИТЬ .А ЧТО СЕЙЧАС НА ХАЛЯВУ ТЕБЯ ВОЗЬМУТ В САДИК . И ВООБЩЕ РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ТАКОЙ САДИК НАВАДИТЬ ТАКУЮ КРАСАТУ.ЗАВЕДУЮЩАЯ НИ КОПЕЙКИ СЕБЕ В КОРМАН НЕ ПОЛОЖИТ .ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ ЧТОБ САДИК БЫЛ ЛУЧШИМ И НАШИ ДЕТИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ КАК ДОМА.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:59

Здесь налицо нарушение. Добровольные пожертвования должны поступить на счет учреждения, а уже потом переводиться на счета партнеров. Распоряжаться добровольными взносами, на мой взгляд, должен родительский комитет. Почему тут некоторые пишут, что дет.сад частный?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 21:13

Знаете никого не хочу защишать или обвинять, просто мне есть с чем сравнивать! У меня племянница ходила в три разных садика, в обычный бесплатный садик и в тот который за деньги, так знаете разница есть! Начиная от обстановки в садике(внутри и снаружи) и заканчивая отнашением к ребенку и к родителям, в бесплатном садике такой пофигизм, дети сами себе предоставлены, за то в платных и повар на группу, и воспитателя 2 и нянечки 2 и плазма в игровой и ковры по коридорам и в бахилах либо разуваются, ребенок с удовольствием ходил в сад, заедущая тоже всех деток по имени знал, а сейчас племянник ходит в садик Жемчужинка и родители нарадоваться не могут, ребенку нравится, хотя и заплатили по больше чем 70 тысяч, обидно конечно что сумма для всех разная, но пусть уж ребенка "Облизывают" чем он будет без присмотра шприци на територии садика находить и играть ими!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 11:09

Заведующая с 22-летним стажем должна бы знать, на каких условиях муниципальный детсад может привлекать родительские взносы. "Не могу же я брать деньги на руки, это преступление" - не может, для этого у садика есть расчетный счет и бухгалтерия. А если деньги идут мимо, какой смысл плакать и кричать "меня оклеветали". Другие заведующие, в том числе и в хороших садиках, ЦРР и т.д., боятся требовать вступительный взнос (дают квитанцию и говорят "сколько сможете"), боятся брать детей в обход РУО и электронной очереди - знают, что это незаконно. Почему эта не боится?
Про торговый дом (не строительная фирма, кстати), не имеющий расчетного счета "Мол, ничего в этом необычного нет, многие так поступают" - вообще без комментариев. Да, многие много чего делают - "липовый" НДС возмещают, обналичкой занимаются, действительно, что такого.
"Как сообщил «URA.Ru» глава минобразования области Александр Кузнецов, если факты соответствуют действительности, то родителям необходимо обратиться в правоохранительные органы. " Короче, послал всех в суд.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:21

"Ну не чудо было бы, если перевести деньги с кристально чистой фирмы, где и так налоговых проверок хватает."....скажите пожалуйста, а почему этот блогер-правдоруб деньги на личные нужды собирается переводить с кристально чистой фирмы??? и каким образом он будет показывать эту проводочку в бухгалтерии? не сам ли хотел сэкономить на обналичке или уйти от налогов????

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 23:50

Мария Шраменко, не надо в заголовке писать элитный садик, это просто хороший садик 1 категории, таким должен быть каждый садик или лучьше."Элитный" это "Семицветик" по 40 лет Победы с его вступительными до 200000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 08:34

Уважаемые родители, вы даже не представляете какую опасность вы представляете для своих детей, пытаясь посредством денежных средств приобщить их к элите. Для начала нужно почитать в словаре, значение слова элитный, а затем применять его к садикам, школам, домам и т. д. Поскольку много лет в теме, могу с уверенностью сказать, что зачастую путь этих детей не так уж светел: элитный садик- элитная школа- отделение неврозов( как не самый плохой вариант) . И дело совсем не в том, что вы хотите для своих детей лучших условий, это понятно, проблема в вашей ущербной психологии, которую вы надвязываете своим детям. Я не встречала не одного родителя, который бы проплатив ребенку светлое будущее в элитных садиках и школах согласился бы потом на профессию токаря своего чада, или что то в этом роде. И бывает очень непросто признать, что несмотря ни на что, ребенок так и не стал элитой, как не стали ею и вы.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 09:23

РОДИТЕЛИ, КОММУНИЗМ НЕ НАСТУПИЛ И НИ КТО, КРОМЕ ВАС НЕ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШИХ ДЕТЯХ В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНО (ЗАБУДЬТЕ ПРО ГОСУДАРСТВО и ХАЛЯВУ)."ОБНАЛИЧКА" - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,А ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ, ПРЕСТУПЛЕНИЕ - УХОД ОТ НАЛОГОВ.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 16:50

Cколько раз слышал про этот детсад и эту заведущую (за последние годы раз 10 наверное), то каждый раз упоминается ее богатый муж, у которого свой бизнес, и то, что она работает не из-за денег, а для удовольствия. Очень уж подозрительно, кажется мне, что на самом деле в семье у них она деньги большие зашибает, а муж (слесарь какой-нибудь) прикрытие, чтобы подозрение отвести.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:13

Что то не уловила, в чем суть проблемы? Или остались еще в Че детские садики и школы, где денег с родителей не берут? Схема добровольных пожертвований давно уже отработана, и чем круче учреждение, тем больше взнос.
Похоже, родителю просто денег жалко стало, вот и решил со злости на заведующую бочку покатить. Насчет Дельты этой, так это же один из родителей через нее денежку обналичивает, занимаясь полулегально строительными работами.
Вообще, я считаю, что если хочешь ребенка в хорошее заведение пристроить, то будь готов платить. А если денег жалко, ищи вариант подешевле, вместо того, чтобы хороший садик/школу/заведующую/директора помоями поливать. А то как то получается, уважаемый родитель и вишенку съесть хотел, и косточкой не подавиться.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 22:26

Товарищи защитники заведующей и ситуации - безотносительно личности идет обычный факт
кормления жуликов и бандитов из денег, предназначенных для детей, и этот факт вы все дружно одобряете ....

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:48

Какой-то кто-то в блоге написал ерунду, раздули, что бы не платить, придумали каких-то обналичников и все ради того, что бы просто устроить ребенка в детский сад. Мы совсем потеряли человеческое достоинство, раз верим во все плохое и не верим в хорошее, доверяем тому, что говорит один и не верим другому, предаем.... Сегодня два суда по работе было - судьи понимают что решение незаконно , но принимают его... У них приказ.. Тьфу, уважение к самим себе потеряли.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 01:04

У меня ребенок ходит в этот детский сад. И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик: чистый, опрятный, красивый, игрушки отличные, ремонт, посуда, постельное белье и т.д. замечательное. Сотрудники наилучшие.Спасибо Вам, и не принимайте так близко к сердцу эти высказывания, просто люди с Вами не общались и не ощущали реально что вы делаете и какие у Вас планы по улучшению и без того самого лучшего детского сада.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:30

А почему не озвучат реальное имя блогера? а то Рамилю тут и так по полной облили грязью, а кто этот папа, что все поднял? как имя его ребенка? что за друг у него пишущий анонимом? почему безопасник нарушает закон и пробивает людей без служебной необходимости? и самый главный вопрос, почему вы 74.ru публикуете статью обливающего грязью одного человека и и умалчиваете о другом? или вы о нем ничего не знаете????? требую выяснить все вопросы которые у меня возникли и опубликовать продолжение статьи. Страна должна знать своих героев!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 18:29

Тьфу читать противно!Полили грязью человека-Человека с большой буквы!Рамиля Алгямовна,все хорошо,мы с вами!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 01:47

... Что за чушь????!!!! Машина личная- это подарок от мужа, и ездит на ней Рамиля Аглямовна уже давно, лет 5-7... Лично это знаю!!! Домик в Дубаи???!!!! Ну вам не смешно, что за бред!!!! Господи, люди добрые, откуда у вас столько злости, негатива!????? Нечем больше заняться!!!!???? Лучше пошли бы поработали также рьяно и самоотвержено, как вы здесь все на сайте сидите!!! Рамиля Аглямовна шикарная женщина, замечательный человек!!! Откуда столько зависти???? Ясно, как Божий день, что это заказ на Рамилю. Кто-то сам хочет попасть на ее место!!! Вон, как хорошо подготовились, статья такая красочная, даже с фотографиями:-)))) молодцы!!!! Только все равно ничего не получится!!!! И все такие умные и все знают, и "всем родителям она заплатила за комментарии, и в администрации".... Такая чушь!!!!! Просто горой за Рамилю Аглямовну встали все те, кто ее лично знает, у кого дети ходили, ходят и БУДУТ ХОДИТЬ в этот замечательный садик!!! И я в том числе!!! Моя дочь с удовольствием ходила в этот садик, в этом году уже выпустилась, и мы безумно рады, что дочка ходила именно сюда!!!! Дорогие мои, не завидуйте'!!!! С уважением, Регина. P.s. До сих пор в шоке, читая комменты многих людей!!! Столько негатива, агрессии, злости... И все такие правдолюбцы:-)))).

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 15:25

Уважаемая Рамиля Масагутова могу ли я перевести своего ребенка в Ваш детский сад и на каких условиях! Мне нравится наш детский сад но больно уж часто в группе меняются воспитатели! Мне (отцу) приходится ко всем привыкать не говоря о детях! Номера телефонов уже не беру, запутался! Самые первые молодые воспитательницы: Наталья Андреевна и Светлана Владимировна пожелаю им всего самого наилучшего в жизни! И жаль что не удержали! Заведующая очень хорошая женщина. Спасибо Вам! Р.S. ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 16:42

Что-то не совсем понятно... Ну, вступительный взнос в 70 тысяч - это, конечно... Харя на таких суммах уже не трескается. Правонарушение в любом случае: либо дядя без путёвки, и тогда - на каком основании его ребёнка должны брать в этот сад, а не взять на (допустим, случайно освободившееся) следующего очередника. А если ещё и с путёвкой...
Но ведь тут и другое ещё есть. Ремонт в детском саду явно не 70 тысяч стоит. Наверное, речь идёт о более серьёзной сумме, больше 100 тысяч. Они разве не обязаны в таком случае провести аукцион или хотя бы котировку? И если это, действительно, так - что за детский лепет про стройматериалы и строителей через родителя-директора фирмы, у которой даже расчётного счёта нет?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 19:35

Если вся эта сомнительно выглядящая история с "родителем", который решил "пробить" фирму, а после того, как что-то выяснил, не связался с заведующей, а поспешил обнародовать ерундовую историю про 70 тысяч рублей, приведет к тому, что Рамилю Аглямовну "уберут", то лучший детсад в городе пропадет, он держится процентов на 90 на энергии Масагутовой и ее организаторских способностях.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:09

Потому что на государство надеется не приходится! все, что у нас муниципальное в таком жалком состоянии, что не хочется ни самому туда заходить ни тем более ребенка оставлять на весь день, пять дней в неделю 4-5 лет подряд. Только то, что имеет хозяина, заботливые руки и сердце выглядит хорошо, там уютно, красиво и здорово! И если нашелся такой человек как Рамиля Аглямовна и из обыкновенного нищего, выживающего только на честные деньги, которые выделяет государство, сделала садик-сказку, то мы родители, у которых есть дети, не важно в этот мы садик ходим или в другой, мы рады, что дети растут в прекрасном. Она хороший менеджер, она смогла организовать хороший садик, сплотить вокруг себя педагогов-профессионалов, которые любят детей, она сама педагог с огромным стажем и работает в этой сфере уже очень давно. Ксати зарплата у воспитателй и у нее самой обыкновенная, как в других садиках, но коллектив держится, потому что чувствует руку хозяина, чувствует заинтересованность руководителя. Эта женщина обладает неуемной энергией, у нее действительно очень состоятельный муж и она могла заняться любым другим бизнесом не менее успешно. Спасибо Рамиля Аглямовна, что вы живете своим благородным (а иначе не назовешь в нашей стране учителей, воспитателей, врачей) делом! Спасибо за наших детей! И это государство виновато в том, что человек, искренне болеющий своим делом, желающий сделать мир прекраснее, попадает в такие не двусмысленные ситуации! Охаить, смешать с грязью и разрушить можно очень легко, а вы попробуйте построить! Что вы в этой жизни сделали, за что вам говорят спасибо и кланяются до земли за своих детей столько родитей в течении вот уже 15 лет?!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 10:54

Я в шоке сколько злобы и ненависти выплеснули на человека который живет жизнью и проблемами детского сада!!!!! Поверте на слово это лучшая заведующая детским садам, каждый год все лето идут ремонты , обновления, изменение. А что бесплатно что ли или у неё волшебная палочка есть? Как спасибо сказать так некому, а как "дерьмом" облить так пожалуйсто. Низкий поклон за труд, терпение. А насчет того что "она там что то присваевает" то у нее муж в состаянии обеспечить её потребности и без ваших взносов. Мой ребенок посещал этот детский сад, кроме слов благодарности сказать нечего. Я изготавливала и поставляла детскую мебель, так же выставляла счета для родителей и все с пониманием относились к данному вопросу, а у кого возможностей нет есть эликтронная очередь и вперед, места распределяют по чесному.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 14:14

А Я один заметил в ролике, что они официально с "директором белой фирмы" признаются, что все работы проводили за наличку? А раз наличка - это значит тёмные (не по цвету кожи, нет) бригады, возможно, нелегальных рабочих со всеми вытекающими? А что это за липовые сметы со смехотворными суммами? Вообще-то это "интервью" - готовое доказательство, по сути. А что это там за муж такой у заведующей, что ей запрещает работать? Очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 15:59

Да прав мужик, который в ЖЖ прописал свои сомнения. Платить 70 тысяч за то, чтобы твой ребёнок пошёл в детский сад, в котором нелегалы ремонт делают - это, знаете ли, слишком. Видимо, многие из защитников этого не понимают. А надеяться на то, что всё будет хорошо, как это делает Олеся Миленко... Не знаю. Конечно, и легальные фирмы могут лажу сделать. Но когда заведующая соглашается на явно незаконную схему, предложенную пусть и родителем, но в данном случае - прежде всего, директором фирмы, которая не имеет своего счёта, которая не имеет права выполнять строительные работы... Не слишком ли наивно для опытного руководителя и эффективного менеджера? Вполне допускаю, что она это сделала из самых светлых и чистых побуждений. Но никто её не подставлял. Она сама подставилась очень хорошо. И плакать, наверное, немного поздно. Хотя понимаю её эмоции. Скорее всего, человек, действительно, любит детей и свою работу. А муж наверняка заставит теперь уволиться.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 16:20

Мне кажется, товарищ Bezb74 поспешил публиковать такой суровый наезд на заведующую, толком не разобравшись в истории. Хотя и защищать заведующую не возьмусь, мы в свое время год отходили в частные ясли, первоначальный взнос был 500 рублей, если не ошибаюсь, можно было внести не деньгами - игрушками. И за тот год вряд ли такие деньжищи заплатили, как тут при поступлении. Тревожная очень история, думаю, обнародовать нужно было более взвешенно. Здесь какие-то эмоции, мне не понятные, и выводы, сделанные, на мой взгляд, поспешно... не пришлось бы пожалеть о написанном...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 19:46

Ясно,что деньги на "Дельту" с целью получить обналичить и положить в карман, не ясно только почему просто с родителей нал не взять и попилить между администрацией садика. Смысл использовать "дельту" и терять 5%.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 01:40

Куда Россия катиться ! Жуть! Абсолютно все садики Челябинска занимаются "добровольными" поборами с родителей и основная же их масса(родителей) нас уверяет что так и должно быть.
Рабская психология,ну почему Вы думаете что мы кроме воспитания своего ребёнка должны ремонтировать садики за свой счёт?
Нас же с рождения приучают взятки давать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2012 в 01:47

Дыма без огня не бывает. Умиляет обувь этой уже достаточно взрослой женщины. А что в детсаду она так ходит и не снимает обувь? Очень хорошо играет свою роль. Только переигрывает немного. Не верю я этой женщине, хоть вы что говорите.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:03

Респект Bezb74, сам факт просьбы перечисления денег на стороннюю фирму говорит уже о многом. Слабо верится в честность заведующей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:45

А в чем проблемы то?
Не нравится не перечисляйте. Сидите со своим ребёнком дома, или наймите няню. Вас кто то заставляет?
А вообще здесь есть хоть один человек, который заплатил ВСЕ налоги государству?
Пусть объявится герой! Уверен, что таких людей в нашей стране нет!
Так что не надо разводить гундёж и завидовать тем, кто реально работает и пытается выжить в нашем нелояльном государстве.
А вообще в одном известном фильме героиня сказала: "Мужики когда сплетничают, они хуже баб!"
Противно читать такую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:27

Хочу сказать Bezb74,не хочешь платить один раз в 4 года 70000 иди в садик по путевке бесплатно и плати ежемесячно по 2000-3000.Посчитай сколько получится в год,а за 4 года!!! Рамиля если бы воровала, наш садик не был бы таким ухоженным и красивым.Ведь видно же куда уходят наши деньги. Жаль,что Bezb74 этого не увидел.В этом мире за все надо платить!!!!а если ты НЕ МОЖЕШЬ сиди дома и не поливай грязью других людей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:29

РАМИЛЯ АГЛЯМОВНА ДЕРЖИТЕСЬ! ЭТО ЗАВИСТЬ!
ЗАВИСТНИКИ, СМОГИТЕ И ВЫ ТАК, ЧТОБЫ И САДИК КАК КОНФЕТКА БЫЛ, И САМА С ДЕНЮЖКОЙ!
ИСКАТЬ ВОРОВ НАДО НА БОЛЕЕ ВЫСОКИХ УРОВНЯХ, А НЕ В РУКОВОДИТЕЛЯХ САДИКОВ И ШКОЛ, ГДЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРЕМИТЬСЯ К НУЛЮ!
И ВООБЩЕ ПОНИМАЮ, ЕСЛИ БЫ ОНА 70 ТЫЩ ПОПОРОСИЛА ПЕРЕВЕСТИ ЗА ДЕТСКИЙ САД, В КОТОРОМ КРЫША БЫ ТЕКЛА, ПЕДАГОГОВ НЕ БЫЛО И Т.Д. ВОТ ЗА ЭТО МОЖНО ОСУДИТЬ, ЧТО ТОЛЬКО СЕБЕ ВСЕ В КАРМАН, А ТАК ......... НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ПЛАТИТЕ, И ИДИТЕ В ОБЫЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САД, ГДЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЮТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ, И НЕТ ПОЛОВИНЫ ПЕРСОНАЛА.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 21:03

Рамиля Аглямовна, мы с Вами! Мой ребенок ходил в этот садик с ясельной группы. У меня никогда не было нареканий на администрацию дет.сада!!! Поборов тоже не было!!! А те завистники, которые пишут всю фигню - просто завидуют человеку, который в трудные времена сделал все, чтобы детки чувствовали себя, как дома!!! Респект Рамиле Аглямовне, она - руководитель от Бога!!!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2012 в 14:02

Уволить с позором,привлечь к уг ответственности,коммерсов наказать.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 00:11

Про данную ситуацию. На директоров школ, в подобных случаях, заводят уголовные дела, они платят штрафы и получают реальные или условные сроки. В данном случае нам пытаются показать директора чуть-ли не героем дня. Она нарушила закон, и не важно, какими намерениями руководствовалась. А разговоры о намерении Р. Масагутовой подать за клевету на блоггера, не поддаются никакой критике, смешно! В одном интервью она признаётся в том, что попросила перечислить 70 тысяч на расчётный счёт, предоставленный ей одним из родителей-подрядчиков, подтверждая факт получения взятки через компанию, осуществляющую нелегальный оборот денежных средств, в другом интервью говорится о том, что блоггер её оклеветал. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 00:13

Что же делать тем, кто не может или не считает нужным давать взятки? Не водить детей в детский сад? А может на законодательном уровне разрешить директорам школ и детских садов брать взятки, так сказать, войти в их тяжелое положение.... А затем, разрешить докторам и учителям брать взятки, милиционерам и спасателям и так далее, о, про чиновников забыла, им в первую очередь!!! Дошли! Где информация о заведении уголовного дела, где комментарии руководства, где реакция официальных властей?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2012 в 16:18

Да ради бога! Если нравится Рамиле заниматься детьми, если она так вкладывается в свою работу - пусть и дальше этим занимается. НО в частном детском саду. Раз денег достаточно, связей, судя по всему, тоже - открой свой детский сад, делай там что хочешь. И все будут довольны. Дети депутатов, директоров, бизнесменов и т.п. будут ходить в очень хороший детский сад, с замечательной заведующей. А наши обычные детки пусть ходят в обычный хороший муниципальный садик 476.
P.S. Особо умные сейчас начнут возмущаться, что в частном садике 4 года выйдут дороже. НО Вам же не жалко денег для комфорта Ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:50

ну это же частный детсад - не хочешь не отдавай.
какие проблемы то!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:53

ООО "Дельта" - широко известная в узких кругах контора по обналичке денег, что единственный ее сотрудник, он же директор, он же учредитель - трижды судимый за кражи и разбой житель Челябинска!

в счете написано за работы строительно-монтажные, то есть это услуги, не требующие никакого подтверждения и лицензии, странно зачем НДС выделен, обычно с услуг платят УСН...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 21:35

Вы поймите ,что делает Рамиля Алямова,она пытается показать какие должны быть детские сады в России.С садиком у нас связано 10 лет только хороших эмоций .

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:38

ой да ладно...расплакалась она...будто из этих денег ни копейки себе...ну ну))))

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 02:57

Садик муниципальный, значит, путевки должны были через РУО распределяться. По электронной очереди и т.д. Значит, ребенок должен быть в этом списке http://www.sadiki74.ru/mdou/241/ . Интересно, он там есть?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 03:22

Рамиля Аглямовна, не обращайте внимания на всяких интригантов!!! Спасибо вам , что вы у нас есть!!! Мы вами дорожим!!! Спасибо, что дарите тепло и любовь нашим детям!!!
Садики такого уровня стоят 20 тыс ежемесячно...
В садике самое хорошее игровое оборудование, игрушки, бассейн, сауна, лучшие педагоги и воспитатели!!! На все это и идет первоночальный взнос!!!
Людям уже видно просто заняться нечем, вот и выносят здесь такое....
Очень обидно , когда пытаются оклеветать хорошего человека!!!!(((
Надеюсь все разрешится в пользу заведующей и дет сада!!!
Мы с вами и за вас!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:37

Предлагаю ввести новый термин "ввод в заблуждение во имя детей" или "обман от чистого сердца" и на этом основании полностью освобождать от ответственности в подобных случаях.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:41

А почему садик частный??? он же муниципальный!!!! такой же как и все другие! а теперь посчитайте сколько она получила - 50-70 тыс. с ребенка!!А их минимум 25 в группе и как минимум 2 группы!! Решение о добровольных взносах решается на родительском собрании, в присутсвии родителей минимум как 2/3 группы, деньги перечисляются на отдельный счет садика и по должен быть ежеквартальный отчет перед теми же родителями!!! А данная схема - просто источник заработать!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:58

клевета и за это статья есть, не понятно для чего он согласился якобы, а потом в обратку пошел, ли б подстава чистой воды, не знаю ни одного садика который сам за свой счет делает ремонт,

ОТВЕТИТЬ

Поборы есть, и они носят характер "добровольных". Не хочешь платить - не сможешь отдать ребенка в садик-ясли. У меня пример, когда с матери-одиночки!!!! просили 40 тыс., чтобы ребенка в ясли устроить с 1,5 лет. А у нее пособие - копейки!!! С чего платить-то? Не можешь заплатить - сиди до 3-х лет. Вот их ответ. А на что жить этой мамочке? И почему все знают про эту Дельту, а она продолжает действовать? Может там обналичивает не только бизнес, но и кормятся иные структуры? В первую очередь надо перекрыть кислород именно таким как Дельта. Во вторую обязать в случае каких либо пожертвований, создание некоммерческих фондов с наличием попечительского совета, который ежегодно обязаны проверять - куда и на что уходят деньги. А вот если деньги идут мимо фонда - уголовная ответственность! И наконец, гарантировать, что мздоимство будет именно добровольным! А вот с одиноких матерей и семей, где доход на уровне прожиточного минимум поборы отменить вообще, и любой побор квалифицировать (независимости от того, что малоимущий действительно по собственной инициативе что-либо оторвал от своего скудного бюджета)как уголовное деяние, за которые установить реальные сроки.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 10:10

"Рамиля Масагутова объясняет, что стройматериалы и рабочих для ремонта нашла через родителя одного из воспитанников, являющегося руководителем фирмы «Tорговый Дом FIORANO-Урал». Тот в свою очередь предоставил для оплаты реквизиты «Дельты». Прямо при корреспонденте заведующая позвонила этому отцу и спросила, что происходит. Он объяснил, дескать, их компания не имеет своего счета, и они пользуются услугами «Дельты». Мол, ничего в этом необычного нет, многие так поступают".
По-моему исчерпывающая оценка ситуации, делающая излишней все рассуждения о клевете.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 10:57

Отзывы как на подбор, все в защиту, даже не знаю разместят мой или нет.
Работаю в образовании лет 10 уже и наслушан про этот садик. Ничего сказать не могу, садик замечательный, материальное положение изумительное. Ну деньги то взымаются немалые, соответственно необходим отчет перед родителями какой то.
Про то что садик лучший, просто попредержите похвалы, ни одного первого и даже второго места данный садик не занял в этом году так как методическая поддержка не на высоте, вот и думайте чему и как ващих детей учат, ну зато наверное золотые писуары у детей)))
С одной стороны если денег нет, идите лесом в другие сады, здесь элита и ловить заводчанам нечего, коли не по прописке, а если путевка есть то все равно задумайся хватит финансов или нет.
А кто вам сказал что образование у нас бесплатное?
Мой одноклассник отдавал года 4 назад наличкой 50 рубликов, в машине подьехавшей заведующей(такой большой хороший джип), хорошо у нас заведующие получают.
Вот и думайте где ваши денежки, ну не все конечно, но часть то точно.

А недавно кто то построил домик в деревне, все бы хорошо только деревенька в ДУБАЙ, да да не опечатка.
Все всё знаю и прикрывают данное учереждение на уровне города и области.

Деньги брались и будут браться пока вы готовы их давайть!!!!!!
PS.
Не думаю что пропустят мой пост ну посмотрим

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:02

Пытался устроить 7 лет назад туда сына, так Рамиля Аглямовна начала мне рассказывать про родителей депутатов ,родителей директоров заводов и спонсоров,психологов Филимоновых, что якобы у него ребенку 2 месяца, а он уже записал его в этот садик и т.д.и т.п.. Сумма мне была озвучена в 100 тыс рублей, я пожелал ей удачи и отдал сына в другой садик вообще без взносов. Хотя знакомая уже второго ребенка отдала туда и взнос платила не маленький и довольна детсадом

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:53

Ого, садик выглядит превосходно. Давно я таких ухоженных газонов не видел. По-моему, тут многие не поняли в чём суть проблемы. Возможно, Рамиля Аглямовна даже не виновата в происходящем, однако это не исключает того факта, что все переводы осуществлялись незаконным путём, через подставную фирму. Об этом же сами строители сказали в видео. Вот в чём основная загвоздка - нарушение закона было и это факт (документы это подтверждают). Мне вот только интересно, реально ли нужен миллион рублей для того, чтобы законно перевести 500 тыс. рублей на ремонт детского садика?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 01:56

По поводу Рамили Аглямовны - замечательный человек, опытный хозяйственник и просто профессионал.
По поводу ремонта - в этом году была проделана огромная работа, огромное количество кв.м. полностью отремантированно, для таких площадей озвученные суммы более чем божеские. Это с точки зрения человека занимающегося ремонтами в силу профессии.
По поводу детского сада - ни чего хорошего и бесплатного нет и я глубоко уверенна, что не будет, не хотите не платите, идите, куда бог пошлёт. Я лично своего ребёнка не для того рожала и пылинки с него сдувала что бы потом доверить не пойми кому. И я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что кроме меня о нём заботиться не кому. Так что надо заранее думать сколько детей вы готовы вырастить и какие вы можете создать им условия.
По поводу врачей - к бесплатным не обращаемся, потому что это жесткий развод на деньги с воздействием на нервную систему родителей - цель запугать так чтобы, отдавая деньги вообще ни чего не соображали. В платной - платишь и тебе говорят правду - это по опыту - сомневаешься, проходишь ещё нескольких аналогичных специалистов.
Рамиля Аглямовна - держитесь, люди кто Вас знает ни когда не поверят, и всегда Вас поддержат, хочется пожелать терпения и стойкости в преодолении сложившейся ситуации. И, конечно же, выражу мнение многих родителей - Вам не следует уходить с поста заведующей.
С Уважением и наилучшеми пожеланиями.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 13:16

Меня вот "папаша" интересует: что за человек-то такой? Поднял шумиху на "ровном" месте. УЖЕ ДАВНО ВСЕ ЗАВЕДУЮЩИЕ детсадами не "мараются" так в открытую! Заведующая же не глупая женщина, чтоб так подставляться!!!! В этой ситуации верится именно ЕЙ!
А Вы, уважаемый "папаша", если и бизнесмен, так должны знать, что "безналом" можно оплатить и со счета не своего ООО, а как ФИЗИК и через банк!!!!
С Вашей стороны продемонстрировано полное незнание основ бизнеса. У Вас цель-то какая была: ребенка в детсад устроить или "поорать на базаре в базарный день"?
Настоящий мужчина сделал бы все как предложили, имея на руках доказательства оплаты. Взяли ребенка в садик - хорошо (все забыли), не взяли - вот и шумите...Позабавило следующее: через БЕЗОПАСНИКА, ПРОБИЛИ, ОБНАЛИЧКА и......детский сад! Обхохочешься!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 15:44

Конечно простить! От того что поменяют лучше уж точно не будет!

2 авг 2012 в 15:48

Видимо, товарищ захотел в обход очереди пристроиться...

2 авг 2012 в 16:04

Везде берут(((

2 авг 2012 в 16:27

Детсад реально лучший? Родителя сумма устроила?? Тогда хоть в ад пусть деньги перечисляет, что как старая бабка в каждую дырку свой нос совать?

2 авг 2012 в 16:44

Данный садик по праву считается одним из лучших, это факт. Но и то, что с улицы в него не попасть - тоже факт!

2 авг 2012 в 19:52

Пусть не обналичивает, а положит на пластиковую карточку и с карточки рассчитывается по безнали, в чём проблема?

2 авг 2012 в 20:28

Читаю комментариии своих земляков - ну просто Уральские пельмени, да и только! Нахохочешься от души!!! Например, коммент. Дмитрия!Порой пишешь свои коммент-и, но не всегда их напечатают.Например, на статью о взяточнике образовательного учреждения,так в объяснении того, что не могут разместить коммент.тк, якобы, в нем содержится угроза(!) и тп.Чтож,буду читать прикольные отзывы, может они возымеют действие в конечном счете на нашу действительность!

2 авг 2012 в 21:02

Строители очень часто выставляют счета на "обналички". Поэтому, руководитель детсада могла не знать об обналичке.

2 авг 2012 в 21:19

Садик реально лучший! Рамиля Аглямовна каждое утро сама детей на входе встречает, всех поименно знает. Огромное спасибо ей! Есть с чем сравнивать. Второй ребенок в другой садик ходит, тоже элитный, но "две большие разницы". И денег уходит не меньше. Держитесь, Рамиля Аглямовна! А родителям можно было сразу свое чадо на общих основаниях сдать и не разрушать единственный СТОЯЩИЙ садик в городе. Ни себе, не людям...

2 авг 2012 в 23:56

Подстава чистой воды... только вот все по Богом ходим, вернется ведь некоторым

3 авг 2012 в 02:42

Уважаемые посетители, Рамиля очень порядочный человек, знаю ее порядка 10 лет. Очень жаль что имя человека, которого знаю и отношусь с огромным уважением оказалось " запятнаным" неизвестным человеком , скрывающимся под каким то ником в интернете . Она глубоко порядочный человек, очень обеспеченный, которая реализуется на работе. Она тратит свою энергию, время и силы на детей которых искренне любит. Если есть какие то взносы, то они тратятся на обустройство детского садика, поэтому этот садик и считается лучшим. Она делает все ради детей. Желаю Рамиле достойно пережить клевету, найти в себе силы не поддаваться на провокации граждан, скрывающих свое имя и фамилию , и продолжать заниматься этой работой во благо детей, которых Вам доверяют! P.S. Редакции следовало бы прояснить ситуацию , а потом порочить имя человека. Делать сенсанции на высказывании неадекватного человека и "высосанном" из интернета факте как минимум непрофессионально! Это похоже на " заказуху"...

3 авг 2012 в 08:28

У меня знакомый тоже в этот садик получил путевку, т.к. живет рядом, ему на родительском собрании дали такой же точно счет (как и всем родителям из группы) только на сумму 50 тыс. Когда он сказал, что у него нет таких денег, сама заведующая нашла им другой садик! К слову мы ходим в садик №440, садик ничем не хуже, приличный ремонт, великолепные воспитатели, развивающие занятия, занятия с логопедом, ЛФК, кружки, мед.кабинет с физиоаппаратурой, заведующая знает по имени каждого ребенка и его родителей, и чтобы попасть туда я не заплатила ни копейки!!! Конечно собираем ежегодно небольшие деньги в фонд группы (в 20 раз меньше, причем если кто-то не хочет то не сдает, полгруппы так и делает) - на игрушки, канцелярию и др. мелочи, но по ним идет отчет каждый квартал с чеками и показом того, что купили!! Вот это я понимаю любовь к детям.

3 авг 2012 в 08:46

Судя по комментариям заведующая деньги вкладывает в детский сад и удерживает хороших воспитателей! Хоть мы и не ходим в этот сад она умничка! Я бы предложил понемногу даже скидываться на воспитателей а то меняются каждую неделю! Жаль молодых девчонок работают за копейки ( я имею в виду хорошие уходят). Денег с нас не берут, пожертвования минимальные, вступительного взноса не было. Заведующая приличная женщина. Детский сад новый открылся, приличный, ухоженный мы понемногу помогаем с благоустройством! Менять не собираемся! Находимся на Молодцев!

3 авг 2012 в 09:26

докатились... уже в новостях озвучиваются фирмы -обналичники, спокойно говорится о уголовно наказуемых вещах
" Он объяснил, дескать, их компания не имеет своего счета, и они пользуются услугами «Дельты»."-это что-чистосердечное признание?

3 авг 2012 в 09:42

Весь город знает, что ООО "Дельта" - обналичники.
Многие знают, в каком банке у них счета.
Интересно, заинтересуется Росфинмониторинг этой статьей?

3 авг 2012 в 09:58

Что-то я не пойму. Садик классный - никто не спорит. НО! Директриса сама подтверждает, что счет давала, строители в открытую говорят, что да - это наличка и без таких схем садики вообще не ремонтируются. Это вообще кто такой?
В чем ее оклеветали-то тогда? Сама все факты подтвердила.

3 авг 2012 в 10:14

У Bezb74 денег таких не водится, вот и решил на заведующую настучать. Комплексы.

3 авг 2012 в 10:33

я также хотел отдать ребенка в детсад но увы мне сказали надо платить чтоб ребенка взяли в дет сад

3 авг 2012 в 11:11

Согласен тут с многими насчёт того, что садик отличный, вот только вся эта схема с получением денежных средств от родителей выглядит уж слишком подозрительно. К тому же все факты на лицо. Какие вообще могут быть тут вопросы? Сейчас надо лишь узнать знала ли об этом заведующая или её тупо обманули. Хотя если так подумать, возможно ли это вообще... Короче ждём более подробного расследования. Сперва нужно проверить эту фирму ООО "Дельта", может она не только у садиков обналичиванием денег занимается.

3 авг 2012 в 11:26

и ваобще с какого перепугу платить так назыввемый взнос в 70 000 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за поступление в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 авг 2012 в 12:01

Пару минут назад мне написала знакомая и попросила оставить тут свой отзыв в поддержку детского сада и его заведующей. О заведующей и об этом детском саде узнал только из этой статьи. Не буду озвучивать имена. Это к слову о появляющихся тут комментариях о зависти и "сперва добейся!"

3 авг 2012 в 12:07

Бедьняшка, кормушку хотят отобрать, ой ёёёё..... как же она голодом то будет?

3 авг 2012 в 12:19

Думается дыма без огня не бывает.

3 авг 2012 в 12:33

да какого скажите мне просить перевести деньги на левую контору то?! почему на не садик то?!
просто с такой конторы отчета никакого и куда делись все деньги - не ясно, уверен, что 70 - явно завышенная цифра, родители, Вам хоть раз был представлен подробный отчет о том, куда делись деньги и в каком количестве?!
или я так думаю, Вы на столько богаты (раз там дети владельцев заводов) что Вам по барабану на эти 70 тыс и куда они именно тратятся, этим и пользуется уважаемая заведуюущая)
Я не спорю что садик скорее всего хорош внешне и внутренне, только думается что этого можно достигнуть и меньшими вструпительными взносами......

3 авг 2012 в 12:40

Я не пойму, какие вообще вопросы здесь могут возникнуть, на видео же всё есть. Вся эта схема незаконная! Скорее всего, заведующего этого садика даже не подозревала об этом. Но как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности". Строительная компания серьёзно подставила Рамилю Масагутову...

3 авг 2012 в 13:17

Не повезло заведующей, ой как не повезло. Не пойму, зачем нужно было переводить деньги на какую-то фирму-однодневку, тут же сразу всё ясно становится. К тому же никто из родителей так и не узнает, на что действительно были потрачены деньги. И с чего вообще эти строители взяли, что законным путём нужно миллион рублей отдавать государству? Схема передачи денег очень тёмная и кому-то всё равно придётся ответить за это перед законом. Кстати, детский садик действительно выглядит очень хорошо, однако я уверен, что он мог бы выглядеть ещё лучше.

3 авг 2012 в 16:22

А глаза такие честные, а каблуки такие высокие, а цепи на шее такие длинные. И девочка-корреспондент по-видимому молодая мать. Сколько совпадений!

3 авг 2012 в 21:42

Я не могу понять, за что на блоггера собираются подавать в суд? ОН ВЕДЬ НАПИСАЛ ВСЕ КАК БЫЛО-ПРАВДУ!!! Молодец блоггер, что не побоялся разместить ПРАВДУ НАШЕЙ ЖИЗНИ! В общем, не берусь судить заведующую, не зная реального положения дел-куда и на что деньги уходили..... НО БЛОГГЕРУ КАК ЮРИСТ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ПОМОГУ! ЕСЛИ НАПАДКИ КАКИЕ НАЧНУТСЯ, - УВАЖАЕМЫЙ БЛОГГЕР, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ЕЖЕ ЛИ ЧТО-ПОМОЖЕМ!

4 авг 2012 в 00:41

вот знаете что-мы все хотим для детей евро-приевро.а мой реб. ходит в обычный садик -многое с советских времен.как-то она мне сказала: мама, у нас такие кровати мягкие,я ложусь -и сразу засыпаю (а кровати-то панцырные!!!).А я спала в садике на раскладушке-и ничего выросла хорошим человеком. Для меня важно-психологический комфорт. А все изыски я ей куплю сама.

4 авг 2012 в 12:51

Полностью согласна с предыдущим комментарием.
По названию статьи:
"...главу элитного челябинского детсада..."
она не глава, а заведующая
не элитного, а МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО образовательного учреждения

4 авг 2012 в 19:40

Это очень хороший ( возможно даже, что лучший) садик.. а может ли быть хороший садик у плохой заведующей? НЕТ ! так о чем сыр-бор? зависть и злость не самый лучший советчик, нужно сохранить хороший садик, там все держится на заведующей !

4 авг 2012 в 22:16

Я немного работала в пед.колледже, что на чтз, именно там готовят специалистов дошкольного образования. Долго я не смогла, дети там - все кого не взяли в 10 класс, потому что не дотягивают! Большенство в свои 15 каждую перемену курить бегают, треть беременных и т.д. и т.п.
Государству необходимо поднимать престиж таких профессий, те кто действительно хотели бы работать с детьми понимают что на эти деньги не проживешь! А еще, сами родители формируют негативное отношение у детей в педагогам! Поработаешь немного и бежать хочется, вот и бегут хорошие специалисты, а остаются те кто остаются. Поэтому не нужно жаловаться что в вашем саду плохо относятся к ребенку! вот такое государство, такой менталитет, отравленные люди.... За державу обидно!
А таким заведующим как Рамиля - Спасибо, в таких детских садах хороший климат, работники хотят там работать, дети хотят туда приходить!

6 авг 2012 в 00:06

В своё время, когда мы решили пойти со старшим ребёнком в детский садик, я пришла к директору детского сада ( про-гимназии) 133, заключила договор о добровольном пожертвовании и заплатила официально в кассу 6 тысяч рублей ( в другие сады взносы по тем временам доходили до 25 тысяч), данная сумма была одинаковой для всех. В сентябре, после ремонта, любой из родителей мог ознакомиться с документацией, где была обозначена общая сумма взносов и смета на затраты. Директор водила родителей по зданию садика и наглядно показывала, на что были потрачены наши добровольные взносы. Снаружи 133 садик несколько по-шарпан на вид, но внутри всё очень уютно, а главное, прекрасные педагоги и замечательная атмосфера.

6 авг 2012 в 10:30

вот вам и связи

bezb74

2012-08-02 05:12 am (UTC)

публикую с согласия друга, вернее это даже его инициатива - он от интернета далек. Страхов никаких нет - он далеко не последний человек, с возможностями и связями. Чтобы таких жуликов бояться, пфф

(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)

6 авг 2012 в 10:54

"сидят гномы как на самых элитных участках..."- я прослезился:))

6 авг 2012 в 12:59

Вывод, из всего прочитанного: Заведующая попросила перечислить добровольные средства на ремонт садика и предоставила реквизиты строительной компании предоставленной одним из родителей, А ЧТО И КАК ЭТА СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЦЕЛИКОМ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ, для садика важен выполненный ремонт.И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ САДИК И ЗАВЕДУЮЩАЯ?

6 авг 2012 в 15:21

слушай "без б 74" или как там тебя , сколько тебе заплатили ??? ради ченого пиара, я посмотлел как ты на разных форумах пишешь, про всякие китайские мультики(х) , и т.п. и толька за этот ты получил статус самого читаемога поста! ради чего???? зависть плохая штука!ты сам пишешь что твой знакомый "человек, с возможностями и связями" значит сам дает и берет? ...., ствоих слов

6 авг 2012 в 16:34

Мой ребёнок ходит в этот садик! Никаких поборов в садике нет! Прекрасные воспитатели, очень дружный коллектив! Дети ходят в группы с удовольствием! А сколько у нас в садике кружков, замечательные специалисты (логопед, психологи, методисты и т.д), прекрасная подготовительная школа для ребят, замечательные условия для детей в группах! Всё это достигнуто благодаря ежедневному труду Рамили Аглямовны и всех сотрудников нашего садика! Огромное им спасибо за их труд, терпение, педагогический опыт и любовь к нашим детям!!!!Лучше бы брали пример с такого коллектива, вместо того что бы клеветать на людей!

6 авг 2012 в 16:45

Ходила сама в этот садик, из него и выпустилась!Отличный садик, дошкольное образование, всегда проходили различные мероприятия, воспитатели все очень дружелюбные!
Всё это бред, что тут пишут!!!
Рамиля Аглямовна держитесь!!!

7 авг 2012 в 03:05

Обращаюсь к отцу, любящему своего ребенка ( ведь Вы не захотели отдавать его в детсад по месту жительства, с детьми, не соответствующими Вашему социальному статусу?)! Мы все, желающие блага и развития для своих детей, привели, когда-то, их к (!) Рамиле Аглямовне. А, многие, вторых и третьих детей. Мы, все, родители наших малышей, зарабатывающие деньги ( ведь, у Вас, как я понял, у единственного в этой стране, кристально чистая фирма?) криминальным путем, готовы вкладывать наши грязные деньги хоть в черта, хоть в лешего, если другого варианта не будет, чтобы дать нашим детям хоть какую-нибудь возможность прорваться в этом неправильном социуме. Вас не устроила сумма добровольного пожертвования? Так надо было договариваться, искать компромиссы. Не устроила схема передачи дензнаков? Так выронили бы их на пороге д/сада! Предлагать любые варианты, хоть душу дьяволу закладывать, во имя блага своего ребенка! Р.А., в отличии от других заведующих д/с, занимает, в этом плане, гибкую политику, принимает любую посильную помощь. Просто умные люди Порше с водителем за соседним домом паркуют и часы в карман джинсов убирают, когда такие вопросы решать приходят (бесплатный совет). Ваши амбиции сыграли с Вами и Вашим ребенком плохую шутку... Что делать теперь думаете?А ведь, наверное, после д/с еще и в 11 или 31 лицей собираетесь? Там как действовать планируете? В общем, задали Вы нам всем задачу... И себе, в первую очередь... Удачи Вам и всех благ.

9 авг 2012 в 15:09

Ситуация типична для нашей страны. Вновь и вновь оправдывает себя истина, сказанная нашими предками "Не бойся убийц, воров, а остерегайся ЗАВИСТНИКОВ", ибо ничего нет страшнее, чем человеческая зависть, которая может уничтожить все доброе и светлое на своем пути.
Рамиля Аглямовна - это человек, который пытается создать что-то светлое для детей на высоком уровне, и делает для этого всё возможное. Меня удивляет, что "смельчаки", затеявшие это, не видят усердия, вклада Рамили Аглямовны, а ищут подвох, которого нет.

12 авг 2012 в 08:57

Говорят, театр начинается с гардероба. Я бы сказала, детский сад начинается с заведующей. Еще задолго до рождения сына я слышала много хорошо слов в адрес этого детсада и его заведующей. Когда родился ребенок, мы с мужем решили попытаться попасть в этот д.с., благо и жили мы на тот момент как раз в доме, во дворе которого он и находится, и в электронной очереди стояли. К элите мы не относимся, бизнеса собственного у нас нет. Я пришла к Рамиле Аглямовне, когда сыну было только 6 месяцев. Садик удивил своим уютом и красотой. Приветливая и элегантная, Рамиля Аглямовна с гордостью рассказала, что все это сделано благодаря помощи родителей. Мы с мужем решили, что тоже должны внести свою посильную лепту в то, чтобы садик жил, развивался и радовал нас и всех, кто туда приходит. Понемногу откладывали и очень обрадовались, когда попали туда по электронной очереди. Сын ходит в садик как на праздник, а когда видит заведующую, с радостными криками "Рамиля Аглямовна!" бежит к ней. А это дорогого стоит. Дети чувствуют любовь и заботу. И уходить оттуда не хочется. Посреди грязных неухоженных дворов со старыми полуразрушенными детскими площадками, а то и с их отсутствием есть маленький оазис. И лучше задаться бы вопросом, не почему и как это возник тут этот садик, а почему он только один? Почему таких садиков не 40, 50, а лучше 200 в нашем городе? Тогда у родителей был бы выбор, и не было бы обиженных и оскорбленных, которые сюда не попали. Состоятельных людей сейчас немало. На дорогах ездят в большинстве своем дорогие иномарки. Строится дорогое элитное жилье, целые микрорайоны. А садиков таких нет. Да потому что это трудная тяжелая работа заведующей изо дня в день создавать красоту и гармоничные условия для развития детей. И это невозможно сделать без привлечения родителей и создания дружного коллектива. Мы от всего сердца желаем Рамиле Аглямовне пережить этот дурной сон и продолжать радовать всех нас, родителей, детей, коллектив воспитателей и сотрудников своей работой.