2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

3 авг 2012 в 21:58
Рамилю Аглямовну знаю уже 12 лет, второй ребенок вышел в этом году, садик отличный, по поводу добровольных пожертвований: оба раза вносил деньги добровольно, хотя были предложения от заведующей помочь с покраской, ремонтом, но мне было проще внести деньги. Заведующая хороший хозяйственник. В качестве противоположности могу привести пример: 95 школа, бывший директор-деньги брала, но ничего не делала (кроме как для себя любимой).Челябинцы, просьба, если вы небыли в этом садике, не надо писать свои догадки. По непроверенной информации инициатором данного инцендента является сотрудник "нищей" администрации или его знакомые, которые садику помогать не имели желание , а имели желание туда ходить по привычке на халяву, за счет других родителей. По поводу оплаты вообще в школах, садиках, наш губернатор 1,5 года назад на совещании по вопросам финансированя сказал деректорам школ и садиков- "Лучьше работайте с родителями"
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

2 авг 2012 в 15:25

Уважаемая Рамиля Масагутова могу ли я перевести своего ребенка в Ваш детский сад и на каких условиях! Мне нравится наш детский сад но больно уж часто в группе меняются воспитатели! Мне (отцу) приходится ко всем привыкать не говоря о детях! Номера телефонов уже не беру, запутался! Самые первые молодые воспитательницы: Наталья Андреевна и Светлана Владимировна пожелаю им всего самого наилучшего в жизни! И жаль что не удержали! Заведующая очень хорошая женщина. Спасибо Вам! Р.S. ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 15:32

ну конечно она "не в курсе" была, понять, простить и отпустить.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 15:44

Конечно простить! От того что поменяют лучше уж точно не будет!

2 авг 2012 в 15:48

Видимо, товарищ захотел в обход очереди пристроиться...

2 авг 2012 в 15:56

Ну-ну, слабо вериться, что не вкурсе! Садик довольно таки элитный, деток берут не с улицы, да и деньги крутяться не малые! Да и сама госпожа заведующая неплохо живет, так что тут еще надо разобраться в чем дело.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 16:04

Везде берут(((

2 авг 2012 в 16:20

Мне кажется, товарищ Bezb74 поспешил публиковать такой суровый наезд на заведующую, толком не разобравшись в истории. Хотя и защищать заведующую не возьмусь, мы в свое время год отходили в частные ясли, первоначальный взнос был 500 рублей, если не ошибаюсь, можно было внести не деньгами - игрушками. И за тот год вряд ли такие деньжищи заплатили, как тут при поступлении. Тревожная очень история, думаю, обнародовать нужно было более взвешенно. Здесь какие-то эмоции, мне не понятные, и выводы, сделанные, на мой взгляд, поспешно... не пришлось бы пожалеть о написанном...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 16:27

Детсад реально лучший? Родителя сумма устроила?? Тогда хоть в ад пусть деньги перечисляет, что как старая бабка в каждую дырку свой нос совать?

2 авг 2012 в 16:42

Что-то не совсем понятно... Ну, вступительный взнос в 70 тысяч - это, конечно... Харя на таких суммах уже не трескается. Правонарушение в любом случае: либо дядя без путёвки, и тогда - на каком основании его ребёнка должны брать в этот сад, а не взять на (допустим, случайно освободившееся) следующего очередника. А если ещё и с путёвкой...
Но ведь тут и другое ещё есть. Ремонт в детском саду явно не 70 тысяч стоит. Наверное, речь идёт о более серьёзной сумме, больше 100 тысяч. Они разве не обязаны в таком случае провести аукцион или хотя бы котировку? И если это, действительно, так - что за детский лепет про стройматериалы и строителей через родителя-директора фирмы, у которой даже расчётного счёта нет?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 16:44

Данный садик по праву считается одним из лучших, это факт. Но и то, что с улицы в него не попасть - тоже факт!

2 авг 2012 в 16:50

Cколько раз слышал про этот детсад и эту заведущую (за последние годы раз 10 наверное), то каждый раз упоминается ее богатый муж, у которого свой бизнес, и то, что она работает не из-за денег, а для удовольствия. Очень уж подозрительно, кажется мне, что на самом деле в семье у них она деньги большие зашибает, а муж (слесарь какой-нибудь) прикрытие, чтобы подозрение отвести.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:13

Что то не уловила, в чем суть проблемы? Или остались еще в Че детские садики и школы, где денег с родителей не берут? Схема добровольных пожертвований давно уже отработана, и чем круче учреждение, тем больше взнос.
Похоже, родителю просто денег жалко стало, вот и решил со злости на заведующую бочку покатить. Насчет Дельты этой, так это же один из родителей через нее денежку обналичивает, занимаясь полулегально строительными работами.
Вообще, я считаю, что если хочешь ребенка в хорошее заведение пристроить, то будь готов платить. А если денег жалко, ищи вариант подешевле, вместо того, чтобы хороший садик/школу/заведующую/директора помоями поливать. А то как то получается, уважаемый родитель и вишенку съесть хотел, и косточкой не подавиться.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:30

Обязать всех застройщиков новых микрорайонов строить детсады и школы в шаговой доступности и не будет тогда этих проблем, а то метры сдали и молодцы, а семьи детей куда девать потом будут?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:50

ну это же частный детсад - не хочешь не отдавай.
какие проблемы то!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 17:53

ООО "Дельта" - широко известная в узких кругах контора по обналичке денег, что единственный ее сотрудник, он же директор, он же учредитель - трижды судимый за кражи и разбой житель Челябинска!

в счете написано за работы строительно-монтажные, то есть это услуги, не требующие никакого подтверждения и лицензии, странно зачем НДС выделен, обычно с услуг платят УСН...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 18:37

САДИК САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ЧТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ . Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МЫ ХОДИМ В НЕГО ВОСПИТАТЕЛИ СУПЕР .ХОЧЕШЬ ЧТОБ ТВОЙ РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ В УЮТЕ ИКРАСОТЕ МОЖНО И ЗАПЛАТИТЬ .А ЧТО СЕЙЧАС НА ХАЛЯВУ ТЕБЯ ВОЗЬМУТ В САДИК . И ВООБЩЕ РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ТАКОЙ САДИК НАВАДИТЬ ТАКУЮ КРАСАТУ.ЗАВЕДУЮЩАЯ НИ КОПЕЙКИ СЕБЕ В КОРМАН НЕ ПОЛОЖИТ .ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ ЧТОБ САДИК БЫЛ ЛУЧШИМ И НАШИ ДЕТИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ КАК ДОМА.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 19:35

Если вся эта сомнительно выглядящая история с "родителем", который решил "пробить" фирму, а после того, как что-то выяснил, не связался с заведующей, а поспешил обнародовать ерундовую историю про 70 тысяч рублей, приведет к тому, что Рамилю Аглямовну "уберут", то лучший детсад в городе пропадет, он держится процентов на 90 на энергии Масагутовой и ее организаторских способностях.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 19:46

Ясно,что деньги на "Дельту" с целью получить обналичить и положить в карман, не ясно только почему просто с родителей нал не взять и попилить между администрацией садика. Смысл использовать "дельту" и терять 5%.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 19:52

Пусть не обналичивает, а положит на пластиковую карточку и с карточки рассчитывается по безнали, в чём проблема?

2 авг 2012 в 20:28

Читаю комментариии своих земляков - ну просто Уральские пельмени, да и только! Нахохочешься от души!!! Например, коммент. Дмитрия!Порой пишешь свои коммент-и, но не всегда их напечатают.Например, на статью о взяточнике образовательного учреждения,так в объяснении того, что не могут разместить коммент.тк, якобы, в нем содержится угроза(!) и тп.Чтож,буду читать прикольные отзывы, может они возымеют действие в конечном счете на нашу действительность!

2 авг 2012 в 21:02

Строители очень часто выставляют счета на "обналички". Поэтому, руководитель детсада могла не знать об обналичке.

Садик реально лучший! Рамиля Аглямовна каждое утро сама детей на входе встречает, всех поименно знает. Огромное спасибо ей! Есть с чем сравнивать. Второй ребенок в другой садик ходит, тоже элитный, но "две большие разницы". И денег уходит не меньше. Держитесь, Рамиля Аглямовна! А родителям можно было сразу свое чадо на общих основаниях сдать и не разрушать единственный СТОЯЩИЙ садик в городе. Ни себе, не людям...

2 авг 2012 в 21:35

Вы поймите ,что делает Рамиля Алямова,она пытается показать какие должны быть детские сады в России.С садиком у нас связано 10 лет только хороших эмоций .

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 22:26

Товарищи защитники заведующей и ситуации - безотносительно личности идет обычный факт
кормления жуликов и бандитов из денег, предназначенных для детей, и этот факт вы все дружно одобряете ....

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:38

ой да ладно...расплакалась она...будто из этих денег ни копейки себе...ну ну))))

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:48

Какой-то кто-то в блоге написал ерунду, раздули, что бы не платить, придумали каких-то обналичников и все ради того, что бы просто устроить ребенка в детский сад. Мы совсем потеряли человеческое достоинство, раз верим во все плохое и не верим в хорошее, доверяем тому, что говорит один и не верим другому, предаем.... Сегодня два суда по работе было - судьи понимают что решение незаконно , но принимают его... У них приказ.. Тьфу, уважение к самим себе потеряли.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:56

Подстава чистой воды... только вот все по Богом ходим, вернется ведь некоторым

2 авг 2012 в 23:59

Здесь налицо нарушение. Добровольные пожертвования должны поступить на счет учреждения, а уже потом переводиться на счета партнеров. Распоряжаться добровольными взносами, на мой взгляд, должен родительский комитет. Почему тут некоторые пишут, что дет.сад частный?

ОТВЕТИТЬ

У меня ребенок ходит в этот детский сад. И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик: чистый, опрятный, красивый, игрушки отличные, ремонт, посуда, постельное белье и т.д. замечательное. Сотрудники наилучшие.Спасибо Вам, и не принимайте так близко к сердцу эти высказывания, просто люди с Вами не общались и не ощущали реально что вы делаете и какие у Вас планы по улучшению и без того самого лучшего детского сада.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 01:40

Куда Россия катиться ! Жуть! Абсолютно все садики Челябинска занимаются "добровольными" поборами с родителей и основная же их масса(родителей) нас уверяет что так и должно быть.
Рабская психология,ну почему Вы думаете что мы кроме воспитания своего ребёнка должны ремонтировать садики за свой счёт?
Нас же с рождения приучают взятки давать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2012 в 01:47

Дыма без огня не бывает. Умиляет обувь этой уже достаточно взрослой женщины. А что в детсаду она так ходит и не снимает обувь? Очень хорошо играет свою роль. Только переигрывает немного. Не верю я этой женщине, хоть вы что говорите.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 02:42

Уважаемые посетители, Рамиля очень порядочный человек, знаю ее порядка 10 лет. Очень жаль что имя человека, которого знаю и отношусь с огромным уважением оказалось " запятнаным" неизвестным человеком , скрывающимся под каким то ником в интернете . Она глубоко порядочный человек, очень обеспеченный, которая реализуется на работе. Она тратит свою энергию, время и силы на детей которых искренне любит. Если есть какие то взносы, то они тратятся на обустройство детского садика, поэтому этот садик и считается лучшим. Она делает все ради детей. Желаю Рамиле достойно пережить клевету, найти в себе силы не поддаваться на провокации граждан, скрывающих свое имя и фамилию , и продолжать заниматься этой работой во благо детей, которых Вам доверяют! P.S. Редакции следовало бы прояснить ситуацию , а потом порочить имя человека. Делать сенсанции на высказывании неадекватного человека и "высосанном" из интернета факте как минимум непрофессионально! Это похоже на " заказуху"...

3 авг 2012 в 02:57

Садик муниципальный, значит, путевки должны были через РУО распределяться. По электронной очереди и т.д. Значит, ребенок должен быть в этом списке http://www.sadiki74.ru/mdou/241/ . Интересно, он там есть?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 03:22

Рамиля Аглямовна, не обращайте внимания на всяких интригантов!!! Спасибо вам , что вы у нас есть!!! Мы вами дорожим!!! Спасибо, что дарите тепло и любовь нашим детям!!!
Садики такого уровня стоят 20 тыс ежемесячно...
В садике самое хорошее игровое оборудование, игрушки, бассейн, сауна, лучшие педагоги и воспитатели!!! На все это и идет первоночальный взнос!!!
Людям уже видно просто заняться нечем, вот и выносят здесь такое....
Очень обидно , когда пытаются оклеветать хорошего человека!!!!(((
Надеюсь все разрешится в пользу заведующей и дет сада!!!
Мы с вами и за вас!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:28

У меня знакомый тоже в этот садик получил путевку, т.к. живет рядом, ему на родительском собрании дали такой же точно счет (как и всем родителям из группы) только на сумму 50 тыс. Когда он сказал, что у него нет таких денег, сама заведующая нашла им другой садик! К слову мы ходим в садик №440, садик ничем не хуже, приличный ремонт, великолепные воспитатели, развивающие занятия, занятия с логопедом, ЛФК, кружки, мед.кабинет с физиоаппаратурой, заведующая знает по имени каждого ребенка и его родителей, и чтобы попасть туда я не заплатила ни копейки!!! Конечно собираем ежегодно небольшие деньги в фонд группы (в 20 раз меньше, причем если кто-то не хочет то не сдает, полгруппы так и делает) - на игрушки, канцелярию и др. мелочи, но по ним идет отчет каждый квартал с чеками и показом того, что купили!! Вот это я понимаю любовь к детям.

3 авг 2012 в 08:37

Предлагаю ввести новый термин "ввод в заблуждение во имя детей" или "обман от чистого сердца" и на этом основании полностью освобождать от ответственности в подобных случаях.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:41

А почему садик частный??? он же муниципальный!!!! такой же как и все другие! а теперь посчитайте сколько она получила - 50-70 тыс. с ребенка!!А их минимум 25 в группе и как минимум 2 группы!! Решение о добровольных взносах решается на родительском собрании, в присутсвии родителей минимум как 2/3 группы, деньги перечисляются на отдельный счет садика и по должен быть ежеквартальный отчет перед теми же родителями!!! А данная схема - просто источник заработать!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:46

Судя по комментариям заведующая деньги вкладывает в детский сад и удерживает хороших воспитателей! Хоть мы и не ходим в этот сад она умничка! Я бы предложил понемногу даже скидываться на воспитателей а то меняются каждую неделю! Жаль молодых девчонок работают за копейки ( я имею в виду хорошие уходят). Денег с нас не берут, пожертвования минимальные, вступительного взноса не было. Заведующая приличная женщина. Детский сад новый открылся, приличный, ухоженный мы понемногу помогаем с благоустройством! Менять не собираемся! Находимся на Молодцев!

3 авг 2012 в 08:58

клевета и за это статья есть, не понятно для чего он согласился якобы, а потом в обратку пошел, ли б подстава чистой воды, не знаю ни одного садика который сам за свой счет делает ремонт,

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:03

Респект Bezb74, сам факт просьбы перечисления денег на стороннюю фирму говорит уже о многом. Слабо верится в честность заведующей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:09

Потому что на государство надеется не приходится! все, что у нас муниципальное в таком жалком состоянии, что не хочется ни самому туда заходить ни тем более ребенка оставлять на весь день, пять дней в неделю 4-5 лет подряд. Только то, что имеет хозяина, заботливые руки и сердце выглядит хорошо, там уютно, красиво и здорово! И если нашелся такой человек как Рамиля Аглямовна и из обыкновенного нищего, выживающего только на честные деньги, которые выделяет государство, сделала садик-сказку, то мы родители, у которых есть дети, не важно в этот мы садик ходим или в другой, мы рады, что дети растут в прекрасном. Она хороший менеджер, она смогла организовать хороший садик, сплотить вокруг себя педагогов-профессионалов, которые любят детей, она сама педагог с огромным стажем и работает в этой сфере уже очень давно. Ксати зарплата у воспитателй и у нее самой обыкновенная, как в других садиках, но коллектив держится, потому что чувствует руку хозяина, чувствует заинтересованность руководителя. Эта женщина обладает неуемной энергией, у нее действительно очень состоятельный муж и она могла заняться любым другим бизнесом не менее успешно. Спасибо Рамиля Аглямовна, что вы живете своим благородным (а иначе не назовешь в нашей стране учителей, воспитателей, врачей) делом! Спасибо за наших детей! И это государство виновато в том, что человек, искренне болеющий своим делом, желающий сделать мир прекраснее, попадает в такие не двусмысленные ситуации! Охаить, смешать с грязью и разрушить можно очень легко, а вы попробуйте построить! Что вы в этой жизни сделали, за что вам говорят спасибо и кланяются до земли за своих детей столько родитей в течении вот уже 15 лет?!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:21

"Ну не чудо было бы, если перевести деньги с кристально чистой фирмы, где и так налоговых проверок хватает."....скажите пожалуйста, а почему этот блогер-правдоруб деньги на личные нужды собирается переводить с кристально чистой фирмы??? и каким образом он будет показывать эту проводочку в бухгалтерии? не сам ли хотел сэкономить на обналичке или уйти от налогов????

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:25

Поборы есть, и они носят характер "добровольных". Не хочешь платить - не сможешь отдать ребенка в садик-ясли. У меня пример, когда с матери-одиночки!!!! просили 40 тыс., чтобы ребенка в ясли устроить с 1,5 лет. А у нее пособие - копейки!!! С чего платить-то? Не можешь заплатить - сиди до 3-х лет. Вот их ответ. А на что жить этой мамочке? И почему все знают про эту Дельту, а она продолжает действовать? Может там обналичивает не только бизнес, но и кормятся иные структуры? В первую очередь надо перекрыть кислород именно таким как Дельта. Во вторую обязать в случае каких либо пожертвований, создание некоммерческих фондов с наличием попечительского совета, который ежегодно обязаны проверять - куда и на что уходят деньги. А вот если деньги идут мимо фонда - уголовная ответственность! И наконец, гарантировать, что мздоимство будет именно добровольным! А вот с одиноких матерей и семей, где доход на уровне прожиточного минимум поборы отменить вообще, и любой побор квалифицировать (независимости от того, что малоимущий действительно по собственной инициативе что-либо оторвал от своего скудного бюджета)как уголовное деяние, за которые установить реальные сроки.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:26

докатились... уже в новостях озвучиваются фирмы -обналичники, спокойно говорится о уголовно наказуемых вещах
" Он объяснил, дескать, их компания не имеет своего счета, и они пользуются услугами «Дельты»."-это что-чистосердечное признание?

3 авг 2012 в 09:30

А почему не озвучат реальное имя блогера? а то Рамилю тут и так по полной облили грязью, а кто этот папа, что все поднял? как имя его ребенка? что за друг у него пишущий анонимом? почему безопасник нарушает закон и пробивает людей без служебной необходимости? и самый главный вопрос, почему вы 74.ru публикуете статью обливающего грязью одного человека и и умалчиваете о другом? или вы о нем ничего не знаете????? требую выяснить все вопросы которые у меня возникли и опубликовать продолжение статьи. Страна должна знать своих героев!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Согласен с тем, что на государство расчитывать не приходится. Но если уж взносы берутся, то пусть они поступают на счет садика, затем администрация и родительский комитет сами определяются с целями, на которые будут потрачены эти деньги.
А у граждан, которые поддерживают такие серые схемы, хочется спросить: кого вы будете обвинять, если в садике в результате работы "фирмы без счета" и допусков СРО обвалится стена или штукатурка с потолка? Если выпадет установленное окно или ребенок подвергентся электрическому шоку из-за криво сделанной проводки?
Будьте честны перед собой и перед людьми и тогда все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:42

Весь город знает, что ООО "Дельта" - обналичники.
Многие знают, в каком банке у них счета.
Интересно, заинтересуется Росфинмониторинг этой статьей?

3 авг 2012 в 09:45

А в чем проблемы то?
Не нравится не перечисляйте. Сидите со своим ребёнком дома, или наймите няню. Вас кто то заставляет?
А вообще здесь есть хоть один человек, который заплатил ВСЕ налоги государству?
Пусть объявится герой! Уверен, что таких людей в нашей стране нет!
Так что не надо разводить гундёж и завидовать тем, кто реально работает и пытается выжить в нашем нелояльном государстве.
А вообще в одном известном фильме героиня сказала: "Мужики когда сплетничают, они хуже баб!"
Противно читать такую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:58

Что-то я не пойму. Садик классный - никто не спорит. НО! Директриса сама подтверждает, что счет давала, строители в открытую говорят, что да - это наличка и без таких схем садики вообще не ремонтируются. Это вообще кто такой?
В чем ее оклеветали-то тогда? Сама все факты подтвердила.

3 авг 2012 в 10:10

"Рамиля Масагутова объясняет, что стройматериалы и рабочих для ремонта нашла через родителя одного из воспитанников, являющегося руководителем фирмы «Tорговый Дом FIORANO-Урал». Тот в свою очередь предоставил для оплаты реквизиты «Дельты». Прямо при корреспонденте заведующая позвонила этому отцу и спросила, что происходит. Он объяснил, дескать, их компания не имеет своего счета, и они пользуются услугами «Дельты». Мол, ничего в этом необычного нет, многие так поступают".
По-моему исчерпывающая оценка ситуации, делающая излишней все рассуждения о клевете.

ОТВЕТИТЬ