В утонувшей в Шершнях маршрутке находились десять человек
3 декабря 2012, 12:28
Гость
3 декабря 2012, 13:59
Уважаемые руководители ГИБДД: когда закончится хамство маршрутчиков? ВСЕ эти водятлы ВСЕГДА паркуются прямо на перекрестках загораживая переход пешеходам и загораживая проезд автомобилям, начинающим движение с перекрестной дороги. Отсюда и пробки, и аварии.Про вождение вообще говорить нечего.
Зачем Вы (ГИБДД) вообще нужны? Снимать видеофильмы на пешеходниках и участвовать в конкурсе "кто толще"? Ответьте на вопрос: зачем Вы Нам нужны?
Гость
3 декабря 2012, 14:13
согласна, ГИБДД должны предотврашать ДТП, а не наоборот
Гость
3 декабря 2012, 14:16
В кустах стоять!
Гость
3 декабря 2012, 14:31
Я совершенно согласна с этим коментом, не нужны нам такие сотрудники ГИБДД которые ходят еле как, а правил ДД не знают сами
Гость
3 декабря 2012, 14:05
гром грянул. может хоть теперь маршрутками в городе займутся. обязательно должно что-нить произойти, чтобы чесаться начали
дай обезьяне гранату.....
машиной, как и любой вещью, надо уметь пользоваться. даже при сугробах улететь через ограждение - это надо очень постараться. у нас всегда кто-то виноват. дорожники, дворники,сантехники, врачи..... только вот закономерность - чем лучше дороги - тем более тяжкие последствия аварий. дорогу сделали, ездить не сделали
Гость
3 декабря 2012, 14:45
Согласна, в Челябинске самая жуткая ситуация с маршрутками в стране, если не брать во внимание Москву. Нигде больше в городах не видела, чтобы людей возили стоя, не пристёгивались на передних сидениях и никому ничего за это не было. Пора уже и ГИБДД города поработать, что им штрафы лишние? Пусть трясут по-чёрному, чтобы эти горе-водители лишний раз больше 60 поехать боялись. А то гонят под 100 - 120, а машины того и гляди развалятся уже.
Это не первое ДТП с участием маршрута №56. Недавно я была ДТП в этой самой 56, и на Шершнях! Превышение скорости,замершие окна, грязь,холод, еле понимающие русский язык водители - это 56 маршрут.
Гость
3 декабря 2012, 14:39
А назовите мне хоть один маршрут НЕ подходящий под такое описание!))) По моему все такие!!!!
Гость
3 декабря 2012, 14:40
даааа. я 56 МТ всегда пропускаю, хотя он мой
Гость
3 декабря 2012, 14:50
Ещё и очень грязный внешне, да и внутри салона всегда очень грязно. Видимо хозяин экономит на мытье и уборке автобусов, а сотрудники ГИББД спокойно на это смотрят.
Гость
3 декабря 2012, 14:23
Дежа вю... я ехала сегодня через плотину рано утром, и видела это в своем больном воображении
Дорога и место очень опасные, интересно почему нет ограждений!!! Ведь поток машин очень большой, все едут минимум 90 км\ч, а это черта города. Любой может оказаться в данной ситуации. Надо увеличить количество лежащих полицейских. Поставить ограждения из бетонных 2 метровых плит.
То есть виноваты те кто не поставил железобетонные плиты высотой 100500 метров, а не те кто едет с превышением в 1,5 раза в черте города?
Гость
3 декабря 2012, 13:45
надо же! а ведь и не подумаешь, что такое может произойти!!! ведь владельцы 56 маршрута нанимают самых аккуратных и порядочных водителей... *SARCAZZZM*
ехал вечером на 15 маршруте (который с сегодняшнего дня кольцевой и идёт навстречу 16 через эту самую плотину), так он очень аккуратно шёл, а 23 там всегда аккуратно ездят
Гость
3 декабря 2012, 13:48
По таким дорога немудрено!!!! почему не чистят. Ехала по этой плотине незадолго до аварии этой. Невозможно ехать. СТРАШНО!!!! Еще и деятели всякие несутся
Это не умаляет вины самого водителя. Если в случае с возгоранием троллейбуса вина водителя весьма спорна, то тут однозначна!
не спорю. И не оправдываю водителя совершенно. Из за таких как он и ездить страшно
Гость
3 декабря 2012, 13:49
Ну может быть теперь наш губернатор, мэр и сити-менеджер ЧТО-ТО предпримут с этим диким бизнесом убивающим людей!!!???
Гость
3 декабря 2012, 14:14
Продолжат ликвидировать троллейбусы и эксплуатировать вертолет.
Гость
3 декабря 2012, 14:53
Ну точно! Вообще общественный транспорт уберут, а маршруток наставят по тендерам: требования завысят и цену тож.
Гость
3 декабря 2012, 13:53
Ну, после этого на маршрутках будут ездить люди только с о-о-очень крепкими нервами!!!
Гость
3 декабря 2012, 14:43
А есть еще выбор?
С с/з на вокзал идет только 18 автобус (до вокзала идет больше часа), или 17 троллейбус, который вечно то "в депо" и в котором в мороз можно дуба дать. Я на 56 езжу на работу, но через центр, через плотину не люблю ездить - видимо не зря...
сейчас конечно будут комменты про личное авто, но моя семья не может сейчас позволить 2 машину, вот и приходится ездить на общественном транспорте...
Ужасно конечно, слава богу что все живы, но я представляю себе этот ужас…
А есть еще выбор?
чем не угодил 18 автобус - он идёт до вокзала ровно столько же (минута в минуту), сколько и 56 маршрутка, к тому же, ходит часто. Обратно идёт дольше из-за заезда к ДС "Юность". Про 17 могу понять - действительно долго ждать и холодно ехать
Гость
3 декабря 2012, 14:12
как же так? Там ведь ограждение не картонное. Где подробности происшествия???
Гость
3 декабря 2012, 14:27
Оксана, я могу Вас прокатить там и показать как перепрыгнуть через это ограждение по сугробам, которые нагребли дорожники.
Гость
3 декабря 2012, 14:35
На фото посмотрите. Завалы снега образовали довольно пологий трамплин. Скорее всего летел вдоль него, заехал колесом и перевалил. С нашими сугробами вдоль обочины не мудрено и на крышу дома залететь.
Гость
3 декабря 2012, 14:36
Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения!
Почему стоят ЗА пешеходными переходами, ЗА опасными поворотами, ЗА подъемами и т.д.????? ... с видеокамерами.
Ваша работа - ПРЕДОТВРАЩАТЬ, а не КОНСТАТИРОВАТЬ!!!!!!!
Когда уже наконец эта система будет за реальную БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!
Наведите порядок с маршрутчиками, с теми кто РЕГУЛЯРНО нарушает и игнорирует ПДД.
Это же какая новость - маршрутка слетела с плотины.... это же надо было так постараться и умудриться!!! Люди пострадали от того что маршрутчик так сильно куда-то торопился, наверное заработать все деньги на свете??? Иначе этот беспредел ничем не объяснить.
Гость
3 декабря 2012, 14:58
Дак а чего вы хотите если добрая половина "маршруток" принадлежит бывшим или действующим сотрудникам ГИБДД, не в маленьких чинах естественно. Спросите у любого автолюбителя, кому довелось с маршруткой в аварии поучаствовать, как их "рафик" становится сразу же "соусэм неуновны".
Гость
3 декабря 2012, 15:49
Гость
3 декабря 2012, 14:58
Дак а чего вы хотите если добрая половина "маршруток" принадлежит бывшим или действующим сотрудникам ГИБДД, не в маленьких чинах естественно. Спросите у любого автолюбителя, кому довелось с маршруткой в аварии поучаствовать, как их "рафик" становится сразу же "соусэм неуновны".
Ты диплом лучше готовь!
Гость
3 декабря 2012, 15:05
При приеме на работу "в маршрутку" делать запрос в ГИБДД на предмет нарушений ВОДИТЕЛЕМ,если больше одного или "злостнный НАРУШИТЕЛЬ"-НЕ ПРИНИМАТЬ!!А "хозяина " если принял на работу к СТРОГОЙ ОТВЕТСТВЕНОСТИ,вплоть до лишения...лицензии!!!Также- стаж ВОЖДЕНИЯ НЕ МЕНЕЕ 5-ти лет,и категория D..!!!Вот тогда и будет "поспокойнее" НЕМНОГО!!!
Гость
3 декабря 2012, 15:59
Вы представьте какую зарплату придется платить таким водителям!!!
Поэтому и берут всех подряд за 10 тыс руб.
Гость
3 декабря 2012, 17:10
Гость
3 декабря 2012, 15:59
Вы представьте какую зарплату придется платить таким водителям!!!
Поэтому и берут всех подряд за 10 тыс руб.
Не дороже денег, владельцы неплохие деньги гребут, с учетом того, что маршрутные такси за год с 12 до 18 руб подорожала.
Гость
3 декабря 2012, 15:07
1. обязать владельцев маршруток ставить видеорегистратор с двумя камерами - вид на дорогу и на водителя. опломбировать и заставить ежемесячно сдавать материалы в ГАИ. нет записи - штраф ...дцать тысяч рублей.
2. установить тахограф или аналогичное устройство, обязательно сдавать отчет в ГАИ.
3. для перевозки пассажиров ввести дополнительное обучение или допускать водителей категории Д, даже если кол-во мест меньше необходимого.
4. Запретить работу водителям, получившим праа не на территории РФ.
5. установить принудительное ограничение скорости автомобиля - 70 кмч для автомобилей, маршруты которых не связаны с выездом за город.
6. к пассажирским перевозкам допустить только тех перевозчиков, которых можно найти по месту регистрации, имеющих в штате механика, ниженера по БДД.
7. что-то решить с системой оплаты проезда. как вариант - безнал, транспортные карты и пр
Гость
4 декабря 2012, 23:45
Да, хотелось бы посмотреть конкурсную документацию. Есть ли там хоть одно из указанных требований.
Слава Богу!!!
Каждый раз когда еду на автомобиле по плотине - мысли: если вылечу и упаду в воду, как же выбраться? Просто фобия какая-то.
Всем пострадавшим здоровья, вы счастливые люди, что остались живы.
Гость
3 декабря 2012, 14:51
А "потише" ездить не пробовали, чтоб "не вылететь"? и фобии не будет....
Гость
3 декабря 2012, 13:46
Слава богу!
Гость
3 декабря 2012, 14:27
Счастливые люби те кто не сел в эту маршрутку
Гость
3 декабря 2012, 13:56
Это кошмар! Каким нужно быть водителем!? Я первый раз слышу, что бы с плотины кто то слетел! Бедные люди!
Гость
3 декабря 2012, 14:43
неоднократно слетали. я точно знаю одного человека кто слетел
Гость
3 декабря 2012, 14:03
Всегда когда езжу там, молюсь и глазами ищу запасные выходы в маршрутке. очень опасно ездить там. Дай бог силы оправиться пострадавшим.
Я когда-то в детстве впервые проехал по этой плотине на автобусе марки ЛиАЗ-677М (23 маршрут) - у меня ни малейшего беспокойства не было, только восторг (раньше никогда так много воды не видел). Но на маршрутках везде страшновато, даже по автодороге "Северный луч" как-то со скоростью 120 ехал, вцепившись в предыдущее сидение
Гость
3 декабря 2012, 14:21
Я купался там в детстве. Могу сказать что там глубина только метров через 30-50 наступает взрослому человеку по плечи. Так что не бойтесь люди, не утонете если не дай бог что-то с вами случится.
Гость
3 декабря 2012, 14:48
Это с берега. А с плотины - сразу глубоко.
Гость
3 декабря 2012, 14:20
Слава богу все живы.В голове не укладывается как так могло произойти?
Гость
3 декабря 2012, 14:47
Как раз укладывается всё по полочкам. Пора бы гостям из солнечного .... из-за руля вылезти.
Гость
3 декабря 2012, 14:22
А снег у колесоотбойника чистить не пробовали тогда бы этого не случилось, а тут как раз трамплинчик получился вот и спрыгнула машинка. Слава богу люди все живы и опять обвинят водителя а вот мое мнение он то тут как раз и не при чем.
Гость
3 декабря 2012, 15:21
Если бы почистили снег, то маршрутка при ударе об отбойник перевернулась бы и ушла под лед вверх колесами, жертв было бы намного больше. И так 6 человек не могут еще найти.
Гость
3 декабря 2012, 14:32
Жесть... каждый день на работу езжу на этой маршрутке....и каждый раз боюсь...А теперь еще больше!!!!
Гость
18 декабря 2012, 17:04
Давай буду тебя на машине довозить
Гость
3 декабря 2012, 14:58
По городу больше 40 км/ч не проедешь, иначе тормозить придется совместно с задним бампером впередиидущего авто. Такая ситуация с субботы в городе!!! И то в субботу больше 20-30 км/ч не проехеть было. ЭТО Ж КАК надо было ехать, чтоб перемахнуть через ТАКУЮ КУЧУ снега? А?
Гость
3 декабря 2012, 15:13
+1. здравая мысль
Гость
3 декабря 2012, 16:22
Всем пострадавшим надо подать в суд по возмещению морального ущерба не только на "водителя", но и "хозяина" этого маршрута!!! Тогда может кто-нибудь и одумается!!!
Продолжение: водитель работал по найму и уволился в день трагедии. хозяин за него ответственности не несет!!!! а то и хозяина нет, водитель сам ЧП, купивший путевку (маршрутный лист). спросить не с кого.
может сотрудники прокуратуры меня поправят???? я буду очень рада ошибиться, но практика показывает нулевой результат. ни одного судебного дела не освещено в СМИ с участием маршрутного такси и пассажира. Эта безнаказанность подстегивает ЭТИХ ВОДИТЕЛЕЙ нарушать правила.
На фото отличная горка из снега у бордюра! Как я понимаю, именно она помогла перемахнуть этому "шумахеру" безголовому через немаленькое ограждение!
Гость
3 декабря 2012, 14:10
виноваты дорожники!!! ни ... не работают!!!
Гость
3 декабря 2012, 14:15
Я на ней каждый день езжу...
Гость
3 декабря 2012, 14:15
кошмар..
Гость
3 декабря 2012, 14:15
Слава Богу, что спаслись!
Гость
3 декабря 2012, 14:20
Вчера вечером на заправке наблюдал как заправляются эти маршрутки.Их водители мало того,что по русски не говорят, так они еще и деньги считать не умеют, был сильно удивлен что их так много, какое у них водительское удостовероение,кем выдано и т.д.? и какие тут правила вождения!!!???
Гость
3 декабря 2012, 14:29
Опять Челябинск "отличился" на всю страну. Ждем сюжета в "Пусть говорят"....
Гость
3 декабря 2012, 14:39
движение на плотине перекрыто!
Гость
3 декабря 2012, 14:42
ужас просто какой то. тут от страха можно умереть
Гость
3 декабря 2012, 14:45
Часто езжу на 56 маршруте. они все там "каля-маля" телефоны из рук не выпускают. деньги сгребут и пошел по телефону по своему калякать на всю маршрутку. Кто их выпускает в рейс должны запретить разговаривать за рулем, хотя это и так запрещено . Жалко людей, страху натерпелись. слава Богу что живы, хотя неизвестно в каком состоянии.
Гость
3 декабря 2012, 14:43
Кто-то там пишет про аккуратных и порядочных водителей на 56 маршруте,чушь,сам много раз ездил на этих маршрутках,машины убитые, водители мягко говоря безответственные... не раз ругался с ними. Ни какого чувства ответственности "заборов вообще не видят" гоняют как угорелые. Надо разобраться не то больше бед будет!....
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
739мм 93%В утонувшей в Шершнях маршрутке находились десять человек