RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

6 м/c,

с-в.

747мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Челябинцам, депортированным под Новый год из Гоа, пообещали компенсации

Челябинцам, депортированным под Новый год из Гоа, пообещали компенсации

Челябинцам, депортированным под Новый год из Гоа, пообещали компенсации | 74.ruЧелябинцам, депортированным под Новый год из Гоа, пообещали компенсации | 74.ru

Решение о депортации из штата Гоа 33 туристов, прибывших 29 декабря из уральской столицы, приняли иммиграционные власти штата без объяснения причин. Как сообщили сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru в турфирме «Лабиринт», у всех туристов, среди которых было более 30 челябинцев и екатеринбуржцев, была заказана виза по прилету, которую запросил туроператор по стандартной процедуре.

«Туристы «Лабиринта», летевшие в этот же день рейсом в Гоа из Уфы, у которых также была заказана виза по прилету по аналогичной процедуре и в аналогичные сроки, получили разрешение на въезд и в данный момент отдыхают в Гоа, – говорится в официальном сообщении «Лабиринта». – В связи с депортацией туроператор посадил туристов на ближайший рейс из Индии Гоа–Краснодар. В тот же день туристы были отправлены в Москву, откуда им уже забронированы билеты Москва–Екатеринбург. Все расходы по транспортировке туроператор взял на себя».

Уточняется, что туристам, купившим билеты в Екатеринбург самостоятельно, также компенсируют расходы. Всем туристам будет возвращена полная стоимость тура, а также дополнительные 50% от стоимости тура в качестве компенсации.

«Мы не можем понять причин, по которым одним туристам было отказано во въезде, в то время, как другие с аналогичным типом визы, были допущены в страну, – комментирует директор по туризму туроператора «Лабиринт» Константин Горин. – Иммиграционные службы не дали нам внятного ответа. Конечно, на тот момент, когда мы узнали о депортации, нашей основной задачей стал вывоз туристов и обеспечение перевозки. Выяснением причин мы занялись сразу же после того, как все туристы оказались в Екатеринбурге».

Напомним, 29 декабря более 30 уральцев без объяснения причин депортировали на родину. Как рассказала челябинка Елизавета Шатунова, во время пятичасового ожидания в аэропорту Гоа выяснилось, что туроператором вовремя не были поданы списки отдыхающих. В ожидании и перелетах россияне провели двое суток.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления