RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

зап.

746мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ирина Гехт: семья из США затянула с документами на Максима Каргапольцева

11 января 2013, 14:09
11 января 2013, 15:58
Меня здесь упрекают, что я не выкладывал ссылки, аргументируя свою точку зрения на счет жизни усыновленных американцами наших детей. Вот выкладываю. http://digitalmetro.us/2012/12/21/komu-vsyo-zhe-na-ruku-antimagnitnyj-akt/ http://digitalmetro.us/2012/12/17/vojna-po-spiskam-a-obed-po-rasporyadku/ Советую всем прочитать, прежде чем в очередной раз хаять свое государство.
Гость
11 января 2013, 17:06
даже фантазии автора указывают на то, что жизнь в америке лучше, в том числе для иностранных сирот
Гость
11 января 2013, 17:11
Вам же ZS написал Сайт http://digitalmetro.us не предлагать! :), вы еще на сайт Едра сошлитесь :)
Гость
11 января 2013, 17:50
Cпециально для Сани из славного города Миасса: как вы думаете, если в имени сайта присутствуют буковки US, то он размещен где? :) А вот как редакция сего весьма патриотичного US-сайта объясняет отсутствие авторов под размещаемыми у них материалами: "статьи наших авторов выходят от имени редакции, то есть всегда без подписи, таковы правила портала. Для этого есть весьма серьезная причина. Опечаток много потому, что АВТОРЫ ДАВНО НЕ ЖИВУТ В РОССИИ И УЖЕ НЕ ВЛАДЕЮТ РУССКИМ ЯЗЫКОМ В ТОЙ МЕРЕ, К КАКОЙ ПРИВЫКЛИ ВЫ. Вы же не возмущаетесь когда посол США говорит по-русски неправильно? Здесь точно та же история...Авторы очень опытные журналисты вы же видите их работу, вам остается лишь читать, думать и если захочется рассуждать, комментировать" http://digitalmetro.us/contact-us/
Гость
11 января 2013, 15:25
История Максима в сухом остатке дала пример того, что и среди россиян есть те, кто готов взять опекунство или усыновить детей-сирот.
Гость
11 января 2013, 15:45
Опекунство, а не усыновление... да и то после совета старшего товарища
11 января 2013, 15:51
во-первых есть разница между опекунством и усыновлением. Во-вторых, видел кто решил оформить опекунство?
Гость
11 января 2013, 15:31
Ну собственно, о чем и говорили - затянули американцы усыновление Но собственно сейчас ситуация для Максима сложилась удачно, над Максимом взята опека
Гость
11 января 2013, 16:52
"если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят".
Гость
12 января 2013, 10:21
Ребенку ( подростку) нужно любовь пусть и приемных родителей, а не надзор и попечительство по приказу сверху.
Гость
11 января 2013, 17:32
Полагаю, что процесс усыновления затянулся не потому, что семья американцев что-то там не дооформила. а потому, что процесс этот у нас забюрократизирован со страшной силой. ни одни американские нервы такого не выдержат. да что говорить, если у нас до сих пор, насколько мне известно, одинокий мужчина не может усыновлять детей. более того, и женщина-бизнесвумен с хорошим бизнесом и зарплатой "за себя и двоих мужей" столкнется с большими сложностями, если не замужем, но хочет усыновить ребенка.
Гость
11 января 2013, 17:53
Мы о ребенке говорим!!! Что значит "силы не выдержали"? А ему что прикажете делать в такой ситации - обнадежили, америкой голову задурили и все, бросили?
Гость
12 января 2013, 10:27
1.Одинокий мужчина может усыновить или взять под опеку, но, конечно,повоевать ему придется. 2. А насчет одинокой женщины Вы просто глубоко не в курсе. Одинокая женщина, и даже не бизнесвумен без проблем может взять ребенка, и даже не одного. Откуда этот миф, о проблемах у одиноких усыновителей никак в толк не возьму. но периодически, нет -нет да и напишет кто-нибудь. Можно, любому человеку, небогатому, не с высшим образованием, не бывшему в браке и т.д. принять к себе ребенка. Нужно только захотеть.
11 января 2013, 23:25
Изыски власти напоминают анекдот: Отчет следователя: "Голова потерпевшего лежала на тра...,на тро..., на тротту..." Пинает голову ногой "Голова потерпевшего лежала на проезжей части"
Гость
12 января 2013, 01:20
Вот-вот, то они заявляют, что НЕ работают с американскими усыновителями аж с 2008 года, теперь оказывается, что документы были предоставлены в марте и декабре 2012-го.
Гость
12 января 2013, 10:28
Гость
12 января 2013, 01:20
Вот-вот, то они заявляют, что НЕ работают с американскими усыновителями аж с 2008 года, теперь оказывается, что документы были предоставлены в марте и декабре 2012-го.
Здесь главное, доложить, причем пока в струю попадают. Авось по головке похвалят.
Гость
11 января 2013, 15:39
Испанцы и финны не хотят воспитанников интерната № 13 ? Да, наши депутаты - лучшие из лучших, теперь и усыновители !
Гость
11 января 2013, 15:37
ну от Задорнова мы все знаем, какие американцы, но наш то уполномоченный по правам ребенка мог подсуетиться и поторопить американцев, помочь им ?
Гость
11 января 2013, 15:53
нужно, чтобы больше рассказывали о положительных примерах усыновления детей российскими семьями, чтобы было видно, что не едининцы берут детей на воспитание. Тогда и потянутся именно российские люди усыновлять сирот, брать опекунство. Только личными примерами - только так
Гость
11 января 2013, 15:56
кроме этого мальчика в детдомах уже детей нет? можно подумать, что только у него усыновление сорвалось, столько о нем разговоров
Гость
11 января 2013, 16:41
Во всей этой истории плохо только Максиму.
Гость
11 января 2013, 17:35
да успокились бы уже все - мальчику нашли опекуна. Сейчас вся эта шумиха для него лишний стресс Сейчас думать нужно о том, что еще много детей-сирот, у которых нет родителей - вот об этом нужно говорить, чтобы нгашлись такие же добрые люди и взяли их в семьи
11 января 2013, 19:43
Звучит примерно так же, как если бы регпалата решила принципиально не регистрировать сделки, совершенные без посредничества риэлторов, а скорая помощь принципиально выезжала только на вызовы, совершенные посредством Ростелекома. То есть, законных препятствий для усыновления не было, а была принципиальная позиция некоего должностного лица, либо группы лиц (чуть не добавил "по предварительному сговору")
Гость
12 января 2013, 03:55
Бесчеловечные существа.
12 января 2013, 12:39
Неправильно оформили документы.... Запятую не в том месте поставили, или справку об отсутствии справок просрочили?
13 января 2013, 02:37
Оформление документов даже здесь занимает много времени. Я только на себя 4 месяца всё собирала (попала под новый год...), потом, имея разрешение на опекунство, ждала, когда на ребёнка всё соберут (это ещё 6 месяцев!!!) За это время пришлось ещё собственные документы переоформлять (медицинская справка действительна лишь 3 месяца). Что уж тут говорить про иностранцев! Пусть попробуют оформить всё надлежащим образом!!!