25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

15 янв 2013 в 08:52

Люди Вы же выбрали демократию, поддержали Ельцина, а теперь ноете, чтобы государство о Вас заботилось. ЕР не КП, каждый выживает в одиночку.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:23

Пора ввести налог с депутатов на отсутствие у них мозгов

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:27

Президент же высказал мнение в своем послании что образцом должна стать семья с 3-я детьми. Поэтому предлагаю начать с депутатов. Если меньше 3-х детей мандат не выдавать и избираться или назначаться на руководящие должности не может. Может тогда инициативы станут более продуманными. Как говорится начни с себя.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:41

Кстати о советских временах. Тогда даже какой нибудь последний слесарь на заводе мог встать на очередь и получить квартиру. При одном ребенке 2х комнатную, при 2-х детях разнополых 3-х комнатную. А сейчас государство выделит 3-х комнатную квартиру семье с 2-я детьми пусть и через 10 лет после рождения последнего?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:18

Да уж... умников развелось... Мне 34, мужу 40. И оба далеко не дворниками работаем. хочется ребеночка, и колется. Уже 5,5 лет как на вулкане с ипотекой, и еще 4,5 платить. А ребеночка заведем - и что, на улицу идти???? Мало ли что у мужа с работой случится с постоянными кризисами и фокусами со стороны властей. Банку-то налевать на все кризисы, это наши проблемы, сразу на улицу выгонят. Довели уже до того, что взрослые люди с высшим образованием и средней (даже выше средней) заработной платой по стране не могут позволить себе ребеночка завести. Давайте еще за это и налог введем для полного счастья. У депутатов некоторых реально вместо мозгов вообще непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 19:09

Даёшь +15 000 за кажного робёнка........за усыновлённого мона и 20 000 !!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:38

ух ты какой умный нашелся. В то время когда он детей рожал и медицина бесплатная была и реальная помощь от государства. Сейчас с беременной женой в обычную больницу то страшной пойти т.к там на вас всем глубоко нас..ть вот и приходится в частные клиники ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 16:46

не ДЕСЯТЬ, а ШЕСТЬ процентов. Мужики платили с 18 лет, а женщины - с момента вступления в брак.
==============
Информацию надо подавать точную.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:50

А есть такие люди которые просто не могут иметь детей,им что делать усыновлять и удочерять?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:48

Еще один последователь Константина Захарова.

Честно сказать - у нас на пару порядков больше ушло денег на то, чтобы получить возможность родить ребенка. А у многих это и не получается. Скажем так, ЭКО - это только начало пути, поэтому с тратой в 300 - 500 тысяч не сравняться никакие дурацкие налоги...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:04

При советах РЕАЛЬНО получали квартиры, бесплатное образование и мед.помощь. А сейчас? Пол страны в ипотеке сидят, по 15 тыщ в месяц за нее отдают + ком.платежи (которые с 1 июля опять на 15 % взлетают), в садик устроить - плати, в школе - плати, педиатрическая служба еще из последних сил шатко-валко дерится, и то - половина услуг за деньги или очередь по 2 месяца. Да элементарно - пусть снижают дикие проценты по ипотеке для бюджетников, молодых семей. Родили ребенка - снизили выплаты и т.д - а то молодые боятся детей рожать - вдруг что случись - ни квартиры, ничего не останется, а еще и должны будут банку в конечном счете.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:16

"Логика тут простая – сначала роди ребенка, а дальше государство тебе поможет на ноги встать." - повеселило.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:26

Оно и сейчас помогает 200 руб. детских ежемесячно.Ух какие ДЕНЬЖИШИ.На всё хватит!

ОТВЕТИТЬ

А если не "развелся", а "развелась"?...то что, вот я отец двух и более детей, а она разводиться и что делать?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:34

Да уж....... похоже нет у наших депутатов нет больше никаких забот, как веселить челябинский народ.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:41

С 18 лет платить такой налог. Странное предложение всё-таки. Также странная фраза "...если родил и развёлся.." - можно подумать, что дети рождаются только в браке.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:41

100% через пару недель тоже объявит, что пошутил.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:47

Государство, конкретно власть Челябинской области, ДОЛЖНО ПОНИМАТЬ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что все больше наших семейных пар, по независящим от них причинам, не способна самостоятельно зачать детей, а порой и медицина им не в состоянии помощь. И причина одна - экология. Согласно открытой информации половина подростков Челябинска имеют проблемы с репродуктивной системой. И если не защитить детей от техногенных воздействии автомобилей и промышленности (конкретно тяжелые металлы), платить налог на бездетность будет все будущее поколение города. И дети с синдромом Дауна рождаются по этой же причине. Чем позднее женщина рожает, тем больше вероятность рождения такого ребенка, в особенности, если она работала на вредном производстве.А вот налог на раскош давно пора входить и земельные участки по 2 гектара. И оставьте основное население в покое.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:06

"Поскольку все накинулись на Баскову, инициатива которой попала в топ самых эксцентричных политических инициатив 2012 года, я тоже позволю себе свои «пять копеек» по поводу"

Перевод. Блин, как легко сделать, чтобы о тебе говорили. Я тоже хочу. Ну здравствуй, Россия! Я вам вброшу - а ты говори, говори. Я суперстар, йиххха!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:37

Не пойму и как таких в депутаты ставят, неужели над ними нету органа который аттестовывает их предложения, работу.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:39

Не мешало бы вернуть мозги ДЕПУТАТАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:45

Введите налог на роскошь!Один знакомый актер из франции рванул после этого в Мордовию.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 18:11

"Страшно далеки они от народа." В.И. Ленин

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 18:58

Мой муж говорит: пока холостой был до 29 лет - платил он этот налог 10% - даже не замечал, говорит)))... Проблем вообще не было - зато ни детей, ни забот, подумаешь, 10%)))... Это сейчас у него пятеро детей и каждый рубль на счету...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 20:06

что за идиотизм давить на людей? АЛЕ ГАРАЖ, СССР в прошлом! Хорошая, комфортная жизнь - вот единственная мотивация заводить ребенка!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 21:16

Если серьезно, больше всего возмущает вмешательство чужих лиц, т.е. депутатов и работников церкви, в сугубо личные, интимные даже, дела людей!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 09:14

До тех пор у нас в стране будут безграмотные депутаты, подобных предложений будет много. С 2012г. налог за бездетность в РФ и так уже введен,в виде вычета по НДФЛ (подоходний налог). На каждого ребенка вычет НДФЛ из зарплаты уменьшаеться на 1400 рублей. На работников, не имеющих детей - это льгота не распострняетсся, соответственно налог с них удерживается в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 11:12

Жаль что нет налога на тупость и глупость. А то бы чиновники и депутаты всех мастей и рангов страну могли бы накормить.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 12:21

Может, подождем с налогом? Просто начнем давать молодым семьям метров по 18 кв. жилья за каждого рожденного ребенка? Тогда и налог не нужен будет! Желательно, законодательно это закрепить!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 13:43

Очередной бред! Снова начинается измышление длинных и изощренных, как пытки, путей решения проблемы, чтобы отвлечь внимание от простого и прямого. Как с медициной и образованием - то скайп давайте установим в регистратуры, то сбоку бантик привяжем, а всего-то надо поднять людям зарплату. Также и здесь - зачем ставить телегу впереди лошади? Если человек уверен в своем будущем, у него есть достаточный доход и жилье, вряд ли он от возможности обзавестись детями будет отмахиваться, как от чумы. А так получается, давайте введем карательные меры и заставим людей плодить нищету и вообще кого попало.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 16:21

Нда, ни депутат, не составители новостей не знают истории своей страны. 6 (шесть) процентов был налог на бездетность, а не 10!

14 янв 2013 в 16:18

а налог на воздух ввести не желаете, господин Ткаченко? какое государство и кому помогало встать на ноги? государство - это вы и кроме поборов от вас ничего не дождаться! аппетит свой умерьте, обойдетесь без очередного бентли

14 янв 2013 в 16:18

государство тебе поможет - на пенсии ввиде коммуналки в размере 4000 рублей при пенсии 6000 рублей

14 янв 2013 в 16:23

так разве уже не платят такой "скрытый налог" - стандартные налоговые вычеты? не ?)

14 янв 2013 в 16:22

Ага жди, щас только тапки надену

14 янв 2013 в 16:26

Интересно, когда это гос-во кому помогала встать на ноги или хотя бы на колени привстать? А вот поставить на колени оно может, тут я не сомневаюсь....

14 янв 2013 в 16:25

Гениально! Такое чувство, что нашим депутатам делать нечего :)) Переливают из пустого в порожнее

14 янв 2013 в 16:41

Они бы, может, и хотели бы... или даже точно хотят. Но не от кого».

Есть от кого, но не на что рожать!! Умник!

14 янв 2013 в 16:40

Точно, можно ещё как в Чиполлино, за дождь, за проливной дождь, за дождь с громом и молнией... Так вы быстрее народ до ниток оберёте... И будет выражение не "до ниточки промок", а "ниточки промокли"... Мысль дал, реализовывайте

14 янв 2013 в 16:47

А может быть данный депутат,сначала постарается принять меры в борьбе с коррупцией?Может тогда страна избавится от нищеты и молодые перестанут бояться выходить за муж,жениться и размножаться?:-)

14 янв 2013 в 16:46

Дорогой вы наш ....... депутат!!! не пошли бы вы лесом)))сначала на ноги нас всех поставьте а потом мы подумаем рожать или нет!!!у меня зп 15к+%,у мужа около 22к,нам платить за ипотеку около 17к+камуналки(3к). и как прикажите жить на остатки???это я еще не посчитала то что дома ремонт делаем,одеваться нам с ним надо и кушать!!!

14 янв 2013 в 16:58

"Логика тут простая – сначала роди ребенка, а дальше государство тебе поможет на ноги встать."
Чем оно будет помогать на ноги то встать? Тем что сейчас все коммерческое? Любая тренировка для ребенка - только за деньги. Тем что образование переводят на платную основу? Тем что с родителей все придумывают как бы побольше налогов собрать?
Жильем, для начала, надо обеспечить. С нашими ипотеками и ценами на съем жилья о детях как-то совсем не думается...

14 янв 2013 в 17:54

В советсткое время появление детей ускоряло получение жилья (бесплатно!) и увеличивало площадь этого жилья. Семьям предоставлялось до получения жилья общежитие (не сахар, конечно, но не съемная полуторка за 10 тыс. все-таки). Были пособия, выплаты и бесплатная медицина. На что современная молодая пара будет жить и кормить ребенка? У нас сейчас в 18 лет еще с родителями живут на их попечении, да что говорить, если сейчас в 18 лет только школу заканчивают. Какие могут быть дети у 11-классника? И с каких доходов 11-классник будет платить налог? Стипендии в наших учебных заведениях такие, что ни то что жилье снять отдельное, даже прокормить одного себя невозможно, какие там дети. Детское пособие, а точнее его размер - это вообще издевательство. Пожалуйста, сделайте так, чтобы мама в декрете получала 30 тыс. руб., при появлении ребенка 18-летним родителям давали жилье, тогда, конечно, со школьного выпускного можно и в ЗАГС. А вообще раздражает такое отношение к людям - давайте размножайтесь, по хорошему не хотите, так заставим, налогами обложим. Вы создайте условия нормальные, чтобы люди хотя бы до 30 лет могли без страха оказаться на улице и/или умереть с голода создавать семьи и рожать детей, тогда и рождаемость повысится.

14 янв 2013 в 18:38

Предлагаю ввести налог с депутатов "за глупость".Сморозил глупость-плати! Может тогда они начнут думать прежде,чем открыть рот!

14 янв 2013 в 19:46

Не, Ткаченко, ты уже опоздал с нововведением.)))
Протоиерей Дмитрий Смирнов опередил.

14 янв 2013 в 19:58

В прошлом веке в простонародье такой налог назывался "налог на яйца", брали его как правило с бездетных холостяков, после его отменили.

14 янв 2013 в 20:09

И так вызов принят. Конкурс на самую смешную депутатскую репризу 2013 стартовал. Вслед за Натальей Басковой в борьбу вступает Андрей Ткаченко. Господа, не обязательно выходить с инициативами! Приветствуются также старые проверенные номера с тортом по лицу и канцелярской кнопкой в депутатском кресле.

14 янв 2013 в 20:30

И правда-смешной какой то дядя.:-) Столько юмора вызвал. Я еще вот,что думаю,ОНИ там новый закон о пенсии ,стаже вырабатывают.Одной из прекрасных идей у них является та,что декретный период у матери в трудовой стаж входить не будет. А теперь посчитайте,если родить троих и хотябы по 2 года посидеть в декретном отпуске,то уже не только в 60 на пенсию женщина не выйдет,а вообще до нее не доживет.МОЖЕТ БЫТЬ ГОСПОДИН ДЕПУТАТ,В ЭТУ СТОРОНУ СВОЙ ВЗОР ОБРАТИТ?

14 янв 2013 в 20:46

Я За давайте с Андрея Ткаченко Начнем, детей согласно законодательства РФ нет, все имею гражданство прочих стран.
Так что пускай БАНКРОТ платит!!!

14 янв 2013 в 21:08

Премии есть всякие шуточные: Шнобелевская там, Золотая Малина, имени Дарвина и т.д. Надо и для депутатов подобную придумать и награждения по разным номинациям устраивать. На Золотую Малину, пишут, артисты с чувством юмора приезжают. Интересно, депутаты приедут ли?

14 янв 2013 в 21:13

Вы сначала СССР верните, господа - орлы Жириновского, а потом налоги советские

14 янв 2013 в 22:48

Во, еще один шутник! Ждите опровержений!

14 янв 2013 в 22:58

А я предлагаю возродить нашу Родину - СССР!)

15 янв 2013 в 01:25

Что бы хорошее предложили.....Ввели бы сухой закон, убрали наркотики из страны, обязали бы высшее образование получать бесплатное с возможностью совмещения с работой...может на улицу не так страшно было бы выходить и люди стали бы не пивдос по лавкам пить а о семье задумываться, о детях.

15 янв 2013 в 01:32

Может ему надо полежать в больнице без оповещения, что он депутат, свою дочь пусть положит без знакомых. Вот, наверняка, рожат ь перехочется.всей их родне.

15 янв 2013 в 04:00

Маразм крепчает ? Потому что у депутатов аппетит усиливается во время еды ... на деньги налогоплательщиков ?Новый налог на бездетнось - ответ на сбор подписей за роспуск думы ?

15 янв 2013 в 09:17

Да, думаю, в регионах (а не в богатой столице нашей бедной Родины) за СССР проголосовали бы люди. Чисто, безопасно и с верой в будущее детей. Вот только будущее то у нас " не удалось". Вроде свободное общество, демократия и т.д.

15 янв 2013 в 09:54

Раньше был налог на бесдетность, а сейчас это называется налоговый вычет на детей. Его получают все, у кого есть дети. Сумма, правда, ни такая большая как 10%, поэтому ее ощущают только те, у кого з/пл маленькие.

15 янв 2013 в 09:53

Ещё один ряженый в мандат который хочет мне указать когда мне детей заводить.

15 янв 2013 в 09:57

для этого депутата и подобного ему заказал песню Слепакова про Кирилл Кирилловича

15 янв 2013 в 11:08

Наша-то Государственная Дура, судя по всему, скоро и не такие законы принимать начнёт.

15 янв 2013 в 13:14

А давайте, господин депутат, лучше введем прогрессивную шкалу налога. Лично для ваших доходов будет, например, не 13%, а примерно 50. И налог на бездетность вводить не надо будет.

Загрузка...