RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На северо-западе Челябинска парализовано движение трамваев

Гость
15 января 2013, 14:15
Ну если уж про трамваи.......Возмущалась я в воскресение до предела.Решили съездить на выставку православную в ДС Юность,а у нас с Горького только трамвай Шестерочка,так вот пришли мы с дочей на остановку в 15.14 в 15.55 пришла шестерка,только в депо она идет....Нормально?40 минут ждали,и в депо...Только вот карты проездные рекламируют,покупайте мол,выгодно очень...Вообщем с Комсом пл уехали на 9 маршрутке.Спрашивается,зачем трамваи в городе???
15 января 2013, 14:47
можно было и на маршруточке с дочерью прокатиться, чем 40 минут морозить ребёнка на улице в холод
15 января 2013, 16:06
15 января 2013, 16:06
можно было и на маршруточке с дочерью прокатиться, чем 40 минут морозить ребёнка на улице в холод
ты чё она же маршрутную карту на трамвай купила....
Гость
15 января 2013, 20:48
никто не хочет работать, надо з/п водилам и кондукторам увеличивать, тогда и транспорт будет ходить без перебоев!
15 января 2013, 12:10
Когда же наконец как-то решат вопрос дублирующего транспорта по пр. Победы? Постоянно нервотрепка с этими стоящими трамваями - то ДТП на рельсах, то сломалась или застряла старая стрелка на перекрестке с ул. Каслинская, а уж в дождь и снег - святое дело...Мама ездит от перекрестка со Свердловским пр. на работу в поликлинику на Молдавской - регулярно застревает там из-за проблем с трамваями. А бежать по потемкам и морозу до Комсомольского - редкое по извращенности развлечение...Абсурд, что на такой длинной улице, которая ведет в самый активно растущий район города ходит только один вид транспорта, при этом самый ненадежный.
Гость
15 января 2013, 12:48
согласна с вами(поэтому многие продают квартиры там,а те кто покупает,не особо решаются из-за проблем с транспортом!
15 января 2013, 13:17
В каком это плане ненадёжный!?
15 января 2013, 13:36
15 января 2013, 13:36
В каком это плане ненадёжный!?
В самом банальном - подверженность остановкам в связи с отключением света, зависимость от состояния/свободы путей (нечищенные пути или препятствие перед одним - встала вся линия, ибо объезд на трамвае пока не практикуется, насколько мне известно).
Гость
15 января 2013, 12:29
Вчера проходила мимо одного из домов по ул Артиллерийской,и наблюдала такую картину.К дому 3-х этажному привязаны 2 лошади и пони,и просто их спины накрыты одеялком,они бедные стоят в холоде таком.прям жалко очень.Кому интересно посмотрите,этот дом находится по правую сторону если ехать от ул 1 Пятилетки,как раз за перекрестком Пятилетки и Артиллерийской,2 дом от дороги.Может зоо-защитники отреагируют?
15 января 2013, 13:18
Отвязать надо было.
Гость
15 января 2013, 14:09
15 января 2013, 14:09
Отвязать надо было.
Точно,и людей катать на пл Революции.Только вот лошадок жалко....
Гость
15 января 2013, 20:43
при чем тут трамвай? вероятно Вы темой ошиблись, пишите на форум зоозащитников)))
Гость
15 января 2013, 13:30
В трамвае нет машиниста... Есть водитель трамвая!!!
Гость
15 января 2013, 23:23
Вагоновожатый!!!!!
Гость
16 января 2013, 16:07
Гость
16 января 2013, 16:07
Вагоновожатый!!!!!
Водитель трамвая
Гость
15 января 2013, 12:23
Дрифтовал))
15 января 2013, 16:04
Водитель трамвая на yuotube онлайн был и выкладывал свой трюк - 36 лет никто не мог так дрифтануть!!! Миллион просмотров и зарплата водителя нафиг...
Гость
15 января 2013, 17:46
Надо заставить водителей, которые ездят на прямую через кольцо, заплатить за ремонт рельс. Раз в неделю 100% кто нибудь да срежет путь.
Гость
15 января 2013, 20:49
ага, или кольцо убрать))
Гость
15 января 2013, 11:53
было бы странно, если бы трамвай удачно развернулся, там снега по колено((((, хорошо еще, что без пострадавших
Гость
15 января 2013, 11:55
Сделайте уже нормальные рельсы для трамваев и купите новые трамваи.
Гость
15 января 2013, 12:10
что за видео? афтар трамваев не видел???
Гость
15 января 2013, 12:17
Бедные люди, вот кто-то стоит на остановке и ждет трамвая, а кроме него по пр.Победы ничего не ходит. Хоть бы одну маршрутку пустили.
Гость
15 января 2013, 12:21
Вообще это какое-то заколдованное кольцо))) Что ни день (ночь), так что нибудь да случилось. Убрать кольцо)
Гость
15 января 2013, 12:24
Снег у нас в городе в эту зиму совсем не убирается,так что трамваи это еще цветочки...Скоро самолеты будут запинаться.
15 января 2013, 12:27
Ну и к чему это видео? Прокатили нас по пр.Победы? ))
15 января 2013, 12:28
Скорее всего водила-пацан "газанул" на повороте. С пробуксовкой хотел.
15 января 2013, 12:48
А где видео очевидца ? на видео все трамваи на рельсах , один в далеке только вроде бы поперек стоит.
15 января 2013, 12:46
раньше помню трамвайные рельсы на разных участвках меняли чуть не каждые 2-4 года, но было это уже давно, в настоящее время власти не сильно балуют общественный транспорт, может просто износ рельс превысил все возможные пределы и вот итог
15 января 2013, 12:53
На видео вроде все трамваи на рельсах.
Гость
15 января 2013, 13:03
С трамваями вообще беда. Ни уехать, ни доехать до нужной остановки. А вы вообще в курсе, что под видом решения проблемы безопасности дорожного движения остановку конечную улица Чичерина (первая - на месте, а обратно при возращении остановка - пропала) перенесли? И все из-за того, что там на светофоре стояли болельщики трактора.... убрали светофор и остановку, вот вам и решение проблемы. Несколько маршруток, которые идут из Копейска по всему городу до Прииска больше не ездят, а к Трактору.... вот ведь радость через этот пустырь до дома добираться!!! Про граждан вообще не думают. Так что просить дублирующего транспорта наших транспортников бесполезно, они думают лишь об автовладельцах и то без решения проблем парковок. И еще такой момент, в свое время трамвайные линии обещали продлить по проспекту Победы, тем более это было бы удачно, т.к. там появился кардиоцентр. МБ у них хоть кто-то мозгами воспользуется и решит в кои-то веки что-то сделать для людей???