RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Магнитогорске маршрутка вмяла автовладельца в его же иномарку

15 января 2013, 17:59
Конечно очень жаль мужчину, но не останавливайтесь где остановки общественного транспорта, заезжайте в парковочные места

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 января 2013, 18:17
Если на проезжей части накатанная калия, вряд ли парковочные места тупо не завалены сгребаемым снегом.
Гость
15 января 2013, 18:23
построй их сначала потом будешь говорить!!
Гость
16 января 2013, 00:06
Гость
15 января 2013, 18:23
построй их сначала потом будешь говорить!!
ПДД надо соблюдать - не будут сбивать!
Гость
15 января 2013, 23:42
А я тут в чужом дворе поворачивала из колеи))) ну метров 5 ехала прямо с вывернутыми направо колесами)) а передо мной стоял другой автомобиль - любовался на мои навыки вождения в колее и попытки вылезти))) мы ржали оба. А у мну так-то полноприводный джип!
Гость
16 января 2013, 08:41
Совет:сначала руль на 90 градусов потом трогайся тогда повернешь без проблем.
Гость
16 января 2013, 10:03
Что за джип такой и что за колея такая (она что - полуметровая была что-ли?), из которой он выползти не смог?
Гость
16 января 2013, 12:36
Гость
16 января 2013, 08:41
Совет:сначала руль на 90 градусов потом трогайся тогда повернешь без проблем.
Может все же лучше колеса на 90 градусов вывернуть, а не руль?
Гость
15 января 2013, 20:19
Про колею: Езжу по Болейко каждый день. Не дорога сейчас - четыре колеи. Я новичок, еду медленно из-за этого 40-50 км. Ни дня не было, чтобы мне кто-нибудь сзади не моргнул, не бибикнул или не дышал в спину буквально. Видимо все остальные в условия поездки в колее опытные ассы. Про маршрутчиков: Или маршрутчики на Ленинградском мосту. В начале они съезжают с трамвайных путей в наглую, потом благодарит, как будто ты его сам пустил. Все бока обиты. Мне кажется нарушение ПДД должно сопровождаться депортацией. Про пострадавшего: жалко. Но сам виноват - разве там можно парковаться?
Гость
16 января 2013, 09:29
а судя по видео там больше и остановиться негде было все обочины снегом завалены
16 января 2013, 23:11
Едьте по правой полосе и не будут маргать
17 января 2013, 23:58
16 января 2013, 23:11
Едьте по правой полосе и не будут маргать
На Болейко по одной полосе в каждую сторону. Вот и нервничают те, кто по коллее умеет ездить с большей скоростью.
Гость
15 января 2013, 18:31
Мужчину конечно жаль. Жесть! Но из за таких вот припаркованных авто возле остановки, общественному транспорту приходится вылазить аж на третью полосу что бы вывернуть с остановки.
Гость
16 января 2013, 11:42
Какому общественному транспорту? Этим горбоносым маршрутчикам, которые сами по три ряда занимают на остановках!
16 января 2013, 23:08
Гость
16 января 2013, 11:42
Какому общественному транспорту? Этим горбоносым маршрутчикам, которые сами по три ряда занимают на остановках!
Поэтому и занимают по три ряда из-за таких нерадивых.
Гость
15 января 2013, 23:49
Извините, но тут налицо лауреат премии Дарвина: припарковался на остановке, сам стоял на проезжей части, спиной к движению. Прав или не прав уже не важно, здоровью от этого не легче. Учитесь на чужих ошибках.
Гость
16 января 2013, 08:58
может я чего то не помню и не знаю, но остановка на остановке, извиняюсь за тафтологию, вроде как не запрещена
Гость
16 января 2013, 09:35
Гость
16 января 2013, 08:58
может я чего то не помню и не знаю, но остановка на остановке, извиняюсь за тафтологию, вроде как не запрещена
ПДД п. 12.4.7 Остановка запрещена ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии от указателя остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)
16 января 2013, 20:29
Виною всему колея!!! Водитель газели виноватна 50%, а 50% сопутствовало ДТП нечищенная дорога. Комунальные службы работают неудовлетворительно. В Челябинске тоже много аварий из-за неубранного снега!!!
Гость
17 января 2013, 09:35
Еще 46% - вина "владелеца KIA Сеrаtо" (ИМХО).
Гость
17 января 2013, 12:52
виноват только газелист
Гость
15 января 2013, 17:54
Мистика......
Гость
16 января 2013, 13:22
по-моему жесть, а не мистика...
Гость
15 января 2013, 18:46
Просто товарищи "маршрутчики" забывают, что возят людей. И как у них заведено давят педаль на полную. Только процентов пять водят машины нормально. А в Ростове и других городах группы людей уже давно занялись "воспитанием" небрежно водящих "маршрутчиков", т.к. власть тут бессильна.
Гость
16 января 2013, 11:47
а что конкретно они делают, как "воспитывают" маршрутчиков? Мне просто интересно))) Может ли вообще хоть что-нибудь повлиять на маршрутчиков?
15 января 2013, 18:58
А дорожники на уборку и посыпку дорог деньги регулярно получают?
Гость
15 января 2013, 20:19
А Степашин как раз и сказал, что проверит эти факты.
15 января 2013, 19:00
Интересно, для ГАЗелей зимней резины не существует? Слышал, что у большегрузов с этим проблемы, но у этих-то диаметр вполне легковой! Как-то ехал на маршрутке № 300 - так её мотало из стороны в сторону, хотя мы еле ползли - я удивляюсь, как ещё в Каштаке куда-нибудь не завалились, там же рельеф сложный! Да и в Новом поле на разворотах (хоть из Долгой на трассу, хоть потом с трассы в Каштак) как ни в кого не въехали - удивляюсь. Видел, как 15 маршрутка той же марки напротив 3 корпуса ЮУрГУ тоже с трудом на дороге удержалась - её при развороте понесло - она до остановки "ПКиО" в сторону ЧМЗ доехала боком!
Гость
16 января 2013, 09:27
Для газелей существует и липосистема и шипы, вот только кто из собственников её покупать будет
Гость
15 января 2013, 20:31
Сложная дорожная обстановка -понятно, но зачем на газулю-то давить как полоумный если из колеи выкидывает, явно профессионализмом даже не пахнет у водителя.
Гость
15 января 2013, 22:27
деньжища наверное пересчитывал,в торопях!
15 января 2013, 22:45
ВОДИЛА ТО ХОТЬ ЖИВОИ????
Гость
16 января 2013, 17:16
Водитель Kia "в рубашке родился" - могло и позвоночник перебить. Скорейшего ему выздоровления!
Гость
15 января 2013, 22:52
надо спасибо сказать нашим дорожным службам
Гость
17 января 2013, 12:47
у таких как ты всегда ктото виноват!!
Гость
16 января 2013, 08:36
Выделить этим дятлам правую полосу и отделить бордюром от основного движения.
Гость
17 января 2013, 10:14
они и через бордюр перемахнут...
Гость
16 января 2013, 09:48
на месте газели мог быть абсолютно любой автомобиль. Из колеи в асфальте и летом порой выкидывает, на Ленинградском мосту например
Гость
17 января 2013, 14:54
любой идиот правильнее сказать. Ездить нужно уметь, а выписывать такие маневры на такой колее это лотерея, в которую на дороге нормальный водитель играть не будет. Водитель обязан учитывать состояние проезжей части и погодные условия и принимать все необходимые меры.... Если не дано, ходи пешком.
Гость
18 января 2013, 08:42
транспортный налог платит владелец каждого автомобиля. за эти деньги можно не только расчистить дороги, в этих деньгах можно купаться. водила маршрутки не виноват. виноват тот кто вовремя дорогу не чистит. разворовали даже наши налоги. для примера: инфинити 3.5 литра транспортный налог 50 тысяч рублей. да да да это за одну машину за один год.
Гость
18 января 2013, 14:16
сами не даёте чистить дарожники в пробках стоят
Гость
15 января 2013, 17:54
Мистика какая....
15 января 2013, 18:00
И надо же было ему так попасть в точку....
Гость
15 января 2013, 18:17
Такой колеи в городе быть не должно.
Гость
15 января 2013, 18:21
Как всегда газелист куда-то очень спешил, так что полез на снежный бортик, не забывая давить на газ. Ну вот, теперь он успел. Мужика только жалко.
Гость
15 января 2013, 18:19
На обочину лезть не надо было, а ехать по колее! Мужику досталось не за что...
Гость
15 января 2013, 18:23
Какая мистика,из колеи решил быстро выскочить,вот и выкинуло...
Гость
15 января 2013, 20:55
Просто Жесть!!!!!
Гость
15 января 2013, 20:52
капец
Гость
15 января 2013, 22:06
100% на летней резине, видно, что скорость небольшая.
Гость
15 января 2013, 22:48
Калейка сделала своё дело, видимо водила ГАЗели хотел выехать из неё, иначе бы его так не развернуло
Гость
15 января 2013, 23:14
В каком состоянии мужчина?
Гость
16 января 2013, 00:56
Виноват вообщем Водятел на Газели,кто так по колее ездит? Вывод - опыта "нуль". А пострадавший - да,был невнимателен на опасном участке , но посмотрите возраст и он так-то собирался в машину свою садиться. Пора быть жестче с маршрутками , давно пора... Черный бумер
Гость
16 января 2013, 02:23
Какая разница где он стоял?????? он стоял не посередине дороги, а с краю! А из за троля за рулём, который до последнего газовал, мужик в больнице! нет что бы здоровья человеку пожелать, его еще и обвиняют! как будто тут все святые и никто никогда воздух даже не портили! меня тошнит от этого общества..
Гость
16 января 2013, 07:30
Вообще сложно сделать что бы газель как то выкинуло из колеи, видно что водитель резко увеличил скорость при любом раскладе повел себя не профессионально, меня лично разворачивало на 180 градусов из колеи из-за одного дибеллоида, и этот опыт запоминается на долго
Гость
16 января 2013, 08:25
тут все в одном флаконе, во первых такой колеи не должно быть на таких участках дорог, тем более там пешеходный переход!!!, во вторых водитель маршрутки не профессионал!!! (за рулем такого транспорта должны быть профессионалы - поголовно) так не ездят по колее!
Гость
16 января 2013, 09:34
По моему мнению, кроме водителя маршрутки и самого пострадавшего, явная вина ЧИНОВНИКОВ отвечающих за дороги в городе! Вот, с кого надо спрашивать. А то привыкли, центральные дороги убрали, а периферия как была завалена снегом, так и осталась.
Гость
16 января 2013, 09:56
У меня сложилось впечатление, что Газелька хотела по шустрому объехать Пазик и встать на остановку, несколько раз просмотрел так и не увидел стоп сигналы а вот поворотник чет моргнул, я так думаю, что рефлекс должен быть в плане тормоза, скорость то не большая была может и мужика не зацепило, кстати как мне показалась он стоял за остановкой,пострадавшему выздоровления скорейшего.
Гость
16 января 2013, 12:12
100% газелист хотел ПАЗ обогнуть и на остановке первым оказаться...но колея помешала
Гость
16 января 2013, 12:45
Да жутковато так поймать газель.Водила вроде не пацан 40 лет, может растерялся.
Гость
16 января 2013, 21:13
а водитель живой остался тто
Гость
17 января 2013, 00:52
что за музло играло в машине? никто не подскажет?
Гость
17 января 2013, 09:14
Водила в газели мог бы хотя бы посигналить.
Гость
17 января 2013, 11:16
"Из-за ошибки в управлении маршрутным такси..." Какая ошибка? В чем она заключается? Какой пункт ПДД нарушен? Правильнее было бы: "Из-за невыполнения городской администрации своих обязанностей по содержанию внутригородских дорог в надлежащем состоянии..."
Гость
17 января 2013, 12:20
позвоночник-то цел у пострадавшего?
Гость
17 января 2013, 19:10
Интересно посигнали нет водитель маршрутки?
Гость
17 января 2013, 22:58
в пятницу был в Магнитке это просто жуть ни одна улица не чищена наверное с начала зимы, везде калии глубокие, если улица трех полосная, то сейчас по ней едут по одной калее, а две другие полосы просто завалены снегом. Спросил у друзей про этот кошмар они сказали что тут не чистят вообще. Везде аварии связанные с боковым столкновением, машины сталкивает в калию при перестроении. Где деньги выделенные на расчистку улиц не понятно? Или может наоборот понятно...:-((
18 января 2013, 02:15
Народ ,видно сразу газанул, пошел на обгон и выкинуло из колеи!Газелист ,Сам виноват,видит колея ,зачем так газовать!?Да и скорейшего выздоровления пострадавшему!
Гость
18 января 2013, 16:18
Виноваты, однозначно все! Водитель газели, чисто человеческий фактор, посидите 10-12 часов, в роли человека "за рублем", думаю поймете... Профессионализм? Спросите об этом, У А. Сенны, Колина Мак Рейя..., если такие гонщики-профессионалы, совершали, роковые ошибки, что ожидать, от какого-то сороколетнего автобусника... Дороги не очищены,это вечная проблема... Еще классики подмечали... Водитель Киа? Кто просил оставлять автомобиль, в месте повышенной опастности? Ему еще повезло, мог, какой-нибудь Лиаз, или Троллейбус... В любом случае соболезную, всем пострадавщим, или в будущем, пострадающем... Надеюсь Следственный Комитет, возьмет дело на заметку... "Заставь чиновника-работать..."
Гость
20 января 2013, 08:32
А ещё автосигнализация отличная вещь! Не надо стоять в двевях ковыряться, маршрутки на себя собирать. На чем съэкономил...?