RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В отделении детской ГКБ №8 в Челябинске не нашли замерзающих

Гость
16 января 2013, 13:12
Слов нет. Ад. Если я попаду в такие условия, я устрою такой скандал, что на увольнении с выговором для всех ответственных лиц не остановлюсь. Плюс подключу своего любимого, а он уже не будет церемониться, ни с кем... Хочешь выжить наплюй на всех !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2013, 13:26
Всем бы таких любимых) А своим предполагаемым поступком, Вы только поможете друим деткам. Респект!
Гость
16 января 2013, 13:54
Ну и пойдете по этапу вместе с подельником. Прежде всего подумайте, какими последствиями это для вас обернется, а особенно для потенциального соучастника.
Гость
16 января 2013, 13:59
Гость
16 января 2013, 13:26
Всем бы таких любимых) А своим предполагаемым поступком, Вы только поможете друим деткам. Респект!
Предполагаемым поступком, она добьется затяжного суда, в котором проиграет, плюсом ко всему, еще и уголовный срок может схватить ее подельник, если вдруг "не будет церемонится ни с кем" Отхватят оба, это точно.
Гость
16 января 2013, 10:36
Лежали на 4 эт с 30 дес по 10 янв. Был такой дубак, что обогреватель нельзя было выключить ВООБЩЕ. С пневмонией, сжигая весь кислород обогревателем это что лечение такое? Отношение как к скотам!!! На 2 этаже в кишечном лучше, но это относительно всей больницы. Если сразу на 2 попасть, это шок, не говоря про 4 этаж. Окна как в войну проклеены и заложены матрасами и завалены тряпками, иначе свистит!! Боже мой, дети с тяжелейшими заболеваниями, требующими реанимирования, находятся в скотских условиях. Заведующей на@рать!!! (Не удаляйте мой комментарий, поверьте, все мои слова слишком мягки в отношении этой больницы!)
Гость
17 января 2013, 14:05
Вы куда нибудь обращались с этой проблемой ? Что Вы сделали что бы что то изменилось ? Моя мать, Лабецкая Татьяна Мироновна, не безисвестная на данном сайте, не смотря на то что являлась инвалидом первой группы, не выходя из дома, она творила такие чудеса, которые не может себе позволить здоровый человек, к сожелению великому она скончалась на 61 году жизни 23 декабря 2012г. ей присылали блогодарственные письма в том числе от администраций 74.ru за активное участие в дискуссиях ! А мы с вами просто сидим на месте, сейчас я хочю сказать то что если мы будем вот так сидеть, ничего не измениться ! Давайте менять нашу страну, давайте менять отношение к людям этой страны!!! Мы сами строим свое государство, так давайте же не будем его разрушать !
Гость
17 января 2013, 20:16
Гость
17 января 2013, 14:05
Вы куда нибудь обращались с этой проблемой ? Что Вы сделали что бы что то изменилось ? Моя мать, Лабецкая Татьяна Мироновна, не безисвестная на данном сайте, не смотря на то что являлась инвалидом первой группы, не выходя из дома, она творила такие чудеса, которые не может себе позволить здоровый человек, к сожелению великому она скончалась на 61 году жизни 23 декабря 2012г. ей присылали блогодарственные письма в том числе от администраций 74.ru за активное участие в дискуссиях ! А мы с вами просто сидим на месте, сейчас я хочю сказать то что если мы будем вот так сидеть, ничего не измениться ! Давайте менять нашу страну, давайте менять отношение к людям этой страны!!! Мы сами строим свое государство, так давайте же не будем его разрушать !
Я Вас поняла. Отвечу. Правда маленько не в тему. Я с малышом дома располагаю временем так сказать пока. И не сижу просто так. У нас новый дом сдали без детской площадки. Перед домом большая огороженная территория организации N. Писала в администрацию: почему в нарушение закона дом сдан без площадки и можно ли эту пустующую территорию занять под площадку. Я очень деятельная и законы знаю. Так вот, мне прислали официальный ответ на целый формат А4 из которого я ничего не поняла кроме того что вопрос мой не решить. Мотивации куча. Оригинальные подписи... В РАЗРЕЗ ЗАКОНУ! Вот и все!!! Толку то писать и жаловаться? Только кричать остается, чтоб самим врача стыдно стало!
Гость
17 января 2013, 21:57
Гость
17 января 2013, 20:16
Я Вас поняла. Отвечу. Правда маленько не в тему. Я с малышом дома располагаю временем так сказать пока. И не сижу просто так. У нас новый дом сдали без детской площадки. Перед домом большая огороженная территория организации N. Писала в администрацию: почему в нарушение закона дом сдан без площадки и можно ли эту пустующую территорию занять под площадку. Я очень деятельная и законы знаю. Так вот, мне прислали официальный ответ на целый формат А4 из которого я ничего не поняла кроме того что вопрос мой не решить. Мотивации куча. Оригинальные подписи... В РАЗРЕЗ ЗАКОНУ! Вот и все!!! Толку то писать и жаловаться? Только кричать остается, чтоб самим врача стыдно стало!
Но все же как бы то ни было, я думаю за свои права надо бороться, до последнего... какой бы не был ответ. Если нужно кричать, чтобы все об этом знали !
Гость
16 января 2013, 12:32
Вообще у вас у пациентов однобокая логика, т.е Вы можете хамить, угрожать,избивать врачей, раскидываться понтами по отделению, или у заведующего отделением, у главного врача итд итп, а в ответ вам ничего нельзя сказать? Можно ,и даже нужно отвечать на агрессивное и высокомерное поведение пациента. Вы сами провоцируете людей на хамство, прежде всего уважайте медицинский персонал, начиная от врачей, и заканчивая медицинскими сестрами, и тогда отношение к вам будет другое. Большинство из пациентов привыкло вести себя этак по-барски, мол должны и точка, нет. Все что должен врач это организовать квалифицированное своевременное обследование и лечение пациента,и дать информацию по состоянию здоровья. Но терпеть в большинстве своем панибратское, вызывающее поведение пациента он не обязан. Не забывайте, что врач имеет право отказаться от наблюдения за пациентом. Не у вас одних есть права.
Гость
16 января 2013, 13:09
Думаю, Илья, Выш комментарий был бы уместен, если вы были бы женщиной с ребенком, попавшей в эту больницу. На хамство можно было бы закрыть глаза если бы в отделениях было чисто, не холодно, лечение адекватно, а персонал более или менее профессионален! Я лежала с ребенком с пневмонией. На 4 день рвота, понос, боли в животе. У НИХ ТАМ РОТАВИРУС ГУЛЯЕТ по всей больнице!!! Медперсонал нечистоплотен! Ротавирус нам подтвердили, хотя смеялись надо мной и говорили, что я накормила чем-то ребенка. Это же просто УЖАС!!! Палаты моют сами мамы, измочаленные до нельзя болезнью ребенка и спавшие "на душках кроватей" чтоб наблюдать в острый период за детем. Илья, Вы меня просто убили своим комментарием! Лично я могла бы и заявл. написать в прокуратуру по моей ситуации и про то, что мы пришли с пневмонией, а выписывались с ротовирусом! Нормально? А Вы знаете,что при ротовирусе есть угроза жизни? Причем тут какое-то хамство черт возьми?!!!
Гость
16 января 2013, 13:46
"врач имеет право отказаться от наблюдения за пациентом" - отказаться то он может как врач, а вот как сотрудник больницы, где нет другого сотрудника необходимой квалификации и специализации он вряд ли сможет. Хотя... это Россия - у нас и медведи ездят на велосипедах, и при этом играют на балалайке, возможно нет невозможного, но возможно...
17 января 2013, 17:25
Вот когда врачи сами станут приветливее, прекратят отмахиваться от пациентов, то и люди с ними будут вести соответсвенно. Да и привычка вашего брата выписывать дорогостоющие препараты, когда есть аналоги, которые не хуже - уважения не вызывает. Взять тот же "Анаферон". Это же гомеопатия - нетрадиционная медицина, лечение водой. Это медицина в которую ВЕРИТЬ нужно. С каких пор традиционные врачи стали такое выписывать? Это же все равно что выписать танец с бубном - кому-то поможет, а кому-то нет...
Гость
16 января 2013, 13:24
В сюжете детское отделение выглядит словно пристанище БОМЖей. Дети чиновников в таких же условиях проходят лечение?
Гость
16 января 2013, 13:37
Алена, ВСЕ, кто лежал в этой больнице скажут Вам, что в сюжете еще все очень красиво, чисто, короче чистая выборка!!! Честно. Я Вам скажу, там показана платная палата + реанимация. И мельком общая палата....
Гость
16 января 2013, 13:37
Это был вопрос?
17 января 2013, 17:30
Ага, в начале сюжета облупленный подоконник на 1-2 секунды, а потом и чистота...
Гость
15 января 2013, 20:14
Да у них как всегда все хорошо! Мы выписались оттуда на днях, ни в коридор не выйти, ни проветрить палату, а в некоторых палатах действительно холодно, у нас в палате благо было тепло, но градусник в палате показывал 10 градусов, смешно! Нет, чтобы окна в первую очередь поставить, они межкоридорные двери наставили.
Гость
15 января 2013, 23:20
В плюс 10 под очень хорошим спальником холодно, а ни как не под больничным одеялом ... О чем Вы ... ???
Гость
18 января 2013, 10:57
Гость
15 января 2013, 23:20
В плюс 10 под очень хорошим спальником холодно, а ни как не под больничным одеялом ... О чем Вы ... ???
О том, что градусник сломанный был! Хоть бы не позорились, всё у нас через одно место!
Гость
16 января 2013, 03:58
На таких кроватях невозможно спать! Тонкий матрас не спасает. Мы что только не подкладывали под него - все бесполезно. Решетка кровати отпечатывалась на спине. К тому же когда ребенок болеет, он просится к мамочке. Мы в августе прошлого года лежали в детской больнице на Горького, 28. Там такие же кровати, спали с ребенком вместе, а ремонт и того похуже. Больше всего меня поражает, что нет уборщиц, и мамам самим приходится мыть полы не самыми чистыми ведрами и тряпками.
Гость
16 января 2013, 11:31
Из всех больниц по-моему на Горького 28 более-менее хорошо - там и окна новые стоят, и в палатах ремонт сделан. В 8-ке детской - ужас! Холодно, из всех щелей дует, кроватям лет по 50 не меньше и персонал в большинстве своем хамский
Гость
16 января 2013, 16:20
Гость
16 января 2013, 11:31
Из всех больниц по-моему на Горького 28 более-менее хорошо - там и окна новые стоят, и в палатах ремонт сделан. В 8-ке детской - ужас! Холодно, из всех щелей дует, кроватям лет по 50 не меньше и персонал в большинстве своем хамский
Да-да, когда мы написали через неделю отказ и выписались, наш педиатр в ответ на мои комментарии по поводу этой больницы усмехнулся иронично и сказал, что она считается одной из лучших больниц в городе. А что касается ремонта, то я бы не сказала, в нашей палате я его не наблюдала. В одном боксе не было розеток вообще, через коридор палаты (поделена на 3 бокса)пришлось кинуть удлинитель. Врачи ругались, мамочка ругалась в ответ. Один унитаз и одна ванна на весь этаж. На просьбу 5 секунд посмотреть за ребенком, пока я хоть раз, пардон, в туалет нормально схожу, постовая медсестра нахамила. К слову, пост через стенку от туалета. ребенок маленький, тогда еще не ходил, в туалет приходилось ходить, держа его на руках. Понятно, проблемы мои, но хамить-то зачем.
Гость
16 января 2013, 09:46
Прочитала Комменты.... Очень страшно! Бог нас миловал... И после таких комментариев всё останется на прежнем уровне? Хотя я не удивлюсь... Ну должен же быть какой то рычаг, на который можно поднажать, чтобы навести порядок. Уважаемые чиновники! ну наведите вы порядок в стране!!!Живём в ХХI веке! Почему мамочки с детьми должны так страдать? Да и вообще всё население! Умирают дети, юноши в армии, умирают молодые мужчины (потому что вовремя скорая не приехала или вообще не приехала), что творится? В поликлинику совсем не хочется идти , т.к. на тебя смотрят как на дуру (типа что ты сюда приперлась?)У мня мужу 40 лет, пришёл к окулисту - диагноз катаракта обоих глаз, выписали витаминки и послали на ...! Ещё и карточку потеряли! И что делать? А детям каково? им зарплату повышают а они работать совсем не хотят, воровством занимаются!(знаю точно, т.к. близкая родственница работает в больнице в среднем звене, а уж в высшем что творится?представляю)
Гость
16 января 2013, 13:16
Есть закон и его нужно исполнять. Не исполняешь закона - суд, приговор, тюрьма, Сибирь... Только Вот у нас всех судей нужно в Сибирь отправить.
Гость
17 января 2013, 09:40
Гость
16 января 2013, 13:16
Есть закон и его нужно исполнять. Не исполняешь закона - суд, приговор, тюрьма, Сибирь... Только Вот у нас всех судей нужно в Сибирь отправить.
ладно суд, ладно приговор, но какая тюрьма, какая сибирь, Вы сами то в это верите?.. Детский наивняк(
Гость
16 января 2013, 10:00
Стыд и позор нашим властям.
Гость
16 января 2013, 13:14
Стыд и позор тем кто выбирал такую власть. Народ заслуживает ту власть которую он выбрал сам. Хотели стабильности - распишитесь и получите.
Гость
16 января 2013, 15:27
Гость
16 января 2013, 13:14
Стыд и позор тем кто выбирал такую власть. Народ заслуживает ту власть которую он выбрал сам. Хотели стабильности - распишитесь и получите.
Думаю, что выборы это не решение. Кто бы ни был у власти, режим будет один и тот же. Правят денежные мешки, а чиновники- марионетки.
Гость
16 января 2013, 10:17
Господа! До тех пор, пока вы не начнёте действовать юридически грамотно, никто не станет реагировать на ваши вопли в интернете. Изучите 323 закон, узнайте о своих правах, требуйте их так, чтобы оставалось документальное подтверждение: всё через заявление с копией на имя главного врача. Нет лекарств - прошу предоставить в соответствии с законом/Конституцией. Запомните, хамят только на словах, на бумаге побоятся. Обращайтесь в минздрав, прокуратуру, собирайте подписи свидетелей - за свои права надо бороться!!!
Гость
16 января 2013, 11:42
Нет в этих действиях никакого смысла, поскольку, помощь оказывается по всем стандартам. Не доброжелательное отношение не показатель качества лечения, палаты холодные тоже не являются показателем. Где повод для обращения в прокуратуру? Какие свидетели окститесь, 323 я знаю лучше вас.
Гость
16 января 2013, 17:58
Гость
16 января 2013, 11:42
Нет в этих действиях никакого смысла, поскольку, помощь оказывается по всем стандартам. Не доброжелательное отношение не показатель качества лечения, палаты холодные тоже не являются показателем. Где повод для обращения в прокуратуру? Какие свидетели окститесь, 323 я знаю лучше вас.
Уважаемый Илья! Я очень рад, что Вы разбираетесь в законах лучше меня.
Гость
16 января 2013, 15:04
Племянник обварился в прошлом году, попал в это больницу в ожоговый центр. Могу сказать только, что это ни центр вовсе, а самый настоящий сарай! 5 эт. 533 палата - единственная палата, в которой более менее работают батареи, и стоит один обогреватель. Тем, кому не повезло попасть туда, жили в ледяной палате без отопления совсем. А самое интересное больница это отопление, наверное, оплачивает, а предоставление самой услуги никто не проверяет. Насчет оказанной медицинской помощи нареканий нет, единственное есть пожелание: не плохо бы было немного общаться с родителями о том, как будет протекать и как протекает вообще лечение больного ребенка. Потому что лежать неделями в больнице и не понимать вообще ничего, очень сложно.
Гость
16 января 2013, 15:17
Ожеговый центр находится в другом здании (в хирургии), а статья про инфекционное отделение (там 4 этажа). Хирургия, видно, не лучше... Очень проблематичный весь медгородок! Постоянно там что-то случается! Нужно властям заняться тщательной проверкой этого учреждения, "медицинского"..
Гость
28 января 2013, 00:15
Гость
16 января 2013, 15:17
Ожеговый центр находится в другом здании (в хирургии), а статья про инфекционное отделение (там 4 этажа). Хирургия, видно, не лучше... Очень проблематичный весь медгородок! Постоянно там что-то случается! Нужно властям заняться тщательной проверкой этого учреждения, "медицинского"..
Я читала статью, и поняла, что речь идет о другом отделении. Но суть дела не меняет. Знаете, что там делают с детьми. При поступлении ребенку ставят наркоз, делают перевязку, потом приносят в палату. Пока ребенок отходит от наркоза, его нельзя брать на раки маме, нельзя одевать и нельзя укрывать. Пока он отходит от наркоза, его колбасит (именно колбасит, потому что трясет это назвать трудно) так, что хочется просто рыдать, потому что все чем может помочь мама - это закутать кровать одеялами со всех сторон, держать ребенка за руку и разговаривать с ним. Вот неужели нельзя сделать так, чтоб дети лежали в нормальных теплых палатах с евроокнами? На 2-ом этаже там происходит какой-то ремонт, но темпы видимо очень замедлены.
15 января 2013, 19:14
Так долго делали ремонт и толком не сделали..,а на фото вообще корпус не детской инфекции чмз, а 8больницы ЧТЗ...
Гость
18 января 2013, 13:48
Комментарии - вот Вам ответ на любое анонимное анкетирование: ни одного положительного отзыва о больнице. Явно ситуация пошла вразрез с официальной версией. После таких комментариев имеет смысл призадуматься администрации города о профпригодности главврача и руководства данной больницы (может быть их как раз следует перевести на работу, связанную с санитарной уборкой помещений, раз уж не хватает "уборщиц"). Это сильно ударяет, в первую очередь, именно по имиджу власти. А если некоторые ответственные лица не предпримут меры - значит таковы и сами.
15 января 2013, 20:18
8-ка хорошая больница..роддом отличный. А то что койки и окна так это страна такая
Гость
15 января 2013, 20:56
о-оо, да вы там, в 8-ке и в роддоме лежали?
Гость
15 января 2013, 21:55
Сами год назад там побывали с 1,5 годовалым ребенком. Жуть такая, как в самом кошмарном сне! Мало того, что холодно, грязно, вонюче везде, так ещё и часть своих лекарств из дома привозили, т.к. их просто не было в наличии. А персонал там вообще - одно сплошное хамло! Не дай Бог там никому побывать! А то, что показали в сюжете - так, конечно, - это боксы для детей до года, которые, кстати не всем достаются! Я бы советовала омбудсмену и министерству здравоохранения взять на жесткий контроль эту больницу!
Гость
16 января 2013, 15:22
Этих боксов всего 2 на всю больницу. Уж договаривайте. И стоят они прилично. Но готов все последнее отдать, чтоб в этот бокс попасть!
Гость
16 января 2013, 09:01
У меня племянник поступил в эту больницу, температура 39, дали аспирин,в 21-00 медсестра закрылась в своем кабинете и спала. Мы приехали через 2 часа и забрали племянника. В этой "больнице" он мог погибнуть, потому что поступил в пятницу, а обследование сказали назначит врач в понедельник. Персонал сплошное хамство. Очень страшно в нашей стране заболеть.
16 января 2013, 11:28
Болеть вообще страшно!!! Везде на земном шарике!!! Дай Бог всем здоровья!!!
У нашей Маргариты Павловны все хорошо, как всегда. Хотя если почитать комментарии к этой статье, где пишут не "анонимы", а конкретные люди, то все весьма плачевно... И статья изначально написано в "нужном" контексте, а самое важное опущено в самый низ... "не получили ни одного негативного отзыва, – рассказала Маргарита Павлова." "При встрече с омбудсменом у пациентов не оказалось жалоб и претензий... Но некоторые женщины, лежащие в отделении с маленькими детьми, все же признались корреспондентам – не все так хорошо, как кажется на первый взгляд" Вот с этого надо было начинать, по вашим "анонимным бумажкам" все замечательно, а живые люди говорят обратное! Что же тогда получается, ктото врет и не договаривает... народ или омбудсмен?
17 января 2013, 17:26
на соседнем сайте эта новость по-другому описана. 50/50, так сказать....
Гость
16 января 2013, 16:09
А нам в этой больнице повезло. Нас перевели в инфекционку №8 с тяжелейшим бронхитом из 9 больнице (на Трудовой). Перевели по причине контакта по ветрянке. А так как положить нас в общую палату было нельзя, мы попали в бокс на 1 этаже. Девочки, я просто перекрестилась. Евроокна,евроремонт, ванна-туалет в палате (сантехника новая блестит, все в кафеле), ионизатор воздуха.Чистота и красота. Просто рай по сравнению с № 9. Про другие этажи не знаю- не была. Но у нас в палате была такая жара, что я проветривала (в ноябре).На первом этаже всего 4 бокса и все они отремонтированы под евро и с отдельными выходами на улицу. Лежат там в основном тяжелые кишечные. Нам просто очень повезло. Ветрянкой кстати мы там заболели на 8 сутки. И в этот же день выписались, так как бронхит почти вылечили, а ветрянку можно и дома лечить. Лечащий врач Фарида Гариповна очень внимательная и профессионал от Бога. Медсестры с первого этажа тоже очень понравились. Очень внимательные, лекарства и уколы всегда вовремя, доброжелательные. Девочки очень жаль вас и ваших деток! Как будто в разных больницах мы с вами лежали!
Гость
16 января 2013, 16:47
Нас на 2 этаже тоже Фарида Гириповна наблюдала. Хороший врач. Не жалеет время и улыбнется и расскажет больше чем можно было, подбодрит. Про Марину Владимировну тоже все только хорошее. Они на 2 этаже работают и кишечные инфекции ведут. Про 4 этаж и весь персонал от и до ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ НЕ МОГУ! Бог дал мне все это пережить как-то... лучше забыть..
Гость
17 января 2013, 23:36
Не верю! Попала один раз в больницу инфекционную с ребенком, до сих пор волосы дыбом, когда эту неделю вспоминаю. А тут прямо анонимные анкеты и ни одного плохого отзыва. Такое чувство, что анкеты местная единственная санитарка заполняла - ей все равно работать неохота.
Гость
18 января 2013, 14:11
Они просто знают кому анкеты давать. Их заполняют только пациенты из "нормальных" палат и у кого лечение бесплатное.
Гость
25 апреля 2013, 12:08
Пишу и плачу,у меня только что родился внук ему еще и месяца нет и заболел появились сначала сопли,а потом и кашель,вызвали скорую и привезли в эту больницу(не дай бог не кому такое)Условия ужасные,нет горячей воды,а сегодня и холодную отключили.Позавчера приезжала комиссия включали горячую воду,как только они уехали они отключили,а ведь это инфекционное отделение где нужно постоянно нужно мыть все и очень часто,тем более ребенок маленький.Мамочек заставляют мыть полы,да еще если во время не придешь за едой,тебя оставляют голодной,а мать кормящая, это что за издевательство над людьми и над нашими детьми,или это только все за деньги можно купить!!!Куда надо обратится я не знаю,ведь каждый может оказаться там!Говорят что про эту больницу много негативного пишут,а воз и ныне там!
Гость
20 мая 2013, 12:59
Я лежала в этой больнице с дочей 12 часов, за это время врач пришёл один раз, нам было плохо, рвота, понос, температура. Условия ужас, с окон дует, пол самим мыть 3 раза в день, поесть невозможно, не оставят точно, я на грудном вскармливании и надо поддерживать лактацию, но на это все равно им, говорят дадим смесь... Врач не сказал даже названия назначенных препаратов. Типа какая Вам разница Вы же не врач, на что я сказала - хочу согласовать со своим педиатром. получила ответ, вот пусть он вас и лечит. На писала отказ, анализы мне не отдали даже, еще и обхамили. Написала жалобу в минздрав, посмотрим что будет.
Гость
15 января 2013, 19:28
Один только вид этих палат вызывает ужас. Обратите внимание на койки ,проведи на такой одну только ночь да еще с больным малышом. Дважды попадали туда просто жуть первобытная. Одна радость есть врачи профи и с добрым сердцем . Им и спасибо .
Гость
15 января 2013, 19:32
Подготовились ! К сьемкам ))) успели включить кательную и нагреть помещения...сама с маленькими детьми лежала там и знаю какой дубак ! С дочерью положили с ларингитом , через 4 дня к выписке - пневмония левосторонняя очаговая. ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ !!!
Гость
15 января 2013, 20:13
Я свою супругу и ребёнка с температурой 40, через 5-ть часов забрал оттуда. Холод не возможный. Письмо на сайте президента оставляли, без толку. Это я ещё молчу, что диагноз не правильный поставили и положили в кишечное когда у нас был стоматит. Забрал домой, вызвал платного врача, 40-50 минут осмотра ребёнка и диагноз был поставлен. На следующий день дочь пошла на поправку. Если кто и поверил их нагретым помещениям, то только не наша семья!
Гость
15 января 2013, 21:29
на деньги фомса по тарифам омс окна не поставишь скажут нецелевка,а по отоплению что скажет жкх?
Гость
15 января 2013, 22:39
Маргарита Павлова, обратите внимание на отсутствие бесплатной(по полису) помощи детям на чтз. Куда теперь идти лечить зубы детям с чтз бесплатно?
Гость
16 января 2013, 00:19
Мы год назад с полуторогодовалым малышом побывали в этом аду.Лежали в пульмонологии на 4 этаже, не могу сказать, что мерзли, но из окон дуло оч.сильно.Но больше всего убило отношение персонала:в14.00 обед-малыш спит, просыпается-обед холодный, один раз попросила подогреть-убежала из сестринской со слезами(обхамили так, не на каждом базаре услышишь). Отношение персонала-это вообще отдельная песня.Нас на 4-ый этаж подняли из реанимации(огромный поклон всему персоналу этого отделения), нас поселили в палату с контактными по ветрянке, но не предупредили(с нашим иммунитетом после ИВЛ-самое то). Первые сутки вообще бегала за доктором,чтоб осмотрел малыша, куда там....Какие лекарства дают?-на этот вопрос мне отвечали:Че врач чтоли?Ну и сидите-лечитесь.Как анализы?-сидите,лечитесь!Мигации по палатам каждые 2-3 дня это вообще просто....только малыш пообвык к обстановке-Собирайте вещи-переезжаете!Зачем?так и не нашла ответа.(к слову, за 13 дней ада мы переезжали 4 раза)Последний раз нас переселили в бокс, там стояла такая жара-дышать вообще нечем(я, взрослый человек начала задыхаться), попросила переселить-нас отправили в кунцкамеру(это тоже бокс, он рядом с сестринским туалетом, похоже бывший процедурный кабинет, там стены до потолка кафелем отделаны, так там такой дубак просто ужас!!!) Так мы от туда сбежали,сделали рентген(все в норме), написали заявление о самовольном уходе-и домой!!!Это очень укороченная история нашего пребывания в аду...Один совет-постарайтесь туда не попадать!!!!!!!!!
Гость
16 января 2013, 00:41
А что вы хотите? Горздрав возглавляет педиатр - у неё всеходы записаны) Перед приездом телевидения сама разогревала котельную:-) кочегарила
Гость
16 января 2013, 01:40
В сентябре у моего 2-х недельного малыша появился насморк, небольшая температура и недомогание. Вызвали скорую....в присутствии врача малыш покакал с водичкой....и нас,О УЖАС, увезли в 8 ДГКБ в инфекционное отделение к Воробьевой Марине Владимировне. Поселили в отдельную палату, которая как потом выяснилось была платной, но над нами сжалились, т.к. мы были совсем маленькими и поселили бесплатно. Сказать что это просто ужас, значит ничего не сказать. Сразу же мне выдали ведро и тряпку, дескать уборщиц нет - убирайте сами. В палате холодно,с ребенком спали вместе,потому что мерз, везде валяются дохлые мухи и другой ссор, горячий воды нет, т.е. даже извините попу ребенку не помоешь, только салфеточками вытирай. Кровать на которой я спала это вообще стол пыток какой-то...не помогал даже кусок фанеры который я подкладывала под матрас, да и матрас был как стиральная доска, весь комочками. Ребенка я кормила грудью и всем не секрет что кормящим мамочкам необходимо пить горячий чай с молоком, подчеркну ГОРЯЧИЙ!!! Но в ДГКБ №8 даже кипятка было жалко. Продержалась я со своим малышом 3 дня, и вот когда терпение закончилось я написала заявление что отказываюсь от лечения, забираю малыша и уезжаю домой, зашла к госпоже Воробьевой М.В. узнать какое лечение нам оказывалось,но из этого шпиона я так и не смогла получить никакой информации....какие препараты моему малышу давали, какие анализы брали....хочу также отметить, что у нас был насморк..на одном из уколов я попросила что-нибудь от соплей, на что мне ответили Вы же грудью кормите? Закапывайте грудное молоко!!! Ещё вспомнился журнал который лежит у дежурной внизу с отметками о состоянии больных...вот было удивлением узнавать своё состояние, особенно температуру тела, которая очень сильно разнилась с истинной! Я даже засняла на телефон палату в которой лежала, чтобы потом родным и знакомым показать этот ужас. А самое печальное во всем этом что это ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА!!!!НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ПОПАСТЬ ТУДА!!!!
Гость
16 января 2013, 01:56
Ну что уж так всё примитивно? Опустите термометр на уровень кровати где находится ребёнок и поближе к окошку.Ну и зачем дурить Павлову М.,чтобы она задирала голову и видела на один-два градуса больше.А термометр-то повереный? И при чём тут новый бойлер,а по русски-водонагреватель? Что там и с горячей водой проблемы? А утеплить окна,покрасить батареи и кровати? Где у вас завхоз-то и даже наверно зам. по хоз. вопросам? Да не расстраивайтесь вы так,Виктория Сахарова, +10 и правда нет,там +11-для ребёнка самое то. Про матрасы и подушки промолчу...
Гость
16 января 2013, 05:41
да когда ж эти проверяющие уже поймут что проверки с предварительным предупреждением никогда результата не дадут, всё исправят до прихода проверки, а после опять пустят на самотёк. В общем страна ....
Гость
16 января 2013, 09:30
А мы лежали в детской инфекционной №2 (в районе ул. Калинина) с 9-мес. ребенком с ангиной, ситуация не лучше - спать с ребенком на одной кровати, палаты моют сами мамы, везде грязно, горячей воды не было, ночью медсестру вообще не найти, в соседней палате девочка с ангиной подхватила плюсом кишечную инфекцию...как в кошмарном сне. Вот такое отношение к детям, не говоря уже о больницах для взрослых...Властям вообще наплевать, они только вкладывают деньги в объекты, которые приносят деньги и понятно, что не в бюджет города...
Гость
16 января 2013, 11:02
Я попала с 2-х летним ребенком утром 22 сентября 2012г.(суббота) в ДГКБ №8 инфекционное отделение №1 на ул. Дружбы,д. 2, у ребенка была рвота без остановки и понос. Ребенку сделали промывание и дали полисорб и регидрон. Положили в палату, вручили сразу тряпку и ведро и посоветывали сразу помыть пол. В палате было безумно холодно, учитывая что на улице сентябрь- еще было тепло. В течении дня к нам ни один врач не подходил, два раза зашла медсестра и дала контейнеры для сдачи анализов. Про питание отдельная история, мало того что всё холодное, это есть вообще нельзя- это просто напросто переработанные отходы. Кровать панцирная, края от старости отломанны и концы проволоки впиваются в тело (не говорю уже о том что всю одежду порвала). Ночью на ребенка одела всё что было, укрыла своей кофтой, поскольку меня аж тресло от холода. Утром я покрылась вся сыпью, "лепешками", тяжело стало дышать, началась жуткая аллергия от хлорки, нашла дежурного врача попросила какое-нибудь лекарство от аллергии, поскольку уже больно было глотать, на что мне врач ответил, что у них лекарства только для детей и если вам чтото нужно идите покупайте. Вот только куда??? Где ребенка оставить??? Я тут же написала заявление о самовольном уходе и домой! А у ребенка было просто пищевое отравление. Господи упаси еще раз попасть в эту больницу, пробыла там одни сутки и хватило на всю жизнь.
Гость
16 января 2013, 12:51
Проверяющие и проверяемые заодно, одна структура, поэтому по определению и не могли найти никаких нарушений. Кто же сам на себя компромат искать будет? Обидно, что остальных за дураков держат, судя по сюжету.
Гость
16 января 2013, 13:41
И что вы хотите сказать, что все эти люди в комментариях врут? Типа, все хорошо, а они просто нагоняют жути?
Гость
16 января 2013, 14:05
Ну и на будущее Всем: При обращении в медицинское учреждение, если вам выписывают какие-то лекарства, дают какие либо советы по лечению, направляют к какому-либо специалисту требуйте чтобы вся эта информация была записана в вашу медицинскую карту скрепленная печатью врача, все рецепты на лекарства тоже должны быть с печатью. В случае если вы лежите в больнице, и вас отправляют к специалисту в другую больницу, требуйте направление вашего лечащего врача к этому специалисту и настаивайте чтобы вас транспортировало само лечащее заведение(ни в коем случае не перемещайтесь самостоятельно, даже если вы лежите с простой мигренью), если вам отказывают требуйте медицинскую выписку из карты лечения, в противном случае вас будут считать как самовольно покинувшем больницу, и соответственно никто ответственности не несет за то что с вами случиться в дороге. З.Ы. Очень рекомендую, раз в год, брать выписку в областном ФОМСе о проведенных лечебных мероприятиях, особенно после серьезного лечения (а они все такие), данные в областной ФОМС больницы передают постоянно, и может быть "на вас повесят некоторые чужие болезни, и оказанные услуги". Хочешь выжить - наплюй на всех, хочешь жить - контролируй всех. З.Ы.Ы. И засуньте свою стеснительность в одно место, а то нам привили в СССР что требовать нельзя, вот и не требуем !
Гость
16 января 2013, 14:26
А еще нет возможности помыться и помыть ребенка. Месяц лежите так зарастете напроч грязью, женщины могут от грязи заболеть, про детей вообще молчу! В инфекционном отделении НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМЫТЬСЯ!!!! В туалете есть ванна рядом с унитазом инфекционным, к этой ванне прикасаться не хочется, не дай бог ее халатом задеть, не то чтобы залезть туда мыться!!! Смываешь унитаз, брызги в ванну летят... Нет душа. Есть душ только в платной палате на 2-ом этаже и ВСЕ! некоторые мамы, чьи дети более менее пошли на поправку подмывают вынужденно детей в палатах в железных раковинах грязных и ободраных и холодных. Несколько дней не было гор воды. Детей запрещено в коридор выводить и если бы были душевые то все равно не вымыть ребенка получается. В каждой палате естественно нужен душ. Хоть метр на метр!
Гость
16 января 2013, 16:26
Да плевать властям на нас!!! Мы вымем - они паспорта раздадут "свем бывшим гражданам СССР". А ими еще и проще управлять будет чем нами! Не нужны властям люди! Чтоб качать нефть и газ не нужно 140 млн человек.
Гость
16 января 2013, 18:02
Итак, есть Федеральный Закон №323. Почитайте выдержки и подумайте, где Ваши права были нарушены Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи 1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем: 1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации; 5) установления требований к проектированию и размещению медицинских организаций с учетом соблюдения санитарно-гигиенических норм и обеспечения комфортных условий пребывания пациентов в медицинских организациях;
Гость
16 января 2013, 18:03
Изучаем правила получения информации о своём (детском) здоровье: Статья 22. Информация о состоянии здоровья 1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи. 2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям. 4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Гость
16 января 2013, 18:07
А вот и ссылка на закон. http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html Не ленитесь изучать, очень пригодится!
Гость
16 января 2013, 23:08
Лежали с сыном в 2003 году(был 1 год ребенку)... Прочитала комментарии. Ничего не изменилось. Сбежали, хотелось жить. 1. Хамское отношение (после побывали во всех, почти, больницах города) 2. Некомпетентные врачи, медсестер просто мало, санитарок нет вообще. 3. Ремонта как не было так и нет. 4. Ну очень все плохо, и ничего не меняется. Хотела дойти до главврача, но меня заверили, что он в курсе происходящего.
Гость
17 января 2013, 09:59
Столько негативных отзывов! Лучше не болеть, следить за здоровьем, и заниматься самолечением, чем в таких условиях лечиться! НО!!! Не надо забывать кто виноват, что у нас такие условия в больницах а именно те кто попался на на закупке томографов, представляю какие деньги были украдены из медицины до этого случая !
Гость
17 января 2013, 10:24
С этой ситуацией давно пора смириться. Ужасно, конечно, но это Россия. Здесь так было, так есть и будет всегда. Если нет денег - лучше не болеть.
Гость
17 января 2013, 13:55
Странно у нас получается, все закрывают глаза. Я предполагаю, что больница стоит на очереди по финансированию. Сам не раз лежал в разных частях города, в разных отделениях, есть всего несколько больниц где действительно приятно находиться, например ГКБ №3, там постоянно все совершенствуется, медсестры некоторые оставляют негативное впечатление, но когда мне предложили сделать пунктирование (анализ позвоночного мозга) в ГКБ №Х на ЧТЗ, посматрев на их условия я отказался(по этому поводу очень длинная история)и мне выписали направление с подозрением в ГКБ №3, там все сделали как положено, 2 недели лежал в тяжелом состояний, потом прекрасный нейрохирург Евгений Семенович предложил сделать операцию(трипонация черепа), на что мы незамедлительно согласились, операцию сделали на самом высшем уровне. Специалист высочайшего класса, который работает за довольно скромную з\п. У нас лучшие специалисты в России работают за копейки в больницах, которые находяться в плачевном состояний, пока не поднимется общественный резонанс так и будет, пока на камеру будут говорить что все прекрасно, ничего не измениться, хотя я понимаю этих людей, это страх сказать на камеру, что все плохо, т.к. потом в больнице может сложиться все иначе, их жизнь зависит от этого ! по этому нужно постоянно проверять больницы, может быть открыть горячую линию, по которой можно было бы рассказать о проблеме и проверки надо устраивать на самом жестком уровне, возможно тоже анонимно ! Пока мы сидим ничего в нашей стране не измениться, мы сами довели страну до такого состояния... !
18 января 2013, 11:12
Жена и ребенок с ужасом вспоминает вашу славную больницу и инфекционное отделение. Все выше перечисленные претензии подтверждаем. Кроме мерзких воспоминаем ни чего не осталось в памяти. Это больница нам прочистила мозги, наша семья уже не голосовала и не будет голосовать за действующую власть и не за еДРО.
Гость
25 января 2013, 12:46
Просто мамочки боятся или опасаются сказать правду как относятся и т.д. Потому что потом комиссия уйдет ,а им еще лежать там до выписки.
Гость
19 мая 2013, 01:24
Побывали там 12 мая, написала отказ и уехала! Хамство медперсанала, дует с окон, мыть полы самой 3 раза в день, с больным ребенком на руках и под капельницей? как это сделать? На вопрос о плане лечения, внятного ответа не получила, нельзя даже грудь сцедить (простите за подробности), соски на бутылках треснутые и рваные, а свои нельзя, даже со стерилизатором. Но самое строшное, что ребенок под капельницей (возраст 6 месяцев) начал захлебываться от своей же рвоты, никого не дозовешься ночь же (медсестра сказал капельница кончиться, придешь разбудишь) , пришлось мне самой отсасывать рвоту из носика моего малыша! Ужасно, что мы пережили за 12 часов прибывания там, врача видела один раз! Просила столько раз позвать, на что хамски мне отвечали, достала истерить, все нормально и уходила медсестра, даже полисорб не дали, сказали придет врач назначит!!! он и пришел в 11 утра, а привезла нас скорая в 12 ночи!Я свечи сама ставила, которые из дом привезла от температуры, хорошо хоть взяла! А то в больницу же еду, зачем лекарства с собой брать! Кстати анализы сказали не отдадим, если Вы отказ напишите, почему не понимаю, я имея полис ОМС, не имею права делать анализы бесплатно в больнице, даже если откажусь там лечиться??? Сегодня уже написала в минздрав, жду ответа! Надеюсь, когда нибудь их накажут, за такое свинское обращение, ладно с матерями, но с грудными детьми....