В Челябинской области сожгли крест на месте будущей церкви
18 января 2013, 07:40
Гость
18 января 2013, 09:59
Щас подождите...заверещат атеисты...завопят, дескать - "руки прочь от светской жизни, даешь свободу от морали и веры", тем самым оправдывая акты вандализма. Наедятся выслужиться перед заказчиками.
Атеизм - это тоже вера. Как и антиматерия считается веществом.
Гость
18 января 2013, 12:42
За последнее десятиление не построено не одной школы, ни одного садика, только коммерческие, ни одного общежития. Все "донашивается" с советских времен. Зато церквей понавтыкали везде, где только можно. Люди в Уфалее, например, годами бились за кусок земли, где жили их родители, чтобы заново выстроить жилой дом. Так никто ни по каким аукционам ее не получил. Зато под будущую церковь - пожалуйста, без каких-либо конкурсов. Скоро не только кресты начнут жечь, но и церкви, терпение людей не безгранично.
Гость
18 января 2013, 13:01
Ну-ка поподробне пожалуйста! Про "скоро будут жечь"...кто, где, когда? На основании какого закона?
Гость
18 января 2013, 13:20
Гость
18 января 2013, 13:01
Ну-ка поподробне пожалуйста! Про "скоро будут жечь"...кто, где, когда? На основании какого закона?
Да на основании такого же, как в 1917 еще ДО большевиков, как только Романовых свергли. Г-да ленинцы со товарищи это настроение потом успешно развили и довели почти до абсурда
Реплика, ну почему Вас бесят именно церкви, а не "понавтыканные" ТРК например, которые у большинства людей и денег то нет посещать?
Гость
18 января 2013, 08:54
борьба с режимом или отсутствие уважение/мозга ?
Гость
18 января 2013, 09:55
скорей всего мозг отсутствует,
Гость
18 января 2013, 09:56
С экспансией РПЦ.
Гость
18 января 2013, 10:18
Ответ на действия церкви, как мне кажется. А что удивляться, если церковь ведет такую игру с народом, правительством и меж собой. Думается, это еще только начало.
Одно удивляет, почему "Э".
Гость
18 января 2013, 11:15
Сколько стоимость такого креста? 500 руб? И за чего весь кипиш?
Гость
18 января 2013, 11:42
Вася, есть у вас что-нибудь дорогое для вас, но не имеющее большой денежной стоимости? Дедушкина трубка там, или ваш первый телефон Нокиа 3310, или не знаю что. Сломайте и выбросьте, и никакого кипиша! А если для вас таких вещей не бывает, тогда вам не понять.
Гость
18 января 2013, 11:47
дело не в стоимости, а в провокации и разжигании розни.
Гость
18 января 2013, 11:57
Гость
18 января 2013, 11:42
Вася, есть у вас что-нибудь дорогое для вас, но не имеющее большой денежной стоимости? Дедушкина трубка там, или ваш первый телефон Нокиа 3310, или не знаю что. Сломайте и выбросьте, и никакого кипиша! А если для вас таких вещей не бывает, тогда вам не понять.
Так держите свои ценности у себя дома и проблем не будет.
Гость
18 января 2013, 12:12
Пока господа тролли отрабатывают свои гонорары и строчат глумливые комменты, здравым людям необходимо понимать суть вещей. Происходит стравливание населения с целью манипулирования и развала страны. P. S. Живете в одной стране, а ведете себя как ее враги...души нет, веры нет, совести нет, морали нет...а что у вас есть??? Квазипотребности?
как связаны -"вера" и мораль? Если я не в вашем кружке -- я аморален?
мне до лампочки, в чьем вы кружке:-) Если вам непонятен мой посыл - значит он адресован не вам.
Гость
18 января 2013, 12:53
Работал я в юности охранником торговом комплексе..так туда любил заезжать батюшка с супругой и мальцом своим.. они оставляли на кассе мою месячную з.п. за один раз.. мне конечно чужого не надо)) но любопытство вывело на улицу в след за ними... прыгнули они в лексус последней модели и уехали.Возвращаясь на рабочее место заметил дедушку сидящего на крыльце собирающего копейки на хлеб. Мозг чуть не сломался... где свят и где грешен.
Гость
18 января 2013, 13:07
Не судите да не судимы будете!!!!Батюшка за свое сребролюбие сам ответит, не переживайте. Главное - что вы сами можете делать людям добро.
Гость
18 января 2013, 13:13
Так вы охранник али кассир? я таки не поняв.
Гость
18 января 2013, 13:47
Гость
18 января 2013, 13:07
Не судите да не судимы будете!!!!Батюшка за свое сребролюбие сам ответит, не переживайте. Главное - что вы сами можете делать людям добро.
почему же поджигателей тогда ищет областная полиция ?
Гость
18 января 2013, 12:03
Ужас, вас послушать,,,, просто деревяшку сожгли, это же для кого то святое место! Сейчас деревяшка, как вы говорите, а потом что, ваша машина или еще что нибудь! Это же хулиганство и отсутствие веры во все хорошее и доброе, одна агрессия! Понятно почему у нас кресты жгут, потому что родители во время воспитания своих отпрысков не закладывают любоь к ближнему хотя бы! Руки бы поотрывать за такое! У меня вообще в голове не укладывается, надо было приехать, полить бензином или чем там еще, поджечь и радоваться содеянному! А хуже заранее запланировать всю эту гадость! Позор! Пока в России такое твориться не будет нам счастья!
Если Вы считаете что поклонный крест-это "деревяшка", то,,,,,,,,! То есть, Вы считаете, что эти люди сделали все правильно? Этот крест сделали не эти поджигатели и элементарно они испортили чье то имущество, правильно? Я уже не говорю о Вере! Народ который не видит ничего плохого в поджоге поклонного креста с удовольствием празднует (да еще как....) праздник под названием Рождество Христово! Абсурд какой то!
Гость
18 января 2013, 08:57
Нормальные люди даже после кладбища руки моют, что бы негатив с собой не уносить, а эти придурки на освещенное место гадят. Ну ну потом посмотрят, что с ними будет. Счастья им это точно не принесет.
Статья 14 Конституции РФ:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
18 января 2013, 12:17
Это ненадолго...
Гость
18 января 2013, 12:33
И???Кто-то заявил о приравнивании к государству? Вы с кем спорите?
Гость
18 января 2013, 12:40
КоАП РФ статья 5.26
Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
ч. 2:
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
УК РФ статья 282 (сокращения мои):
Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства:
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, (...) по признакам (...) отношения к религии, (...) совершенные публично или с использованием средств массовой информации (...)
2. (...) совершенные
в) организованной группой, -
наказываются (...) либо лишением свободы на срок до пяти лет.
РПЦ вам не угодно? Ну и обходите сторонкой, нет ведь, конституцию вспоминают. Законы едины для всех, уничтожили имущество, не важно чье, отвечайте. Если бы подожгли мечеть, меньше бы визжали?
Дорогая, Оленька. Не получается обходить стороной, как ни старайся. РПЦ уже предлагает налог на бездетность, независимо от вероисповедания, про десятину уже всерьез мечтают, а так же об уголовном наказании за... ересь!
И никто здесь не визжит, не оскорбляйте собеседников, это как-то не идет Вам!
Дорогая, Оленька. Не получается обходить стороной, как ни старайся. РПЦ уже предлагает налог на бездетность, независимо от вероисповедания, про десятину уже всерьез мечтают, а так же об уголовном наказании за... ересь!
И никто здесь не визжит, не оскорбляйте собеседников, это как-то не идет Вам!
Александра Львовна, так и в РПЦ люди служат, ничто человеческое им не чуждо. Не стоит из одного прямо скажем неудачного проекта делать выводв общем об РПЦ. Еслиб этот проект закона выдвинули в думе, у нас бы все равно не спросили.
Гость
18 января 2013, 10:59
Если есть атеисты, склонные уничтожать чужое имущество, им самое место на исправительных работах.
А если кто боится РПЦ, ее влияния на светскую жизнь, сами отстали от жизни.
Да как бы опыт веков. Церковь людей на костре сжигала вообще-то и в те времена была по влиянию на уровне царей.
Отрицала гелиоцентрическую систему мира, теорию Дарвина (кстати в прошлом году теорию Дарвина Римская католическая церковь признала верной). Сейчас церковь всеми силами пытается воспрепятствовать клонированию.
Это ли не мракобесие? А?
Гость
18 января 2013, 11:30
И кстати - в советское время, за порчу или кражу церковного имущества (атрибутики) карали так же как и за кражу (порчу) любого другого имущества, согласно УК СССР. Свои протесты выражайте законными способами. Так что не надо тут лохматить бабушку:-)
Гость
18 января 2013, 11:56
"Лохматить бабушку" - это что-то из библии? Или просто церковный жаргон?
Гость
18 января 2013, 12:02
Две доски спасает местная полиция и ждет помощи областной ?
Гость
18 января 2013, 12:05
Уверены, что хотите в СССР? Там не только карали за кражу церковного имущества, но и активно отбирали само это имущество. В пользу гос-ва. И безо всякой кары...
Какой хороший камент. В том то и дело, что церковь уже претендует на властные функции в государстве, а, по Конституции, ее место под лавкой.
Гость
18 января 2013, 11:55
Гость
18 января 2013, 11:21
Какой хороший камент. В том то и дело, что церковь уже претендует на властные функции в государстве, а, по Конституции, ее место под лавкой.
с каких пор в государстве проповеди стали главнее УК? суть вобщем-то одна. но дело даже не в этом.
вероятно, я что-то пропустил?
Гость
18 января 2013, 11:45
Ну, сожгли деревяшку и что? Это не дерево живое! Венки на дорогах, кресты в полях, попы на иномарках, священнослужители целуют руки полковникам КГБ, РПЦ торгует спиртным и табаком! Чему удевляться?
Гость
18 января 2013, 12:03
не просто деревяшка, орудие смертной казни.
Гость
18 января 2013, 12:07
ну хотя бы тому, что между верой и попами на иномарках ставят знак равенства. наивно звучит, но Бог не в церкви, он в душе. и суть религии не в том, чтобы крушить все вокруг во имя веры или идеи, а в отношении человека к окружающим и ценностям (не путать с ТМЦ)
ну хотя бы тому, что между верой и попами на иномарках ставят знак равенства. наивно звучит, но Бог не в церкви, он в душе. и суть религии не в том, чтобы крушить все вокруг во имя веры или идеи, а в отношении человека к окружающим и ценностям (не путать с ТМЦ)
Раз Бог не в церкви, смысл их строить?
Гость
18 января 2013, 10:34
Никто не пострадал вроде бы? И это главное. Трагедия это когда три малыша на пожаре погибли. А дерева в стране пока еще много.
Гость
18 января 2013, 10:48
Это точно...дерева хватает, особенно у некоторых из него все тело состоит и мозг.
Это точно...дерева хватает, особенно у некоторых из него все тело состоит и мозг.
Грех это - намекать на Буратино всуе. Не понимаете всех последствий для себя. Мне вас жаль!
Гость
18 января 2013, 16:44
Религия - это первый в мире и самый крупный проект шоу-бизнеса. Актеры в красивых костюмах играют спектакль, поют, рассказывают о том, что никто никогда не видел и подтвердить не может. За это представление собираются деньги. На них строятся площадки для дальнейшего расширения "театра" и зарплату актерам. У актеров в зависимости от разряда разные ставки оплаты труда. Многие из них живут в роскоши и передвигаются на дорогих иномарках. Государство активно поддерживает этот спектакль, поскольку народом, который живет грезами, а не реальностью, проще управлять и подавлять инакомыслящих.
Гость
18 января 2013, 17:57
Полностью согласен.
Гость
18 января 2013, 20:12
В вас явно просматривается какая-то обида на людей. Поверьте - виновные в ваших проблемах находятся в зеркале. Что вам до чужой роскоши? Свою иметь надо, тогда и мучить перестанет. А то - "актеры...спектакль...государство...". Мешанина из невнятышей.
Гость
18 января 2013, 20:13
Гость
18 января 2013, 17:57
Полностью согласен.
Да ты че??? Кто бы мог подумать?
Гость
18 января 2013, 09:28
Враг рода человеческого не дремлет. Эти "смелые" люди даже не понимают всех последствий для себя.
Неудивительно, особенно неудивляет отношение многих комментаторов - сон разума рождает чудовищь. P. S. мы-то все восстановим, а вот вам уже ничто не поможет.
Гость
18 января 2013, 11:36
Мне кажется, Вы несколько неверно истолковали эту поговорку. Ну или, скажем так, использовали ее не в тот адрес...
Гость
18 января 2013, 12:00
С каких это пор разум связан с религией?
Гость
18 января 2013, 13:50
Религия это симптом ирроциональной веры и беспочвенной надежды
да это по-любому какие нить шутники-идиоты насмотрелись телевизора
Гость
18 января 2013, 10:08
Нагадили и в кусты.
Гость
18 января 2013, 10:26
глупый поступок. не знаю, что они хотели этим доказать, но верующим в душу плюнули.
хотелось бы, чтобы люди отстаивали свои взгляды не таким идиотским способом. если вообще речь идет не о тупом "а мне не слабо" по пьяни.
Может, дураки, а может, и нет. Праведный народный гнев сейчас ой как нужен для политики партии и правительства, чтоб о другом не говорили и не думали. Тем более, демонстративно, чтоб все заметили и в газетах напечатали об очередном святотатстве.
Гость
18 января 2013, 10:34
Нехорошо чужую собственность портить.
Только где тут экстремизм усмотрели?
Гость
18 января 2013, 10:47
Что это за движение "Народная воля"??? Чью это они волю изъявили? "Паши Воли" что ли?
Гость
18 января 2013, 12:05
Сожгли крест какие то религиозные фанатики. Кстати, православные фанатики ничем не лучше. Любая религия, есть зло.
Гость
18 января 2013, 12:07
Что-то не слышно было, чтобы управление "Э" выезжало на кладбища, когда там вандалы памятники громят, в том числе и с крестами.
Гость
19 января 2013, 01:15
какие проблемы,что святой крест был?.его поставил человек.возьмите доски сколотите другой крест.,можно и два.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%В Челябинской области сожгли крест на месте будущей церкви