7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
19 янв 2013 в 17:42

Забавно то, что ни один священослужитель не окунулся в прорубь.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 09:42

Да полноте Вам ) "христианский", "языческий"... Я вчера аль Фатиху (первая сура Корана) прочитал и окунулся...считаю что правильно сделал. Не нужно мыслить штампами это язычество это христианство это ислам. Нужно делать то что понимаешь, то что считаешь разумным.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 22:49

Главное - это приключения своего рода. Купание в проруби - это какие то ощущение: положительные или не очень, но это особый стресс, который иногда необходим. Это как с парашютом спрыгнуть. Одним словом, это "экшен". Короче, это из языческого, которое наши первые христиане на Руси просто вынуждены были сохранить, так же как и масленица, Ильин день и прочее. Ведь что такое девственное Православие, на мой взгляд - это службы, службы и еще раз службы, и никакого веселья. Да русичи за такое бы рано или поздно от скуки из христиан фарш оставили, так что те вынуждены были сохранить те или иные языческие праздники в измененном виде.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 14:49

Фу, на слафтехосподи... А ведь могли бы и передраться(

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:05

купание в прорубе-это незабываемое ощущение,хоть один раз нужно попробывать

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2013 в 17:03

Вчера в Оптималисте к тому же еще и походная баня на берегу была. Так что некоторые по нескольку раз в прорубь бегали!
Зрителей правда было как всегда больше самих купающихся.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 13:35

На сколько я знаю, после каждого окунания необходимо перекреститься или не так? И почему ни один священнослужитель не показал как это надо делать?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 15:55

Точно сказал настоятель храма:"ухарство и дилетантизм". Традиций не знаем, книг не читаем, в храм не ходим, а туда же как стадо - все в купель и я в купель. истовые православные на фоне быдлоржания.

19 янв 2013 в 16:34

Хорошая аэрация рыбе смолинской.

19 янв 2013 в 18:40

А мне Оочееень нравиться купаться в проруби, особенно в Крещенье!
Чего бы там наши священники не говорили!
Правда не на официальных городских купелях с непомерной толпой

19 янв 2013 в 23:24

А я на сколько слышал главное верить и войти в холодную воду должно духа хватить, как в сказках говорят тут русским духом пахнет. То что не вовремя вводу вошли да, а что искупались и верят то молодцы. С таким стадом как некоторые сказали....., а завтра война вот они точно в бой пойдут. На них и держится земля русская.

20 янв 2013 в 02:30

я конечно все понимаю,но в Израйле в это время года тепло..

20 янв 2013 в 12:37

Было страшно, но вчера тоже искупался и бывает же так, книги я читаю, увижу в командировке новый храм всегда захожу, но я не верующий.
И вчера в палатке рядом со мной были вполне разумные люди, которых ну никак нельзя назвать неиствующим быдлом.

21 янв 2013 в 00:23

я вчера был счастлив искупатся

21 янв 2013 в 09:43

Мир Вам (забыл добавить к своему посту)!
)))