перейти к публикации

33 комментария к публикации

В Челябинском аэропорту московский лайнер выехал за пределы ВПП

Гость
20 января 2013, 16:54
у нас все-таки узкая ВПП, может летчик и не вырулил с непривычки, а вот во Внуково такие сугробы лежат, что просто не верится, а еще там на аэробусе 45 минут по полю гоняют-при посадке во всяком случае
20 января 2013, 17:07
там разметка специальная есть для рулежки если что... и снег чистят до асфальта...
Гость
20 января 2013, 17:44
20 января 2013, 17:44
там разметка специальная есть для рулежки если что... и снег чистят до асфальта...
вот к сожалению не до асфальта,весьма большие ледяные куски лежат, слава богу, по бокам-летал 3 дня назад-очень внимательно изучал полосу
Гость
20 января 2013, 17:57
Гость
20 января 2013, 17:57
вот к сожалению не до асфальта,весьма большие ледяные куски лежат, слава богу, по бокам-летал 3 дня назад-очень внимательно изучал полосу
это не куски а маленькие накаты
20 января 2013, 20:55
Почему только про аварии рассказывают? Почему не сообщают, что истребитель пятого поколения на своем пути с дальнего востока, до МСК успешно совершил посадку в ЧЛБ? Это тот самый самолет от которого НАТО гадит кирпичами!!!! Еще бы в серию его!
Гость
20 января 2013, 21:41
Так кому это интересно? А тут.... - стока слюней можно накидать. Это же наша национальная забава, изжогу со слюнями изливать в бездонный инет. А самое главное инкогнито. За всю изжогу отвечать не надо. =))
Гость
20 января 2013, 23:15
сообщали....
Будет серия. Непременно.
Гость
20 января 2013, 18:22
Вспомните случай с red wings во Внуково - там вообще просто реверс у самолета отказал.... если летать на аварийной технике, на которой авиакомпании экономят - то и удивляться нечего что такое происходит. Конечно слава богу, что обошлось без жертв.
Гость
20 января 2013, 20:49
Ну так то при посадке на знаки самолету полюбому хватит трех километров чтобы остановиться, просто у нас рулежки в конце и начале полосы только, поэтому многие реверс не включают, чтобы побыстрее освободить полосу, так как за ерофлотом летел еще эирбас сибирь, в итоге на накат попали и не хватило суепления, наверняка, но дождемся официальных заявлений, у меня это просто предположение, лично мое, не претендующее на правду!
Гость
21 января 2013, 12:48
Гость
21 января 2013, 12:48
Ну так то при посадке на знаки самолету полюбому хватит трех километров чтобы остановиться, просто у нас рулежки в конце и начале полосы только, поэтому многие реверс не включают, чтобы побыстрее освободить полосу, так как за ерофлотом летел еще эирбас сибирь, в итоге на накат попали и не хватило суепления, наверняка, но дождемся официальных заявлений, у меня это просто предположение, лично мое, не претендующее на правду!
Вообщем знающие люди подсказали, на накат попали, и немного выкатился, на 3 метра где то, квс сразу остановил скмолет и выключил двигатели, скорость была минимальной, просто сцепления не было, колес то зимних нет для самолетов))) вообщем все живем и радуемся!
Гость
20 января 2013, 19:39
Поэтому самолет из гоа приземлился в ебурге вместо челябинска!!!!!
Гость
20 января 2013, 20:46
И потом перелетел через два часа в челябинск, у него топлива оставалось на полчаса покружить и до запасного, вот и улетели
Гость
20 января 2013, 16:12
На ВПП тоже снег чистят с колеей? тогда может... Хорошо, что все обошлось, конечно.
И это выкат с полосы? Пффф...
Гость
20 января 2013, 23:18
Да это ващще МА-А-АСКовские манеры - и по встречке, и по тротуарам, уже и летунам передались! Ездят, не включая поворотников (кстати - наши "абильзяны" перенимать их замашки стали). Они, подождите, еще и на красный летать станут! Они такие!
Гость
21 января 2013, 00:24
Это они в конце взлётки зайца увидели...Погнались...Потом передумали...Бортинженер спрыгнул,побежал ловить...
Гость
21 января 2013, 00:28
Что тварилось в аэропорту это жесть ,на этот самый рейс была женщина с двумя детьми один грудничек .Смотреть на это было жутко должна была улететь в 13.30 но время 24.00 и она с этими детьми в аэропорту.Горячего питания ей не было предоставлено.Как обычно у нас в России самых крутых рассадили на другие рейсы ну а вам как получится .Безумно жалко женщину и ее детей.
Гость
21 января 2013, 02:13
пилот просто видать не вписался, не увидел где там рулежка кончается)))
Гость
21 января 2013, 05:40
МОСКВА РУЛИТ))))
Гость
21 января 2013, 11:29
"... самолет,.. , выехал за пределы летного поля." Это во Внуково Ту-204 выехал за пределы поля. Последствия известны всем. Поле забором ограничивается. Пишут же. "..."но при рулежке почему-то съехал за пределы полосы одним шасси..." рулят не по полосе, а по рулежной дорожке. Утром воскресенья вообще-то погода была почти на метерологическом минимуме. Шел снег. Разметку рулежки видно плохо и вполне закономерно что одной стойкой пилот съехал с бетона. Такие неприятности часто происходят, и не только в РФ.
Гость
22 января 2013, 15:08
Сегодня ещё выкатился А321 Уральских авиалиний...