21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
23 янв 2013 в 11:40

И снова дружно читаем закон:
- Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.
- Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения."
(ПУНКТ №1,3 СТ.8 ФЗ №63 ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕТЕЛЬНОСТИ В РФ)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:36

Вот теперь и адвокат стал опасной профессией. Наезд на адвокатов - это уже не просто странно, это нонсенс вообще-то. Им по обязанностям положено защищать клиентов, есть понятие адвокатской тайны, которая нарушается обысками. Теперь же всем ясно, что надеяться на адвокатов не стоит, нет никакого правосудия, есть лишь воля отдельных лиц.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:35

каким образом обвинение в клевете связано с проведением обысков ?? Обыск — следственное действие, состоящее в обследовании помещений либо лиц (личный обыск) в целях обнаружения предметов (документов), имеющих какое-либо значение для уголовного дела. По составу клевета - обыск не проводится, т.к. клевета - суть публичное и заведомо ложное обвинение лица!!! публичность состава исключает необходимость проведения обысков, клевета - не кража и не связана с утаиванием сведений, а наооборот подразумевает их огласку!!! что же искали у всех этих лиц - доказательства причастности к ОПГ чтобы уничтожить ?? этими обысками должностные лица ФСБ подставили сами себя!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:23

По всем пошли))))))
У пенсионеров тоже поищите, мож там чего найдете))))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 12:42

Не знаю ,наверно Юревича команды и были косяки,но то, что происходит это все в жанре наезда.А вось че нароем.Здесь важней вопрос "а судьи-кто"? Того и правда будет если население будет молчать.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 14:17

Нарушения в ходе обысков 9или все-таки осомтров) уже не удивляют. С выполнением законов и процедур как-то совсем печально все - когда их не исполняют те, кто по идеет стоит на их страже

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 15:26

Защищать интересы исполнительной власти области призвано Государственно-правовое управление Челябинской области, а не адвокат!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:23

По всем пошли))))))
У пенсионеров тоже поищите, мож там чего найдете))))

23 янв 2013 в 17:23

Каким макаром к делу о клевете причастны адвокаты не совсем понятно. Видимо просто для проформы пришли - чтобы отметится и там

23 янв 2013 в 20:44

А Президент знает о таких делах в области?

Загрузка...