RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Челябинске откроют горячие линии по уборке снега с дорог и тротуаров

28 января 2013, 14:21
28 января 2013, 16:15
Годом или двумя ранее в какой-то европейской стране ( не вспомню) выпало очень много снега,власти попросили убрать граждан около своего дома и обеспечили инвентарем.Люди вышли и убрали.И вот,памятуя об этом,нашел я лопату и расчистил двор,пусть немного 30 метров всего,зато теперь можно ходить спокойно,да и машинам полегче.Это вместо сиденья в инете и скрипа по поводу администрации.
Гость
28 января 2013, 16:22
приходи ко мне во двор, прихвати лопату! потом в сад съездим и на работу ко мне)
Гость
28 января 2013, 16:41
Каждый должен заниматься своим делом, дворник - убирать дворы от снега, инженер-энергетик - контролировать турбины и прочее, я думаю вот энергетик уберет снег около своего дома, а кто вместо него будет работать на ТЭЦ ? Дворник ? Да и дворнику будет обидно, что за него сделали всю работу ! З.Ы. Какого тогда Х*Y я плачу такие деньжища УК, за распечатку квитанций что ли ?
Гость
28 января 2013, 16:43
У меня нет лопаты и денег нет на лопату. Что делать ?
Гость
28 января 2013, 15:46
А когда откроют горячие линии ? В марте или апреле ?
Гость
28 января 2013, 16:11
запланировано на месяц июнь!!!
Гость
28 января 2013, 17:02
а сами они не видят? какая горячая линия, когда в центре города по ул.Труда между Свободы и Цвиллинга не проехать: отвалы снежные полностью одну полосу парализовали. я уже про тротуары даже не упоминаю. ни откуда снег не вывозят. ковшами сгребают на обочину, а оттуда все опять по дороге развозится. мартышкин труд это называется.
28 января 2013, 19:25
Гость
28 января 2013, 17:02
а сами они не видят? какая горячая линия, когда в центре города по ул.Труда между Свободы и Цвиллинга не проехать: отвалы снежные полностью одну полосу парализовали. я уже про тротуары даже не упоминаю. ни откуда снег не вывозят. ковшами сгребают на обочину, а оттуда все опять по дороге развозится. мартышкин труд это называется.
кстати, выделяются средства на работу административных комиссий, которые должны выяснять в чьем ведении придомовая территория, и наказывать нерадивых собственников.
28 января 2013, 15:48
можно фото всего ЧМЗ с высоты птичьего полета отправлять на горячуюю линию, отвалы по обочинам такие что машин за ними не видать, от края проежей части до опор электросвещения местами до 2 м доходит
Гость
29 января 2013, 09:21
Я вот хотела послать адреса ЧМЗ овских улиц - Пекинской, Жувова и т. д., в Вы решили проблему комплексно - убрать снег во всём районе!!!!
Гость
28 января 2013, 23:44
Хватит уже пиаром заниматься, линии открывать, болтологией заниматься, берите и работайте, хотя бы так как Тарасов Вячеслав Михайлович работал, вот при нём город был в порядке. А сейчас не пойми чё творится.
Гость
29 января 2013, 01:44
При Тарасове тоже плохо чистили, хорошо помню. Сейчас хоть центр быстро чистят, а тогда по 2 недели снежный накат на проспекте Ленина лежал, потом его грейдерами еле отскребали
Гость
29 января 2013, 08:45
А у нас вчера на подъезде (Энтузиастов д.7) от лица руководителя ООО "Уют" - Торовиной М.Е. (УК Ремжилзаказчик) грозное объявление появилось. Указание жильцам очистить козырьки балконов от снега и наледи, и в конце угроза уголовной ответственностью. Эти УК-ашки мастера только распоряжаться. На подъездном козырьке снег лежит сантиметров 30 и сосули по килограмму висят, этого они не видят, они им не мешают, крыльцо и тротуар перед подъездом превратились в каток им до этого дела нет (звонили несколько раз). И ещё, так... разышления... ул.Энтузиастов, участок от Ленина до Сони Кривой, проезжая часть по четыре полосы в каждом направлении... но это летом, а зимой почему-то четную сторону чистят и вывозят снег и там так и осталось четыре полосы, а вот с нечетной беда - две полосы засыпаны двухметровыми сугробами, одну полосу занимают припаркованные авто в результате осталась одна полоса для движения. Власти не желают этого видеть??? Какая ещё горячая линия нужна???
29 января 2013, 10:05
На этом участке, ровно посередине, я уже третий день на встречку выезжаю, чтобы проехать....нету даже одной полосы
28 января 2013, 15:50
Значит снегопадов не предвидится.
Гость
28 января 2013, 15:51
горячие линии растопят или уберут снег с улиц и дворов города?
Гость
28 января 2013, 15:49
А что не летом создают?)))))))
Гость
28 января 2013, 15:53
Ближе к лету...
Гость
28 января 2013, 15:53
темы горячих линий!!"«Сотрудников аппарата администрации" горячие линии: день сичас или ночь?? зима или лето?? который час? день недели??
Гость
28 января 2013, 16:05
Все верно,нужно еще горячую линию создать-по выбросам с заводов,хамству работников обслуживающих сфер,и вообще еще больше создавать служб,которые делают все и тем самым вообще ничего!
Гость
28 января 2013, 17:19
Да где же посадки уже? Не верю уже Путину, что будут посадки.
Гость
28 января 2013, 17:23
Появление горячей линии говорит о том, что администрация районов НЕ РАБОТАЕТ. Следовательно вывод ..... УВОЛЬНЯТЬ. Как любит говорить один наш БОЛЬШОЙ начальник - на мороз.
Гость
28 января 2013, 17:27
Живу в самом центре, на Алом поле. УК "УЮт" (Ремжилзаказчик) за всю зиму один раз 14 ноября почистила двор. Поэтому сегодня во всем квартале имеем сугробы в 2 метра. Мы писали во все инстанции, ответы получили как под копирку, одни отписки. жилищная инспекция вообще проигнорировала, а из Администрации Центрального района ответили, что "факты частично подтвердились" и администрация района выдала ОО "Уют" предписание о "необходимости производства работ по регулярной очистке снега и наледи проездов и тротуаров на придомовой территории" . Как вы понимаете, а воз и ныне там. Снег УК "УЮТ"не убирает, а предписание Администрации не выполняет. Какую еще горячую линию надо? Если по письму (штампы, квитанции, фамилии и т.д.) НИКТО НИЧЕГО не сделал, то по телефонному звонку и подавно.
Гость
28 января 2013, 18:18
Скоро уже закрывать надо, а в Челябинске только открывают. А интернет-приемные на что? Как правило, обещанного три года ждут. За свой дом переживаю, как бы он весной не уплыл. Хорошо бы остановился около администрации, чтобы те убедились, что на обращения надо реагировать, а не отписываться.
28 января 2013, 19:52
Снег не дурак. Растает и так.
28 января 2013, 20:39
Беспокоят глыбы льда ( сосульки) на некоторых зданиях. Хожу мимо госпиталя на Труда х Российской, там очень опасно. Спасибо что вал снега на обочине убрали.
Гость
28 января 2013, 21:29
да куда они смотрят евли кже в ноаостях показывают по новастям про чмз мост по новастям и им по х....
Гость
29 января 2013, 08:17
Да не суетитесь, пар можно сбросить и на сайте пописать
29 января 2013, 10:09
Уважаемые господа из мэрии! Прокатитесь на своих машинах по городу- центр, ЧТЗ,ЧМЗ, побывайте во дворах в любом районеи сразу будет ясно, что от вашей хваленой дорожной революции остался пшик. Только вот интересно, в каком месте города наш губернатор увидел лоск- город серо-черный!!!
Гость
29 января 2013, 13:25
Да не так вы поняли про горячую линию.Просто вы звоните по телефону,указываете адрес,где нужно убрать снег,а вам предлагают подойти в администрацию,либо в УК и получит лопату.Другого ждать от нынешних властей бесполезно.