А ещё видела их в августе целым табором, когда шла в паровозный музей. Он же на отшибе от центрального входа на вокзал находится, так вот там целая полянка заселённая попрошайками с толпой детей. Уж не знаю - зимой там же они или нет.
Гость
29 января 2013, 09:00
А как полицейские ловят продавцов сотовых телефонов?
Около каждой крупной группировки людей обязательно трется несколько подозрительных граждан с предложением продать телефон, наверняка ворованный. Такое ощущение, что участковые их крышуют.
Гость
29 января 2013, 14:00
предчувствия Вас не обмонуло
Гость
29 января 2013, 08:07
Оооо, наконец то и полиция о себе заявила) а то все ФСБ, да ФСБ. может метлы им раздать, они на большее не способны похоже.
Гость
29 января 2013, 00:34
Интересно не один не посочуствовал, а ведь они выживают как умеют.
Гость
29 января 2013, 06:16
Пусть они подальше от нас выживают. Или возьмите всех к себе.
Гость
29 января 2013, 08:10
Правильно, работать то не хочется, проще собственных детей на улицу выгнать пусть добывают пропитание семье, или лучше грудным ребенком прикрыться на морозе
Гость
29 января 2013, 08:44
Сочувствие ситуации не изменит.Это первое.А второе:эти дети могут представлять опасность для наших детей,например,как источник различных и порой опасных заболеваний(туберклез никто пока не отменял).И третье: подозреваю,что русских детей в Таджикистае такой заботой окружать никто не станет=)
Гость
28 января 2013, 23:33
Совершенно непонятно, почему этих детей не отбирают у таких родителей. Маргарита Павлова рекомендует не давать денег маленьким попрошайкам. Конгениально. Какая трогательная забота о детях. По версии Маргариты Павловой, если не давать детям денег, их родители сразу одумаются, отмоют детишек, отправят их в школы, и всячески станут растить из них законопослушных граждан.
Гость
28 января 2013, 23:08
Что-то ума не приложу - в чем же заключается сложность решения проблемы попрошаек? Если родители граждане России - лишение родительских прав, детей в детдом. Если не граждане - вместе с родителями в опломбированный Камаз и "давай досвидания". Время требующееся для решения проблемы равно расстоянию до казахской границы деленному на среднюю скорость движения Камаза. Сдается мне что во властно-правоохранительных структурах кто-то получает лишнюю зарплату и/или имеет несоразмерно высокое звание. Иначе не могу объяснить возникшие затруднения.
Гость
28 января 2013, 21:11
ладно на улице просят! Но чтоб днем в Макдоне киномакса Победа среди столиков ходят дети и просят денег на "поесть"?!!!!Скоро в ресторанах просить начнут.
Гость
28 января 2013, 23:07
это точно!- в макдональдсе не успеешь начать трапезу, как подойдёт пацаненок просит на поесть,я всегда отказываю, но все равно уже кусок в горло не лезет, поэтому не ходите в фасфуд - может быть сохраните молодость и красоту...
Так они итак уже в ресторанах просят: на кирова итальянский ресторан летом на улице еще делал помещение (забыла, как он называется), там как бы оплетено все лозой, так они сквозь прутья руки просовывают и просят.
а сколько цыган на площади Революции, на Цвиллинга? Под носом у пункта милиции попрошайничают! Так если не дать и там припарковаться - еще и машину пнут...
Гость
28 января 2013, 17:33
Нужно было сразу начинать с их поселка, сейчас опять на пару лет пропадут, хоть спокойно будет.
Гость
28 января 2013, 17:24
А сколько попрошаек ( женщин с грудными детьми) сидит на тротуарах. Приезжие таджикско-узбекской наружности. Пройдите по 9 гостевой) улице Гагарина. Чумазые малолетки, мамашки с детьми. Законные мигранты ? А участковые прикрывают ?
Гость
28 января 2013, 17:18
спасибо , а то уже под колеса бросаются, обнаглели совсем
еще у родника мамшку с инвалидом колясочником уберите - она вообще по дороге его катает, ужас
А что делать со взрослыми попрашайками, надоели уже всякие синиботы вежливо спрашивающие 5р., типо им на проезд не хватает, глухонемые со своими записками, тетки из цыганской страны с коричневыми лицами, бабки - на хлебушек. Возможно кому-то из них действительно нужна помощь, им нужно помочь, но как их отличить?
Гость
28 января 2013, 17:20
"Возможно кому-то из них действительно нужна помощь, им нужно помочь, но как их отличить?"
Хороший вопрос, Гарри.
Достижения
Свой среди своих