Езжайте лучше на Северный Урал. Например, на перевал Дятлова. Выживаете там, а потом нам рассказываете, что же там произошло в 59-м году)
Гость
30 января 2013, 15:05
Была такая мысль. Думаю в следующем году обязательно организуем туда экспедицию. А на этот год все уже расписано. Мы ведь еще и велосипедисты. У нас группа есть "Активная жизнь"
Гость
30 января 2013, 09:19
Из каких вещей состоит комплект снаряжения?
Гость
30 января 2013, 13:51
Там же написано - 1 девушка ))))
Гость
30 января 2013, 14:42
Гость
30 января 2013, 13:51
Там же написано - 1 девушка ))))
Выходит, что это самое главное?
Гость
29 января 2013, 17:38
Вот развели же ж здесь, а... Девушка нам не для плотских утех. Уж придется месяцек потерпеть, ничего страшного. В крайнем случае можно от группы отойти и... Впрочем.. кхм кхм.. Что касается выживания. Мы не собираемся идти и надругаться над природой, отнюдь мы будем бережно относится к лесу. И не в коем случае не нападать и не разграмлять эту красоту. Более того, соглашусь с тем, что хорошо бы собрать группу людей для высадки новых деревьев в лесах очистки пещер от мусора(к примеру Сугомакская пещера) такое место хорошее, а загадили ее полностью, несознательные граждане. Но поймите и вы, что бы собрать такой рейд, нужно привлечь как то людей. Что касается Маука-зря вы говорите, что там все хорошо. Одни только бешеные лисы чего стоят. А это по страшней будет медведя и лося и других хищников, так как поведение у бешеного животного совершенно не предсказуемое. Воду мы будем фильтровать(природа нам в помощь). Пятую точку я предложил оторвать, вообще, а не прямо сейчас. Я не знаю как конкретно у Вас, но многие проводят лето довольно скучно. С пивком да шашлычком на пляже. По вашему это отдых? Лично я буду сливаться с природой. А огласки свой поход решил придать, что бы люди стали больше задумываться о здоровом образе жизни. Вспомните во времена СССР было очень много туристов. Сейчас можно пересчитать по пальцам(образно). Я за возрождение походов и спорта. Рысь может запросто напасть на группу. Медведи опасны всегда. Лоси еще опасней медведей( могут и рогами замочить))) и копытами затоптать. Да и на самом деле в наших лесах много зверья. Самому доводилось удирать. А то, что рядом есть города - это еще ни о чем не говорит. Так, что не думайте, что я кого то пугаю. Я просто хочу, что бы больше людей задумалось о том как они проводят свое свободное время.
Гость
29 января 2013, 18:21
Ну, а каком вообще слиянии с Природой вы можете говорить - если эта Природа, для вас опасность представляет? Рысь на одного то человека ни когда не нападает. Животное - это не человек-дикарь, оно просто так, ради забавы, и уж тем более риска для себя, нападать ни на кого и ни когда не будет. Исключение - когда нападают на животное. Животному ни чего не остаётся, как защищать себя и своё пространство. Вы даже не знаете, что страх - это АГРЕССИЯ! И животное ЛЮБОЕ(!) это отлично чувствует. Вам кажется, что своим пребыванием в лесу, вы довели Природу до плача от счастья. Но это не так. Она от страдания плачет уже не одну тысячу лет. Медведи для вас с лосями опасны? Нет! Это вы для лосей и медведей представляете угрозу и опасность. СИЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ! Потому и нападают они таких как вы. Агрессии и страха в вас очень много.
Звери в лесу ЖИВУТ. А вы, считающие себя, более развитыми существами по отношению к зверю, идёте в лес - ВЫЖИВАТЬ! Вот и получается, из вашего же умозаключения, что звери по интеллекту и уровню развития, стоят на более высокой ступени, чем вы. Потому что они спокойно живут там, где таким как вы, надо выживать.
Не троньте Природу! Оставьте её в покое. Дайте ей возможность спокойно жить. Выживайте в Челябинске. Здесь условия и возможности для этого - безграничны.
Гость
30 января 2013, 10:00
Гость
29 января 2013, 18:21
Спокойно живут ? Какая младенческая смертность у медведей и лосей ? и сколько их умирает от старости ?
Гость
30 января 2013, 10:58
Гость
30 января 2013, 10:00
Спокойно живут ? Какая младенческая смертность у медведей и лосей ? и сколько их умирает от старости ?
В природных условиях не разу не видел и не слышал о младенческой смерти медведей и лосей. Дурь несусветная! Если бы механизм Природы был несовершенен, то не существовала бы она миллиарды лет.
А смертность и болезни среди животных там, где приложили свою дурь и лженауку люди - дикари. Это и зоопарки и вольеры и прочие лагеря смерти для животных. В естественных природных условиях ЛЮБОЕ животное почувствовав недуг знает и съедает нужную травку, растение. И не допускает и зачатия болезни. Ведь нет в лесах клиник и поликлиник и ветеринаров. А человек - дикарь, напридумывал множество "лекарств" и препаратов, больниц и центров, якобы для здоровья людей. А на практике всё хуже и хуже. Детская реанимация!!!! Уму непостижимо! Вот до чего доцивилизовывались. Разломали совершенное, из обломков создали своё уродливое и примитивное. И теперь сидят по поликлиникам и больницам и воют: тут болит, там колит, здесь ломит. Дальше больше будет. Деградируйте, коль совершенное понять и восстановить не желаете.
Гость
29 января 2013, 16:05
У меня несколько вопросов:
1)Из каких вещей состоит комплект снаряжения?
2)Где собираетесь брать питьевую воду?
3)Девушка для чего(кого)?
Гость
29 января 2013, 16:46
3) Видимо,чтобы они как медведь-шатун,в деревню не шли))))))))))
Гость
29 января 2013, 16:56
Ээээх, Владимир! Темный Вы человек! А медведя на кого приманивать? ))))
Гость
29 января 2013, 16:56
Это я про девушку, если что.
Гость
29 января 2013, 15:32
".... в условиях дикой природы."
Это получается так: Мы (цивилизованные) идём в гости к дикому соседу и будем у него дома выживать и учить этому других.
"... Человека вырубить не проблема. А вот медведя или, что хуже лося повстречать..." А ещё ночью на кухне его жену или братана повстречать....
Какому соседу такие "гости" будут по душе?
Уважаемый Sanseyka, вы идёте в гости к Природе. Вы идёте к самому совершенному, что только есть сегодня на Земле и во Вселенной. И идёте с агрессией. Чего же вы хотите от Неё? Сами же очень и очень далеки от этого совершенства (судя по вашим же - выживать). И вы, это совершенство ещё и называете - ДИКИМ!
Природа живёт на земле миллиарды лет. И не смотря ни на какие варварские действия "цивилизованного" человека, по отношению к ней продолжает жить! И не просто жить, а с неимоверным желанием терпеть всех нас. Я поражаюсь Её терпению и мудрости. Другая бы уже давно смела всё человечество поганым веником, как мусор из своей избы.
Ведь Рай то был не на небе, а не Земле. А сейчас его в Ад превратили люди.
НА ПРИРОДЕ НАДО ЖИТЬ! А В ГОРОДАХ ВЫЖИВАТЬ! По этому не ходите ни куда. Выживайте в городе, здесь экстрима в сотни раз больше чем в любом лесу.
Гость
29 января 2013, 22:38
Да маршрут-то уже давно исхоженый туристами! Там от природы-то скоро ничего не останется. В этих лесах летом полно народу
Гость
30 января 2013, 10:40
Гость
29 января 2013, 22:38
Да маршрут-то уже давно исхоженый туристами! Там от природы-то скоро ничего не останется. В этих лесах летом полно народу
Вот и надо сохранить то, что ещё осталось. А не гадить в очередной раз.
Да лана вам... Ну сходят, погуляют, клещей пособирают да вернутся. Этож не тундра, не тайга и не сельва какой-нибудь там Амазонки.
А поход на выживание - это ночью в городе через скверик, парк или подворотню пройти, да.
Гость
29 января 2013, 14:50
У Беара Гриллса почему-то всегда за спиной чудный рюкзачок. Там тебе и нож, и кружка, и фляжка, и много еще полезного. Хотя парень реально выживает в суровых условиях. И еще интересно как они будут жечь костры если на протяжении лета их разведение запрещено в лесу.
Гость
29 января 2013, 14:05
Уважаемые, а вот вы оторвите свою пятую точку от кресла в котором сейчас наверняка сидите и сходите прогуляться к примеру в леса В.Уфалея. Где нибудь в районе могильных гор, поселке Маук. Особенно ночью... Если вернетесь, то посмотрите мне в глаза и скажите тоже самое! Человека вырубить не проблема. А вот медведя или, что хуже лося повстречать...
Гость
29 января 2013, 14:23
Зачем её отрывать,если мы сейчас на работе! А по лесам (Челябы,Еката,Тюмени) и находились и наездились. С егерем то не всегда медведя подымешь,а вы толпой собираетесь найти по медведю и лосю на кв.метр.Животное нападет с голоду или защищаясь,просто так вас к себе не подпустит. Просто высказал свое мнение,что это не совсем серъезная затея. Лучше бы кинули призыв,на своем примере:высадим деревья,очистим берега озера,и т.д.глядишь многие подключились бы,я в том числе. Не побрезгуйте и возьмите все самое необходимое,пригодится,желаю удачного Вам отдыха!
Гость
29 января 2013, 14:42
Медведь сейчас спит. Лось быстро не передвигается из за большого снега. Опасности не представляет, т.к. гон давно прошел, рога скинул, травоядное. Волки с горной местности ушли вниз из за снега. Рысь не нападает на группу. Кого вы там боитесь - не знаю. Элементарных вещей не знаете, а учить собрались и "пугаете".
А Маук ни чем не опаснее других мест. Есть и "покруче". И в лесу самое страшное человек, а не зверь. Зверь сам все силы примет, что бы уйти от встречи. И встречи эти чаще случайные. Этому отцы еще учили. И с медведем в упор встречался и с рысью и с волками и с лосями. Ни кто не тронул. За то туристы все избушки охотничьи загадили.
Гость
29 января 2013, 15:11
Уважаемый! Не трогайте зверей в лесу. Их и так там мало. Да, надо спасать от вас и лес и зверей, а не наоборот, потому и пишу. Много раз встречался с медведем в лесу. Очень, просто очень гостеприимное и миролюбивое создание, в том числе и "шатун". Просто я вёл себя, как гость пришедший к нему в дом. А не как вор, пришедший гадить, пакостить и свинячить, как в городе.
Гость
29 января 2013, 13:47
Как-то схоже с тем,что мы в дестве строили шалаши на деревьях и землянки рыли,игрались...Где серьезность мероприятия?? Какая-то детская затея, в наших лесах через каждые 100м. кого-нибудь можно встретить,ехать нужно на Северный Урал хотя бы. Ну или к нам на Сельмаш на одну ночь,со своими телефонами и навигаторами))....А так приятно проведут время,нагуляются.
Молодцы! Классный маршрут. Но зачем столько экстрима - без палаток, спальников, еды... Существует всё-же стандартный набор вело-туриста. Не дай бог, что случится,без снаряжения трудно будет.
Гость
29 января 2013, 13:32
Мы же не на велосипедах в этот раз, а пешком. И могу заявить, что самое необходимое для обеспечения безопасности и здоровья участников группы, у нас будет.
Не забудьте прививки о клещей поставить. Их по намеченному маршруту немеряно. Посмотрите карту ВУРСа (Восточно-Уральский радиоактивный след), чтобы не напиться водички из Течи или какого-нибудь радиоактивного отстойника типа № 11. А в целом про затею очень точно сказал ugo в анекдоте про лебедей и ворону.
Гость
29 января 2013, 13:28
Уже посмотрели где какая водичка. Про лебедей и ворону согласен. Но ведь в этом смысл жизни, что бы познавать себя, свои способности. Развиваться и помогать в развитии другим.
Гость
29 января 2013, 13:08
а как ребята собираются подзаряжать аккумуляторы на своих навигаторах-видеокамерах-телефонах?
Гость
29 января 2013, 13:27
Навигатор конечно будет, но не для ориентации на местности. Он просто будет записывать трек, что бы наглядно можно было показать где мы были, на какой высоте с какой скоростью шли и так далее... Телефон один будет, для связи. А камеры и диктофон будут заряжаться от дополнительной батареи на 50 ампер часов емкость. Этого вполне достаточно, что бы выходить к розетке на подзарядку пару раз, не больше.
Гость
3 февраля 2013, 01:01
Гость
29 января 2013, 13:27
Навигатор конечно будет, но не для ориентации на местности. Он просто будет записывать трек, что бы наглядно можно было показать где мы были, на какой высоте с какой скоростью шли и так далее... Телефон один будет, для связи. А камеры и диктофон будут заряжаться от дополнительной батареи на 50 ампер часов емкость. Этого вполне достаточно, что бы выходить к розетке на подзарядку пару раз, не больше.
"Телефон один будет, для связи."
Надеюсь что спутниковый. GSM в горах не особо работает.
"..дополнительной батареи на 50 ампер часов.."
А не проще и, самое главное, легче взять солнечную батарею?
Гость
29 января 2013, 12:47
"В своих фильмах молодые люди также намерены раскрыть секреты охоты и рыбной ловли подручными средствами и поделиться рецептом каши из березы или осины." Хотелось бы напомнить организаторам данного мероприятия о действующем законодательстве по добыче биоресурсов. Охота запрещена будет в это время года. И вообще, чтобы охотится нужно иметь на то специальное разрешение, а на добычу отдельных видов животных и лицензию.
Гость
29 января 2013, 13:30
Не беспокойтесь, рыбу ловить еще можно в некоторых водоемах. А, что касается охоты))) не думаю, что на самом деле мы будем охотится. Но в целях защиты, возможно придется убить хищника. А по большому счету ящерицы, змеи, да лягушки с кузнечиками(это из животного мира) ну и травы, ягоды никто ведь не запрещает собирать!
Гость
29 января 2013, 12:39
что набросились то? вас никто не тянет в лес и читать про их путешествие тоже не заставляют...молодцы, хоть не пиво пить и по клубам шататься решили, а рискнуть и испытать себя. Только думайте головой и берегите природу!
Гость
29 января 2013, 12:23
Пусть они в Свердловской области поплутают, глядь и АН2 найдут.
Гость
29 января 2013, 13:23
Как нибудь в следующий раз там поплутаем.
Гость
29 января 2013, 12:15
молодцы,я бы тоже сходил ,удачи вам ребята .......
Гость
29 января 2013, 13:15
В следующий раз пойду на недельку, позову ;)
Гость
29 января 2013, 13:25
спасибо. У нас еще будут интересные походы. И возможно будем набирать группы людей для обучения.
Гость
29 января 2013, 12:12
На PR по привлечению спонсоров похоже.
Ещё не по-выживали нигде (судя по животику руководителя группы), а уже трубят.
Дилетантская затея, со всеми не-вытекающими, imho.
Лавры "телевизионного ведущего и писателя Беара Гриллса на Discovery Channel (наиболее известен по программе «Выжить любой ценой»)" покоя не дают? Этого мало...
Гость
29 января 2013, 11:39
Природа не дикая! Природа цивилизованная. И теперь ей опять придётся выживать, спасаясь, как только можно, от группы диких дикарей.
А дикарям хочу дать совет: зайти в обл. военкомат и попросить зачислить всех скопом в какую нибудь войсковую часть, где Макар телят не пас. Вот там попробуйте ВЫЖИТЬ! Хотя бы неделю.
А Природу не троньте! И так ей бедной от вас спасу нет. Сохранить бы что осталось.
Гость
29 января 2013, 12:07
+ отлично!
Гость
29 января 2013, 13:14
Если дикари не "дикие", то и спасаться ей не от чего. А вы от природы далеки как мне представляется. И слабо себе представляете вред от пятерых НЕ диких туристов.
Гость
29 января 2013, 15:47
Гость
29 января 2013, 13:14
Если дикари не "дикие", то и спасаться ей не от чего. А вы от природы далеки как мне представляется. И слабо себе представляете вред от пятерых НЕ диких туристов.
Опасаться Ей, как раз есть чего. Ведь о туристах я сужу по их же намерениям, целям и высказываниям. Они собрались убивать в гостях. Они в гостях хотят разводить костры, да ещё различных видов. Вон полно полигонов, берите две консервных банки и разводите костёр, если ума хватит. А на счёт вреда, то и от одного подобного "туриста" лесу мало не покажется. А если пятеро.....
слабо им в городе месяц без денег, и что бы без работы, в условиях конкуренции с местными бомжиками, на подножном корме и еще онлайн, а за нарушение штраф какой нить придумать . это вот было бы интересно
Гость
29 января 2013, 11:11
Главное не встретить ведьму из блэр)
Гость
29 января 2013, 13:42
Я тоже, прочитав статью, сразу об этом подумала)))
Гость
29 января 2013, 11:02
Вместо тушенки они возьмут сублимированное мясо. Какая там охота с ножом, да еще в обжитых лесам и ЛЕТОМ, когда следа нет, трава по шею и зверь сытый. Людьми, кто про охоту только в телевизоре видит.
Ну а по поводу всего остального - в июле это проходится совершенно спокойно без спальников и прочей амуниции. Вот как бы они в январе на это пошли, вот тогда полный экстрим. А в июле - легкая прогулка в хорошей компании. Ничего им не угрожает с учетом того, что их пятеро. Навигаторы есть. В любом месте их маршрута до жилья не более 20-30 км.
Ежегодно поздней осенью неделю один в лесу живу, и то не считаю это выживанием. А тут пятеро летом.
Но отдохнут хорошо! Потому - удачи!
Гость
29 января 2013, 10:56
Молодцы, это должно быть очень интересно... Я бы и сам не отказался попутешествовать...
Успеха!
Гость
29 января 2013, 10:51
Денег больще берите, в шашлычки будите заходить чтоб не сдохнуть с голода! Тоже мне романтики.
Гость
29 января 2013, 10:50
Интересно, а со снаряжением и питанием они месяц жили в горах и тайге? Что-то есть огромные сомнения в том что они дотянут до финиша.
Во-первых, в своих шоу Беар выживает (ну как выживает - в кадре) только неделю. Его задача - показать, что нужно сделать, чтобы максимум через неделю выйти к людям и спастись. Но целый месяц ходить по лесам - это уже перебор.
Во-вторых, если нитка маршрута пойдет через Миасс, Сатку и Кыштым, там и выживать-то не особо придется: вокруг города, в лесах туристы. То есть выживальщики не пропадут.
В-третьих, на самом деле, надо им написать расписку, что за свою жизнь они сами несут ответственность.
Было бы интересно посмотреть, как в местах, уже освоенных человеком, они собираются охотиться и искать подножный корм)))
А так удачи, конечно)) Да! Пусть еще перед стартом взвесятся, чтобы посмотреть, сколько на финише потеряют веса)
Гость
29 января 2013, 10:18
"на поход лично его подтолкнули программы британского путешественника, телевизионного ведущего и писателя Беара Гриллса на Discovery Channel" - только парень не учел, что с этим путешественником постоянно курсирует съемочная группа, все финансируется крупным медиа-холдингом, и риски фэйла сведены к минимуму. Вот потом таких туристов и ищут месяцами и по всем каналам новостями заваливают.
Лебеди полетели на юг, а за ними ворона увязалась: «хочу с вами».
«Да не долететь тебе, далеко, надо быть сильным и
смелым!», — говорят лебеди. На что ворона отвечает:
«Я сильная, я смелая — я долечу». Полетели лебеди
и ворона с ними. Летят, летят, оглядываются — нет вороны.
Приземлились, ждут. Через некоторое время видят, летит запыхавшаяся
ворона. «Ну что», — говорят лебеди, — «может, тебе вернуться?»
«Нет», — говорит ворона, — «я сильная, я смелая — я долечу!»
Полетели лебеди дальше. Долетели. Вороны нет. Ждут день, ждут второй.
Вдруг вдалеке появляется ворона, с трудом машет крыльями,
не долетая нескольких метров падает в песок.
Вожак стаи подходит к вороне и говорит: «Ворона, я горжусь тобой! Ты долетела!»
Да, - говорит ворона, - я долетела, да, я сильная, я смелая…
но на голову долб$нутая... (с)
Гость
29 января 2013, 09:44
В прошлом году группа челябинцев, примерно в это же время начала собираться на великах в Сочи. Если я не ошибаюсь, в конце концов с месячным опозданием выехали два человека и доехали до Волгограда.
Люди, которые это реально могут сделать без вреда для здоровья и окружающей природы, и при этом еще получить удовольствие, делают это без пиара.
Гость
29 января 2013, 09:38
ТОлько пожалуйста дайте сразу расписку мчс - "нас не искать, за свои жизни несем ответсвенности сами"
Достижения
Свой среди своих