Власти Челябинска будут сокращать очереди филиалами детсадов в домах
30 января 2013, 14:12
Гость
31 января 2013, 00:04
Конечно, а налоговые, приставы и другие гос.структуры пусть занимают отдельный участок под садик.
Вот моя схема - строим дешевую панельную 9этажку пусть даже на окраине,
выселяем туда гос.структуры из бывших садиков,
в освободившихся зданиях делаем садики
Жаль, что не будет никогда такого..
Гость
31 января 2013, 09:42
именно так поступил Саакашвили: все офисы госконтор перевез на окраины.
Гость
30 января 2013, 15:42
поздравляю соседей со 2-го этажа =) про тишину можете забыть раз и навсегда
"Это в четыре раза дешевле, чем строительство нового садика."
А новый садик во сколько раз больше трехкомнатной квартиры.?
Очередной позор челябинских властей.
Гость
30 января 2013, 16:44
Гуляют они на площадке основного садика ........, когда ребята основного спят ? Одни гуляют, другие спят. Вместе выводить на прогулку нельзя, площадки маленькие, есть нормативы по этому поводу. Нет, это не выход.
Гость
30 января 2013, 16:48
сколько тысяч рублей на каждого ребенка ?
может тогда нанять воспитателей, и пусть с каждым дома занимаются ?
Гость
30 января 2013, 22:49
Правильно сделали! Так можно быстро ликвидировать очереди в детские сады.
Гость
30 января 2013, 23:02
а почему бы не закрыть парочку налоговых и отдать садики назад. Я как физическое лицо плачу через интернет налоги. А юрлицу можно на авто скататься в другой конец города.
Гость
30 января 2013, 23:14
Верните старые садики.Которые заняли всякие госструктуры,возможно тогда к ВАМ люди повернуться.
Гость
31 января 2013, 11:29
Люди!!!! вот вроде бы ну на самом деле хорошая новость,вы опять всем недовольны... ну нельзя так. я,как мама,с удовольствием бы отдала ребёнка в такой дет сад. смотрите как там здорово-красиво,мебель новая,сантехника,игрушки. и воспитателям приятней в такой обстановке работать... по типу частного дет сада. и это на самом деле выход из ситуации с дикими очередями в садики. насчёт того,что не будет тишины у соседей со 2 этажа-тоже сомнительно.помещения звукоизолированы, детки в садике с 8 до 6 вечера,по выходным вообще нету. ну что вы в самом деле!! и читайте внимательно,не 1 квартира,а 2 трёхкомнатные,даже если по 80 метров (не думаю,что меньше,дом не старый,планировки должны быть нормальные)итого 160 метров. а тут вы предлагаете чтобы гос структуры переехали на окраину. и через месяц вы опять будете недовольны,что вам приходится ездить так далеко,опять всё плохо. я не говорю,что всеми руками поддерживаю все решения нашей власти,но то,что народ у нас по большей части всем и всегда недоволен-это факт.
Гость
4 февраля 2013, 10:39
вопрос в цене за одно место.действительно дешевле выдать пособие, чтобы мама не работала, а занималась ребенком. считаем: 5,3млн +0,6 млн + стоимость квартир 5млн=11 млн рублей делим на 40 детей= 275 тыс руб. плюс ежемесячные затраты на питание, зарплату и коммунальные платежи.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Власти Челябинска будут сокращать очереди филиалами детсадов в домах