RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Облсуд сегодня не примет участия в заседании Общественной палаты России

Гость
31 января 2013, 10:41
Чего испугались судейские? Боятся, что им правду в лицо скажут?
Гость
31 января 2013, 10:56
Дак "правду" уже каждый день вещает ряд СМИ, чего уж еще бояться то?))
Гость
31 января 2013, 11:31
Гость
31 января 2013, 11:31
Дак "правду" уже каждый день вещает ряд СМИ, чего уж еще бояться то?))
Да судейские правду каждый день слышат, только решения выносят в 50% не по правде, а как им предписано..и не часто кто прав, по закону прав оказывается.
Гость
31 января 2013, 16:10
Гость
31 января 2013, 16:10
Да судейские правду каждый день слышат, только решения выносят в 50% не по правде, а как им предписано..и не часто кто прав, по закону прав оказывается.
то есть остальные 50 %по закону? ))))), а Вы оптимист )))
Гость
31 января 2013, 12:27
Что-то губернатор Белых, не стал обращаться к этому Кучерене? А эти быстро побежали. В области коррупция, мама не горюй! А они себя такими аппосталами Павлами выставляют"
Гость
31 января 2013, 12:52
Может и обратиться!
31 января 2013, 12:58
Кучерена стоит дороже, чем может позволить себе Белых :-)
1 февраля 2013, 08:42
Да не апостолы. А Вы думаете в Облсуде (как и в районных судах) - апостолы? Значит, Вы - либо сам судья, либо никогда туда не обращались. К слову сказать, в некоторых районных судах работают судьи, лично преданные председателю этого суда (а преседатель районного суда лично предан сами знаете кому!) и никакой речи об их независимом решении вести не приходится!!!!!!
Гость
31 января 2013, 11:39
Правильно сделали. Почему они должны перед Кучереной и еще непонятно кем отчитываться должны!
Гость
31 января 2013, 11:54
Вы разочаровываете меня, Мишаня, уже институты гражданского общества пустое место?
Гость
31 января 2013, 12:13
Гость
31 января 2013, 12:13
Вы разочаровываете меня, Мишаня, уже институты гражданского общества пустое место?
А я что,Вас уже когда-то очаровал?!
Гость
31 января 2013, 12:03
Умиляют меня отдельные комментаторы, которые всячески пытаются очернить ОП. Ой ли, действительно ли сами так думаете? Просто боитесь и потому пренебрежительно отзываетесь. Нужно же оправдать, почему никто из силовых структур и суда не поедут на заседание. Неужели для вас так страшно то самое безобидное решение ОП.
Гость
31 января 2013, 12:29
Они просто не хотят участвовать в этом балагане. Работы в области предстоит много, как видно из происходящих событий)
Гость
31 января 2013, 23:04
А может, Кучерене проще было в Челябинск приехать и удовлетворить своё любопытство?? Невелика фигура... А если силовики начнут сломя голову мчаться в Москву по приглашению многочисленных московских палат, советов, групп, союзов и т.п., то на работу и времени не останется.
31 января 2013, 12:25
Да и правильно. На кой чёрт участвовать в балагане, устроенным отдельно взятым (совершенно бесплатно!) Кучереной?
Гость
31 января 2013, 12:53
Для вас гражданское общество - балаган, ну-ну!
Гость
31 января 2013, 15:16
Гость
31 января 2013, 15:16
Для вас гражданское общество - балаган, ну-ну!
А у вас Кучерена ассоциируется с гражданским обществом? Ну-ну...
Гость
31 января 2013, 12:43
МАК - вы сначала соотнесите, где Москва и где интересы отдельных участников ситуации в области. Да Москве ПЛЕВАТЬ, им не нужно отстаивать чьи-то интересы, в том то и прелесть. Поэтому Кучерена и не поехал в Челябинск, чтобы его не обвинили в отстаивании чьих-то интересов, выбрал нейтральную площадку. И почему именно Кучерена проводит заседание, думаю, ясно тоже. Он же не только глава профильной комиссии, но и идейный вдохновитель Обращения представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе. Так что человек, что называется "в теме", и единственное в чем он заинтересован - это объективность
Гость
31 января 2013, 15:10
ОП возникает на сцене как правило в 3-х случаях. Реально общественно-значимое событие, по-указке сверху или при ее "стимулировании". Учитывая что два 1-х фактора не действуют, вопрос кто ее "заинтересовывает" излишен.
31 января 2013, 15:20
Москве как сообществу горожан плевать, конечно. А одного москвича вполне можно убедительно попросить устроить небольшую бурю в стакане, которая интересна только просящим.
Гость
31 января 2013, 13:37
Кому интересно - заседание по Челябинской области будет транслироваться в он-лайн режиме на сайте ОП РФ
Гость
31 января 2013, 14:01
Еще раз слушать глупости об обыске у Филичкина как части вселенского заговора и басни про "калининскую семью"?)
Гость
31 января 2013, 14:15
Гость
31 января 2013, 14:15
Еще раз слушать глупости об обыске у Филичкина как части вселенского заговора и басни про "калининскую семью"?)
не хотите - не слушайте, вас же никто не заставляет
31 января 2013, 10:46
Вот если хотите доказать свою правоту - учавствуйте и ищите компромисс в конфликте при участии посредников. Но такая упертость не красит руководство суда, видимо для них все уже потеряно, и решение суда не должно быть обжаловано.
31 января 2013, 12:28
А с какого перепугу нужно потакать желаниям Кучерены и участвовать в его персональном шоу? :-)
31 января 2013, 11:31
Кто такая эта общественная палата, зачем туда ехать?
Гость
31 января 2013, 11:54
А вас никто и не приглашал, можете оставаться дома!
Гость
31 января 2013, 11:48
Ну и что? Дадут Филичкину выступить с бенефисом. Выслушают его человек 20. По центральным каналам этого не покажут. Что будет по итогам заседания? Писмо, где "выразят озабоченность", которое опубликуют на сайте ОП. И все. Расследование-то не остановится!
Гость
31 января 2013, 12:05
А об этом никто и не говорит, в т.ч. и Кучерена. Не нужно оправлдывать суд - они сами большие, и свое мнение уже озвучили: денег нет, да и людей. Ну прям беда - хоть в кадровое агентсво иди
Гость
31 января 2013, 11:53
Кучерена ксати. нигде не говорил, что перед ним нужно кому-то отчитываться. Суд там или еще кто, пусть не едут, пусть что хотят, то и делают. Но заключение свое Общественная палата РФ должна дать и она это сделает(и это, кстати, наверняка осветят федеральные СМИ). ДВидимо некоторым очень не нравиться этот факт, поэтому и заранее выдаются отговорки - почему не поедут.
31 января 2013, 12:26
Общественная палата или один Кучерена? :-)
Гость
31 января 2013, 12:08
Наш местный общественник в свое время такую муть разводил по-поводу КС - прям эколог и народный защитник в одном лице. Но потом пошли другие ТРК, значительно ближе к воде -тишина. Автовокзал перенесли, реально затронули интересы десятков тысяч людей - снова тишь и гладь. И понятно чьи интересы они собираются отстаивать на этом заседании. Что-то не возмутились они когда всплыли конкретные факты многомиллионных хищений в медицине, не бросились защищать простых больных. А тут видишь ли обыск у зама провели.
Гость
31 января 2013, 12:44
Не волнйтесь так, нервные клетки не восстанавливаются. Будет решение ОП - будет повод. А так - пустое сотрясание воздуха и клавиш клавиатуры
Гость
31 января 2013, 10:22
О, пошли отговорки! Ну собственно этого и следовало ожидать
Гость
31 января 2013, 10:49
Правильно и последовательно!
Гость
31 января 2013, 10:53
Чего и следовало ожидать 2:1
Гость
31 января 2013, 10:59
Да, защищаться от клеветы не хотят, про честь сразу забыли, денег нет. Слушайте ну это же детский сад, год только начался командировочных по смете навалом, - страшно стало
Гость
31 января 2013, 11:39
Ситуация описана Пушкиным в небезызвестной сказке, Ребята с Цвиллинга перебрали малехо, ка та старуха Уж не хочет быть она царицей, Хочет быть владычицей морскою; Чтобы жить ей в Окияне-море, Чтобы ты сама ей служила И была бы у ней на посылках". Дальше, известно, разбитое корыто! А что касается суда, прокол один - не надо оправдываться. Суд есть суд и не надо его впутывать в базарные разборки. Эдак, если можно запросто публично заниматься кадровыми вопросами кому угодно, то завтра куда идти за справедливостью. Токмо к бандитам, а там все жестче, и, кстати, попытка подрыва авторитета "разводящего" пресекается... сами знаете как!
Гость
31 января 2013, 12:14
Опять "Да здравствует наш советский суд, самый гуманный в мире суд"? Ведь идея выслушать на независимой площадке, в Москве, обе стороны очень здравая, но облсуд почему то не торопится озвучить публично свою позицию.
Гость
31 января 2013, 22:59
Интересно, как будут выглядеть члеы Общественной палаты, когда в судах будет слушатся все эти дела? Теперь дело профессиональной чести правоохрангительных структур довести все эти дела до суда!!!
31 января 2013, 10:29
Кто бы сомневался?! На нелицеприятные вопросы пришлось бы давать аргументированные ответы, а так все просто - бедные мы, безденежные, нет копеечки на дорожку,впору кепку по кругу пускать!!!