Исполнение закона о содержании опасных собак оценили в пять миллионов
31 января 2013, 13:10
Гость
1 февраля 2013, 05:54
Я предлагая на курящих налог наложить, что б не курили где попало и бычки свои не разбрасывали.
Гость
31 января 2013, 22:10
Может г-н Мякуш пора ввести большой налог для владельцев иномарок от 3млн.руб за штуку(у некоторых их по 2-3) и квартир с площадью более 200 кв.метров(особенно в центре)?!!!
Сам ЦАРЬ уже сказал, что это не наш путь. Типа страна потеряет налоговую базу, все "в тень" уйдут. Зато налоги коммерсам подняли так, что только за январь и только в области более 4000 ИП снялись с налогового учета. А по России? Пора уже снять очки, мы не в изумрудном городе, законы принимаются для себя и под себя, а кто недоволен - новый закон "штраф за недовольство".
Гость
31 января 2013, 20:56
"...таких собак заводят явно ущербные люди..." то есть с разного рода комплексами..." Психиатер, разъясните мне мои "...то есть с разного рода комплексы...". Анамнез: стаффордширский терьер, 5 лет, чёт ни накого не кидаемся(. Ни он, ни я. Может съесть чё-то? (Мышьяк ипроч не предлагать-старо)Нравиться мне советы выслушивать. Собак не боюсь, людей не понимаю - что такое "нормальная собака"? Почему нельзя жить в "нормальном районе". Соседи по клоаке весной пьют пиво. А собаки стаями бегают вокруг. Ужас.
Мои соседи-собачники не разрешают своим питомцам гадить на газонах во дворе, не говоря уж о детских площадках. Но у нас есть привелегия -пустырь. Может просто площадки выделить для выгула? С бездомными разобраться. А в итоге-мы побухтим, деньги стырят, собак "нормальных" не прибавится. Моя "ущербность и комплексы" так и будут мучать всяких "..я считаю.." учителей математики.(
Дайте, пожалуйста, площадку для выгула.
Гость
31 января 2013, 22:12
Полностью согласен! Есть стаф и нет с ним проблем! А эти законы-очередное обдирание людей!
Гость
31 января 2013, 20:40
Нет такой породы - бойцовская, есть хозяева, которые в силу разных причин, кто по недопониманию, а кто осознанно, не обучают собак правилам поведения... но ведь и детей не все воспитывают, а это пострашнее будет, чем собаки без намордников на детских площадках. Делить людей на собачников и несобачников в корне не верно, все они люди, могут быть воспитанными или хамами, образованными или неучами, душевными или быдлом...
Налог на собак - чушь, никакого оправданного целевого использования не имеет.
Тот, кто говорит, что город - для людей, почему то забывает, что собаководы - тоже люди и имеют те же права.
Честно говоря, возникает впечатление, что город - для автомобилей, а не для людей, и уж точно не для детей. И собаки тут не при чем.
Пора начать уже пользоваться собственным мозгом, и думать, думать, думать.
Гость
31 января 2013, 21:16
Поддерживаю. Спасибо от человека-собачника(или собаковода).) Опасаюсь, не все хотят думать. Тяжело мозг расправить после КК и Д2. А ТНТ - рай для склерозника, бесконечные повторы "новых" серии(( Мы НАС теряем(
Ну о правах конечно же норм сказано. Как насчет права на безопасность? Или право собачюлечки гулять без намордника и поводка выше права людей на безопасность?
Ну о правах конечно же норм сказано. Как насчет права на безопасность? Или право собачюлечки гулять без намордника и поводка выше права людей на безопасность?
Где это Вы прочитали про право собаки выгуливаться без поводка? Странное восприятие информации у Вас.
Я считаю, таких собак заводят явно ущербные люди, то есть с разного рода комплексами, т.е., как верно заметил Fenix, "чтобы круче самому казаться". У нас полный микрорайон живет "асоциальных субъектов" и регулярно заводят таких собак. О намордниках речи в принципе нет, а как теплая погода - все эти "граждАне" вылезают из своих клоак пить пиво во дворах и, естественно, отпускают это зверьё. С нормальными собаками гулять невозможно, да и самим страшно.
А чё так мало-то ? бойцовские породы - они дорогие , ну и закон соответствовать должен как-то.. 50 000 000 - по-моему, более достойная цифра, чё мелочиться -то?
Гость
31 января 2013, 17:04
А не проще платить людям за сдачу собак (в любом виде) по 500 рублей? Увидел собаку без поводка - можно сдавать.
Гость
31 января 2013, 16:51
Не получится ли это, как с таким же замечательным мероприятием, затиеянным нашими парламентариями в прошом году. Я о создании комиссии, которая должна была выявлять и наказывыать горожан, засоряющих дворы и улицы. Кто-нибудь видел эту комиссию? А вопрос действительно важный! Разведение собак бойцовских пород ведется стихийно. Стоит почитать объявления на сайтах, становится страшно. Причем продают за бесценок и щенков, и уже взрослых собак таких пород. О правилах выгула знают все, но предпочитают, чтобы их любимец вволю порезвился без поводка и на детской площадке... А бродячие собаки - вообще бедствие всенародное, особенно в "брачный период". Опасно детей в школу одних отправлять. Так, что давайте Закон, но только умный и реальный!
Гость
31 января 2013, 16:37
Через Шершневский бор собираются тянуть дорогу, в Каштакском бору новые многоэтажки строят, деревьев в городе уже все меньше, березовые рощи вырубают - новые районы на с/з строят, автомобилей все больше, пыли, смога... Почему люди не задумываются, что промышленность и транспорт наносит огромный ущерб экологии и здоровью и детей и взрослых? Статистику бы посмотрели, сколько детей пострадало от педофилов, сколько убито и ранено по пьянке. А наркомания - это Беда, вот с чем бороться надо. Как страусы, честное слово.
Может уже пора мозг включить, и приоритеты расставить, что является проблемой, а какую информацию как кость собаке кидают, чтобы отвлечь.
Гость
31 января 2013, 17:05
Для многих Вы сейчас сказали ерунду.
Зомбоящик работает настолько эффективно, чо становится страшно за наше будущее(
Гость
31 января 2013, 16:34
а если у меня собачка весом в 800 гр., и гуляю я с ней только летом и на руках.... Мне тоже налог за нее платить?
Гость
31 января 2013, 17:10
любая собака - это роскошь и большая ответственность, платить всем.
Гость
31 января 2013, 16:12
бюждет: установка табличек "выгул запрещен" - 5000 руб
организация работы рабочей группы по разработке работ - 4995000 руб.
Гость
31 января 2013, 16:07
Ситауция. У нас в саду одна мадам на соседней улице,проживающая там круглогодично ,прикормила тройку бездомных дворняшек. Они подросли и ощенившись ,каждая принесла по 10-13 шт.И так стало продолжаться ,каждые пол года. Поначалу хозяйка топила щенят,а с весны перестала.Недавно был на даче(в саду) там подросших собачек бегает шт.20. Вроде бы ничего,но эти собачки весной начнут вытаптывать огороды людям,начнется конфликт дачников и собак. Самое страшное-это то,что эти 20 выросших за зиму собачек не признают дачников,которые вернутся в сады и начнут нападать на женщин,детей и стариков.К весне,уже принесут приплод самки из двадцатки. Много раз делали замечания хозяйке собак,но та не внемлет. И ,что делать с такими людьми?
Ой, ну, все, всем сразу стало страшно. Вы, Олег Мнушко, только у компьютера и сидите. И не знаете, что "...Самое страшное-это..." - не это.)))
:-)) Да я два дня,как на отдыхе.Аж стыдно блин стало (про сидение у компа),сразу времена Ю.В.Андропова вспомнились. ))) А ситуация с собачками ни к чему хор.не приведет. Прошлой весной забежал кобелек с "чужого региона",гавкнул на этих собачек,те от него за минуту шкуру и оставили.
Гость
31 января 2013, 17:09
Олег, гуглом воспользуйтесь, решается просто и совсем не недорого
Гость
31 января 2013, 15:47
Не понятно куда 5 млн то? Ну приняли закон - это сейчас такой ценник - принять закон 5 млн???
Странно...
Толку повышать штрафы за нарушения выгула - никто за этим следить просто не будет, я лично в своем микрорайоне ни разу не видела участкового, надо бы познакомиться ))))
Гость
31 января 2013, 15:41
от дтп гораздо больше погибает и травмируется и от бытовухи тоже-вот где собака зарыта.
Гость
31 января 2013, 15:34
пять миллионов нужны для создания отдела регистрации животных и приема от владельцев ежегодных взносов за животных! интересно а за тех животных которые от старости уже гулять не смогут (на пенсию уйдут) за них тоже налог платить нужно будет?
Гость
31 января 2013, 15:33
старому
чтобы "Рабочая группа депутатов направляла свои предложения и поправки".
Гость
31 января 2013, 15:28
Вообще не понимаю зачем заводить таких псин? Чтобы круче самому казаться? Мало что-ли случаев типа "бультерьер загрыз ребенка" или изуродовал, или в инвалида превратил и т.д. Не страшно за детей?
Гость
31 января 2013, 15:21
Мало, думаю надо ещё строже.
Гость
31 января 2013, 15:13
А пять мильонов то зачем?
Гость
31 января 2013, 15:23
как зачем? премия депутату, за выдумку ценного закона для населения.
Гость
31 января 2013, 15:31
Ну как зачем - на реализацию! Создать рабочую группу - 4999000 рублей, ну и 1000 рублей на опубликование закона!
Гость
31 января 2013, 15:43
они же бесплатно работать не будут
Гость
31 января 2013, 15:09
Поддерживаю.
Гость
31 января 2013, 15:08
Налогом нужно обложить содержателей собак в квартирах прежде всего, как во всех цивилизованных странах. И в обязательном порядке вычистить улицы городов от бродячих собак.
Достижения
Свой среди своих