Челябинский гарнизон закрылся на карантин: десять срочников в больнице
2 февраля 2013, 11:36
Гость
4 февраля 2013, 14:47
У нас племянник тоже из Щегла 3 недели с температурой 39, еле выкарабкался и гражданские виноваты, глупости, племянник говорит, действительно форма дрянь, зимой колом стоит, сшита из болони, а летом не дышыт одежда.
Гость
4 февраля 2013, 12:25
Недавно служил, часть нормальная, командование нормальное, не нужно грести всех подряд под одну гребенку...очень многое зависит от человека...многие попадая в войска теряют реальность, замыкаются, так что родители, научите своих детей прежде всего общаться!!!! Армия это коллектив, если человек не может работать, общаться, жить в команде, то он будет изгоем...а это не очень хорошо...Глупо говорить - не пущу служить...вроде все люди большие...
Гость
4 февраля 2013, 14:48
Иван, Вы считаете от замыкания ребенка, у всех пневмония или еще что-то.
Гость
5 февраля 2013, 18:03
Сейчас дети очень мало общаются, т.к. всё время за компьютером.
Гость
4 февраля 2013, 11:59
Это кошмар полный - в новостях говорят,что заболело 10 срочников- бред. Не стали даже ложить в санчасть курсантов,которые повально лежат с температурой,рвотой и т.д. в казарме на карантине!!И офицеры болеют!!Чем болеют- все молчат и дают парацетамол с углем активированным!
Гость
4 февраля 2013, 10:58
У меня сын служит в Шагле . На данный момент он в госпитале под капельницей!! Это как так , сперва вынимают душу , чтоб шёл в армию , просто травят постоянными визитами и угрозами , а потом травят !!! Кормят как !!! Само командование и интендантская служба ели эти пельмешки ???? Нам что, деньги на питание сдавать ? Приехали с мужем в госпиталь , там 27 мальчишек в плохом состоянии !! Или считается, если солдат , то можно как скотину кормить ??? 27 человек только в госпитале , в плохом состоянии. А сколько в лазарете , на территории части ? Вопрос.
Гость
4 февраля 2013, 14:10
мой сын тоже служит в Шагле. все что пишут в средствах массовой информации - враньё. мы от своих детей знаем достоверную информацию! интересно разбирательсва будут? хотелось бы знать, какая кишечная инфекция сразила парней! причём некоторых сегодня уже выписали! а где результаты анализов?!
Гость
4 февраля 2013, 09:01
а мне вот интересно, опубликуют честно результаты анализов? это что же за пельмешки? кто же их привез им?
Мужчин нужно воспитывать с пелёнок. Защитников себя, семьи ,страны. С ворами губящими наших солдат разговор должен быть короткий!
Гость
3 февраля 2013, 22:01
"Не отдам ребенка в армию"
А кто же тебя будет спрашивать?!!!
За решетку садят без суда и следствия, а уж в армию ... за милую душу.
В принципе так всегда с рабами поступали.
А где сын работать будет до 27 лет? Нужна контрактная армия и легально отказ от прохождения службы в районе 100 000 руб.
Гость
4 февраля 2013, 20:48
Какая разница, где, многие кормят сыновей и после 30 лет
Гость
3 февраля 2013, 19:52
Не отдам ребенка в армию. Выпишу, пусть живет без прописки. Но не дам и шанса искалечить его нашей армии....
Образование платное, медицина платная, растите как хотите. А вырастет - в армию отдай - пусть командирам дачи строит, тухлые продукты жрет, грязную воду пьет. А если искалечится там, то нате, заберите, родители и тяните эту ношу дальше самостоятельно. Ну а если захотим (военком), то вышлем ваше чадо в горячую точку куда-нибудь, мясо - он и есть мясо....
Может грубо, может игоистично, может кто упрекнет, что родину надо защищать, но, убейте, если бы родину защищать и если бы родина относилась к своим срочникам и уволенным в запас хотя бы по-человечески - ни один родитель бы таких слов не произнес никогда!
Как бы оно там ни было, для многих мужчин армия - это лучшее время в жизни, не для всех, конечно, но для многих. Намедни сидел в очереди к стоматологу в госпитале для ветеранов. Сидят два старых ветерана вспоминают, как оно там было....как сдали Смоленск, как то се, все разговоры об этом. Я сидел и слушал с полузакрытыми глазами. Мне тожэ есть что вспомнить...
А тут на гражданке живешь: работа, дом, в пятницу в клуб или в кино...Летом на Азов, в феврале в Египет, новая машина. Суета, день за днем, и нет того яркого дня, когда ты отметил в календаре второй ДР или как с настоящим другом прощался навсегда...Как домой за тысячу верст возвращался....Или когда на фронт ехал, долго целовался в тамбуре с девушкой....
Гость
3 февраля 2013, 18:38
Это столовая такая,прекрасными "пельмешками" накормили!
Гость
3 февраля 2013, 18:11
Лихо свалили на штатских мимоходящих свои грехи! А водичку проверить не хотят ли санэпидемстанции и прочие проверяющие органы? Болеют и курсанты, и офицеры....далеко не все едят в столовой, кстати. А воду пьют из-под крана.
Гость
3 февраля 2013, 17:39
Это ж какая грязь видать там, что взрослые парни подцепили эту гадость.
А может виноваты сами призывники??? Во-первых ни какой гигиены, во-вторых смотреть нужно на ложку, которой ешь и тарелку,из которой ешь. Ну а самое главное это их состояние здоровья: много допризывников можно встретить во время пробежки, кто из них зимой хоть раз в неделю выходил на лыжах????? КРУГЛОСУТОЧНО сидели за компьютером, а слово спОрт заменили словом спИрт, а виновата во всем армия. Ни какой логики!!!!!!!!!
Это уже далеко не армия, а что-то между тюрьмой и подворотней. Солдат нужно обучать военному делу, а не дедовщине и мордобою.
Дедовщина в Шаголе??? Вам самой-то не смешно????? А как по Вашему обучать солдат военному делу, если половина из них после первых же зимних (и не дай Бог они будут ночными) стрельб бежит в санчасть? Понимаю Вас как человека, возможно переживающего за своего сына, но еще раз повторюсь, не во всех их слабостях виновата армия, слабостей этих они дома нахватались!!!!!!!!
Стоилоо бы проверить столовую. Используют ли там моющие средства или посуду обычной водичкой ополаскивают. У нас по этой причине целая эпидемия была, только к врачам запрещали обращаться.
Марина Игнатьева, Вот-вот. Что такое ротавирус для военной части? Это многочисленные проверки пищеблока, людей которые там работают, экспертиза продуктов питания и поставщиков! А следовательно слетающие погоны. Потому лучше приравнять ротавирус к гриппу, чтоб народ (как многие в камментах выше), кричали о форме, иммунитете солдат, чесноке и т.д.
Гость
3 февраля 2013, 13:16
я служил в Цхинвале в Южной Осетии (5 тыс км от дома) и за время службы потеряли 80 человек. и это вполне нормально. Это РОССИЯ!
Гость
3 февраля 2013, 12:52
Действительно удивляет, почему рвота и понос - и вдруг гражданские со своим гриппом. Удивляет, что все наши министерства, особенно военное, которое, вроде как должно состоять из настоящих мужчин, сильных, смелых и т.п., как что случиться голову в песок и " а, что? нет, это не мы, это Вася сам". Ответственность брать за свои косяки не модно.
Гость
3 февраля 2013, 12:25
Правда жизни- призывники с хиленьким иммунитетом- это раз, работники "Славянки" (работники пищеблоков, повара,посудомойки и тд), которые ежедневно приходят на работу с ВНЕШНЕЙ стороны забора. Вопросы есть?
Гость
3 февраля 2013, 13:10
И что??? Эти призывники в этом заборе выросли чтоли? За забором был иммунитет 18 лет, а тут раз и пропал. А у поворов и посудомоек наверно дома все дети пневмонией болеют постоянно. Что-то в этом заборе наверно не так.
Гость
3 февраля 2013, 11:14
Интересно, как чеснок, лук и прививки влияют на кишечную инфекцию?
Гость
3 февраля 2013, 10:15
Не понимаю вас выше написавших, сразу видно в армии вы не служили, цель солдата в нашей армии сдохнуть, как сказал нам офицер, в первом бою погибнет 70% личного состава, так что нет смысла даже обучать(это имелось в виду про СРОЧНИКОВ) это было есть и будет, а в мирное время или в военное это без разницы, когда я служил, у нас в первый месяц один повесился, у другого сердечко встало на марш броске. Смертность в армии, это нормальное явление.Притом что наша армия не боеспособная(это мое сугубо ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) даже в мирное время она несет потери.
Гость
2 февраля 2013, 22:56
А почему никто не говорит про ситуацию на северо-западе - у нас практически весь микрорайон проболел (район Больницы скорой помощи)- признаки те же - только анализы мы сдали, а ротовирусная инфекция не потдвердилась, особенно тяжело болели малыши от 6 мес до 2-х лет!!!!!!!!!!!! Наш конкретно просто лежал 7 дней - сначала понос 3-е суток, потом рвота + высоченная температура, а после жуткая слабость - очень страшно было...ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАРОД!!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!
Гость
2 февраля 2013, 22:31
ну вы прям не служили!ето все показуха раньше об этом не говорили!правда!по идее это военнаая тайна!ЕСТЬ СТАТИСТИКА!кто служил 2 года и болеее тот знает!
Ротавирусная инфекция вообще-то не гражданскими переносится, а с грязью! Трижды проклятая форма здесь не причем, и эпид.порог по гриппу тоже - кому они голову морочат?? Ротавирус - это понос и рвота, а не насморк и кашель! Что за блажь? Пусть пищеблоки моют и овощи чистят!
Да, а можно подумать, что офицеры ночуют в казарме и за забор не ходят, перед входом в расположение моют руки горячей водой с мылом ))) Стерильная изолированность. Источников полно и "гражданские" - это просто повод.
Командование частей заподозрило, что вирус занесли с внешними контактами: в Челябинске!?!?!? Ну вот теперь все на гражданских валят, как буд-то прям в часть народ валом ходит. А то что все заболели солдаты после прививки в расчет не берут.
Гражданские так и ходят по части, так и ходят... Температурный режим в казармах надо соблюдать и много ещё чего. А плохие танцоры, как говорится, всегда причину найдут...
Гость
3 февраля 2013, 03:05
офицеры по городу не ходят
у них жены и дети работают и учаться в городе и ездят в общественом транспорте но виноваты гражданские чтоб лишний раз их там небыло
Гость
3 февраля 2013, 10:43
Это они в отместку!!!Гражданске же возмущаются что СУ-24 над городом летают!Теперь вот слушайте правду-матку от служивых!!!
Гость
2 февраля 2013, 18:36
Для каких целей в войсках врачи? Не понятно. Мне в такой "больничке" дежурная как-то сказала: "Потерпите, само пройдет."
Гость
2 февраля 2013, 18:14
Плоды новой формы- спасибо Юдашкину и Сердюкову!!!
Гость
2 февраля 2013, 19:16
По большей части Сердюкову, Юдашкин не причем
Гость
2 февраля 2013, 19:52
Нет, это плоды хилого молодого поколения!
Гость
3 февраля 2013, 18:11
Гость
2 февраля 2013, 19:52
Нет, это плоды хилого молодого поколения!
Да, все тощие или наоборот чрезмерно жирные, и все с 4-5 лет неотрывно за компом. Какой тут иммунитет будет?
Достижения
Свой среди своих