RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Площадь Революции в Челябинске осталась без часов

Площадь Революции в Челябинске осталась без часов

Площадь Революции в Челябинске осталась без точного времени: часы, размещенные на доме №53 по проспекту Ленина (бывший магазин «Ритм») стоят, стрелки тех, что на ул. Воровского, 2 (арбитражный суд), существенно отстают. В пресс-службе администрации города корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что, по данным КУИЗО, обслуживанием часов занимаются управляющие компании.

Часы на доме №53 по проспекту Ленина уже несколько лет забрендированы логотипом нефтеперерабатывающей компании, между тем обслуживанием их она не занимается. Управляющая компания «Созвездие», к которой относится здание, также не в курсе, кто является «хранителем времени».

«Часы нуждаются в серьезной реставрации и даже замене, – объяснил специалист по связям с общественностью ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» Вячеслав Болотников. – В прошлом году мы пытались разыскать собственника, чтобы отремонтировать их, однако сделать это нам так и не удалось».

Еще одни часы на главной площади столицы Южного Урала – на здании арбитражного суда – дезинформируют местных жителей и гостей Челябинска, показывая на четыре часа больше. Данных, подтверждающих или опровергающих информацию, что механизм второй год подряд автоматически переходит на отмененное зимнее и летнее время, нет.

«Они не в нашей собственности, – объяснил консультант арбитражного суда Челябинской области Сергей Поваляев. – Периодически приходит мастер, которому мы предоставляем доступ в помещение к механизмам».

В отделе материально-технического и бытового обслуживания арбитражного суда признались, что не знают, представителем какой организации является этот мастер.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления