Нужно проверить не работу кампаний, оказывающей услуги по эвакуации а саму стоимость эвакуации. 190 рублей за километр это уже не нормально. А администрация у нас как всегда валит всё на частников.
А не затруднит ли Вас назвать мне статью, в соответствии с которой этот штраф взимают?
Вот как всё начиналось: http://chelyabinsk.ru/text/news/533503.html
Ясно указано, что это тариф.
Новость от 20 июня 2012 года на этом же сайте.
Цитата: "В Челябинской области прорабатывается механизм оплаты услуг по эвакуации и хранению транспортных средств, припаркованных в запрещенных местах."
... "Сергей Давыдов выступил против установления столь низкого тарифа на транспортировку авто, считая, что в городе рентабельная цена эвакуации – 350 рублей за километр."
Гость
4 февраля 2013, 20:58
Такой бред тут пишут, вам бы волю дать, так вы-бы в магазин на машине заезжали не выходя. Лишние 50 метров пройти не могут, да и не пробуют: подъедут ко входу и кидают машины как хотят игнорируя все знаки(хотя место всегда можно найти , было-бы желание), как будто их для кого то другого ставят, а потом возмущаются мол штрафы большие да сотрудники бизнес устроили. Идиотизм. ШТРАФЫ НУЖНО ПОВЫШАТЬ , ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!
Гость
4 февраля 2013, 23:12
Ничего не правильно - ГИБДД не за безопасность движения борится,а тупо бабки "срубают",вернее план делают.
Гость
4 февраля 2013, 23:35
Рома, поддерживаю
Гость
5 февраля 2013, 07:03
Это всё, конечно, хорошо, Роман, но! Возьмем ситуацию- я приезжаю на пересечение Энтузиастов\Сони Кривой вечером и хочу припарковаться. Знаки "Остановка запрещена" ограничивают возможность встать и за пол километра от нужного места, но и там всё занято. Поделитесь очередным невероятно мудрым советом- куда мне деть автомобиль и сколько километров потом топать до нужного места?
Проблема намного глубже, а всласти как обычно отвлекают массу красной тряпкой! Автомобилей в городе уже за 200 тысяч, а условий для этих авто- нет! Во дворах нет места для авто (новостройки строят из расчёта 20 парковочных мест на 4 подъезда по 40 квартир в каждом!), в центре припарковать машину порой ну просто не реально.
Гость
5 февраля 2013, 00:34
Тарифы действительно не адекватны и не соответствуют общественной опасности данного нарушения. Использование служебного положения + желание поднять денег ничем не брезгуя (ведь машину может оставить инвалид или беременная женщина, не позорно ли вы поступаете?)
Удачи тем кто говорит, что это правильно и желаю вам оставить тачку на 5 минут, а потом выйти и думать куда она подевалась, понервничать, опоздать к девушке на свидание, отдать тысяч пять за этот сервис если они у вас будут, а если нет занять под %, а затем продолжать убеждать народ в справедливости данной системы.
Гость
5 февраля 2013, 10:23
Не хотите нервничать, переживать и платить штрафы - соблюдайте закон!!!!))) И все с вами и вашим авто будет отлично!!!)))
Гость
5 февраля 2013, 10:59
Можно и права забирать на неделю, если ты всего пару пива выпил да?)
Гость
5 февраля 2013, 08:00
нужно делать как европе можно поставить специальный блокиратор на колеса а потом снять при оплате штрафа а то когда эвакуатор грузит машину движение еще больше затруднено а уж совсем фантастика сделать
эти блокираторы с таймером и если человек оставил машину ненадолго ограничится предупреждением или минимальным штрафыом
Гость
5 февраля 2013, 10:29
Да зачем такие сложности!!! Фиксация на фото или видео технику нарушения правил парковки должно стать достаточным основанием для наложения штрафа!!! Сфотографировали, составили протокол и его копию оставили под "дворником"... Не оплачиваешь штрафы - пусть приставы с тобой разбираются!! За долги по жкх не выпускают из страны, и за такие штрафы тоже не выпускать пока не оплатят! Один раз заплатят, второй, третий, а на 4 уже поедут искать место для парковки!
Ну и претензий к муниципалитету за не расчищенные парковки - тоже никто не отменял!
Гость
5 февраля 2013, 16:23
наш народ не будет платить будут выламывать ломами на худой конец сбегают в ближайшей хоз магазин за болгаркой аккамуляторной или бензиновой
Гость
4 февраля 2013, 19:57
У Юургу у ГИБДД хороший организован бизнес-палочный план: у 3-го корпуса стригут за пешеходов, у 2-го штрафуют пешеходов за красный,у главного стоят аж 5 штук новых закупленных эвакуаторов с номерами ВОР174.
Сегодня пара эвакуаторов возле бассейна ЮУрГУ работали, но как то вяло - не успевают машины вывозить из под знаков.
Гость
4 февраля 2013, 20:19
Сначала бы администрация города обеспечила парковочные места, а уж потом наказывать. В городе дороги расширили, а про парковки даже не вспомнили. Альтернативы то у автомобилистов нет, либо нарушать, либо машину на прикол ставить... Я понимаю, что в центре организовать парковки трудно (но можно!), но новое то строительство? Почему нельзя при проектировании здания сразу заложить подземную парковку под зданием, и первые несколько этажей отдать также под парковку??? Почему не применять мировой опыт?
Гость
4 февраля 2013, 20:43
ЗАЧЕМ? Бабло чтоб мимо проплывало?
Гость
5 февраля 2013, 01:13
Я считаю, что с хамством на дороге нужно бороться а самый эффективный способ это наказание рублем, по другому наш человек просто не понимает. Интересно наблюдать как люди требуют уважения к себе, хотя сами не уважают никого и ничего, аварии чуть ли ни на каждом перекрестке, ни кто ни кого не пропускает, бросают свои авто кто где хочет, просто ужас! Нужно штрафовать и эвакуировать каждый нарушающий авто, не зависимо от марки и номера. Може тогда будет хоть какой то порядок.
Гость
5 февраля 2013, 16:20
я только за то чтоб эвакуировали и штрафовали бестрашно!!! но когда частник за эвакуацию получает 190р за километр это неаддекватно пуссть будет бешаный штраф в бюджет а эвакуация и хранение будет стоить копейки, глядишь и пенсии и зарплаты учетелей и врачей вырастут
а так вссе идеть в карман одного частника а не бюджет
Гость
5 февраля 2013, 09:40
Наблюдал в одни из выходных картину - по энтузиастов в воскресение утром в 10 утра, два эвакуатора забирали никому в это время не мешающие машинки, коих было аж штук 5 напротив сбера.....))) А слабо все убрать в будние дни или показуха рулит?
Странно смотреть на здоровых людей которые пройти не могут 30 метров от свободной соседней парковки. Убирайте машины дальше!!!!
Гость
5 февраля 2013, 13:19
А где Вы видели в будние дни на Энтузиастов свободные парковки? Бред. Сама там таботала до недавнего времени - чтоб посатвить машину, надо за час приезжать и занимать места - это сотрудникам, а когда клиенты приезжают, надо искать место на ближайших улицах. Рядом нет мест. И я согласна с предыдущим автором- дороги расширили, замечательно!, убрали все парковочные места, новых не настроили. Хорошо- убрал машину на прикол и на маршрутке вперед! А попробуй на этой маршрутке уехать на работу утром. Скорчившись с выставленным в окно (извините)задом.
Власти быстро сообразили как дополнительные деньги собирать, а проблем создали больше, чем решили с этим расширением дорог. Не могут наладить ни проблемы с парковками, ни проблемы с общественным транспортом.
Гость
5 февраля 2013, 10:23
190 р за км!!!! Выгодный бизнес
Гость
5 февраля 2013, 11:58
Шоб я так жил и не тужил )))
Гость
5 февраля 2013, 12:52
В городе есть много положительных примеров по решению вопросов с парковкой например возле городской администрации когда им стало мало места они переделали парковку установили знак движение запрещено и поставили сотрудника ГИБДД а возле правительства Чел. обл.вообще ул.Коммуны перекрыли и сделали для себя парковку .Просп.Ленина 57 там постоянно дежурит экипаж ГИБДД и много других примеров как можно решать проблемы с нехваткой мест на парковке.нужно нанять сотрудника ГИБДД для охраны вашей парковки возле дома и возле вашей работы
Гость
5 февраля 2013, 16:28
по вашему парковка должна быыть только для вас а для людей посешающие бизнес центры(ваши же клиенты),учереждения,а если к вам гости приехали - всех побоку
Гость
4 февраля 2013, 18:35
А нефиг ставить где нельзя. Надо еще увеличить, ведь по хорошемы МЫ не понимаем. У первой школы и архитектуры можно миллионы сколотить за неделю
Гость
4 февраля 2013, 19:04
На Челгу новая штрафка - по эвакуации цены не лупят, хотя видно что мутные они, хочется их договор с гаи увидеть ну и устав, может кто знает где договор такой есть?
Гость
4 февраля 2013, 19:10
Сначала бы дороги расчистили. а то уже таять всё ЭТО начало. кое-где приходится ехать левым бортом по встречке, т.к. справа горы! а о парковке и говорить нечего!
Гость
4 февраля 2013, 23:07
безусловно нельзя ставить авто не в положеном месте и тем самым мешать движению только куда и в чей карман идут штрафы то что кто то из гор администрации заинтересован в этом очевидный факт
Гость
5 февраля 2013, 10:13
когда эвакуатор грузит машину движение еще больше затруднено!!!!!!!!!!!!! мера эвакуации машин- это постоянный источник дохода определенных лиц, а не борьба с разгрузкой дорог
Гость
5 февраля 2013, 10:20
Одна сторона медали - штраф, эвакуация и ценовая адекватность их - это НАКАЗАНИЕ, которое несем мы НАСЕЛЕНИЕ г.ЧЕЛЯБИНСКА.
А вторая - условия комфортного существования в городе водителей пешеходов, пассажиров, людей с ограниченными возможностями, ... , которое должно обеспечить ВЛАСТЬ г.ЧЕЛЯБИНСКА.
Опять откаты по конкурсам на эвакуацию, строительство, аффилированность в фирмах, выдача разрешений на строительство ТРК с нарушениями, да банальное не исполнение своих должностных обязанностей, ...
ЗДРАВСТВУЙ, ЧЕЛЯБИНСК !!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2013, 10:52
Такое чувство что пишут слабо знакомые с проблемой парковок люди, тем кто сидит в офисах весь день очень удобно говорить. Лично у меня работа разъездная все по тем же бизнес-центрам и ужасно спроектированным офисным зданиям, пройти даже 100-200м вполне нормально, но если в радиусе нескольких километров нету мест где припарковаться(даже с нарушениями негде, занято ВСЕ), хочется чтобы как в столице сделали платные парковки(только не такие дикие цены:)), заплатил 50-70р/час и иди спокойно в соседний БЦ по делам.
Гость
5 февраля 2013, 11:07
Эвакуация машин с такими тарифами - золотое дно. А на пересечении Энтузиастов и Сони Кривой (причем во всех направлениях) уже лет десять ситуация с парковочными местами требовала решения: работает на этом пятачке уйма народу, машин море и на обочинах и во дворах, парковаться негде, так вместо расширения парковок их ликвидировали! Машин меньше то уже не будет никогда. Ликвидировать парковки и собирать машины эвакуаторами это просто издевательство и унижение. Когда будут парковки - будет порядок. Этого требуют современные реалии, ни газонов, ни деревьев, ни эвакуаторов, а парковочных мест.
Вчера ездила в БТИ, машину припарковала во дворе очень далеко от БТИ, и то с большим трудом, всё вокруг заставлено машинами, на С. Кривой эвакуатор уже грузил какую-то машину, знаки везде, надо смотреть внимательно!!!
Не завидую людям, которые живут в центре, где они ставят свои машины интересно?))
Гость
6 февраля 2013, 00:33
Эвакуацию передали в частные руки, потому что у государства нет лишних денег на то, чтобы еще за свой же счет ( то есть за счет налогоплательщиков ) оплачивать ваше дорожное хамство и невежество, есть более важные статьи расходов, например садики, больницы, пенсионеры итд ( если кто не понял про что я почитайте закон). И если эта деятельность не будет приносить деньги, то этим никто не будет заниматся и наступит дорожный хаос. А все завывания по поводу высоких штрафов и тарифов - полная чушь ! Посмотрите каке тарифы в других регионах России и сравните прежде чем что то писать.
Законы беспредела-беспредел закона. 190 р/км-нонсенс. В нормальной рыночной экономике (без личного участия чиновников),тариф обоснован прейскурантом. Деятельность любой такой фирмочки завязана на участии волосатой руки.
Сейчас-13°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
сев.
732мм 92%Власти Челябинска пообещали навести порядок в эвакуации машин