RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскую гимназию проверят по жалобе на рукоприкладство педагога

Челябинскую гимназию проверят по жалобе на рукоприкладство педагога

В челябинской гимназии №76 начата проверка по сообщению о рукоприкладстве учителя начальных классов по отношению к третьекласснице. В педколлективе факт избиения отрицают.

Как сообщала корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель директора гимназии по научно-методической работе Луиза Исаева, одна из учениц пожаловалась родителям на то, что учительница ударила ее по голове во время урока. Сама же педагог Татьяна Казанцева уверяет, что просто проверяла по рядам домашнее задание, а девочка низко наклонилась над партой. Для того чтобы заглянуть в тетрадь, преподавателю пришлось приподнять ей голову.

По словам Луизы Исаевой, родители других учеников и коллеги Татьяны Казанцевой недоумевают: «Она преподает уже 30 лет, выигрывала гранты президента, ее хорошо знают в городе. Когда мы набираем первые классы, все хотят, чтобы дети учились только у нее. Сложно поверить, что она могла ударить ребенка». Сейчас учитель находится на больничном – у нее после всего случившегося поднялось давление.

Вчера в гимназии состоялось экстренное совещание. Кто прав и виноват в этой ситуации, станет понятно по результатам проверки, которая будет идти десять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления