RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В «Лыжне России» приняли участие более восьми тысяч южноуральцев

В «Лыжне России» приняли участие более восьми тысяч южноуральцев

Сегодня в традиционных всероссийских соревнованиях «Лыжня России» в Челябинске приняли участие более восьми тысяч человек.

Пресс-служба ЧелГУ уточняет, что «Лыжня России» проходит на территории госуниверситета уже восьмой раз. Вуз на гонке представляли около 150 человек. Всего участие приняли более восьми тысяч человек.

Кубок «Лыжни России» и планшеты получили представители СДЮШОР №5 по лыжным гонкам Юрий Бармасов (среди мужчин) и Александр Абрамов (среди юношей). У женщин первой оказалась сотрудник управления МЧС по Челябинской области Ирина Приданникова, а у девушек – воспитанница СДЮШОР Чебаркуля Анастасия Дидык. Напряженной оказалась гонка и среди VIP-представителей. Борьба развернулась между несколькими чиновниками, однако Кубок, как и в прошлом году, забрал глава Копейска Вячеслав Истомин.

«Отличная погода, хорошая лыжня, – делится впечатлениями Вячеслав Истомин. – Мы с министром образования Александром Кузнецовым не пропустили ни одной «Лыжни России». Но он всегда приходит с дочками, и у него есть отговорка, почему он отстает. Как только моя дочка подрастет, тоже буду ее брать». За Вячеславом Истоминым финишировали глава Советского района Михаил Буренков и Александр Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления