27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
10 фев 2013 в 20:41

Максим Ни ни один врач вам такого написать не мог.Клеветать на людей не надо.А вот то,что за неадекватное поведение в больнице не наказывают это обидно........
Я работаю в медицине и сам сталкивался:"Мне стало грустно и я сбежал",а когда я к нему приехал он лежал с температурой под 40 и задыхался от пневмонии.Причем недели за 1,5 до это мною же он был увезен в терапию.
Ответь мне для чего я его туда увез????Получать лечение??Или на представление в цирк??Грустно ему стало...............

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 11:44

Впервые рад читая комменты...Защитников врачей гораздо больше,чем хулителей...значит еще не все потеряно у нашего общества...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 20:21

Общество катится к мракобесию. Гадим себе под ноги, благодарности ни к кому не испытываем, считаем себя самыми умными, гордимся непонятно чем, а выглядим не лучше папуасов.
Какая то патологическая уверенность в своих ПРАВАХ, но напрочь мы забыли о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.
Нифига сами не делаем, но поче му то уверены что нам должны.
Вот и пример- тетку спасли, а она вон что вместо спасибо. И таких много, и становится больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 19:04

Наша "бесплатная" медицина уже издевательство над нами. (пожалуй и слово медицина надо брать в кавычки).

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 20:08

Что весит больше: синяк на пациентке или слово врача? Если пациентка вела себя неадекватно, то почему это не было зафиксировано например на видео. Любой сотовый телефон имеет видеокамеру. Сотрудники ДПС например снимают неадекватных на видео в подтверждение своих слов.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 19:00

Спасли и что,потом издеваться надо-ваша логика...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 23:15

Может хватит варчей хаить. Кто быдет лечить, если врачи после такой травли начнут уходить. Мало никому не покажется.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 21:12

И так врачи работают за спасибо,а тут ещё ушат грязи на них,просто подумайте сколько жизней они спасают на данный момент...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 19:26

Мне в одной гкб нашего города завотделением открыто грозила, что напишет в истории болезни - неадекватное восприятие действительности... типа потом жалуйся куда хочешь, все равно не поверят

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 10:04

А почему в реанимации областной больници нет кнопок вызова медперсонала?!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 23:38

Ох, сколько я таких сумасшедших повидал... Написали правильно - "они неадекватно воспринимают действительность" и в большинстве случаев так оно и есть. Особенно когда развивается инфекция, многие вообще не в себе - слышат голоса, ловят что-то руками в воздухе, разговаривают со своими руками... тем более если и правда сепсис. А ещё если, к примеру, у пациента болезнь Паркенсона - малейшая инфекция сводит его с ума окончательно, так же как и повышение температуры - очень сильно сказывается на здравом рассудке.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 20:46

Судя по маштабу диагнозов в неадеквате она была ещё до того как попала в больницу. В 57 лет двести до такого здравомыслящий человек мне кажется не сможет. Это же всё не в один момент произошло.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 22:02

Осуждать может только тот, кто сам не работает. Все вокруг только и делают, что обвиняют врачей, полицейских. Только не понятно, зачем же тогда если там такие плохие люди работают, когда происходит беда, то все начинают звонить 01, 02, 03. Спасайте сои жизни сами, что бы потом не говорить, что над Вами издевались, мучили, били, а потом и самим стыдно будет за свои слова. Думать сначало надо. Даже жаль врачей. они человеку жизнь спасли, а потом из-за этого спасения, отписываться объяснительными пришлось, и стыда столько натерпелись. Почему бы в таких случаях с пациентов не взыскивать материальный ущерб в адрес врачей?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 22:44

Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов заявил, что в городской больнице санитары избили 57-летнюю пациентку. За помощью к правозащитникам обратился сын пострадавшей женщины. Лично мое мнение, что омбудсмены таким образом поднимают себе упавший рейтинг!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 18:23

Уверена, что так и было все. Уже в привычку вошло хаять врачей и медсестер, даже когда повод для сомнительный

10 фев 2013 в 18:32

Читд - ей жизнь спасли, а она спасителей грязью поливает.

10 фев 2013 в 18:47

она что одна в палате лежала ?

10 фев 2013 в 18:45

Конечно так и было! Женщина должна благодарить врачей ,что ей жизнь спасли,а она клевещет! Нехорошо это,непорядочно...

10 фев 2013 в 20:02

Вы что хотите ....пишите...а я не верю...благодаря медикам я живу....и живу полноценной жизнью...и низкий им поклон....В 12 году была на Украине...в Донецке областная больница о ужас...туда бы эту больную....там уже бы поминки не раз бы справили...там только койко место и безразличие ко всему...

10 фев 2013 в 21:15

С такими диагнозами - она благодарить врачей должна что жива осталась. Теперь нервы потреплют всем врачам и медсестрам которые ее выхаживали.

10 фев 2013 в 21:29

не верю ни единому слову пациентке!!! т.к. сама попадала в данную больницу, так же привозили на скорой помощи! и ко мне относились с уважением и никаких издевательств и оскорблений не поступало в мою сторону. А пациентка видно неадекват

10 фев 2013 в 21:50

не берусь судить об действиях мед персонала и диагнозах, но сегодня случайно видела эту женщину (навещала родственника в том же отделении). эту пациентку узнала так как выглядит в точности как фото №2. едва передвигается по коридору, не узнала родных (они к ней обниматься, а она с вопросом "вы кто"), выглядит не а 57 а как минимум лет на 20 старше. у меня возник вопрос, а она точно была в адеквате и до операции и после. мне показалось что или она очень плохо видит или не совсем в себе раз родных не узнала

10 фев 2013 в 22:15

Просто неадекватная женщина, она сама не осознает что делает. Ей на самом деле может казаться что то, что она говорит, правда. Не стоит обращать внимания, и все...

11 фев 2013 в 00:50

Ну бредит конечно женщина. Я лежала с пиелонефритом в больничке, правда в 6 ГКБ, ко всем было хорошее отношение, на уколы надо было в 5-30 утра идти, я первые пару дней еле вставала и шла, потом медсестры сжалились и утром приходили, переворачивали, ставили укол))) А перед ужином большая медсестра разносила всем бананы в ведре)) как обезьянкам, смешно было)) Всем докторам и медсестрам спасибо огромное!

11 фев 2013 в 01:22

"И я не знаю каков процент сумашедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...."

Виктор Цой, цитата

11 фев 2013 в 08:28

Везут "дрова" в больницу,а потом жалобы пишут. Лечитесь дома!!!

11 фев 2013 в 08:44

Пришел как-то в поликлинику на прием, очередь часа на 3, ушел по делам, вернулся - лица все те же, бабули за свои болячки, за целительные свойства крапивы, уринотерапии... и прочей... Одна зашла, мин 20 прием, вышла, опять к "подруге": "Ой, такая врач хорошая, душевная и спросит и поговорит...Пойду еще талон возьму на следующую неделю" А чего не ходить, когда халява, времени уйма, а дома кроме кота и поговорить не с кем. Правильно один мужик в очереди сказал: "Ну все, дачный сезон закончился, теперь эти будут по поликлиникам таскаться - девчонок окучивать". Одна знакомая с приема ушла на меньшую зарплату за бумажки, только из за таких вот "пациенток", дети на них плевали, так они от врачей внимания требуют, нередко не могут принять объективных возрастных изменений, требуют операций... понимаю, что сам состарюсь, но трезвость ума хотелось бы сохранить.

11 фев 2013 в 09:22

привыкли на врачей все сваливать - вечно недовольные! на себя смотрите больше! Врачи - тоже люди, и всем плевать, что они вынуждены подрываться среди ночи и спасать какого-нибудь наркомана или пьянь. Которого не то что спасать, убить бы нужно, чтоб не засорял собой мир.Гос. больница - это вам не платная клиника, не нужно требовать к себе отношения как к барину.

11 фев 2013 в 10:13

Людмила Попова для начала узнайте,что такое "Кредо".Я и работаю,а если ВАС привезли лечиться,то уж будьте любезны-лечитесь............

11 фев 2013 в 10:12

А я хочу сказать спасибо врачам. Если бы не они, меня бы уже не было. В 2006 году, я умирала в реанимации от тяжелейшей пневмонии. Но, ничего, врачи меня буквально выходили, вытащили с того света, вколов в меня миллион всяких лекарств. И синяки у меня были, будь здоров.Так,как вен уже практически не было. Но ничего, выжила и теперь на этом свете хожу и радуюсь солнышку. Большое спасибо врачам.

11 фев 2013 в 10:22

Вроде не старая ,что бы из ума выжить???!!! Просто скучно ей !!! Внимания надо и славы.Все понятно ,что не всегда врачи себя порядочно ведут... но мне кажется полный бред....

11 фев 2013 в 10:54

да уж, снова браво и сми и комментаторам многим. Уважаемые, кто не дает, лечитесь сами! Были реальные примеры когда люди себе аппендициты оперировали и пр., уринотерапия вам в помощь, капустные листы, листы крапивы и пр. и пр. Нафига ВЫ ИДЕТЕ К ВРАЧАМ? Если никому на свете не доверяете и все у нас так плохо в мире. Не устану повторять - вас подобными статьями заводят, пугают, а вы на все ведетесь и всему верите. Не знаете проблему - прочтите про нее прежде чем что-то тут написать. Загнулась бы бабушка от того букета болячек...и все

11 фев 2013 в 12:17

Изначально было ясно, что это чушь собачья! Не раз свекровь клала в больницу по "скорой", и планово, - бабка вредная, конфликтная - никаких проблем с медиками, дай им Бог здоровья и терпения с нами, неадекватами! Попадала сама - только благодарности врачам, сестричкам, санитарам. Уточняю, что все по полису и без доп.вливаний.
Конечно, не всегда квалификации хватает у медиков, но это беда реформы образования. Но бить пациентов - не верю, этого не может быть, потому что не может быть никогда.

11 фев 2013 в 12:55

Такие случаи сплошь и рядом в наших больницах. Читай комментарий к "продолжению" данной статьи. По моему сугубо личному убеждению не стоят они того, чтобы их обсуждали в СМИ. Подобные статьи выглядят чем-то оправдательным, хотя оправдываться то не в чем тут сотрудникам реанимации ГКБ №8, тем более облздраву.