Оперативника челябинской полиции заподозрили в похищении людей
10 февраля 2013, 17:57
Гость
12 февраля 2013, 21:22
Молодая девушка говорит, что 7 февраля их отпустили. Примечание к 126 УК. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Здесь иной состав. Здесь усматривается другая заинтересованность.
Из личного опыта знаю (сына удерживали отморозки в замкнутом помещении, издевались, как следствие причинен тяжкий вред здоровью - в ВУД по 127 ч.3 УК отказано уже в третий раз по надуманным причинам), по составам 126 УК и 127 УК дела возбуждаются единичные (не более 2-3% из них доходят до суда).
Гость
11 февраля 2013, 13:43
Гнилых людей везде хватает и среди врачей, учителей, среди всех тех кто нас окружает, вас сосед - извращенец и наркоман, но это не значит, что ВСЕ СОСЕДИ такие=)) да была реформа, да избавились, но не на 100%. Рассказали - значит все под контролем и нечего скрывать.
Гость
11 февраля 2013, 11:14
Пока суд не вынесет решение о виновности человека нельзя что-либо говорить. Да факт есть, подозревается, но он ведь действительно пока подозревается. Вот когда все докажут, то его и уволят и посадят скорей всего. В этой ситуации обидно за тех полицейских, которые действительно хорошо работают. Да сотрудник полиции накосячил, но ведь не все такие. Не надо только по нему ровнять других. Лично у меня был положительный опыт. И в ситуации, когда нужна была помощь, мне полиция очень помогла. Посмотрите сколько полицейских спасают людей.
Гость
11 февраля 2013, 10:53
Уволят однозначно, а если вина будет доказана, то и того посадят. Но только не надо сейчас приравнивать всех полицейских. Там есть люди, которые действительно работают, настоящие профессионалы.
Гость
11 февраля 2013, 11:20
можно участок и фамилию? очень хочется познакомиться с честным полицейским!
Гость
11 февраля 2013, 10:46
В этой ситуации радует, что полиция открыта. Они не затихаривают такие новости. Да случилось, но с кем не бывает.
Гость
11 февраля 2013, 11:19
это Вам кажется
выдать на съедение общественности одного полицая в месяц с мелочовкой это проще, чем кажется
попробуйте покопать, Вам плохо станет от того, что вытворяют блюстители закона
Гость
11 февраля 2013, 09:49
Прецедент, конечно, вопиющий, и если докажут сопричастность полицейского к этому делу, пусть его накажут по всей строгости закона, а может даже и более того, ведь он полицейский, но сейчас делать выводы о его виновности, на мой взгляд, слишком рано. А вдруг этих зэков именно он поймал в предыдущую их отсидку и его решили подставить, чем черт не шутит. На моей юридической практике было и такое.
Гость
11 февраля 2013, 11:17
значит со своими не поделился )))
Гость
11 февраля 2013, 09:31
Пректатите поливать грязью сотрудников полиции ! Не забывайте,что после реформы МВД там остались только честные и преданные своему делу люди....)))))
Гость
11 февраля 2013, 11:16
Покажите - очччень хочу посмотреть на эти чистые лица, на эти незапятнанные руки!!! ))
Гость
11 февраля 2013, 11:46
А тот полицейский что задержат тоже кристально честный сотрудник? А инспектора ДПС ГИБДД Челябинска Сергея Бурдейного тоже неправомерно обвинили в том что он сбил на пешеходном переходе 67-летнего профессора УралГУФКа Валерия Кожевникова. и это только то что на поверхности. Надо просто признать что люди там разные, есть хорошие (сам с такими сталкивался), а есть и их противоположности.
Читать вначале научитесь, написано: полицейский задержан. А если задержан, то значит, в случае, если вина доказана, то и наказание будет. Не надо делать выводов, если Вы не понимаете о чем написано.
Читать вначале научитесь, написано: полицейский задержан. А если задержан, то значит, в случае, если вина доказана, то и наказание будет. Не надо делать выводов, если Вы не понимаете о чем написано.
Вина доказана..где? В суде? А-а-а это там, где спят, а потом решают судьбу человека?
Гость
11 февраля 2013, 05:04
допрыгался "чех"
Гость
11 февраля 2013, 00:25
Я в шоке от этих не вменяемых комментариях! Так то оборотная разоблочили сами полицейские, везде как говорится " в семье не без урода", зато посмотрите сколько преступников ловят каждый день и сколько жизней спасают сотрудники полиции. Я сама нашему участковому жизнью обязана можно сказать.
Гость
11 февраля 2013, 11:15
очень хорошо, что ваш участковый способен спасти Вам жизнь, а Вы у его спросите теперь, какие ближайшие ларьки и наркоточки он курирует, на какой машине ездит и т.д.
Гость
13 февраля 2013, 10:25
Гость
11 февраля 2013, 11:15
очень хорошо, что ваш участковый способен спасти Вам жизнь, а Вы у его спросите теперь, какие ближайшие ларьки и наркоточки он курирует, на какой машине ездит и т.д.
ну а вы то чем занимаетесь? такое чувство , что вы сами так тесно связанны со всем этим! ну прям на все вопросы даете ответы!
Гость
11 февраля 2013, 00:13
"Если его вина подтвердится, то он будет уволен со службы в органах внутренних дел,"- и ВСЁ??? Забудем про похищение людей?
Гость
10 февраля 2013, 23:53
Мутная история
Гость
10 февраля 2013, 23:28
Вот они "Черные полицейские"
Гость
11 февраля 2013, 11:12
а разве есть белые?
Гость
10 февраля 2013, 22:47
Не господа давайте торопиться не будем, как то все смутнова то. похитили - потом отпустили, 2 зека с полицейским дружат - прям сказка какая-то.
Гость
11 февраля 2013, 11:11
Вы не знали, что преступники первые друзья полиции? Снимите розовые очки.
Гость
10 февраля 2013, 22:14
Я лично видела как полицаи вышли из машины и стали избивать человека стоящего на остановке, он упал они продолжали его бить ногами. Я позвонила в полицию и попросила, что-то сделать со своими сотрудниками-больше машина с полицаями в в чурилово у остановки не стоит. Вообще никого не боятся, не знаешь где они на тебя нападут.
Гость
10 февраля 2013, 21:51
Ну что всех под одну гребенку,у меня нашли жуликов,которые ограбили квартиру,хотя не ожидал,спасибо оперативникам.
Гость
11 февраля 2013, 11:24
У меня не нашли воров что ограбили машину. И украденный телефон у сестры не нашли. Впрочем результат был ожидаем.
Гость
10 февраля 2013, 21:04
Вы знаете даже не удивился,настолько сегодняшние работники этих неработоспособных органов живут своей жизнью,что даже не удивляешься этим преступлениям.
Но самое страшное,что эти "люди" должны нас защищать.
Гость
10 февраля 2013, 23:58
Вы не обратили внимания, что а) преступников задержали сотрудники полиции; б) что о происшествии Вы узнали от пресс-службы ГУВД?
Достижения
Свой среди своих