RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Пациентка ГКБ №8 настаивает на побоях и собирается устроиться санитаркой

Гость
11 февраля 2013, 14:15
Абсолютно согласен с комментариями, боюсь только представить сколько денег потратила больница (сложная операция, а/б последнего поколения + парентеральное питания) примерно 150-200тыс чтобы вытащить с того света такое вот "чудо". Вот если бы ее саму заставить оплачивать свое лечение, она бы осознала и была благодарна, а бесплатное не ценится. Это уже многократно подтверждено практикой.
11 февраля 2013, 15:12
Доктор, Вы давно не работали. Мы считали таких больных в 8-ке. Выходило лечение одного такого пациента, только на медикаменты, от 600 тыс. руб. до 1 млн.руб.( тариф ок. 12 тыс.).
Гость
11 февраля 2013, 23:24
11 февраля 2013, 23:24
Доктор, Вы давно не работали. Мы считали таких больных в 8-ке. Выходило лечение одного такого пациента, только на медикаменты, от 600 тыс. руб. до 1 млн.руб.( тариф ок. 12 тыс.).
Вот-вот. Родственница есть, большой любитель алкоголя и тунеядка по жизни. Как только кто-нибудь из родни начинает ее строить, что ей пора на работу, она сразу же бежит лечиться от чего-нибудь в больницу, говорит, вот все вылечит и пойдет работать. И самое интересное, ее всегда лечат. А тут первый раз за 7 лет решила проверить на какой стадии моя киста на почке, в обследовании отказали, сказали, что ни рак, что мне и так сойдет. Вполне достаточно соблюдать диету. Вот почему на таких "чуд" есть такие огромные деньжища, а на работающих нет?
Гость
12 февраля 2013, 14:20
не Ваши деньги, государственные, вы не считайте чужое! совсем страх потеряли! клонятся им, благодарить! это работа ваша! спасать - БЕСКОРЫСТНО!
Гость
11 февраля 2013, 21:31
Никакой асоциальности женщины не увидела.Внешний вид - обычный,на мой взгляд,вид болеющего человека.Может быть,человека не самого высокого достатка.Но это не повод избивать.А больница - далеко не концлагерь. ЗЫ: несколько лет назад в мою бабушку - заслуженного работника советской торговли - находящуюся с инсультом в неврологии,буфетчица бросила тарелкой с кашей.Слава Богу,недобросила.Вечером узнав причину бабушкиных слез,я пошла в буфет и надела мадам Коровяк тарелку вместе с кашей на голову.В компенсацию ущерба больнице(за разбитую тарелку) купила потом набор из 12 штук.Первобытно? Неинтеллигентно?Очень может быть.Зато доходчиво и результативно:мадам Коровяк извинялась в присутствии зав.отделением,а после вплоть до выписки обходила палату стороной.И в следующий раз,я уверена,она 10 раз подумает: а стоит ли швыряться тарелками в больных людей.
11 февраля 2013, 23:25
буфетчица не медик....а женщина выглядит в свои 57 на 75...и это не из-за настоящего заболевания,а потому что запустила себя...что как раз и является свидетельством асоциального образа жизни или глубокого душевного расстройства (поэтому и поздняя госпитализация и куча осложнений)
Гость
12 февраля 2013, 10:49
Вот как раз здесь на лице асоциальность написана. Извините, но Ломброзо был вовсе не такой дурак, каким его пытается выставить современная юридическая наука. Любой работник правоохранительных органов, скорой помощи, МЧС или соц. служб, работающий "в поле" вам это подтвердит. Мимика, взгляд, речь, жесты - всё выдает в бабуле маргинальную прослойку общества.
Гость
13 февраля 2013, 09:15
Точно, в нашем обществе проблем хватает. "Пирующий" медперсонал, и не только...,далеко не редкость, возможно их отвлекли, от "важной...", и "приятной..." деятельности, поэтому, они устроили "варфаломеевскую ночь", бабушке... Всякое может быть, такой возможности не исключаю. А то что синяков нет, вопросы к экспертам? Да и времени прошло не мало... Сомневаюсь, что она побежала на следущий день снимать побои, из реанимации. Да и в конце концов, большинство, служивших в россйской армии, имеют навык, бить без оставления синяков, в группе медперсонала, были мужчины. Как всегда, вопросов больше чем ответов
Гость
11 февраля 2013, 12:32
ИНтересно: "..пожаловалась на ненадлежащее отношение в больнице сыну, находящемуся в местах лишения свободы, который свою очередь.." Я так понимаю в колониях разрешили сотовые телефоны. Или сына привозили к больной матери?
11 февраля 2013, 12:46
Там за денежки не только сотовый телефон разрешат!))
Гость
11 февраля 2013, 13:02
ахаха))))))))))))))))))))))) мало вы что понимаете)))
Гость
11 февраля 2013, 13:58
А почему же омбудсмен не поехал в колонию - разбираться с прямым нарушением условий содержания заключенных? Сотовый-то вроде как запрещен...
Гость
11 февраля 2013, 13:03
Женщина явно не в себе, зачем раздувать из этого скандал
Гость
11 февраля 2013, 20:44
жареные факты в наше время актуальней чем достижения науки и техники и просто нормальные Человеческие поступки
Гость
12 февраля 2013, 09:06
Гость
12 февраля 2013, 09:06
жареные факты в наше время актуальней чем достижения науки и техники и просто нормальные Человеческие поступки
Да, деградация общества налицо
Гость
13 февраля 2013, 14:42
Пациентка пожилая, неадекватная после наркоза и вследствие заболевания, имеет право на ошибки в оценке событий вокруг неё. Сын сидит в тюрьме, заявление в следственные органы написал по информации от мамы. Объективно: синяки на теле в местах инъекций, нарушения гемостаза, так же, обуславливающие развитие гематом. Не кормили, т.к., не восстанавливалась функция желудочно-кишечного тракта. Фиксировали, чтоб пациентка не навредила себе. Необходимо подождать, когда пациентка восстановится. С ней всё понятно. Таких пациентов в реанимационных отделениях достаточное количество. Непонятна шумиха, запущенная в средствах массовой информации журналистами, омбудсменом по правам человека и следственными органами, вокруг заявления неадекватной женщины. Удивляет осуждающая врачей реакция посетителей сайтов (не вникая, не разбираясь, не имея информации). Уже и гестаповцами назвали. Вспомнил, как в ноябре 2012 г. омбудсмен по правам человека ездил по больницам области во главе бригады журналистов - искал пьяных врачей. Не нашёл. Не извинился. Что-то о правах человека не печётся в учреждениях силовых структур, чиновничьем аппарате, ЖЭКах. Получили новое тарифное соглашение: тарифы за лечение пациентов в 2012 г. снизили - опять будет снижение зарплаты. До этого тарифы снижали на 20% в ноябре 2011 года. Сегодня поймал себя на мысли о том, что к своим оперированным пациентам иду без желания и участия к ним. Пройдёт ещё много дней, пока восстановится участливое и приветливое отношение к людям. На сегодня - ощущение унижения и оплёванности. Врач хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач РФ, стаж 34 года.
Гость
13 февраля 2013, 22:17
Спасибо Вам,Врач!Простите людей,пишущих гадости,это ведь не от большого ума,да и лиц не видно,трынди что в голову взбредёт.А то что наши СМИ очень часто,приятными ароматоми не отличаются,Вы конечно,знаете сами.Хороших людей всё равно больше.Здоровья Вам и Вашим коллегам,физического и духовного и храни Вас Бог!
14 февраля 2013, 15:37
Хирургов вообще жалко. Одни вы и работаете. Пока работаете. Я бы не смог.
Гость
11 февраля 2013, 12:28
Упаси всех пациентов судьба от подобной санитарки. Чего я им искренне желаю.
12 февраля 2013, 08:37
Может Вам, Толик, в помощники к Севастьянову напроситься?
Гость
11 февраля 2013, 12:36
уж не знаю как она работать собирается но ходит она с трудом, близких не узнает, на взгляд веса в ней не более 40 кг при росте чуть больше 150см(видела ее вчера в больничке при посещении родственника). она физически не в состоянии работать санитаркой, да и список ее болячек несколько напрягает
11 февраля 2013, 12:51
Все с "бабушкой" и так понятно по букету, который перечислен в предыдущей статье. Личность асоциальная, ведущая очень "веселый" образ жизни. Не сомневаюсь, что и окружению (соседям) доставила уже не мало хлопот. Отсюда и в свои 57 выглядит на все 77. Такие пациенты как правило даже находясь в трезвом уме, без септической интоксикации готовы вынести всем мозг и обвинить в чем угодно.
11 февраля 2013, 12:41
История какая-то явно мутная. Скорее всего даже с обоих сторон.
Гость
11 февраля 2013, 14:40
Ваш комментарий наглядно показывает как работает пропаганда: из множества обвинений какое-то да прилипнет или останется осадок. Хотя чёрным по белому написано - "бабушка" в неадеквате, синяки от инъекций. Но у обывателя-анонимуса в голове уже сидит мысль, что "история явно мутная.. даже с обоих сторон".
Гость
11 февраля 2013, 18:55
Обычный отходняк от наркоза. Если бы сама с этим не столкнулась с родственниками, то может быть и впечатлилась бы. Зачем это выносить в новости и разжигать страсти? Ситуация в здравоохранении и так печальная, а СМИ только вносят раздор между врачами и пациентами. (Бабусе прокапать гептрал и все будет нормуль)
12 февраля 2013, 11:49
Ужель не видите, что специально. Держать народ в страхе - самый мощный инструмент от митингов, требований повышения зарплат и пр. Очень удобно
Гость
11 февраля 2013, 20:17
мне кажется по виду этих людей они являться любителями горячительных напитков
Гость
11 февраля 2013, 21:00
а Вы не далеки от истины наверно. от молодого человека пахло совсем не парфюмом а сивухой какой-то (видела всю компанию перед тем как начали снимать сюжет), второй молодой человек (видимо кто-то из группы) просто вопил на весь коридор, именно вопил так как не было слышно родственников с которыми общались. самой адекватной была девушка, судя по ее выражению лица ей было очень стыдно за поведение своих спутников
Гость
11 февраля 2013, 23:30
а сын же в больнице был, а не в колонии
Гость
13 февраля 2013, 09:02
В во всех реанимационных отделениях подобные правила.
Гость
11 февраля 2013, 23:53
Честно мало верится в правдивость истории. А окружающие в палате что говорят. Или бабушка в одноместной лежала.
Гость
14 февраля 2013, 21:05
поверьте прошу а то укушу xD
Гость
12 февраля 2013, 11:44
Итак в наших больницах, особенно в 8-ке, почти одно хамло работает (в детской), а если еще и ненормальных брать будут, так хаос начнется.
Гость
12 февраля 2013, 16:53
А только ли в больницах????
Гость
12 февраля 2013, 12:32
а вы пойдете работать санитарами за 5 тыс.?
Гость
12 февраля 2013, 13:03
Не пойду. Что дальше? Где связь?
Гость
12 февраля 2013, 12:51
причем тут внушает доверие или нет? ясно же написано, что у нее, в результате интоксикации, развилась энцефалопатия, о чем тут говорить вообще?
Гость
12 февраля 2013, 13:13
совершенно с Вами согласна. вот что нашла "Токсическая энцефалопатия — следствие систематического воздействия нейротропных веществ: этилового спирта, хлороформа, барбитуратов, свинца и др. (см. Алкогольные энцефалопатии, Отравления). У части больных могут наблюдаться расстройства психики"
12 февраля 2013, 17:36
Еще поражает тот факт, что когда под забором или под скамейкой подобные индивиды валяются - нам омерзительно, противно на них смотреть. Но как в в СМИ засветится с подобным бредом и клеветой, так сразу вспоминаем, что это человек, личность, которому надо обязательно оказать помощь, бескорыстно! А ведь это именно те "люди" которые гадят в наших подъездах, от которых страдают нормальные соседи. Это те, из квартир которых разит чем-то омерзительным и непонятным, как в лучших традициях алкопритонов. Но нам вдруг становится их жалко? Парадокс русской души?
Гость
13 февраля 2013, 09:15
А у меня соседи и одеты нормально, и машины дорогие, и продукты покупают для здорового питания. Только потом пакет с обертками от этих продуктов ставят рядом с мусоропроводом (сил то после здорового питания не остается крышку мусоропровода открыть), машину на детскую площадку или на газон (а иногда загоняют в подъезд (загнали бы, если б дверей не было)(лень до стоянки идти, а может 1500 нет). Гадят? Так гадят именно те "нормальные" соседи, когда приходят на рогах, считая видимо, что труд уборщицы они оплатили.
11 февраля 2013, 12:13
таких вот вытаскивают с того света а потом еще и отписывайся 3 недели из за их неадекватности, а выписать ее стоит для проходжения лечения по известному в городе адресу в районе Автоматно Механического Завода, спасибо должна сказать в ноги покланиться, а не жаловаться
...устроится санитаркой,а потом в судебном порядке требовать денег за моральный вред. Медики за свою работу опять плевок получают
Гость
11 февраля 2013, 12:27
Понятно, что в нашей "восьмерке" не сахар (давно туда не попадал, к счастью). Но отчего же столько антирекламы? То какие-то таинственные садисты привязывают старух к кровати. То, оказывается этого не было, но смотрите кого берем мы в санитарки.
Гость
11 февраля 2013, 12:48
Очень надеюсь, что при ужасающей нехватке младшего персонала отделы кадров будут подходить к кандидатам критически...какая из неё работница с её букетом...?!
11 февраля 2013, 12:47
Хоть и младшего медперсонала в больницах катастрофически не хватает, упоси Боже, от таких вот санитарок! Мозг съест всем вокруг (как врачам так и пациентам), без сахара. Был у меня случай во времена прохождения практики на скорой помощи. Приехали на вызов вот к подобной асоциальной личности. Вызов был по поводу сильного носового кровотечения. Причем вызов повторный, до этого бригада уже провела тампонаду носа. Дама это все повытаскивала, находясь в полном неадеквате + алкогольном опьянении. Затампонировали снова. При нас она все это опять благополучно вытащила. Кричала что ее сровно необходимо доставить именно в больницу скорой помощи, где она когда-то работала санитаркой и всех знает. На что получила ответ, что можем ее отвезти на ЧТЗ, так как лор. отделение дежурное там. В ответ много мата, криков и угроз о том, что она напишет всем и вся, засудит и пр. и пр. Отсюда вопрос - вот как таким людям помогать?
Гость
11 февраля 2013, 13:25
Я вообще удивлена, что это публикуют на таком сайте. Неужели нет других новостей, более оптимистичных, чем бредни старушки.
Гость
11 февраля 2013, 14:04
Ну вот опять "неземная любовь" к судимым со стороны Защитника прав. не успел пожаловаться, как тут же побежали выяснять. Не успели выяснить, как поместили в СМИ, а виноваты медики или нет, для них дело десятое, главное отметиться, что работают не покладая рук.
Гость
11 февраля 2013, 14:51
че то она на 75 лет выглядит
11 февраля 2013, 14:53
Сочувствую врачам в этом случае. У меня брат, когда из комы выходил заехал кому-то в лицо. Так вот врачи были не правы в том, что они его не привязали. Поэтому чуть его не потеряли после операции на мозг. А здесь читать противно. Из-за таких жалобщиков время на реально больных не хватает.
Гость
11 февраля 2013, 14:56
Интересное кино - как именно она пожаловалась сыночку-зэку в места не столь отдаленные? И главное, как быстро прореагировали-то - даже гематомы пройти не успели, быстра у нас правозащита для маргиналов... А по бабусе явно галоперидол плачет. И рубашечка с длинными рукавами.
Гость
12 февраля 2013, 07:33
Да действительно про сына как то не ясно. Или это второй сын в кадре был?????
Гость
12 февраля 2013, 08:46
ерунду какую-то здесь размещают. есть новости важнее и интереснее, чем бред больного человека.
Гость
12 февраля 2013, 11:57
Честно говоря бабушка ни какого доверия не внушает, тем более вчера смотрел в новостях она попросила что бы ее оставили в больнице поработать санитаркой!!! Делайте выводы!!!
Гость
12 февраля 2013, 13:55
А я, бы СПАСИБО врачам сказал, за то что спасли.
Гость
12 февраля 2013, 18:01
сюжетик прям для малахова, браво!
Гость
13 февраля 2013, 08:59
А чего ее кислое лицо до сих пор красуется на сайте?74.ru стал филиалом "Пусть говорят".Так правильно Доктор Стас сказал-именно эти люди и именно из их квартир.Пора заканчивать с этой новостью.Таких и привязывают в больницах,по медицински "фиксируют".Так как орут они на все отделение и норовят убежать "остограмиться".