RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

За сосульки пересчитают коммуналку

13 февраля 2013, 07:40
"Глава администрации подчеркнул, что управлению ЖКХ поручено помочь горожанам произвести перерасчет квартплаты в тех местах и домах, где управляющие компании не выполняют своих обязательств по уборке дворовых территорий." НО МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ У СОБСТВЕННИКА ЗА КАЧЕСТВОМ ВЫПОЛНЕННЫХ УСЛУГ. Почему собственники должны бегать и упрашивать УК сделать свою работу на отлично, а не наоборот представитель УК бегает за старшей по дому и упрашивает подписать акты выполненных работ (ну хотяб процентов на 50...30), после чего и выставляют счета не на 100%.
Гость
13 февраля 2013, 14:17
согласна абсолютно, у нас УК приносят квитанции в начале месяца!!!! период не прошел, а они ,вот пожалуйста, платите!
13 февраля 2013, 16:14
Оплата по актам все 100 %. И отчет по затратам. А из не потраченного создадим фонд страховой и на кап ремонты хватит.
Гость
14 февраля 2013, 14:24
Согласна во всем!!! Почему-то собственник должен оплатить, потом проконтролировать, побегать, поругаться, а исполнитель (УК) раз он за это деньги получает от собственника - ничего не должен!!! Изначально неправильно поставлена работа и оплата за нее!!! сначала сделайте - потом получите, за то что сделали и как сделали, а не наоборот!!! Тут совсем не подходит поговорка: "Кто платит, тот и заказывает музыку!" Сначала заплати, потом найди баян, потом баяниста, потом ноты, затем покажи как сыграть и что сыграть, ну и потом может быть ты услышишь то, за что ты заплатил!!!))) Прикольно!!!
Гость
12 февраля 2013, 17:45
Собтвенники балконов?, дак на балконы стекает с крыши днем пока солнце, а вечером и ночью замерзает. Соственник днем на работе, а ночью ему же спать надо!!!
Гость
13 февраля 2013, 17:11
Значит заставьте УК убрать скрыши.
Гость
18 февраля 2013, 13:49
Какое то хлипкое оправдание!!!
Гость
25 февраля 2013, 16:29
Гость
25 февраля 2013, 16:29
Какое то хлипкое оправдание!!!
какое оправдание? у нас балконы являются общей собственностью жильцов дома, если чё... читайте законы для разнообразия
Гость
12 февраля 2013, 18:18
снег на до чистить днём ближе к весчеру а не ночью в часа 2-3 ночи каждый день ездят и спать не дают по свободе около м-н самурай
Гость
13 февраля 2013, 10:10
Окна поставьте нормальные. Снег надо чистить, когда машин нет. Лучшее время - ночь.
Гость
13 февраля 2013, 13:01
Гость
13 февраля 2013, 13:01
Окна поставьте нормальные. Снег надо чистить, когда машин нет. Лучшее время - ночь.
Окна стоят нормальные, а машины вопят как ненормальные!
12 февраля 2013, 18:22
у нас по Барбюса\Харлова снег с крыш поскидывали и уже неделю не пройти не проехать, кучи льда и снега вокруг домов (как на 3-м фото) тропинки + куски льда кругом. Спасибо за заботу!!!
Гость
12 февраля 2013, 19:24
плюсом еще грейдером прошлись по дворам. теперь там черт ногу сломает. до этого лучше было
Гость
13 февраля 2013, 13:53
Вольдемар16696, ТЕЛЕФОН № 063, "горячая линия". Подстатейный комментарий на этом сайте не заявлен официальной информационной службой по приёму обращений граждан. Звоните по указанному телефону... И название собирателя платежей с жителей Вашего дома озвучьте... Горожане должны знать героев ЛЁДниково- СНЕЖного периода в Челябинске !
Гость
12 февраля 2013, 23:44
Представляете, а у нас чистят. Только беда в другом. Автомобилисты!!!!!!!!!!!!!!!!Ну будьте вы людьми.Когда просят вас убрать машины со двора в день уборки. Поставьте машины за дом и пронесите свои тела 50 метров до подъезда. Ходить полезно!!!!ДЛЯ ВАС ЖЕ ЧИСТЯТ, ВЫ ЖЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЭТО!!!!Тёти с лопатами скачут вокруг машин и не могут найти хозяев, которые тупо всех игнорируют.Грейдерист, просто чемпион какой-то. Как он виртуозно делает своё дело. (Надеюсь, убранный снег вывезут)
Гость
13 февраля 2013, 07:36
а убранный смнег, кстати, никуда не вывезли.счистили с дороги и свалили в центре двора.
Гость
13 февраля 2013, 14:13
я тоже удивляюсь, некоторые автомобилисты так пятой точкой прирастут к вод.креслу, готовы в подъезд въехать!!
Гость
13 февраля 2013, 09:38
какой смысл нервничать на эту тему, когда УК принадлежат депутатам и их родственникам
Гость
13 февраля 2013, 13:45
Трижды согласен!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2013, 16:36
а зачем вы там? ТСЖ теперь не модно?
Гость
12 февраля 2013, 22:33
в Металлургическом районе дворы вообще ни разу не чистили за зиму!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2013, 14:23
Катерин, в каком дворе?
Гость
12 февраля 2013, 23:30
когда в подъезде не убирают, но выставляют счета исправно каждый месяц, администрация города рекомендует собственникам отстаивать свои права! Каким образом? УК все наши "писульки" просто игнорируют. Это конечно хорошо, что хоть в случае с сосульками управление ЖКХ поможет. Но считаю, что , должен быть контроль от города на УК на все предоставленные услуги!!
Гость
25 февраля 2013, 16:32
а что мешает не платить за неоказанную услугу?
Гость
13 февраля 2013, 08:46
У нас почистили. Теперь весь черный снег, который пропитан бензином и бог еще знает чем, лежит на детской площадке.
13 февраля 2013, 10:50
да да, а по документам вывезен на свалку и этот вывоз оплачен =)
Гость
13 февраля 2013, 13:44
Это результат непрофессионализма руководящей надстройки(оценка специалиста).Необходимо пройти курс по управлению проектами!!!А потом заявлять о своих амбициях на власть!Нет ВОЛИ!Спросить с низшего звена не можем по этим причинам.Ходить и смотреть по дворам могут и инвалиды,а грамотно и серьёзно отреагировать единицы!!!
Гость
13 февраля 2013, 15:13
Тренинг прошли недавно? :) Насчет непрофессионализма спорить не буду, он у нас везде цветет пышным цветом. Но я всегда боялся людей прочитавших одну (количество) книгу. И еще: за одного битого, двух небитых дают.
Гость
17 февраля 2013, 02:42
А наша УК вывесила на подъездах объявление,что собственники сами должны убирать сосульки своими силами! Представляете,какая наглость? Они берут такую плату за все и еще жильцы им что-то обязаны!
Гость
25 февраля 2013, 16:38
вы сами это позволяете с собой делать
Гость
12 февраля 2013, 18:17
под балконами под окнами на ночь постоянно оставляют машины по многу если ночью убирать то чтоб машин небыло это у кого водворах окна а если у кого и на улицу выходит окно тоже перед магазином на ночь по 10-15 машин оставляют снегоуборочная проедет все машины начинают вапить и спать не даютт
Гость
12 февраля 2013, 21:10
вот уж на самом деле приятная новость. хоть что-то делают для народа! и спасибо за номер телефона горячей линии. буду теперь знать, куда звонить при проблемах с УК. теперь я поняла, почему именно сегодня появилась горячая вода в нашем кране, хотя до этого несколько раз звонили в УК с просьбой разобраться, почему в течение месяца вода идет из крана еле тёплая вместо горячей...а тут оказывается сити-менеджер планирует за них взяться - сразу хвосты поджали и побежали косяки устранять!
Гость
12 февраля 2013, 23:35
Звонили много раз в УК, просили двор от снега очистить- тишина. А сегодня забегали: снег с крыши чистят, двор- чистят... Теперь понятно почему. Спасибо!! Хорошо ускорение придали
Гость
12 февраля 2013, 23:37
Молодцы почистили крышу от снега,снесли антенну а теперь правды не могу найти кто будет ее восстанавливать,узнала услуга 500 рублей,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРОСТО ОГРОМНОЕ
13 февраля 2013, 01:12
Конечно же "производственные районы2 не сочли нужным посетить...
15 февраля 2013, 17:58
У нас сегодня после метеорита стали крыши чистить.
15 февраля 2013, 23:12
А у нас ЖЭК сосульки с крыш скинул. Теперь у нас нет козырька над подъездом, и ни одного "живого" фонаря во всём доме.... чтож, издержки
Гость
16 февраля 2013, 15:41
а у нас во дворе дома Культуры 63 дома стоят по кругу и у каждого своя управляющая компания. Они никак не могут разобраться чья же центральная часть двора. Поэтому там лёд высотой см 60 и машинам приходится "спрыгивать" с него каждый раз. А ещё наши доблестные комунальщики чистят каждый раз в 9 утра в субботу при этом ворчат что машины стоят. Головой бы подумали: в субботу утром люди отдыхают. и так уже не первый раз.
Гость
19 февраля 2013, 18:40
Вагнера 84. Все убрали, все почистили. Только вот парковку не зачистили т.к. там жильцы свои авто не убрали. Я свое убрал, так для меня местечко очищенное. )) Правда наверное всего одну ночь я простоял на чистеньком. Сегодня кто-нибудь да поставит на мое место свою колымагу.
Гость
21 февраля 2013, 15:02
Коммунальцики свечки ставят метеориту : и сосули сбил и деньжат им " на остекление по тройной цене" принёс ???
28 февраля 2013, 19:54
на чмз не то что во дворах- тротуары не чистят, гололед сплошной, пройти невозможно. и никто ничего делать не собирается- весны ждут.