Комментарии к публикации «В заявлении по новому «медицинскому делу» говорится о хищении 250 млн»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
12 фев 2013 в 21:03

Подождем завершения следствия. Если будут реальные сроки по фигурантам дела - очень хорошо, не должно быть чувства безнаказанности ни у кого, даже и у бывших.

12 фев 2013 в 16:46

И раньше воровали только шум стоял. А потому,как изменилась система закупок,мы увидели по делу Тесленко.
А,вообще,все это озвучено сегодня в пику словам генерала Старицына,давшему на днях интервью одному из агенств.В этом интервью он четко сказал,что будут новые эпизоды и новые задержания!
И еще интересно,почему администрация подала заявления только осень прошлого года,после задержания Тесленко и Ко?!

12 фев 2013 в 17:24

А где все эти восемь лет с 2002 по 2010 года были бравые сотрудники ФСБ с видеокамерами на перевес?

13 фев 2013 в 09:53

в стране идет сквозная проверка всех коррупционоемких отраслей, так что в новом деле никакой политики, кроме политики "чистых рук" я не вижу

12 фев 2013 в 16:58

"Наш ответ Чемберлену"

12 фев 2013 в 17:48

Говорят из закона о госзакупках убрали возможность контроля на сайте госзакупок и о таких перлах как внедрение программы "Магеллан" или покупка бронированных БМВ и мерседесов для властей всех уровней мы больше никогда не узнаем.

А чего это прокурорские комментируют работу полицейского следствия?! В ГСУ, вроде, своя пресс-служба имеется.

12 фев 2013 в 20:10

Система жрет сама себя....потерпим честные люди-недолго ждать осталось

12 фев 2013 в 21:31

Я что-то пропустил? Когда и кем была дана команда воровать,растащить страну? Раньше где-то просквозит умыкнули мулик,сейчас как будто сдурели -десятки миллионов,сотни и миллиарды и вы всё это сожрёте?

13 фев 2013 в 10:13

Посадки где как результат работы следствия?

12 фев 2013 в 16:41

А что у нас группа экспертов не может быть аффилирована? По сути типа "децентрализация" ничего не меняет. Конкурс то все равно проводит группа и централизация как была, так и осталась. Единственное, что поменялось - появился еще один стрелочник - больница. Которая готовит бумажку - "мне надо шприц". А сама процедура закупки со всеми вытекающими последствиями как была, так и осталась. В процедуре сосредоточен механизм коррупции, а не в обьекте.

12 фев 2013 в 17:18

Вот "нравится" мне формулировка в наших законах: .. в отношении неустановленных лиц...
Что мешает полиции их установить????

12 фев 2013 в 17:30

Эх! Хоть пожили и дети поживут! А здесь... Мгла непросветная.

12 фев 2013 в 17:31

полнейшая ерунда)

12 фев 2013 в 17:51

надо что то менять или кого то.

12 фев 2013 в 17:51

СИЗО уже подготовили?

12 фев 2013 в 18:06

Чтобы не писали, а разворованных денег не вернут.

12 фев 2013 в 18:14

Кто ж вороватее? Наш Откатай супротив вашего Умыкая.

12 фев 2013 в 19:45

Что то все "закупают и закупают" на наши же деньги в тридорога, а потом еще и обследования на данных аппаратах платные оказываются...

Как говорил Верещагин - "За державу обидно".

12 фев 2013 в 21:29

Воровства, видать, при Сумине хватало... пусть отвечают кураторы здравоохранения тех лет

12 фев 2013 в 23:01

"Речь идет о децентрализации закупок, когда решение о приобретении того или иного медоборудования принимает сама больница, а заявки на конкурсы готовит большая группа медицинских экспертов, а не чиновники»" - заявку готовит главный врач больницы (не подчиняющийся министерству?), профилактория и тд. , а в экспертах у него заместители, действительно где здесь коррупция ? В заявке на конкурс оформляем, что "тут нужна черточка 5 мм" ,а если у вас 6 мм, вас на конкурс не допускаем. И в конкурсе участвуют несколько ваших фирм.

13 фев 2013 в 08:14

Ненасытности Россейских чиновников нет предела! Сколь не дай все проглотят! Пичалька канечно когда этот беспредел закончится?

13 фев 2013 в 08:42

Воруют по черному деньги налогоплательщиков, всё модернизацию делают, зайдите в областную больницу там в палатах у кроватей для больных щиты из досок сколочены. На щитах больные налогоплатедьщики корячаться, я уже не говорю о пстельном белье.

13 фев 2013 в 08:46

Как говорил Михаил Маньевич Жванецкий в советское время "Сколько у государства не воруй своего все равно не вернешь". Я думаю они взяли эту фразу за свой девиз но временем ошиблись.

13 фев 2013 в 08:56

А давай сделаем так. Госслужба 5 лет, потом сибирь 20)) ну норм же будет ))

13 фев 2013 в 09:50

И стоит ли из-за такой мелочи в 250 миллионов сажать людей в тюрьму?!!!
Совсем люди стали жестокими!
Патриарх Кирилл взывает к милосердию и прощению!

13 фев 2013 в 10:18

СК решил проверить тех. кто стоял у руля здравоохранения в начале 2000-х, стоит ли ждать новых фильмов от доблестных стражей порядка. Или ограничаться поставкой информации в СМИ

13 фев 2013 в 10:15

что за бред?!кого и что они собираются проверять?срок хранения документов 3 года, да и штат сотрудников уже не раз поменялся.

13 фев 2013 в 10:35

Пошумят и оставят всех на местах, поскольку коррупция как ржа проела насквозь управление здравоохранением, образованием,... А без чуткого руководства властей не обходилось и тогда, а сейчас - особенно.

13 фев 2013 в 10:37

Просто паразительно, как прогнила система. Чиновники рождают чиновников и обучают воровать с детства, совершенно не удивительно то, как они свято верят в свою не виновность. Потом нам говорят про кадровый голод и отсутствие альтернативы... Конечно, если ставить на все должности своих родственников и детей, то выбора нет. ВВП поставил Холлманских полпредом и все смеялись сначала, а теперь за голову схватились и в штаны наложили, так как один идейный человек страшнее любой армии.

13 фев 2013 в 12:42

Больше всего меня интересуют фигарнты дела... а система сгнила еще в 90-ые и с тех пор не менялась, а только укреплялась

13 фев 2013 в 13:37

А что- то про бывшего министра мадам Агролизинг" Скрынник ,полнейший информационный вакуум настал. Во франции на вилле отдыхает.? А там вроде десятки миллиардов где то осели.