перейти к публикации

74 комментария к публикации

После метеоритного дождя за помощью врачей обратилось 950 южноуральцев

Гость
15 февраля 2013, 21:10
В школе №145 есть жертвы - умерла ученица!!!!! Кто им поможет и восполнит утрату???? А в Школе № 144 в тяжелом состоянии девочка от разбитых стекол. ПОМОГИТЕ ЕЙ ВЛАСТИ !!!!!
Гость
15 февраля 2013, 21:57
это конечно печально, но давайте еще и в том, что природные явления происходят, власти обвиним
Гость
15 февраля 2013, 23:02
Гость
15 февраля 2013, 23:02
это конечно печально, но давайте еще и в том, что природные явления происходят, власти обвиним
ну а с мозгами как у вас нормально?ну подрастешь может и поймешь что такое дети!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 23:16
Гость
15 февраля 2013, 23:16
это конечно печально, но давайте еще и в том, что природные явления происходят, власти обвиним
Ты провокатор
Гость
15 февраля 2013, 21:44
у кого есть дозиметр? напишите фон, один источник сказал что зашкаливает, у кого есть еще?
Гость
15 февраля 2013, 22:03
Сегодня мерили в районе Лакокраски - уровень радиации в пределах нормы
Гость
15 февраля 2013, 22:25
Фон нормальный, не верьте слухам
Гость
15 февраля 2013, 22:48
Мне показалось, что при вспышке даже запахло у меня в машине, как в ренген кабинете.
Гость
15 февраля 2013, 21:07
Если в соседнем вагоне разлился Бром-Вы в Челябинске! Если Ваша маршрутка упала в водохранилище-Вы в Челябинске! Если над Вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило окна в квартире-Вы в Челябинске! Челябинск-город,живущий полной жизнью!
Гость
15 февраля 2013, 21:26
В точку!!!!
Гость
15 февраля 2013, 21:35
хватит одно и тоже писать везде
Гость
15 февраля 2013, 22:34
А в других городах тишь да гладь, да божья благодать.
Гость
15 февраля 2013, 22:41
а правда, сколько сейчас доза???? и где
Гость
15 февраля 2013, 23:22
Муж лично мерил на Северке,говорит,что все в норме.
Гость
16 февраля 2013, 00:02
Гость
16 февраля 2013, 00:02
Муж лично мерил на Северке,говорит,что все в норме.
Мы тоже мерили на с/з в районе Киномакс-Победа, все в норме. Успокоились)))
Гость
16 февраля 2013, 00:37
Гость
16 февраля 2013, 00:37
Мы тоже мерили на с/з в районе Киномакс-Победа, все в норме. Успокоились)))
А какая норма. В советском 24
15 февраля 2013, 19:28
"Помогать будем всем пострадавшим, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОСТЫМ гражданам». Простые граждане как всегда...... в том числе.......
Гость
15 февраля 2013, 22:08
Спасибо хоть на этом батюшка...
Гость
15 февраля 2013, 22:10
Имелось ввиду не только организациям
15 февраля 2013, 23:10
Он хотел сказать: И даже ПРОСТЫМ гражданам...
Гость
15 февраля 2013, 21:19
какое ж за два дня... в детском садике 234 стену выбило, стекло повылетало, детей ранило... ага, восстанавливайте, сами воспитатели всю работу делали и стекло убирали и одеялами выбитые окна закрывали
16 февраля 2013, 03:15
А надо было как? Оставить как есть, укутаться и ждать?
Гость
16 февраля 2013, 11:43
Молодцы воспитатели! Не ноют, не паникуют, а дело делают.
Гость
15 февраля 2013, 21:48
последствия катастрофы)устранят за 2 дня (по словам губернатора).у нас в коледже МЧС появились после 17.00.в качестве наблюдателей.
Гость
15 февраля 2013, 22:21
Пусть попробуют не устранить!
Гость
15 февраля 2013, 23:29
У нас в садике уже деньги успели собрать на окна
16 февраля 2013, 01:10
А почему связь не работала. При падении небесных тел такого не наблюдается.
16 февраля 2013, 03:12
Чтобы вы не смогли вызвать помощь и рассказать СМИ. ОНИ ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕЛИ!!!
Гость
16 февраля 2013, 18:44
16 февраля 2013, 18:44
Чтобы вы не смогли вызвать помощь и рассказать СМИ. ОНИ ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕЛИ!!!
А вы правы.
Гость
15 февраля 2013, 20:22
Ну есть еще те у кого шок( Я вот до сих пор отойти не могу, работаю и живу в центре, так тряхнуло думала здание сейчас рухнет((
Гость
15 февраля 2013, 21:46
Я тоже в шоке у нас в соседнем кабинете рвануло так, что вылетели не только стекла, но и входную дверь вышибало взрывом, мы думали, что в окно гранату кинули. У меня ухо заложило, до сих пор не отошло(((
Гость
15 февраля 2013, 21:40
у меня дочка 17 лет в шоке. отпаивала валосердином. спит уже... с часу дня....
Гость
15 февраля 2013, 22:45
много то не давайте.
Гость
15 февраля 2013, 21:43
Так то реально, с днем второго рождения нас, друзья!!! Налейте и выпейте маленько да успокойтесь! Сегодня все по видимому о многом подумали и о многом вспомнили!
Гость
15 февраля 2013, 22:37
Это точно !)
Гость
15 февраля 2013, 22:46
А есть ссылка на видео, которое транслировали на федеральных каналах, там регистратор заснял как на обочине трассы что то вспыхнуло. Рядом с источником огня стояла пожарная машина.
16 февраля 2013, 03:20
Фигггасебе. Это же знаменитый гибрид пожарной машины и "катюши" для разгона демонстраций!
Гость
15 февраля 2013, 22:50
Тема про смс! Сотрудника МЧС уволят за ложные SMS о метеорите МЧС уволит сотрудника, который заявил о том, что ведомство заранее оповестило жителей Челябинска о метеоритном дожде с помощью sms-сообщений. Информирование началось уже после инцидента, сообщил РБК начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Игорь Солохов. Ранее в Уральском региональном центре МЧС заявили, что население было оповещено о метеоритном дожде с помощью текстовых сообщений, однако сами жители эти данные опровергли. Солохов подтвердил, что система предупреждения в такой ситуации сработать не могла.
16 февраля 2013, 03:21
Так это получается не "за ложные СМС", а "за ложь про СМС".
Гость
16 февраля 2013, 00:30
Почему вы не указывайте про Троицк Челябинской области. Мы тоже пострадали психологически! Также видели огненный шар и вспышку и очень большой взрыв что форточки разбило! Школа в которую ходит мой ребенок выдержали благодоря тому что они недавно вставлены. И также наши школы где наши дети это все слышали!
Гость
16 февраля 2013, 11:56
Какие все слабонервные. Радоваться надо, что живы остались, праздник устроить, карнавал.
15 февраля 2013, 19:27
А по телефону ВЕСТЯМ, сказал что последствия устранят за 2 дня ...опять солгал.
Гость
15 февраля 2013, 19:55
За 2 дня устранят последствия в соцучреждениях, да. А везде устранить за 2 дня нереально - за 2 дня утелпят и по мере поступления стройматериалов будут все ремонтировать. По-моему все логично
Гость
15 февраля 2013, 19:54
все при работе!
Гость
15 февраля 2013, 19:57
Серьезно пострадавших нет, вообще ни одного. Только с порезами, ушибами и нервными расстройствами. Так что мы легко отделались, считайте
Гость
15 февраля 2013, 21:21
Хватит хныкать , все уже позади.
Гость
15 февраля 2013, 21:29
челяба рулит!!!
Гость
15 февраля 2013, 22:22
Едет помощь из соседних областей, так что думаю за два дня школы, больницы, детсады, образователдьные корпуса восстановить должны
Гость
15 февраля 2013, 22:50
это еще хорошо, что газ, вода и тепло есть, а то точно бы конец света был...
Гость
15 февраля 2013, 22:53
Большое спасибо правительству Челябинска и Челябинской области за то что при малейшей кризисной ситуации вы допускаете панику, не можете дать ни какой информации, оказать помощь, короче ничего не можете!!!!!! СПАСИБО ОТ ДУШИ!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 23:42
день стекольщика.... аднака
Гость
15 февраля 2013, 23:54
Не вериться, что никто не знал о приближении! Может думали, что точно нахлопнет, так зачем создавать панику! а если пронесет, скажем что "службы оказались не готовы" Полная дезориентация населения в кризисной ситуации. У нас в организации проводят учебы по эвакуации несколько раз в год. Проверяют готовность системы оповещения. Налаживают "отходные" пути. Световая вспышка произошла - мы сидим работаем) Сигнала нет... Грохот и гром - сигнала нет ни в помещении ни с улицы! Хорошо, хоть кто-то из коллег сориентировался что нужно эвакуироваться! правда, по наледям на пожарной лестнице чуть не упали...
Гость
16 февраля 2013, 00:15
Кто-нибудь из горожан может написать как обстоят дела с роддомом ЧелГМА???? все ли там окна целы????
Гость
16 февраля 2013, 00:28
Это просто чудо, что никто не погиб. А на счет слухов и правда - не верьте, сейчас их будет много появляться
16 февраля 2013, 00:30
Где халтурили там и рухнуло, где муниципалитет властям дела нет там тоже рухнуло и стёкла вылетели, в нормальных домах всё цело !!!
16 февраля 2013, 00:59
Граждане, успокойтесь! У многих ли присутсвующих сохранилось проводное радио? В утром по нему предупреждали о прохождении Земли в опасной зоне, что возможен метеоритный дождь. Все хныкающие, что их не предупредили, вы бы поверили, если бы вам сказала МЧС :"Оставайтесь дома, вероятно сегодня вам на голову прилетит метеорит!". Покрутили бы пальцем у виска и пошли бы себе спокойненько по делам и детей в школу отправили. Многие ли вы оставляете детей дома и остаетесь сами, когда штормовое предупреждение объявляют? Такое метеоритное попадание - случай - один на миллиард. Выпейте валерианки, все с психологическим стрессом.
Гость
16 февраля 2013, 18:41
Приходилось добирваться до больницы своим ходом. До скорой дозвониться было невозможно в течение нескольких часов!!!! И это называется своевременная оперативная помощь?
Гость
16 февраля 2013, 20:47
К сожалению никто из взрослых не сумел остановить любопытных детей, когда те после свечения бросились к окнам.........