RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Юревич: региону повезло – масштаб разрушений мог быть намного больше

Гость
16 февраля 2013, 21:00
Нам действительно повезло - что метеорит не упал в городе, что упал в озеро, а не на сушу, что жертв нет, что все остались живы, что разрушения минимальные и не приходится людям жить в палаточных городках. Если представить, что могло бы быть, но слава Богу, не случилось.. Второй день рождения, это правда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2013, 21:17
Положим, в озеро он тоже не падал. И о том, что могло быть и хуже, Вам рассказали, сами Вы об этом вряд ли догадывались. Не стоит быть такими легковерными.
Гость
16 февраля 2013, 23:23
Ему и не нужно было падать, достаточно войти покруче и дойти до высоты километров 5.
17 февраля 2013, 16:58
Соня, вы наивно полагаете, что это был метеорит... Губернатор знает правду и сказа правду, что нам и в правду очень повезло...
Гость
16 февраля 2013, 22:38
А никого вообще не смутило, что во-первых: " по предварительным подсчетам вес болида 10 тонн и длина 7 метров" и размеры полыньи (идеально ровный, без следов льда, раскиданой рыбы вокруг, да там бы просто все озеро безо льда стояло), во-вторых: летел летел болид, обгорев в верхних слоях и вдруг над городом развалился 10-тонный!!! металлический!!! и никто не может найти обломки, обо что он так "сломался-то", попробуйте с 10-го этажа бросить банку, и посмотреть не "испаряться ли" осколки, и третье, от того, что он просто пролетел мимо- выбитые окна, ударная волна и тысяча пострадавших, а тут конец пути, вход в воду ( повторюсь идеально ровный) и АБСОЛЮТНО ЦЕЛЕХОНЬКИЙ город Чебаркуль в 2 км от озера???
Гость
17 февраля 2013, 01:10
Металлический? Так его в скупке искать нужно.
Гость
17 февраля 2013, 11:15
1. стеклянную банку сравнивать со скальной или каменной породой как то не верно 2. в Чебаркульское озеро упало не все 10 тонн 3. то что летело было, сказать горячим- это значит ничего не сказать, и по- просту срезало лед. 4. Посмотрите соревнования прыгжки в воду и сможете убедиться, что вода резко гасит как скорость при входе, так и направление. Учитывая что скорость болида была заметно выше скорости спортсмена "прыгуна" можно предположить, что болид пробил дно озера и закопался прикрывшись слоем илистого дна. Вот и все.
17 февраля 2013, 17:01
Соверншенно согласен. Радует, что есть люди, которые умеют думать и могут отличить вспышку в диапазоне от ультрафиолета до рентгеновского. Все равно скоро мы узнаем по крохам правду. Общался с многими людьми и у всех сомнение в том, что это был метеорит.
Гость
17 февраля 2013, 11:22
А Юревичу всегда везло. Что с погодой на чемпионат Европы по дзюдо, что с погодой на дни города, пока он мэром был. Теперь это! Только подумайте- метеорит взорвался над городом миллионником и ни одного смертельного случая!!!!!!!!! Мы в рубашке родились!
17 февраля 2013, 16:08
Мы до сих пор живы благодаря везунчику Юревичу. И той рубашке, в которой Вы с ним родились.
17 февраля 2013, 17:02
Благодарить надо ПВО
16 февраля 2013, 19:01
Это все Калининские!
Гость
16 февраля 2013, 20:58
не смешно
Гость
17 февраля 2013, 00:04
А я люблю нашего губернатора,чтобы не говорили,с другим так быстро бы все не наладилось.Молодец,держитесь М.Ю.!
17 февраля 2013, 17:01
Мне вас жаль...
Гость
17 февраля 2013, 01:42
получается, что каждое окно - почти 13 тыс.руб.? не дороговато ли? тут некоторые оконщики целиком окна под ключ в пределах 9-10 тысяч ставят. что за странная арифметика?
Гость
17 февраля 2013, 08:35
Наталия,вы не забывайте,что размеры окон разные!!!И если окно как в стандарт 9 этажки и будет стоить 9 тр,то в больницах очень большие окна .А в некоторых садиках сборная конструкция почти 3*4 метра!она явно не обойдется в 9 тр!!!!У меня муж стекольщик,знаю что говорю.
Гость
16 февраля 2013, 20:51
Да уж выдался у юревича год- то вяткин то метеорит...... Но ведь держится. Молодца)))
Гость
16 февраля 2013, 21:59
"Потерялась собака, порода лайка. Передняя правая лапа перебита. Задняя левая загипсована. Правое ухо в зеленке. Туловище перебинтованно. Кличка Счастливчик...." (с) Конечно же нам Всем повезло! Мы все здесь МО - ЛО - ДЦЫ...
16 февраля 2013, 22:51
есть повод отметить)))
16 февраля 2013, 23:21
Неужели, никто не оказался в эпицентре взрыва, даже чебаркульские рыбы?
Гость
17 февраля 2013, 00:48
Это не Челябинску повезло, это всему земному шарику повезло, все таки в России еще есть грамотные вояки. И под руководством В. В. Они очень грамотно сработали без паники и без жертв. Хвала и почет!
Гость
17 февраля 2013, 09:54
И если бы это произошло ночью, пострадавших физически было бы меньше, но психологически-представить трудно.
17 февраля 2013, 15:47
Повезло больше властям, уже вроде столько дел уголовных, а тут - бац, метеорит. И все уже и забыли, кто сколько спер...