RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

741мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Водолазы начали поиск обломков метеорита, упавшего в озеро Чебаркуль

16 февраля 2013, 09:43
Гость
Гость
18 февраля 2013, 11:50
Народ, не кажется ли Вам странным то, что прорубь на льду сделали рыбаки, представьте, падает камень с огромной скоростью, к тому же не вертикально, а наискосок, разве такая должна быть ровная и круглая лунка?))) и еще, все говорят о том, что был взрыв при падении, наверное местные забыли раскидать вокруг рыбы, потому что она должна была там быть в любом случае...как то все странно.... Еще один интересный факт, камень пролетел над несколькими городами и упал в озеро, чудеса!!!!
196836443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2013, 20:24
Уже все и всюду говорят о том, что животные катаклизмы чуют, а рыба такая вся плавает в эпицентре событий... особенно, если учесть, что не так давно озеро потравили и рыбы там нет.... Один ученый высказал более реальное предположение: "Где тина и ил?!"... А вообще рыбаки с бензопилами... круто....
diamus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2013, 15:10
http://top.rbc.ru/society/15/02/2013/845439.shtml
Гость
16 февраля 2013, 23:28
метеорит из чебаркуля уже потырили пепсы из вчерашнего оцепления! Кстати, нащщет два раза в одну воронку - в воронку-не воронку, а в озеро одно и то же дважды угадали тарщи Иноплатеняне! гы-гы
Гость
16 февраля 2013, 17:17
если верить НАСА - масса болида 10000 тонн, диаметр -16 м, пролучаем плотность - 0,4 гр/ куб см. Он уже испарился при падении, что они хотят там найти?
198469038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 19:49
Чуть ошибся в расчетах. Нужно делить вес на объем. Если упростить, и представить что 16м это ребро куба, тогда объем получется 4096 метров кубических А плотность 10000/4096 = 2,44 г/см3 (как бетон) Если представить что 16м, это диаметр, то объем получается 2143 м3 А плотность 10000/2143 = 4,67 г/см3 (как титан)
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2013, 13:36
группа из шести водолазов даст единственный рок-концерт в Чебаркуле, все срочно - за билетами!
Гость
16 февраля 2013, 13:33
Достать метеорит - назвать "Челябинский" - положить навечно в Саду Камней у Краеведческого музея. Охранять всю оставшеюся жизнь, а то растащат по кусочкам. Москве не отдавать!!!
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:24
А теперь предлагаю пари. Вот тут пишут "ничего не найдут". Спорим, если найдут, начнут писать "это точно не метеорит"?
Гость
16 февраля 2013, 13:13
А почему только про одно место говорят, ведь предположительно их три, под Златоустом точно нашли????!!!! Где правда???!!! Кому верить????!!!! Видимо, тупо драть надо, пока облучение не получили, а то из дома даже погулять детей не вывожу.... Надоели....
Гость
16 февраля 2013, 15:40
Кто надоели? Дети? Ну, это понятно! Кто говорит, что три было? Куда драть? Какое облучение? Что языком-то впустую молотишь?
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 16:46
Полагаете, лучи, видя закрытые окна и двери, растерянно обходят дом стороной, а если выйти, набрасываются всей толпой? И как же драть-то, не выходя из дома?
DNatik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2013, 21:34
А другие дети в тот же день в обед кататься на горках в парк пошли, радуясь что занятия отменили
Гость
16 февраля 2013, 13:06
Если что-то и было,то уже все ночью без палева увезли!!!
Гость
16 февраля 2013, 13:05
снаряд 2 раза в одну воронку не падает.....с Днем Рождения земляки!!!
DNatik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 12:57
Как-то непонятно почему Чебаркуль... Ударная волна задела кроме Челябы Еманжалинск, Коркино, Южноуральск.И даже Талицу что северо-восточнее Челябы километров на 300-350. А вот в Екате который в 200км на север от Челябы (что вроде бы ближе к Челябинску чем Талица)ударной волны не было. А в Миассе только видели свечение, но даже хлопка не слышали. Кто-то из ученых или военных может нарисовать проекцию траектории движения?
198469038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:35
Уже опубликованы снимки следа Челябинского метеорита с космических спутников. След длиной примерно 300 километров, от Кургана до Челябинска.
198469038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:38
После взрыва, осколки метеорита потеряли скорость. Миасс за хребтом, ударная волна выше прошла.
Гость
16 февраля 2013, 15:37
16 февраля 2013, 13:35
Уже опубликованы снимки следа Челябинского метеорита с космических спутников. След длиной примерно 300 километров, от Кургана до Челябинска.
Ссылку в студию!
Гость
16 февраля 2013, 12:47
НЛО найдут
Гость
16 февраля 2013, 12:46
Учитывая скорость болида, сеичас он наверное должен быть не просто на дне а еще и "зарыться" в глубь на несколько метров.
Гость
16 февраля 2013, 13:57
эээ... нет. над Челябинском произошёл рикошет тела и взрыв. Дальнейший полёт был на излёте и пролетев 80 км в плотных слоях атмосферы метеорит затормозился и упал в воду почти вертикально. Если это полынья от метеорита, то его скорость при падении была не больше 200 м в сек.
Гость
16 февраля 2013, 12:36
где фото места падения?
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:23
Во вчерашних новостях ищите, мыслитель.
Гость
16 февраля 2013, 12:05
Чудеса в решете.Еще одна присказка в народ пойдет-ЧЕЛЯБИНСКИЕ ОЗЕРА НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО РАСТВОРЯЮТ АСТЕРОИДЫ ПОДЧИСТУЮ.
Гость
16 февраля 2013, 13:25
В 1949 году один из крупных обломков метеорита "Кунашак" упал в озеро Чебакуль. Найти его тогда, по официальной версии, так и не удалось.
Гость
16 февраля 2013, 16:20
да заколебали уже с этим словом СУРОВЫЙ!
Гость
16 февраля 2013, 12:05
Это были ракеты, было в близи хорошо видно, метеорит это так скрыли панику, ищете осколки ракеты.
vdovinyh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:12
Народ доверчивый,думают метеорит может взорваться десять раз подряд.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:23
В какой "близи" было видно? Вы подпрыгивали?
Гость
16 февраля 2013, 13:28
ракета до такой температуры не раскаляется... учи физику...
Гость
16 февраля 2013, 12:03
Один из шести водолазов ....... замаскированный Путин. Поэтому и озеро оцепили.
Гость
16 февраля 2013, 11:57
а очевидцы пишут, что на льду озера никого нет. и оцепления в том числе.
196509213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 11:55
у меня почему то такое предчувствие что они ничего не найдут...........
Гость
16 февраля 2013, 11:51
Да как обычно ни чего не найдут
196466869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 11:28
Найдут две амфоры на дне озера.
Гость