Вообще, челябинцы на удивление спокойно отнеслись с происшествию (традиционных истеричных интернетных троллей в расчет не беру). Лично я нигде не видела паники, ни в садике, ни в больнице, ни на работе. Волновались первые час-два, когда не знали,что с близкими. Больше всего испугались жители других регионов, которым показали город в руинах и окровавленные лица. Умеют журналюги панику навести ради рейтинга...
Гость
18 февраля 2013, 20:19
журналисты наверно самые большие паникеры. примерно в 11 часов в пятницу прозвонилась сестра из Москвы, вся в истерике, какой-то новостной канал сказал что у нас в городе введены войска идет эвакуация жителей и везде на перекрестках бтр стоят. ))))))))
Гость
18 февраля 2013, 21:33
Гость
18 февраля 2013, 20:19
журналисты наверно самые большие паникеры. примерно в 11 часов в пятницу прозвонилась сестра из Москвы, вся в истерике, какой-то новостной канал сказал что у нас в городе введены войска идет эвакуация жителей и везде на перекрестках бтр стоят. ))))))))
ВО - ВО мне тоже тетка из Москвы звонила вся в слезах, при чем на сотовые дозвониться не смогла, дозвонилась только на стационарный (в течение 3-х часов) Первая фраза была: "Живы?, НЕМЕДЛЕННО к нам, собирай всех и к нам"
Гость
18 февраля 2013, 22:12
Гость
18 февраля 2013, 20:19
журналисты наверно самые большие паникеры. примерно в 11 часов в пятницу прозвонилась сестра из Москвы, вся в истерике, какой-то новостной канал сказал что у нас в городе введены войска идет эвакуация жителей и везде на перекрестках бтр стоят. ))))))))
Испугалась в субботу, когда посмотрела федеральные каналы на ТВ
Гость
18 февраля 2013, 20:23
Ну, а что бегать кричать ой метеорит упал, ой метеорит упал, быстрей бежим-бежим в какой нибудь бункер!-Так что ли паниковать? Паниковали только женщины и дети. Мужчины нет. Лично я, когда летел метеорит смотря на небо рассматривал его чудом, никогда такого не видел. И спокойно относился к происходящему.
Гость
19 февраля 2013, 09:33
я ч/з 2часа была за 200 км от города, при этом успела забрать ребенка из садика,и только у родителей в деревни поняла, что в туфлях,и пока друзья лично неизмерели радиоционный фон,в город не вернулась. для меня это шок
Гость
19 февраля 2013, 10:05
Гость
19 февраля 2013, 09:33
я ч/з 2часа была за 200 км от города, при этом успела забрать ребенка из садика,и только у родителей в деревни поняла, что в туфлях,и пока друзья лично неизмерели радиоционный фон,в город не вернулась. для меня это шок
я ч/з 2часа была за 200 км от города, при этом успела забрать ребенка из садика,и только у родителей в деревни поняла, что в туфлях,и пока друзья лично неизмерели радиоционный фон,в город не вернулась. для меня это шок
Я тоже очень испугалась за детей и еще- от неизвестности происходящего: неработающая связь, огромные пробки, закрытые магазины (не смогла снять деньги в банкомате)). Заправила полный бак, взяла документы, хлеб, воду- и за город к родителям. Сейчас конечно вспоминается уже немного с юмором, а было реально страшно, просто шок! Если что-то упало, взорвалось так сильно, могли быть какие угодно последствия: обрушения высотных зданий, аварии на заправках, заводах, паника) Этого и боялась)
Гость
18 февраля 2013, 22:37
НАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО - мы ВСЕ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ, ПОНИМАЕТЕ?
Гость
19 февраля 2013, 00:14
Нее, тут все меряются кто больше испугался, а кто меньше. Понимание придёт позже, но не ко всем, но это и правильно, все клетки не могут быть клетками мозга, нужны и клетки желудка.
Гость
19 февраля 2013, 09:33
Гость
19 февраля 2013, 00:14
Нее, тут все меряются кто больше испугался, а кто меньше. Понимание придёт позже, но не ко всем, но это и правильно, все клетки не могут быть клетками мозга, нужны и клетки желудка.
Если бы никто не понимал реальность угрозы, никто бы тут ниче не писал. А у вас странная логика!
Гость
19 февраля 2013, 11:37
Ну дак повезло же! Чего ныть-то. Счастливчики значит, и это все понимают, не надо считать себя умнее всех.
Гость
19 февраля 2013, 01:28
Вопрос на засыпку. Сколько всего было метеоритов или говоря другим языком инородних тел? Составил список сообщений с мест и получил, что всего было как минимум 4 инородних тела падающих не понятно от куда. В Магнитогорске (Челябинская область) в 09-20 видел падающий объект с двойной белой полосой.. .Перед этим в 09-00 местного времени над городом шел мелкий снег. Была облачность. Небо было полностью закрыто облаками. То есть при высоте облаков примерно в 500-800 метров (подчеркиваю для особо одаренных) с юго-востока на северо-запад появился объект. Размер не могу описать. Огненный шар, с двумя полосами белого шлейфа. Первая мысль - самолет горит и падает. Спустя минуту от этого шара отделяются мелкие черные части и падают вниз.Они не горят. Просто видно что черные объекты падают. Спустя несколько секунд на улице становится светло как днем, такое чувство как будто включили дополнительное освещение. Объект шел примерно с понижением 20 градусов (самолет идет на посадку). Траектория полета указывала что объект падает на территории Башкортостана. Примерно в 20-50 км от города. Поселок Смеловский - ст. Новообзаково. Повторяю для особо одаренных, БЫЛА ОБЛАЧНОСТЬ. Когда появились сообщения о метеоритах, появилось чувство что объектов было как минимум четыре. Один шел как уже сказал с юго-востока на северо-запад (это было над Магнитогорском). Другой объект шел со стороны Казахстана на территорию Челябинской области с востока на запад. Другой объект шел с северо-востока на юго-запад. Четвертый объект шел с востока на запад (тот который взорвался на высоте 50 км?). Так что это было? И сколько метеоритов или говоря другим языком болидов упало и куда? И все таки что это было?
...а скоро официальную версию "причешут", откорректируют, и мы сами начнем в нее верить...
Вы - нет, не начнёте. Скорее поверите, что была инопланетная атака, четыре объекта, все стреляли и показывали фиги.
Гость
19 февраля 2013, 16:49
Какая нищета на всех фото... Стены в больницах обшарпаны, окна древние деревянные руины, мебель школьная и больничная вся престаринная, люди одеты как нищие... Позор властьимущим, и стыдно за всех нас(((
Почему же,Михаил Юрьевич очень даже прилично одет,и заботу проявляет о нас не показушную,а от чистого сердца,удачи ему,здоровья и долгих,долгих лет жизни!
Почему же,Михаил Юрьевич очень даже прилично одет,и заботу проявляет о нас не показушную,а от чистого сердца,удачи ему,здоровья и долгих,долгих лет жизни!
А ему больше одеть нечего. Всю одежду сжег метеорит пролетевший над Тюменью.....
Гость
18 февраля 2013, 22:00
Из Барабинск, под Новосибирском, позвонили и сказали, что город оцеплен войсками и никого не впускают и не выпускают.
Гость
19 февраля 2013, 09:34
какой город то? наш или их? и что еще знаете?
Гость
19 февраля 2013, 15:37
перекрыты въезды/выезды были в "закрытые" города области, но не долго
Гость
19 февраля 2013, 14:02
Может кто-нибудь подскажет, с какой целью к пострадавшим приходит на дом милиция и просит написать заявление об отказе от расследования полученных травм? Списки пострадавших я так понимаю к ним приходят из травматологии. В субботу уже пришли домой, а сегодня просили паспорт завезти к ним.
Гость
19 февраля 2013, 16:14
Чтобы не возбуждать уголовное дело. Сейчас травматологи о любых серьезных травмах обязаны сообщать в органы. А так, как люди получили травмы не в пьяной драке, а от стихии - нужно подшить бумажку о неуголовном происхождении травмы. Вот они и ходят.
Гость
19 февраля 2013, 22:11
Гость
19 февраля 2013, 16:14
Чтобы не возбуждать уголовное дело. Сейчас травматологи о любых серьезных травмах обязаны сообщать в органы. А так, как люди получили травмы не в пьяной драке, а от стихии - нужно подшить бумажку о неуголовном происхождении травмы. Вот они и ходят.
Просто еще год назад такого внимания не было. А еще зачем то характеристику из техникума попросили, она то им зачем нужна???
Представьте всё то же самое но только ночью было бы ужассс
Гость
18 февраля 2013, 22:37
Исчезли бы как индейцы Майя - остались одни развалины и Ленин посреди них. Дымящийся. Без шуток.
Гость
18 февраля 2013, 22:40
.кандидат наук, доцент кафедры теоретической физики ЧелГУ, астрофизик Сергей Замоздра-----.....при пролете ракет?????!!!!! или, скажем, метеоритов.....
Гость
19 февраля 2013, 09:22
Александр Егорович тренер моего сына и мы им жутко гордимся! Молодец!
Гость
19 февраля 2013, 09:58
@Возможно, что в первые часы после взрыва в самом его эпицентре образовалась озоновая дыра размером один-два километра. Но слой восстанавливается, максимум на это требуются сутки. Так что уже все в порядке».
----
Интересно тогда, как о глобальном потепление? Если озоновые дыры востанавливаются? Правильно говорят, глобальное потепление - миф.
Гость
19 февраля 2013, 10:27
У нас, что ни мнение- то диссертация!
Вот еще одна: "Так же, как из царапины сочится кровь (чтобы, свернувшись защитить организм от инфекций)
Так и в небе остается инверсионный след от метеоров, самолетов и другой нечести. Это выделение влаги из
атмосферы (т.е облако) которое защищает Землю от проникновения пагубного излучения. Это очень мудро!
Плагиаторы вперед за диссертации!
Гость
19 февраля 2013, 13:22
Александр Егорович Харламов-тренирует моего сына с 2006 года. Это Человек с большой буквы! Мы его уважаем и очень любим! А теперь он еще и мой герой! Низкий поклон Вам, дорогой Александр Егорович, за все!!! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Гость
19 февраля 2013, 14:50
Честь и хвала А.Е. Харламову!
Только как можно заслонить оного ребенка от взрыва, а потом закрывать матами остальных от летящих
осколков? Как долго летели осколки
Гость
19 февраля 2013, 15:45
Челябинцы-молодцы!удивляют комментарии в центральных СМИ про завышенные цены на стекло и специально выбитые окна, бред!Жители города, как раз удивили спокойным, добрым, участливым отношением ко всем, кто оказался в беде.Директора школ, педагоги оказались на высоте.Не создавая паники, спокойно смогли вывести детей из помещений.С понедельника все школы и дет. сады работают в обычном режиме.
Горжусь своими земляками.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
752мм 68%Челябинский болид: уже не так больно