RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

с-в.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Поврежденные окна в Челябинске поручили восстановить до 1 марта

Поврежденные окна в Челябинске поручили восстановить до 1 марта

Поврежденные окна в Челябинске поручили восстановить до 1 марта | 74.ruПоврежденные окна в Челябинске поручили восстановить до 1 марта | 74.ru

Все оконные конструкции в поврежденных 15 февраля зданиях и сооружениях Челябинска будут восстановлены до 1 марта. По итогам обследования 64 пострадавших объектов три признаны аварийными. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Как рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, не везде успели подготовить новые рамы. С учетом этого процесс полного восстановления затянется до конца недели. «К 1 марта, уверен, что и новые оконные блоки будут установлены, – сказал градоначальник. – Самая большая проблема в учреждениях с большеразмерными рамами. К ним относятся спортивные сооружения, учреждения культуры».

По словам заместителя главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева, на прошлой неделе было обследовано 64 объекта образования, спорта, здравоохранения, которые с точки зрения руководителей сильно пострадали в результате ЧС 15 февраля. «Три объекта мы порекомендовали закрыть, в 32 повреждения есть, но необходимо дополнительное обследование, – уточнил Дмитрий Градобоев. – В 29 зданиях повреждения имеют локальный характер».

Подробности восстановления городской инфраструктуры и последние выводы ученых о челябинском болиде читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления