перейти к публикации

21 ответ к публикации

Болид, взорвавшийся над Челябинском, оказался «звучащим»

Гость
25 февраля 2013, 13:31
"Есть противоречивая информация о том, что хлопки были слышны на расстояниях в 150–170 километров от эпицентра взрыва, при этом многие очевидцы утверждают, что уже на расстоянии в 80 километров не было слышно никаких звуков." Концентрация звуковых волн в отдельных направлениях.... Например концентрация звукового пучка в сторону цинкового завода, ЮУрГУ вообще позволяет говорить о "лучах смерти". И таких мест несколько.
25 февраля 2013, 13:53
:) :) :) Я бы говорил о ветхости зданий и старых оконных рамах. А так же о явной хлипкости отдельных наших новостроек.
Гость
25 февраля 2013, 14:13
25 февраля 2013, 14:13
:) :) :) Я бы говорил о ветхости зданий и старых оконных рамах. А так же о явной хлипкости отдельных наших новостроек.
Вы искренне считаете, что самые ветхие здания в городе - это стена и строение цинкового завода?
25 февраля 2013, 14:31
Гость
25 февраля 2013, 14:31
Вы искренне считаете, что самые ветхие здания в городе - это стена и строение цинкового завода?
Стена высокая, 1935 года рождения. Если Молнию чуть не сдуло, то этой стенке сам метеорит велел. )))
Гость
25 февраля 2013, 13:33
Метеорит кричал от страха, осознав куда падает.
Гость
25 февраля 2013, 14:29
)))) да ему было не по себе ))
Гость
25 февраля 2013, 20:04
Гость
25 февраля 2013, 20:04
)))) да ему было не по себе ))
он сверху увидел чёрный смог над Ч. и думал, что это Ад.
Гость
25 февраля 2013, 13:37
По-моему это ветер..:)
25 февраля 2013, 13:46
Если учесть, что это записывали на Аляске, то скорее всего белый медведь.
Гость
25 февраля 2013, 14:55
В Челябинской области обнаружен осколок метеорита весом более одного килограмма.
25 февраля 2013, 15:05
Если осколок меньше кубического метра, то это противоречит "расчетам" Уральских ученых. ))))
Гость
25 февраля 2013, 12:59
наш Давыдов сказал, что б город уже б начал забывать о метеорите. Но новости то нам этого не дают...
Гость
25 февраля 2013, 15:15
Отметился в анкете, жаль что на карте нельзя посмотреть фото и видеоматериалы с разных точек съемки.
25 февраля 2013, 15:28
Анкету заполнить не могу, т.к. ничего не видела - спала, НО проснулась я именно от звука, как будто самолет летит и потом был взрыв ну и прочие интересности ввиде звона стекол и трясущегося дома...так что наверное этот метеорит действительно был звучащим...
Гость
25 февраля 2013, 19:31
А какое место является эпицентром взрыва? Где то об этом сказано?
25 февраля 2013, 20:25
Почему до сих пор никто не спросил, не так ли случайно звучат ракетные двигатели?
Гость
25 февраля 2013, 20:36
"...кто ж его посадит? он же памятник..." (с) из фильма) а с чего ж (ей) не шуметь? если по бокам крылышки, а сзади турбины крутятся...
Гость
25 февраля 2013, 23:27
Камаз недалеко проехал. Отсюда и шипение с жужжанием, свистом и вонь. ;)