В Челябинске водитель ПАЗа-маршрутки насмерть сбил мужчину
25 февраля 2013, 11:55
Гость
25 февраля 2013, 14:04
который раз убеждаюсь, что у пешеходов чувство самосохранения вообще нет, увидели зеленого человечка и поперлись через дорогу, не убедившись что машины остановились, или выходят из-за трамвая в очках, колпаке, с плеером не смотря по сторонам идут через 3 полосы - бред.как и в этом случае шел по проезжей части( у нас зимой края нет) дорога начинается со 2 полосы. хотя я сам в шоке от водителей маршруток - навоз и дрова в деревнях аккуратнее возят
Гость
25 февраля 2013, 14:39
Уважаемый Андрей Александрович!
Вы, безусловно правы в части необходимости чувства самосохранения.
В одном позволю с Вами не согласиться, когда Вы говорите про "зеленого человечка": по Вашему получается, что проезжая на своем авто на зеленый сигнал светофора, Вы должны остановиться и убедиться, что какой-нибудь условный КамАЗ или "Урал" не нарушают правила, несясь на красный? Аналогия по-моему вполне уместная...
Гость
25 февраля 2013, 15:01
Гость
25 февраля 2013, 14:39
Уважаемый Андрей Александрович!
Вы, безусловно правы в части необходимости чувства самосохранения.
В одном позволю с Вами не согласиться, когда Вы говорите про "зеленого человечка": по Вашему получается, что проезжая на своем авто на зеленый сигнал светофора, Вы должны остановиться и убедиться, что какой-нибудь условный КамАЗ или "Урал" не нарушают правила, несясь на красный? Аналогия по-моему вполне уместная...
А по сути, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора, ты по крайне мере должен смотреть по сторонам, убедившись что тебя пропускают....
Гость
25 февраля 2013, 15:32
Гость
25 февраля 2013, 14:39
Уважаемый Андрей Александрович!
Вы, безусловно правы в части необходимости чувства самосохранения.
В одном позволю с Вами не согласиться, когда Вы говорите про "зеленого человечка": по Вашему получается, что проезжая на своем авто на зеленый сигнал светофора, Вы должны остановиться и убедиться, что какой-нибудь условный КамАЗ или "Урал" не нарушают правила, несясь на красный? Аналогия по-моему вполне уместная...
Не поверите, но только так и делаю, особенно на скоростных трассах типа Комсомолького, Ленина и т.д.
Гость
25 февраля 2013, 13:47
больше негде было идти что ли? Шёл по краю, но всё же проезжей части
Гость
25 февраля 2013, 15:53
Может быть вам из автомобиля этого не видно, но в Челябинске полно мест, где зимой по тротуару не пройти из-за того, что там навален снег (или тротуар представляет собой настоящий каток). Люди вынуждены выходить на проезжую часть не из-за своих суицидальных наклонностей, и не потому, что мечтают испачкать одежду летящей из-под колёс грязью, а потому, что им нужно идти на работу или по другим делам...
Посмотрите хотя бы на фото и скажите, а где там ходить пешеходам?
Гость
25 февраля 2013, 17:48
Гость
25 февраля 2013, 15:53
Может быть вам из автомобиля этого не видно, но в Челябинске полно мест, где зимой по тротуару не пройти из-за того, что там навален снег (или тротуар представляет собой настоящий каток). Люди вынуждены выходить на проезжую часть не из-за своих суицидальных наклонностей, и не потому, что мечтают испачкать одежду летящей из-под колёс грязью, а потому, что им нужно идти на работу или по другим делам...
Вот как раз там, где он шёл как раз и есть место где можно безопасно передвигаться
Гость
25 февраля 2013, 14:11
В каком направлении шел мужчина? Интересно просто.
По правилам ПДД, если не ошибаюсь идти можно на встречу движению
Гость
25 февраля 2013, 15:07
Ну ка объясните согласно Правилам как я должен идти:
Шагольская, 41, от магазина "Дикси" мне надо на ту сторону дороги. Я спускаюсь чуть вниз к пешеходнику и перехожу дорогу, убедившись в безопасности. Дальше мне надо идти к автостоянке, которая находится около путепровода через ж/д. Других пешеходников нет. Теперь вопрос:
Как мне идти по дороге, если на той стороне тротуары завален снегом?
Гость
25 февраля 2013, 15:55
Гость
25 февраля 2013, 15:07
Ну ка объясните согласно Правилам как я должен идти:
Шагольская, 41, от магазина "Дикси" мне надо на ту сторону дороги. Я спускаюсь чуть вниз к пешеходнику и перехожу дорогу, убедившись в безопасности. Дальше мне надо идти к автостоянке, которая находится около путепровода через ж/д. Других пешеходников нет. Теперь вопрос:
Как мне идти по дороге, если на той стороне тротуары завален снегом?
"если на той стороне тротуары завален снегом"
правильный ответ: с лопатой
Гость
25 февраля 2013, 16:29
Гость
25 февраля 2013, 15:07
Ну ка объясните согласно Правилам как я должен идти:
Шагольская, 41, от магазина "Дикси" мне надо на ту сторону дороги. Я спускаюсь чуть вниз к пешеходнику и перехожу дорогу, убедившись в безопасности. Дальше мне надо идти к автостоянке, которая находится около путепровода через ж/д. Других пешеходников нет. Теперь вопрос:
Как мне идти по дороге, если на той стороне тротуары завален снегом?
По всей видимости, посредством телепортации. Вы еще не освоили столь удобный метод? Мой пост чуть выше: улица Валдайская (между Победы и Механической) - тротуар завален снегом, возможность идти у пешеходов только по проезжей части.
Гость
25 февраля 2013, 15:17
сам пострадал от паза-маршрутки,хорошо остался жив.не умеют водить совершенно!наберут грачей с гор,или синяков местных.какие там правила?! им на все ложить..кроме выручки.
Пускай сдают доп.экзамены на право перевозки ЛЮДЕЙ!
Гость
25 февраля 2013, 15:52
доп экзамены газываются категорией D
Гость
25 февраля 2013, 17:18
Гость
25 февраля 2013, 15:52
доп экзамены газываются категорией D
а толку то?!
Гость
25 февраля 2013, 19:20
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Если бы пешеходы соблюдали правила, таких ситуаций возникало бы меньше, а у нас пешеходы не всегда и на светофор смотрят. Пешехода в темное время суток, если дорога не освещена очень нелегко заметить, давно уже нужно обязать светоотражающие повязки какие нибудь одевать если двигаешься по проезжей части.
Да, и согласен с комментариями выше: инстинкт самосохранения должен присутствовать.
Гость
25 февраля 2013, 23:33
"При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств."
Это правило для загородных страсс при движении пешеходов по обочине. В городе на проезжей части пешеходу делать нечего. Это нарушение. Вынужденое или нет неважно, но нарушение.
Гость
26 февраля 2013, 09:16
Гость
25 февраля 2013, 23:33
"При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств."
Это правило для загородных страсс при движении пешеходов по обочине. В городе на проезжей части пешеходу делать нечего. Это нарушение. Вынужденое или нет неважно, но нарушение.
В любом случае я хотел сказать, что если вышел на проезжую часть, то позаботься о своей безопасности.
Гость
25 февраля 2013, 14:22
судя по фото - там забор и видимо снегом всё завалено.
у пром зон вообще пешеходам никак не пройти.
Гость
25 февраля 2013, 17:43
как раз таки на фото виден тротуар возле дома - так что потерпевший сам осознавал где ему лучше идти
Гость
25 февраля 2013, 14:39
на этих маршрутчиков воообще управы нет. они гоняют как бешеные, я сама имею стаж 13 лет, и вожу машину, но каждый раз в ужасе на дороге от того как ездят у нас маршрутки. они же перевозят людей, детей. и постоянно кто то гибнет. нужно принять закон о перевозки в общественном транспорте допускать только лишь людей со стажем не менее 8-10 лет и смотреть есть ли судимость, аварии на дорогах, езда в пьяном виде и т.д.
Гость
25 февраля 2013, 15:54
тогда все пешком ходить будут, не будет общественного транспорта.
или вы думаете водители трамвоев и троллейбусов в аварии не попадают??
Иногда кажется, что коммунальные службы вообще не занимаются уборкой снега с обочин дорог, которые к концу зимы стали настолько узкими! Идёшь каждый раз по обочине дороги внутри квартала и не знаешь, дойдёшь ли целой и невредимой - "шума-херы" за рулём не уступают друг другу, несутся навстречу по этой узкоколейке, пешеходов в упор не замечая. Вот попробуйте даже по двору пройти метров 30-40-50, чтобы вовремя не отпрыгнуть от несущихся машин. Про большие дороги, где ходит основной автотранспорт, отдельная "песня". Посмотрите, КТО сидит за рулём - сплошные гастарбайтеры, которые по-русски толком не понимают, названия остановок не знают, по телефону на своём языке на протяжении всего пути следования могут балакать. Или мальчики, недавно сдавшие на права, за руль садятся. А кругом люди (!!!), а не дрова. Пользуясь случаем, приглашаю посмотреть дороги внутри квартала между домами на ост."8-й микрорайон" - мало того, что очертаний пешеходных дорожек из-под снега не видно, так ещё проезжая часть узкая, как тропинка. Обочины наших дорог скользкие до безобразия. Зато транспортный налог с автовладельцев исправно взимают, а с жителей домов - за уборку придомовой территории. Непонятно, государство для народа или народ - для государства. Простите, накипело. Родственникам погибшего под колёсами маршрутки - мои соболезнования.
А вы молчите подольше всем двором, весной снег сам растает, у нас во дворе всю зиму чисто было, 3 раза приезжал трактор, в остальное время дворники справляются, если платите исправно, то и чистоты ТРЕБУЙТЕ. А с дорогами согласен, ХРЕНОВО!!!
Гость
25 февраля 2013, 14:48
И опяьть и снова маршрутка!!!!!!!!!! Что не ЧП то маршрутка, что не ДТП то маршрутка.............
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
745мм 86%В Челябинске водитель ПАЗа-маршрутки насмерть сбил мужчину