Эскизы памятника челябинскому метеориту начнут принимать в марте
26 февраля 2013, 16:19
Гость
27 февраля 2013, 20:03
Утром по радио Континенталь новости про метеорит, 74.ру включаешь - новости про метеорит! И такая канетель ужу 13 дней (с 15.02)! Задолбали уже, тошно становится!!!
Гость
27 февраля 2013, 11:02
Проект: массивный метеорный след на небе тянется от Казахстана до оз.Чебаркуль. Материал - бетон (мрамор дорого получится). Проектируется на высоте 1-2 км над Землёй для наглядности. Над Челябинском след будет раздваиваться. На озере Чебаркуль у полыньи будет сидеть фигура невозмутимого рыбака (бронза, масштаб 1:1), как символ непобедимости человеческого духа и невозмутимости человеческого разума. Думаем, Церетели согласится взяться за проект.
Гость
27 февраля 2013, 10:56
лучше бы на эти деньги вознаградили наших героев, и помогли тем кто сильно пострадал!!!!!
Гость
27 февраля 2013, 09:14
Меня терзают смутные сомненья в адекватности предмета спора:-) Памятник урагану "Катрина" поставить не желаете? Или цунами в Японии?
Гость
27 февраля 2013, 10:10
А ещё не помешал бы памятник взрыву на ПО "Маяк"...
Гость
27 февраля 2013, 09:04
Видеорегистраторам памятник надо ставить:)))
Гость
27 февраля 2013, 08:59
Будет смешно на него смотреть, когда ч/з лет 10-20 будущая власть будет трести грязным бельем нынешней...и скажут правду. Надо хорошо подумать, прежде чем увековечивать падение "метеорита"
Гость
27 февраля 2013, 09:14
Кто-нибудь из конспирологов может внятно написать что это было, ПО-ВАШЕМУ?
Гость
27 февраля 2013, 09:36
Гость
27 февраля 2013, 09:14
Кто-нибудь из конспирологов может внятно написать что это было, ПО-ВАШЕМУ?
местные "конспирологи" этого не знают
Гость
27 февраля 2013, 10:07
Гость
27 февраля 2013, 09:14
Кто-нибудь из конспирологов может внятно написать что это было, ПО-ВАШЕМУ?
они могут создать "секту свидетелей не знамо чаво"
Гость
27 февраля 2013, 08:51
Так есть же осколки метеорита. выбрать покрупнее да покрасивее, да и установить его на постамент))) ну и... каким нить ограждение из каленого стекла соорудить, от дождя,снега, вандалов ))
Гость
27 февраля 2013, 08:51
Всем, кто пишет чушь про то, что это был не метеорит, основательно забили голову теориями вселенского заговора!!! Я его ВИДЕЛА. И не одна я. Не светящееся пятно, как на видео, а больной красный шар с черными прожилками (на остывающую магму похоже), оставляющий белый след. С первых секунд я знала, что это метеорит, а не самолет, нло и тд. А те, кто не видел, пусть ерунду не придумывают.
Гость
27 февраля 2013, 10:08
Ася..., "больной красный шар" и даже с "чёрными прожилками", в небе кроме вас мало кто видел...,
надо быть поаккуратнее с седативными средствами...
Гость
28 февраля 2013, 12:30
Гость
27 февраля 2013, 10:08
Ася..., "больной красный шар" и даже с "чёрными прожилками", в небе кроме вас мало кто видел...,
надо быть поаккуратнее с седативными средствами...
А Вы, наверное, вообще все пропустили? Подпрыгнули с кровати от грохота? Я была на открытой местности и прекрасно все видела
Гость
27 февраля 2013, 08:39
И верно, нет предела человеческой жадности и глупости.
Накой оно нужно? хотите на камешек посмотреть - есть геологический музей.
Гость
27 февраля 2013, 00:21
Нужно построить храм и назвать его "камень господен"! )))
PS: Интересно, в кого или чего Господь метил этим камнем (метеорит ) и на последней минуте передумал и уничтожил его?! :-)))
Гость
27 февраля 2013, 00:56
в тебя
Гость
27 февраля 2013, 00:07
Предлагаю в масштабе 1 к 1: 17*17*17 метров, 10000 тонн.
Гость
26 февраля 2013, 23:36
Я нашла место хорошее, где будет его видно. Только он должен быть приличной высоты!
Гость
26 февраля 2013, 22:33
Так то в области не осталось ни одной проблемы. Ни ветхих больниц, ни раздолбанных дорог.
Гость
27 февраля 2013, 00:11
Их могло сильно прибавиться.
Гость
26 февраля 2013, 22:30
Не забудте нарядить его в деда мороза
Гость
26 февраля 2013, 22:23
Мой хороший знакомый, военный в запасе, который строит для себя дом под Еткулем, при вспышке приказал всем присутствующим в доме лечь на пол.
Давайте это вставим в барельеф?
Прежде всего необходимо привести в порядок имеющиеся памятники, а потом уже думать о новых.
Гость
26 февраля 2013, 21:15
Я - за!
Хорошая идея!
Гость
26 февраля 2013, 21:04
Народ, какой памятник? А был ли метеорит? Вот в чем вопрос.
Гость
26 февраля 2013, 20:03
Деньги надо искать за границей,они же так "завидовали",что метеорит упал у нас.Может наскребут на 20-ти километровый небоскрёб.
Гость
26 февраля 2013, 19:39
Памятник нужно поставить в Чебаркуле. Только чтобы из Челябинска видно было...
Гость
26 февраля 2013, 21:01
Памятники,которые в Челябинске видно уже и так есть.Озёрск,Щучье.
Гость
26 февраля 2013, 19:08
Когда читаешь комментарии к любой новости, понимаешь что кругом одни нытики! Хватит ныть уже, люди, достали!! Пусть ставят памятник, такое событие раз в 100 лет происходит, а над крупным мегаполисом и то реже. Кто сомневается "а метеорит ли был", бегом в библиотеку и читаем физику! И не квантовую, а самую обычную для школьников!
Гость
26 февраля 2013, 20:59
Пусть ставят,но на пожертвования (например Ваши), а не на мои налоги.Поставить памятник ума не надо, а вот содержать этот памятник потом надо.
Гость
26 февраля 2013, 21:30
Гость
26 февраля 2013, 20:59
Пусть ставят,но на пожертвования (например Ваши), а не на мои налоги.Поставить памятник ума не надо, а вот содержать этот памятник потом надо.
Я между прочим тоже налоги плачу и дальше что? От меня не убудет. Будто если Ваши налоги не потратят на этот памятник, их потратят на какое-то благое дело, их разделят между собой те кому нужно. Перед Вами что, за каждый рубль Ваших налогов отчитываются? С такой логикой можно вообще все памятники снести, и Ленина заодно на площади, фигли он такой большой стоит, место занимает...и все дома исторические тоже снесем и будем с вами жить в убогом сером промышленном городе.
Гость
26 февраля 2013, 21:33
Гость
26 февраля 2013, 20:59
Пусть ставят,но на пожертвования (например Ваши), а не на мои налоги.Поставить памятник ума не надо, а вот содержать этот памятник потом надо.
Сребролюбие вас погубит, оно еще никого до добра не довело, попомните, жадные люди умирают раньше других.
Смету. Большую смету на большое восстановление от огромных разрушений с автографами всех причастных руководителей. Под стекло и на столб посреди Кировки. А напротив - перечень всех отвлекающих мероприятий, от анкеты РАН до условий настоящего конкурса.
Гость
26 февраля 2013, 20:10
а у подножья монумента:
осколок от сопла метеорита с гравировкой на древнеуральском языке:
"Как много нам загадок чуднЫх готовит..."(и три жирные точки как бы намёком,
что метеорит мы в светлом будующем дождёмся, если будем очень,очень-очень ждать).
Гость
26 февраля 2013, 18:51
Деньги девать некуда чтоли!? Кому он нужен этот памятник? Бред! Про него забыть бы побыстрее!
Гость
26 февраля 2013, 18:26
на вокзале установить памятник поезду с бромом а на шершнях памятник утонувшей маршрутке еще не забыть памятный знак побоище в ильменском заповеднике памятник красным труселям в одессе уже есть так можно далеко пойти
Гость
26 февраля 2013, 19:12
А вы не пробовали рассматривать метеорит как чудо Вселенной, которое мы имели честь наблюдать?!
Гость
27 февраля 2013, 08:17
Гость
26 февраля 2013, 19:12
А вы не пробовали рассматривать метеорит как чудо Вселенной, которое мы имели честь наблюдать?!
Пробовали... и что? какая необходимость тратить народные деньги???
Может лучше например детские площадки в порядок привести?! Дети тоже чудо :)
Гость
27 февраля 2013, 13:45
Гость
27 февраля 2013, 08:17
Пробовали... и что? какая необходимость тратить народные деньги???
Может лучше например детские площадки в порядок привести?! Дети тоже чудо :)
Если деньги не потратят на этот памятник, это не значит что их пустят на детские площадки. Как вы этого понять то не можете. Метеорит должен был напомнить нам о том как хрупка человеческая жизнь и что она в любой момент может оборваться, и что все наши мелкие проблемы и заботы они просто ничтожны...а вы все равно продолжаете думать только о деньгах. Взгляните на метеорит с другой стороны, хотя бы на пару секунд.
Памятник метеориту - что за чушь, что вообще происходит, зачем он нужен, зачем вообще нужны такие памятники?
Гость
26 февраля 2013, 18:50
Если уж белочехам памятник установили, то метеориту просто необходим монумент.)))
Гость
26 февраля 2013, 18:10
будь проклят дешёвый интернет для дилетантов.
щас начнётся - двойной след, ракета, ядерный взрыв, стёкла и порезанные девочки-дуры, углекислотный "газовый лёд", и попытка понравится НАСА а потом поправить его - ну мы же лучше, щас только возьмём его данные.
Достижения
Свой среди своих