RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Софинансирование пенсий: выгода очевидна?

Гость
2 марта 2013, 13:11
Правильное автор высказалась: "личная ответственность за свою старость". Ни я, ни мои близкие не надеятся и не верят государству. Необходмые отчисления в бюджет ПФ воспринимаются как десятина барину. Будет гос-во платить пенсию - хорошо, но не удивлюсь, если ее будет хватать только на коммуналку. Все это игрища с накопительными, страховыми частями, софинансирование - запудривание народу мозгов при ненавязчивой угрозе тому, кто с ними не "играет". А жизненный опыт показывает, что играть с гос-ом в азарнтые игры не стоит. Так что, правильно: личные накопления, ценности, недвижимость, вклад в воспитание своих детей - лучшие инвестиции в будущую пенсию.
Гость
2 марта 2013, 13:39
Спасибо автору Юлии ТРУДНЕВОЙ за публикацию ТРЕЗВЫХ народных и личного мнений. Реклама и пропаганда заколебали. Успехов Вам
2 марта 2013, 16:26
На Южном Урале в программу софинансирования поверило(=вступило) всего 9% жителей области. Интересно сколько из них бюджетников и работников сбербанка.
Гость
2 марта 2013, 17:05
Это могли быть те граждане, например, кто через год выходит на пенсию, т.е. те люди которые в 12 году на 12 тыщ поучаствовали, а в 13 единовременно получат 24 тыщи, поправьте если не прав.
Гость
5 марта 2013, 22:32
а стоит ли вообще внимание обращать на эти реформы???? может ведь быть и так что завтра все координально поменяется и все что мы откладывали и копили все ерунда???
Гость
6 марта 2013, 11:13
Что значит "может ведь быть и так..."? Так и будет, так как средства уже, фактически, потрачены, и возвращать их никто не станет.
Гость
6 марта 2013, 12:40
Удивительная постановка вопроса: выгодно ли софинансирование пенсий! Совершенно невыгодно в нашей стране любо пенсионное накопление, даже частное. Поясню: 1. Премьер и министр финансов уже начали публичное обсуждение вопросов ИЗМЕНЕНИЯ ВСЕЙ пенсионной системы. Однозначно ее будут менять, частично или кардинально. Меняя доли и пропорции, или вообще откатят от индивидуальной системы накопления и тому подобное. Как это будет выглядеть - неизвестно совершенно. Одно понятно, что сейчас и в будущем, индивидуальные накопления не доживают до пенсий. Это своеобразный маркер: кому какую пенсию дать. накопилось у тебя побольше - получишь побольше. Накопилось поменьше - получишь минимум. А накопленные деньги: да ктож его знает, где эти деньги уже! 2. Частные и окологосударственные пенсионные фонды: вот тут бы я вообще не рисковал. Нет у нас никакой защиты твоих денег, кроме той которую ты можешь обеспечить себе сам. Если твои деньги в независимом пенсионном фонде не потратит сытый чиновник, то их потратит сытый топ-менеджер. Единственная стратегия: хорошие и заботливые дети; хорошее здоровье; личные накопления (можно даже в банке, но в разных и плюс доллар-евро); хороший дом недалеко от города с огородом (минимум коммунальных платежей + маломальская природа + подвижный образ жизни + огород для подстраховки); сохранившаяся старая одежда (на пенсии ведь Вам все равно в чем ходить)
Гость
6 марта 2013, 13:04
Единственная стратегия: хорошие и заботливые дети; хорошее здоровье; хороший дом подальше от города с огородом!!!! (огород для подстраховки); сохранившаяся старая одежда (на пенсии ведь Вам все равно в чем ходить), инструменты. Через 20-30 лет накопления будет ничто, деньги обесценятся, пении не будет, работы не будет и все что нас спасет это личное подсобное хозяйство.
Гость
7 марта 2013, 10:24
Лучшие пенсионные накопления, это сборная солянка из заграничных акций, облигаций, фондов и недвижимости. Причем хранить всё не в нашей стране. Правда Путин даже эту лавочку прикрыть пытается.
Гость
12 марта 2013, 11:11
акции, облигации и фонды - это одно яйцо в одной корзине, не рекомендовано )))
Гость
1 марта 2013, 23:25
Полагаю, вряд ли стоит сейчас делать резкие движения, типа обнуления накопительной части пенсии. Новая пенсионная реформа вот-вот будет озвучена. Кстати, с наступающим праздником Вас, Ю. Труднева.
Гость
5 марта 2013, 22:35
софинансирование пенсии государством??????а за то что государство нашими деньгами пользуется столько лет?????какая выгода нам ? простым людям???? кто нибудь об этом задумывался??????? даже в банках за это процент предусмотрен!
Гость
5 марта 2013, 23:58
У моего знакомого жена работает в Сбере. Так он говорит про эту самую программу софинансирования следующее: тот, кто откладывает деньги на «пенсионный» счёт, при выходе на пенсию получит свои деньги, которые вкладывал и те, которые добавит государство. Но не более того. Т. е. более НИЧЕГО не получит. Сколько накопил — столько получил. Вот и вся пенсия. Хорошо, если по выходе на пенсию максимум лет пять доживать будешь — можно гульнуть напоследок. А если, не дай Бог, лет 30 —40 надумается доживать, то на какие шиши, простите, ДОСУЩЕСТВОВЫВАТЬ? И ещё: сколько раз уже за последние, ну скажем, лет 10, менялся закон о пенсиях? Будьте покойны — ещё не один раз поменяют!!!
Гость
6 марта 2013, 15:36
У Ильфа и Петрова в одноэтажной америке был отличный пример как человек вкладывал 30 лет в сверхнадежный банк, а потом купил булку хлеба или вроде того
Гость
6 марта 2013, 22:16
занимаюсь пенсионной программой около 5 лет.смотрю слушаю и что больше всего удивляет.3года назад разговаривая с людьми о накопительной части. многие даже и понятия не имели о страховой не то чтобы о накопительной.а теперь какбудто она у них уже в кармане лежит.обидно за нашу!!!ктото в верху дал возможность хоть детям что нибудь после себя чтото оставить.дал возможность на вложенный рубль получать рубль.нет мы кабенимся.щитаю что в провале реформы мыкак всегда обвиним президента и правительство.а виноваты сами,те кто перевел свои 6% в нпф платит хотябы200 р.в софинансирование.МОЛОДЦЫ!