RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Челябинца приговорили к штрафу в 70 тысяч за изготовление скиммеров

4 марта 2013, 10:08
Гость
4 марта 2013, 12:06
У вас подробней написано чем в той брошюре) Там только: БАНКОМАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ «ЧИСТЫМ» Обращайте внимание на картоприемник и кла- виатуру банкомата. Если они оборудованы какими-либо дополнительными устройствами, то от использования данного банкомата лучше воздержаться и сообщить о своих подозрениях по указанному на нём телефону.
Гость
4 марта 2013, 13:29
А как определить, дополнительные это устройства, или штатные?
Гость
4 марта 2013, 13:55
Гость
4 марта 2013, 13:29
А как определить, дополнительные это устройства, или штатные?
Дак а я почем знаю? Мне зарплату свининой выдают.
Гость
4 марта 2013, 17:16
Кредитные карты брать не стоит это факт..... легкие быстрые деньги в итоге таковыми не будут.
Гость
4 марта 2013, 23:31
Ничего страшного в кредитках нет. Просто надо уметь ими пользоваться.
Гость
5 марта 2013, 09:07
Гость
4 марта 2013, 23:31
Ничего страшного в кредитках нет. Просто надо уметь ими пользоваться.
))) Еще один самый умный. Чего делать будите если банк Вам счет пришлет за снятие денег в Краснодарском Крае с Вашей карты?
Гость
4 марта 2013, 12:40
АХАХА, штраф 70 процентов от продаже одного прибора, и опять банки спишут убытки на обычных держателей пластиковых карт
Гость
4 марта 2013, 13:10
Вычли себестоимость, очевидно.
4 марта 2013, 12:49
"он продавал по 100 тысяч рублей" а штраф 70 000 - учли работу мастера и производственные издержки?))))))))))
Гость
4 марта 2013, 13:28
Интересно, он хоть одно устройство продал? А если продал, то почем? Просить-то можно и 200 тыс., не факт, что и десятку за него дадут, нужна, как минимум, демострация работы образца, и, как максимум, мастер-класс.
Гость
4 марта 2013, 13:13
А в магазинах проводить картой и вводить собственноручно PIN-код(!!!) не стремно? Там то не определишь какой из них "чистый" а какой "левый".
Гость
4 марта 2013, 16:15
Кто и как считывает данные с карт Вы никогда не узнаете. Её можно просканировать это факт. И не стоит тешить себя надеждой, что предприняв какие либо меры Вы обезопасите себя. Я просто поражаюсь людям, все такие уверенные, что с ними это не произойдет. 90% преступлений связанных с кредитными картами происходят из за использования инсайдерской информации внутри банков. То есть в большинстве случаев клиенты получают уже "отсканированые карты". Лет 15 назад был достаточно показательный процесс над програмистом Челябинвестбанка. Ни чего с тех времен не изменилось. Меняются технологии, но люди остаются людьми. Вот и очередное дело Сбербанка грешит все тем же - "кражей" инсайдерской информации. Единственным способом является отсутствие кредитной карты, а с дебетовой снимать все как можно скорее. Если есть возможность, то полностью отказаться от использования карт. Я темой электронных расчетов занимаюсь более менее регулярно 15 лет. Ни каких гарантий клиентам от махинаций банковскими работниками нет. Даже в тех случаях, когда банки не могут предоставить видео кто снимает деньги с банкомата, снимают их в другом городе, а клиент писает кипятком и кричит "я не был там". То и в этом случае суды решают по разному. Носите деньги в кошельке по старинке.
Гость
4 марта 2013, 16:20
Кто и как считывает данные с карт Вы никогда не узнаете. Её можно просканировать это факт. И не стоит тешить себя надеждой, что предприняв какие либо меры Вы обезопасите себя. Я просто поражаюсь людям, все такие уверенные, что с ними это не произойдет. 90% преступлений связанных с кредитными картами происходят из за использования инсайдерской информации внутри банков. То есть в большинстве случаев клиенты получают уже "отсканированые карты". Лет 15 назад был достаточно показательный процесс над програмистом Челябинвестбанка. Ни чего с тех времен не изменилось. Меняются технологии, но люди остаются людьми. Вот и очередное дело Сбербанка грешит все тем же - "кражей" инсайдерской информации. Единственным способом является отсутствие кредитной карты, а с дебетовой снимать все как можно скорее. Если есть возможность, то полностью отказаться от использования карт. Я темой электронных расчетов занимаюсь более менее регулярно 15 лет. Ни каких гарантий клиентам от махинаций банковскими работниками нет. Даже в тех случаях, когда банки не могут предоставить видео кто снимает деньги с банкомата, снимают их в другом городе, а клиент писает кипятком и кричит "я не был там". То и в этом случае суды решают по разному. Носите деньги в кошельке по старинке.