Город Матери мальчика, проведшего ночь на улице, грозит штраф до 500 рублей

Матери мальчика, проведшего ночь на улице, грозит штраф до 500 рублей

Полиция Нязепетровска составила административный протокол на мать четырехлетнего мальчика, который ночь с 1 на 2 марта провел на улице, а в его поиске были задействованы стражи порядка всего города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Женщине по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего) грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 26-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына вечером в пятницу, 1 марта. Мальчик один играл на улице и в положенное время не вернулся домой, в последний раз его видели около 20:00 на горке около школы №1 на улице Мира. Стражи порядка обследовали улицы, расположенные рядом со школой, провели поквартирный обход домов, проверили частный сектор, заходили в магазины, салоны сотовой связи и другие организации города, расспрашивая о пропавшем малыше. К поискам подключились и добровольцы, которые расклеивали на фонарных столбах и раздавали прохожим распечатанные фотографии разыскиваемого мальчика с описанием примет. Около 8:00 2 марта мальчика нашли на пересечении улиц Свердлова и Пионерская с признаками переохлаждения. Ребенка доставили в больницу и оказали необходимую помощь.

Материалы административного дела в отношении матери мальчика направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Нязепетровского района. Отметим, что женщина уголовного прошлого не имеет, на учете в ПДН и органах опеки и попечительства не состоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления