Поэтический марафон Конгресса татар продлился шесть часов подряд
7 марта 2013, 12:20
Гость
7 марта 2013, 16:13
Испытали настоящее удовольствие! Такие детишки талантливые встречались, так проникновенно читали стихи, видно переживали, старались, а многие даже плакали, настолько чувствительные дети.
Гость
7 марта 2013, 16:45
Если честно, не очень была знакома с творчеством Мусы Джалиля. Но на конкурсе послушала его стихи. Очень сильная поэзия. Там девочка читала стих про солдата и волков. Маленькая, а так вошла в роль, что на самом деле представляешь этого солдата и ту атмосферу поля боя. Я даже прослезилась
Гость
7 марта 2013, 17:10
Мальчик понравился не помню из какого города, про корову стих рассказывал. Ну, очень обаятельный парнишка!!!
Гость
7 марта 2013, 18:04
Мне понравилось!
Гость
7 марта 2013, 20:56
А имена победителей можно огласить?
Гость
8 марта 2013, 21:19
А не именна спонсоров....(
Гость
8 марта 2013, 22:55
Лена красавица.
Гость
9 марта 2013, 02:40
Идея на самом деле хорошая. Может такие конкурсы проводить почаще и дети будут больше интересоваться литературой, а не комп. игрушками)
Гость
9 марта 2013, 20:25
До сих пор нет результатов!!! Почему не выставляют? Мы ведь не могли так долго ждать окончания!!! Дорога дальняя!! Пожалуйста огласите!!!!
А я рад, что так хорошо вспомнили Джалиля. С детства врезались в память и его судьба и его поэзия. И мирная лирика, и знаменитая "Моабитская тетрадь"...
Гость
9 марта 2013, 23:56
Результаты в понедельник опубликуют на сайте Конгресса татар
Гость
11 марта 2013, 13:43
Русский язык 5-8 класс
1 место - Киреев Ярослав «Путь Джигита» (5кл., шк.№80, г.Челябинск)
2 место – Егоров Виталий «Влюбленный и корова» (5 кл., МАОУДОД «Дворец творчества», г. Магнитогорск)
2 место - Галиева Вероника «Бессмертная песнь» (5 кл., шк.№63, г.Челябинск)
2 место - Киселев Георгий «Варварство» (6 кл., Миасскае СОШ №1, Красноармейский район)
3 место - Галстян Даниил «Если нет тебя» (5кл., СОШ №1, г. В-Уфалей)
3 место - Понамарева Елизавета «цветы» (6 кл., СОШ №15, г. Троицк)
3 место - Сорокин Виктор (6 кл., шк №19, Челябинск)
Гость
11 марта 2013, 13:43
Композиция
1 место - Селеверстов Роман (шк. №23 г. Троицк)
1 место - Горбачев Тимофей (шк. №23 г. Троицк)
1 место - Бабалева Наталья (шк. №23 г. Троицк)
Гость
11 марта 2013, 13:43
Русский язык 1-4 класс
1 место - Воробьев Александр (СОШ №29, г. Озерск)
2 место - Иванова Александра (СОШ №1, г. Златоуст)
2 место - Русских Алена (СОШ №2, г. Сим)
3 место - Золотова Татьяна (СОШ 1, г. Верхний Уфалей)
3 место - Горбунова Анастасия ( Фершамп.СОШ, Нагайбакский р-н)
3 место - Кузиков Антон (г. Троицк шк.№4)
Гость
11 марта 2013, 13:45
Русский язык 9-11класс
1 место - Чакина Дарья «Письмо жене» (10 кл., шк.№ 10, г.Челябинск)
2 место - Кельман Алексей «Праздник матери» (11кл.,СКОШ №29 г.Озерск)
2 место - Шахмухаметова Диана «Вольные ветры» (10 кл.,СОШ пос. Муслюмово, Кунашакский р-н)
3 место - Галеева Алия «Песнь матери» (10 кл., гимназия №1, г.Челябинск)
3 место - Млкеян Лиана «Праздник матери» (11 класс, шк.№2, г.Сим)
3 место - Иванова Галина «Варварство» (10 кл.,СОШ №64, г.В-Уфалей)
3 место - Шевцова Екатерина «Волки» (9 кл., Полетаевская СОШ)
Гость
11 марта 2013, 13:45
Биография Джалиля 1-4 класс
1 место – Мезенов Анатолий, Баранова Рината, Хафизов Ильяс ( МОУ Рощинская СОШ,Сосновский район)
Биография Джалиля 5-8 класс
1 место – Ступин Виталий (Куликовская СОШ, Нагайбакский р-н)
2 место – Егоров Виталий, Миннигалеева Алина, Попков Даниил ( Дворец творчества, г.Магнитогорск)
Биография Джалиля 9-11 класс
1 место – Елена Удалова ( Урукульская СОШ, Кунашакский район)
2 место – Горбунова Анастасия ( СОШ №43, г.Магнитогорск)
3 место – Муртазина Юлия (Кунашакская СОШ, Кунашакский район)
Гость
11 марта 2013, 13:46
Татарский язык 1-4 класс
1 место – Хайдарова Дания ( г. Магнитогорск)
2 место – Мингазин Амир ( шк. №80, г. Челябинск)
2 место – Казаков Артур ( СОШ №1, г. Миасс)
3 место – Каримов Диньяр (Кунашакская СОШ, Кунашакский район)
3 место – Деревянных Дарья ( шк. №24, г.Челябинск)
Татарский язык 5-8 класс
1 место - Мингажев Ильнур ( СОШ №11. г.Сатка)
2 место – Гарипова Альбина ( г.Магнитогорск)
2 место – Шахразеева Юля ( г. Челябинск)
3 место – Ильясов Ильдар (Усть-Багарякская СОШ., Кунашакский район)
3 место – Мухтарова Алсу ( лицей №13. Г. Троицк)
Татарский язык 9-11 класс
1 место – Килова Адиля ( эконом. Колледж. Г. Пласт)
2 место – Мухутдинова Диана (Усть-Багарякская СОШ., Кунашакский район)
2 место – Ахметов Айнур ( г. Миасс)
3 место – Нурмухаметова Альфина ( Редутовская СОШ, Чесменский район)
3 место – Хибатуллина Гульназ ( шк. №52, г. Челябинск)
Гость
11 марта 2013, 13:44
Русский язык 7-8 класс
1 место - Харламова Александра (СОШ №2.,г.Сим)
1 место – Дуб Анастасия «Молодая мать» ( СОШ №64)
2 место – Усова Ульяна «Варварство» (8кл., шк.№48,г.Копейск)
2 место – Лейвенбер Елизавета «Праздник матери» (7 кл., шк.№22, г. Еманжелинск)
3 место - Тимофеев Артем «Без ноги» (7 кл., Еткульский р-н)
3 место - Шахматова Юлия «К смерти» (8 кл.,Тюбукская СОШ №3, Каслинский р-н)
3 место - Александров Александр «Расставанье» (СОШ №28, г. Магнитогорск)
Гость
11 марта 2013, 13:45
Композиция
1 место - Лобанова Милана «Милая» (8 кл.,шк.№80,г.Челябинск)
1 место - Макаров Ярослав «Милая» (7 кл.,шк.№80,г.Челябинск)
2 место - Ермолов Владимир «Праздник матери» (8 кл., Целиная СОШ, Троицкий р-н)
3 место - Жидкова Влада «горная река» (6кл., шк.№147, г.Челябинск)
3 место - Мальцева Алиса горная река» (7кл., шк.№147, г.Челябинск)
Гость
11 марта 2013, 15:04
Вспомнила, как участвовала в городских конкурсах чтецов...
это замечательная традиция, сейчас дети читают не так как в моей детстве, тем более поэзию. Замечательный конкурс, очень трогательно и проникновенно
Гость
11 марта 2013, 15:40
Тоже участвовала в школе в конкурсах чтецов, до сих пор помню это ощущение волнения перед тем,как выступить)))И счастье, когда занимала призовое место!!!!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
зап.
726мм 66%Поэтический марафон Конгресса татар продлился шесть часов подряд