RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Кандидатуру Федора Вяткина на пост главы Челябинского облсуда отклонили

15 марта 2013, 10:10
Гость
15 марта 2013, 11:59
Да Федор Михалычу на пенсию уже давно пора - 63 года уже. Радует, что президент понимает, что борьбу с коррупцией в судах нужно начинать с самого верха, с председателя облсуда
15 марта 2013, 12:16
В точку! Полностью поддерживаю.
Гость
15 марта 2013, 20:51
А разве САМЫЙ верх - это местный облсуд? Выше-то ничего нет?
16 марта 2013, 01:06
Гость
15 марта 2013, 20:51
А разве САМЫЙ верх - это местный облсуд? Выше-то ничего нет?
Наверх бесполезно обращаться,поддержат наш ВЕРХ
Гость
15 марта 2013, 13:10
Справедливое решение президента! Если есть хоть малейшие сомнения - а в случае Вяткина даже не просто сомнения, а факты - в порядочности главного судьи области. то нужно отстранять таких людей. Тем более, когда главный судья решает узурпировать всю власть в регионе.
Гость
15 марта 2013, 14:24
Владимир С, вы действительно хотите присоединится к ранее арестованным фигурантам по делу о клевете? или просто повторяете чужую глупость?
Гость
15 марта 2013, 17:10
Не знаю, может быть наивно, но считаю - если насчет тебя возникли сомнения, то надо не отстаивать свое кресло, а, просто, уйти. Так все честные люди поступают, гляньте, хотя бы, на японцев. У них честь дороже всяческих служебных благ! Сколько там даже премьер-министров сменилось! А у нас каждый чиновник, чуть где-то замаравшись, так за своё место биться начинает, что невольно возникают сомнения в его порядочности!
Гость
15 марта 2013, 19:13
Гость
15 марта 2013, 14:24
Владимир С, вы действительно хотите присоединится к ранее арестованным фигурантам по делу о клевете? или просто повторяете чужую глупость?
ты между делом не родственник завяткина?)))
Гость
15 марта 2013, 11:26
Юревич войну выйграл! может теперь хоть суды будут выносить нормальные решения...
Гость
15 марта 2013, 11:38
Не думаю что война окончена, ну не стал он председателем, связи остались, интересы и прочее.
Гость
15 марта 2013, 11:40
Первый годик - два будут, но потом опять по кругу все)
Гость
15 марта 2013, 12:27
Подопригора больше делал вид, что в курсе событий, чем на самом деле. Куча многозначительных постов в ЖЖ, а итог предсказуем. Куча обысков и допросов, а в итоге затянувшиеся дела без видимых результатов. Вяткин только воздух сотряс, получается...
Гость
15 марта 2013, 14:27
подождите немного...
15 марта 2013, 20:23
а кто такой это Подопригора? местный авторитет?
Гость
15 марта 2013, 15:00
Однако, у МВЮ тоже не безупречная история.
Гость
15 марта 2013, 15:16
Как говорится: "Победителей не судят"...
16 марта 2013, 10:14
Гость
15 марта 2013, 15:16
Как говорится: "Победителей не судят"...
Ну да, их только отпевают...
15 марта 2013, 11:39
Юревич-красавец!!! Из любой схватки - победитель!
Гость
15 марта 2013, 14:06
не надо ля-ля, подельников "победителя" берут одного за другим... недолго осталось.
15 марта 2013, 11:46
То ли Федор Вяткин является по случайному совпадению отцом депутата госдумы, то ли Дмитрий Вяткин совершенно случайно является сыном председателя облсуда.
Гость
15 марта 2013, 22:27
Ну почему, бывают же случаи,вот например, у Лужкова жена- "Талантливый предприниматель".
Гость
15 марта 2013, 11:48
Что на это нам скажет г-н Подопригора, который осторожно заявлял вчера - "мои источники настаивают на формулировке, что "его кандидатура не рассматривалась"?
Гость
15 марта 2013, 12:01
Вполне возможнг господин Подопригора ищет истину следуя заветам старика Омара Хайяма
15 марта 2013, 12:15
Юревич рулит. Молодец. Далеко пойдет.
Гость
15 марта 2013, 14:10
...дальше Сибири не сошлют, на лесозаготовки или варежки шить.
Гость
15 марта 2013, 12:43
Были ли случаи что бы Президент отклонил единогласное решение коллегии Верховного суда? Это по-Хозяйски!
Гость
15 марта 2013, 14:39
уже были.
15 марта 2013, 12:50
ПО СИСТЕМЕ ЗДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ, которую так любит ВВП,после поражения Вяткина, следует ожидать такого очень не слабого "отеческого подзатыльника" из Кремля по зданию на Цвиллинга в педагогических целях )))
Гость
15 марта 2013, 13:07
подзатыльники, по ходу, все получат)))
Гость
15 марта 2013, 13:07
Есть правда на земле, Ура!!!! Ура!!!Ура!!! Кто с мечем к нам прийлет..... !!!!!! Г-ну Подопригора наилучшие пожелания!)
Гость
15 марта 2013, 14:21
Интересно, кто к вам с мечем приходил? и по поводу чего такие восторги? правда на земле может и есть, только до нас никак не дойдет...
Гость
15 марта 2013, 14:53
Интересно знать, что по этому поводу думает главарь "Калининской семьи" о котором рассказывала программа "Человек и Закон"?
15 марта 2013, 19:44
а ты спроси
Гость
15 марта 2013, 14:51
Дело о клевете, как я понимаю, закрывается?
Гость
15 марта 2013, 15:15
конечно теперь закроется, из-за отсутствия состава преступления...
15 марта 2013, 21:10
Интересно, а Андрей Хватков может участвовать в новом конкурсе на замещение вакансии? Кто-нибудь знает?
Гость
16 марта 2013, 12:48
Не стоит т.к. если будет, то что сейчас в Центральном, по всей области, то будет очень жесткое игнорирование законов(по уголовным делам), а подсудимым и их адвокатам больше будет смысла проспать весь процесс, чем участвовать в нем.
Гость
17 марта 2013, 00:02
Необходимо молодым давать бразды правления,ну конечно с опытом.А этот дяденька засиделся в сем кресле,конечно спасибо ему,за его плодотворную деятельность,ну хоть почетного гражданина Челябинска дали,только вот с таким штандартом останется ли он в Челябинске ???
17 марта 2013, 09:19
Теперь хоть полезными делами сможет заняться - огород, цветы, дерева. Это мечта многих.... вот только возможности не у всех есть. А тут - флаг в руки!
Гость
15 марта 2013, 11:35
Полюбому сменится председатель, а изменений не будет.
Гость
15 марта 2013, 11:55
Не факт,что и оппонент останется. Может вообще решили зачистить область от противоборствующих сторон. Скоро увидим
15 марта 2013, 11:58
Видимо, сейчас самая ожесточенная рубка и начнется. Столько уже вложено, порушено и запущено, что остановиться стороны уже физически не смогут, не переломав друг другу хребты.
Гость
15 марта 2013, 11:57
Что и требовалось доказать! Не может человек ставить себя выше закона. Вяткин перехитрил сам себя, за что сейчас и расплачивается.
15 марта 2013, 12:06
Ну наконец то, свершилось. 24 года........! Пора и честь знать.
15 марта 2013, 12:09
Юревич силён.
Гость
15 марта 2013, 13:19
Да уж - сел Подпригора в лужу с Вяткиным. Как Федор Михалыч не пытался показать себя непотопляемым, но и на всякую неограниченную власть найдется противовес. А для Александра Васильевича урок на будущее - не писать заказные материалы, и не публиковать информацию, поставляемую из сомнительных источников.
Гость
15 марта 2013, 13:21
Председатель облсуда должен иметь безупречную репутацию. Это все должны были учитывать, кто его столько лет рекомендовал, а то получается, что президент отверг все рекомендации? а что думают рекомендующие?
Гость
15 марта 2013, 13:32
Теперь вопрос в другом.... Кого предложат взамен?
Гость
15 марта 2013, 14:08
Предложат того, кто угоден победителю схватки.
Гость
15 марта 2013, 14:12
Для простых людей останется все как раньше. Паны ссорятся, у холопов чубы трещат... Запасаемся дальше поп-корном, смотрим продолжение "экшена".
Гость
15 марта 2013, 14:51
Подопригора в своём блоге писал о том, что в столицу на кануне были отправлены "два каравана", видимо эти "два каравана" благополучно дошли!
Гость
15 марта 2013, 15:13
Ну теперь и второго участника "войны" надо пиннуть. Тогда хоть какое-то подобие справедливости и наведения порядка будет
Гость
15 марта 2013, 15:14
Я думаю, что в ближайшее время "ординарца" выпустят из застенок под подписку о не выезде, слишком уж большие на "ординарце" имущественные активы.
Гость
15 марта 2013, 18:44
Вяткину сейчас будет очень тяжело. Впрочем как и людям, сбитых с горы по его указке. Невинным людям. Abyssus abyssum invocat, Федор Михайлович.
Гость
15 марта 2013, 20:09
Давно пора на заслуженный отдых...
Гость
15 марта 2013, 21:21
Надо же! Скажите-ка на милость: Отклонилили... Всё к тому клонилось. Если бы от каждого "уклона" Больше стало правды и закона.
16 марта 2013, 01:00
В центральном районе много честных и принципиальных судей, но они молодые,жаль им не дадут дорогу.
16 марта 2013, 12:08
В центральном районе действительно много честных и принципиальных судей. Вот и надо дать им дорогу. И когда же наконец председателем областного суда будет женщина?!