Российские ученые ищут метеорит в озере Чебаркуль с помощью георадара
15 марта 2013, 10:31
Гость
15 марта 2013, 12:31
А кто-нибудь видел вчера вечером на небе в стороне Чебаркуля странное явление - яркая святящаяся точка нарисовала большую запятую (сверху вниз), оставив за собой розовый след, потом отделилась от следа и зависла чуть ниже его. След уже растаял, точка продолжала висеть, а потом она стала бледнеть и исчезла. Что это было?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/631625.html
спокойствие-это просто "погодные явления"- в полигоне запели хором "Град","Ураган" и "Смерч"...
Гость
15 марта 2013, 14:18
Российские кто??? Во первых "GPS-передатчик" установлен на одном из 24 американских спутников системы GPS (или это как раз один из них и упал), а во вторых ГЛОНАСС надо использовать вы Российские ученые или где? :)
Гость
16 марта 2013, 17:38
вообще-то их 33...
А насчёт российскости учёных. Так использовать оружие врага (в том числе) - это всегда было честью для русских. Типа "его же оружием".
Хотя бы вспомните про "От его и погибнет". Не помните кто это? ;-)
Гость
16 марта 2013, 22:42
Гость
16 марта 2013, 17:38
вообще-то их 33...
А насчёт российскости учёных. Так использовать оружие врага (в том числе) - это всегда было честью для русских. Типа "его же оружием".
Хотя бы вспомните про "От его и погибнет". Не помните кто это? ;-)
gps система глобального позиционирования - а какие и чьи спутники - не важно. Хватит уже писать тупаые комменты.
Гость
16 марта 2013, 22:46
Гость
16 марта 2013, 17:38
вообще-то их 33...
А насчёт российскости учёных. Так использовать оружие врага (в том числе) - это всегда было честью для русских. Типа "его же оружием".
Хотя бы вспомните про "От его и погибнет". Не помните кто это? ;-)
Извините, не в тому ответ написал :-)
Гость
15 марта 2013, 13:16
Смешная какая-то аппаратура у наших ученых. Такой бы сто лет назад Тунгусский метеорит изучать.
Ну, ничего, сейчас все растает, место потеряют...
И будет три загадки, которые не поднять со дна: Титаник, золото Колчака и Челябинский метеорит.
Гость
16 марта 2013, 17:41
Это всего лишь передатчик и приёмник с записью отражёнки.
И чем проще, тем надёжней.
А обработка будет вестись на стационарном компе. Двумерное преобразование Фурье да ещё растянутое во времени.
Так что дядька вздохнул не зря в этот момент.
Такую обработку не каждый выпускник вуза с вышкой может осознать.
Это очень сложные методы. Близкие к ним применяются в Томографах.
Гость
18 марта 2013, 14:39
Гость
16 марта 2013, 17:41
Это всего лишь передатчик и приёмник с записью отражёнки.
И чем проще, тем надёжней.
Если не ошибаюсь, двумерное преобразование Фурье есть в любом цифровом телевизоре и на любом смартфоне. Не очень сложное...
Гость
15 марта 2013, 13:48
А радар то зачем,метеорит,что-перемещается?. Не проще ли пробы грунта взять на анализ в месте падения?
Гость
15 марта 2013, 19:45
Для понта,то биш "имиджа".)))
Гость
15 марта 2013, 14:24
Добрый день, я после взрыва нашел на крыше моего дома много кусочков жженого металла - но не золы - подскажите где можно проверить что это?
С Байконура метеориты все ищем? Не надоело пыль в глаза пускать! Даешь метеорит темному народу?!
Гость
18 марта 2013, 20:45
Как вы (любители конспирологии) безумно льстите нашим военным и нашему ВПК! Да если бы у нас разработали такое оружие, с разрушительной силой термоядерного, но абсолютно без радиоактивного заражения местности, то я не знаю что бы сделал от восхищения! Даже мог бы снова пойти работать в ВПК.
А где-же воронка от меиеорита,который яко-бы был 60см и массой 100кг?!!! Неужели "местные ученые" не показали? Значит зажилили! :-)))
PS: Эх "Таварищи ученые,доценты с кандидатами
Замучились вы с иксами, запутались в нулях..." (с) :-)))
Гость
15 марта 2013, 21:29
Ну, что же: вольным - воля.
Бог в помощь в их труде!
Пусть ищут ветра в поле,
Метеорит - в воде.
Поздравим их с уловом,
Чтоб по сто раз на дню
Всем перейти столовым
На рыбное меню.
Озера чистят наши
От всякой требухи.
Не заварить бы кашу,
Не расхлебав ухи!
Гость
16 марта 2013, 15:43
как же людям пыль в глаза пускают,сто процентов НЛО сбило его
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
746мм 69%Российские ученые ищут метеорит в озере Чебаркуль с помощью георадара