Челябинские застройщики будут привлекать клиентов из других регионов
18 марта 2013, 20:22
Гость
19 марта 2013, 00:50
"Встречусь, вникну. Готов обсуждать даже индивидуальные вопросы – конкретные дороги к конкретным участкам, ливневки, сети».
Конкретное предложение; Отремонтировать дорогу в садоводческие товарищества Полет-3 и Градостроитель.
Вот уже десять лет обещают ... а воз и ныне там.
СЛАБО ГУБЕРНАТОРУ СДЕЛАТЬ ДОРОГУ?
За язык никто не тянул!
Теперь будут предлагать бронировать воздух в Казахстане. А может лучше просто снизить цены? Тогда и свои покупать будут лучше.
Гость
18 марта 2013, 23:55
вы што? они ж и так почти ничего не зарабатывают, для людей все, да ради имиджа! На взятки сколько раздается! А зарплаты таджикам? И так на материалах экономят, дальше некуда. Нее, никак нельзя дешевле. *sarcasm
Судя по заявлению губернатора, в России объявлена первая пятилетка, только нам об этом не говорят. В Челябинске будут сносить "Калибр" и "Горки", и на их месте строить тракторный гигант, как в 29-ом. Рабочих рук у нас катастрофически не хватает, а пустующего жилья, оставшегося после челябинцев, уехавших осваивать БАМ, - целые микрорайоны. Толково придумано, однако.
Было бы хорошо, если бы для новостроек планировали заранее ВСЮ инфраструктуру. И если садики-школы ещё с горем пополам строят, то автостоянок вообще почти нет. В новом Академ-Сити на двор с 6 тысячами квартир всего 600 машиномест! Курам на смех.
Ещё и окружающие парковки посносили, теперь у нас во дворе не протолкнуться от машин.
Гость
19 марта 2013, 14:46
А его , что? уже построили? Или котлован осваиваете?
Гость
18 марта 2013, 22:00
Веселенькое дело - а как насчет детских садиков, школ, поликлиник, да и вообще рабочих мест? Нужны нам еще люди, если своих не можем обеспечить всем перечисленным на достойном уровне?
Гость
18 марта 2013, 22:04
ну вот! дожили! коренные жители челябинска наелись дешевых квартир.
Гость
18 марта 2013, 22:19
Помчались из других регионов люди, бегут и падают по дороге, кто быстрее добежит или доедет до Челябинска.
Гость
18 марта 2013, 23:58
Если сравнить зарплаты и уровень жизни с Екатом или Нижним,то это сравнение будет не нашу пользу. Экономика области уже давно стагнирует,а учитывая последние события в мире,скоро можем вообще скатиться в пропасть. Крупнейшие предприятия области испытывают огромные трудности при сбыте продукции и изменений к лучшему пока не предвидится.
Гость
19 марта 2013, 00:04
.... главное заселить скворечники .... в Челябинске работы то куры не клюют!!! Я б сам переехал в столицу Южного Урала.
Гость
19 марта 2013, 00:03
мнда как газово-лед метеорид прилетел так типерь и вот так№№№
Гость
19 марта 2013, 00:43
Казахов только не хватало!
Великое подспорье нам!
А горожан своих немало
Томится в "пробках" по утрам?
И вечер - не намного лучше,
Везде толпа и толчея.
Ну, кто же будет тот везучий
По части льготного жилья?
Столица Южного Урала
Приобретет столичный шик,
И от базара до вокзала
Всё встанет намертво в тупик.
Гость
19 марта 2013, 03:54
"доступное" жилье? Сказки что ли?
Гость
19 марта 2013, 06:37
Идея не плохая. Но имидж Челябинска находится на очень низком уровне. Жители Казахстана его серьезно для переезда не воспринимают. Из-за экологии, невнятного внешнего вида, свалки посередине гоода, отсутствия нормальных рабочих мест, климата. Ведь они тщательно выбирают куда ехать. В интернете много сообществ по этому вопросу. Отзывы о Челябинске нелестные. Выбирают восновном Краснодар, Воронеж, Липецк, Белгород, Москву, Питер, Екатеринбург, Новосибирск. Ко всему прочему Челябинск не учавствует в программе переселения. И пиар компаниями тут ничего не исправить. Надо менять сам город.
Гость
19 марта 2013, 06:50
А почему бы, например, Челябинским застройщикам самим не уехать в Казахстан? Стройте там! Там мнооооого степей!
Гость
19 марта 2013, 07:33
Ну наконец то, а то я уже не знаю что с квартирами делать! Я уже устал с каждой зарплаты по несколько трехкомнатных покупать, уже и просил строителей хоть пятикомнатные строить - ан нет! Я и врачам, учителям и военным пробовал дарить, а они свои не знают куда девать - к бомжам говорят иди. Мне мебель в них некогда купить я ведь в БТИ все время ... все аванс выдали надо где то квартиры искать!!! Пока.
Гость
19 марта 2013, 10:03
скоро еще метрополитен откроется
Гость